очень вкусный кофий -для кофий-манов

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Пт апр 26, 2024 8:16 am
Mad Hatter писал(а): Пт апр 26, 2024 8:03 am

LOL
ну это её ещё к водопроводу подключать :) а так конечно в таких машинках уже rotary pump, это другой уровень.
Они предусмотрены чтобы выдавать готовую чашку за несколько секунд целый день в бесконечном режиме. Оно конечно ему столько не надо. А что делать? :)
ну да. Для желающих периодически такие на сейлах ликвидации бывают. Я даже рассматривал такой вариант, но в итоге отказался. Сильно они громоздкие.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1195
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Mirandolina »

Robson писал(а): Пт апр 26, 2024 1:27 am Бесит, когда в Турции (а турки понимают толк в кофе) в довольно приличных кофейнях продают кофе в одноразовых стаканах с крышкой. Выродились они, что ли? Чай в такой посуде был бы на голове хозяина, а кофе жрут. Правда, это более молодое поколение, которое не гнушается пить кофе на ногах, на ходу.
Не выродились, а не хотят какую-нибудь заразу подцепить.☝️
Я только за одноразовые. Я слишком брезглива и не доверяю их мытью. :no: Особенно после того, как в каком-то далеко не самом плохом из ресторанов обнаружила на своем бокале с вином следы помады, четкий такой отпечаток губ. :bad: :shock: :faint:
С тех пор вина в ресторанах не пью - не хочу после кого-то бокалы облизывать.
То же самое касается кофе-чая. Обычно заказываю зеленый чай. Раньше, сразу после ковида, все было в фомовых стаканах, сейчас в них приносят только кипяток, а для заваривания самого чая подают фарфоровую чашечку.
Я, естественно, завариваю в фомовом стакане, а не в чашечке, которую неизвестно кто с неизвестно какими заболеваниями до меня облизывал. Если кипяток приносят не в фомовом стакане, а в чайничке, прошу принести мне фомовый стакан для заваривания чая в нем.
И никаких облизываний посуды после кого ни попадя.☝️
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение voyager3 »

kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 7:57 pm
Not Too Late писал(а): Ср апр 24, 2024 7:52 pmСвежие вкусные зерна
так какие же зёрна используют в итальянском ресторане в омерике и в дешёвой кубинской кафешке в Маями?
Ещё, когда-то читал, что если расход зёрен небольшой, лучше покупать мелкие упаковки, т.к. после открытия теряются вкусовые качества, как ни храни.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение BarBoss »

voyager3 писал(а): Пт апр 26, 2024 2:44 pm
kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 7:57 pm так какие же зёрна используют в итальянском ресторане в омерике и в дешёвой кубинской кафешке в Маями?
Ещё, когда-то читал, что если расход зёрен небольшой, лучше покупать мелкие упаковки, т.к. после открытия теряются вкусовые качества, как ни храни.
Начинает терять вкус сряазу после как открыть вакуумный пакет. но особенно после 1-2 недель. И 15-20 мин после помола.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1097
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение ЖестДобройМоли »

Уже чую запах ссанных тряпок, которыми меня погонят сразу же из этой темы, но я иногда потербляю макдональсовский кофе, и вполне себе получаю удовольствие. Сегодня буквально дали огромную бадью кофе со льдом, 4 крима, но шугар (ненавижу сладкие добавки в кофе, ни сиропы ни сахара, хотя сладкое вприкуску люблю). Так вот, их огромный кофе стоит один доллар. В старбаксе, думаю, 5-6 такой же, и не факт, что лучше и по вкусу и по качеству.
ex-Chikka
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение kyk »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 27, 2024 6:44 pm Так вот, их огромный кофе стоит один доллар. В старбаксе, думаю, 5-6 такой же, и не факт, что лучше и по вкусу и по качеству.
во всяком случае, там в 5 раз больше коффеина
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1195
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Mirandolina »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 27, 2024 6:44 pm Уже чую запах ссанных тряпок, которыми меня погонят сразу же из этой темы, но я иногда потербляю макдональсовский кофе, и вполне себе получаю удовольствие. Сегодня буквально дали огромную бадью кофе со льдом, 4 крима, но шугар (ненавижу сладкие добавки в кофе, ни сиропы ни сахара, хотя сладкое вприкуску люблю). Так вот, их огромный кофе стоит один доллар. В старбаксе, думаю, 5-6 такой же, и не факт, что лучше и по вкусу и по качеству.
Я тоже иногда потребляю макдональсовский кофе.
В длительных поездках, когда надо не засыпать. Кстати, из всех прочих фаст-фудов их кофе самый приличный. О том читала где-то в отзывах, а потом и сама убедилась.
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Rybka »

