Предатели

Ответить
beholder
Reactions: 705
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 4:08 pm
Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 4:05 pmГарик Каспаров тоже пытался объединить оппозицию
он умный, но без харизЬмы
Ну дык, харизЬма товар штучный, абы-кому не отгружают.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 431
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Я так понимаю, с евреями и Сталиным все наоборот было, как примерно с фрейдовским тотемом. Евреи извели Сталина, а потом им стало стыдно, и они придумали, что это Сталин их хотел извести, но не успел. В общем, тчатлане напали на пацаков только потому, что иначе пацаки бы на тчатлан напали.
beholder
Reactions: 705
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 4:44 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 4:27 pm А вот у меня в связи вот с этим 'разграблением страны олигархами' вопрос возник.
А что, собственно, случилось вот с теми предприятиями (Норникель, Юкос, и т.д.), которые были отданы задаром? Они что, пришли в упадок по сравнению с советскими временами? Они же все были в жуткой жопе на момент приватизации. А новые владельцы их, между прочим, превратили в весьма прибыльные, не побоюсь этого слова - престижные. С отличными зарплатами там работающих, развитой инфраструктурой в городах и вокруг, новыми школами, служебными детсадами, дорогами и т. д. Много примеров есть, можно погуглить. Работать на таких предприятиях многие хотели в России. Ну да, владельцы обогащались. А при капитализме разве не везде так? Ну а теперь, при обратном пошедшем процессе 'огосудартвливания, мы чё видим, а? Опять невыплаты зарплат или их рост, кроме военки? Ну, об этом ФБК, конечно, расскажет нам в следующих сериях...
Это просто достоевщина какая-то. Прямо монолог Раскольникова навроде - "тварь я дрожащая или право имеющая?!" как там было у Раскольникова грохну одну бабку, а потом как начну творить добро :oops:
Типично человеческой природе, оправдывать сегодняшние злодеяния обещанием покаяться творить добро в будущем.
Вон даже целая религия (христианство) функционирует на таком принципе.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 705
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

Килькин писал(а): Пт апр 26, 2024 9:05 am Я так понимаю, с евреями и Сталиным все наоборот было, как примерно с фрейдовским тотемом. Евреи извели Сталина, а потом им стало стыдно, и они придумали, что это Сталин их хотел извести, но не успел. В общем, тчатлане напали на пацаков только потому, что иначе пацаки бы на тчатлан напали.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 721
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am
kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 3:36 pm тов. Сталин же смог - от феодализЬма к ядрёной бомбе. Под конец решил евреев извести, но не успел. Так что их опять Бог спас
Евреи они очень живучи..
Пора на этом форуме завести раздел «Анналы».
Мне запомнилась фраза, вычитанная на Привете лет 20 назад: «Евреи любят обособляться, поэтому они собирались в гетто».
beholder
Reactions: 705
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

e-z писал(а): Пт апр 26, 2024 9:56 am
beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am

Евреи они очень живучи..
Пора на этом форуме завести раздел «Анналы».
Мне запомнилась фраза, вычитанная на Привете лет 20 назад: «Евреи любят обособляться, поэтому они собирались в гетто».
Такие сочинения писали в 5-ом классе советской школы :D
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 3:38 pm Ой! Да ладно если бы эта ОПГ хоть одну приличную синагогу построила я бы еще понял, что вроде как неприятно всеж воцерквленные люди то да се. А так только парадом из яхт могут похвастаться на наворованные деньги :D

З.Ы. Вот к примеру бывший олигарх Тиньков недавно жаловался, что его