Mirandolina писал(а): Пт апр 26, 2024 11:23 am
Robson писал(а): Пт апр 26, 2024 1:27 am Бесит, когда в Турции (а турки понимают толк в кофе) в довольно приличных кофейнях продают кофе в одноразовых стаканах с крышкой. Выродились они, что ли? Чай в такой посуде был бы на голове хозяина, а кофе жрут. Правда, это более молодое поколение, которое не гнушается пить кофе на ногах, на ходу.
Не выродились, а не хотят какую-нибудь заразу подцепить.☝️
Я только за одноразовые. Я слишком брезглива и не доверяю их мытью. :no: Особенно после того, как в каком-то далеко не самом плохом из ресторанов обнаружила на своем бокале с вином следы помады, четкий такой отпечаток губ. :bad: :shock: :faint:
С тех пор вина в ресторанах не пью - не хочу после кого-то бокалы облизывать.
То же самое касается кофе-чая. Обычно заказываю зеленый чай. Раньше, сразу после ковида, все было в фомовых стаканах, сейчас в них приносят только кипяток, а для заваривания самого чая подают фарфоровую чашечку.
Я, естественно, завариваю в фомовом стакане, а не в чашечке, которую неизвестно кто с неизвестно какими заболеваниями до меня облизывал. Если кипяток приносят не в фомовом стакане, а в чайничке, прошу принести мне фомовый стакан для заваривания чая в нем.
И никаких облизываний посуды после кого ни попадя.☝️
Это, конечно, очень неприятно. Я б скандал закатила. Но, если, след предыдущего пребывания обнаружился на стакане/вилке/ложке, значит эту посуду мыли в ресторанной посудомойке. А в этих посудомойках моют под высоким давлением и кипятком. Там сплошная дезинфекция. Бояться заразится из за такой посуды не стоит. В апскейльных ресторанах хрусталь моют и протирают ручками. И смотрят на свет на предмет пятен. Потому что в таких ресторанах хрусталь настоящий и дорогой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3139
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Kurpa »

Robson писал(а): Пт апр 26, 2024 1:27 am Бесит, когда в Турции (а турки понимают толк в кофе) в довольно приличных кофейнях продают кофе в одноразовых стаканах с крышкой. Выродились они, что ли? Чай в такой посуде был бы на голове хозяина, а кофе жрут. Правда, это более молодое поколение, которое не гнушается пить кофе на ногах, на ходу.
Ооо, родная душа. У меня в районе есть прекрасная турецкая кафешка. Так вот они тоже пытаются подавать кофе и чай из одноразовых. Кроме своих, разумеется. Я их сразу приручил. Они уже при моём появлении автоматически вынимают стеклянную чашку и блютце. Только спрашивают большую или маленькую. Я не буду пить коце или чай сидя внутри из бумажных стаканчиков. Другое дело, если ты берёшь с собой на улицу, или в машину. Тут уже без выбора.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 798
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Robson »

Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 1:28 pm
Robson писал(а): Пт апр 26, 2024 1:27 am Бесит, когда в Турции (а турки понимают толк в кофе) в довольно приличных кофейнях продают кофе в одноразовых стаканах с крышкой. Выродились они, что ли? Чай в такой посуде был бы на голове хозяина, а кофе жрут. Правда, это более молодое поколение, которое не гнушается пить кофе на ногах, на ходу.
Ооо, родная душа. У меня в районе есть прекрасная турецкая кафешка. Так вот они тоже пытаются подавать кофе и чай из одноразовых. Кроме своих, разумеется. Я их сразу приручил. Они уже при моём появлении автоматически вынимают стеклянную чашку и блютце. Только спрашивают большую или маленькую. Я не буду пить коце или чай сидя внутри из бумажных стаканчиков. Другое дело, если ты берёшь с собой на улицу, или в машину. Тут уже без выбора.
Где тебя носило? Соскучилась. :D
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3139
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Kurpa »

Robson писал(а): Вс апр 28, 2024 2:49 pm
Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 1:28 pm
Ооо, родная душа. У меня в районе есть прекрасная турецкая кафешка. Так вот они тоже пытаются подавать кофе и чай из одноразовых. Кроме своих, разумеется. Я их сразу приручил. Они уже при моём появлении автоматически вынимают стеклянную чашку и блютце. Только спрашивают большую или маленькую. Я не буду пить коце или чай сидя внутри из бумажных стаканчиков. Другое дело, если ты берёшь с собой на улицу, или в машину. Тут уже без выбора.
Где тебя носило? Соскучилась. :D
Иногда надо брать time out от форума. Были в Португалии. Потом во Флориде очередной раз. А щас работа.
Как сама?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 798
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: очень вкусный кофий -для кофий-манов

Сообщение Robson »

Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 2:56 pm
Robson писал(а): Вс апр 28, 2024 2:49 pm
Где тебя носило? Соскучилась. :D
Иногда надо брать time out от форума. Были в Португалии. Потом во Флориде очередной раз. А щас работа.
Как сама?
Жива! Что мне сделается? Кофеем балуюсь. :D
1 Изображение
Ответить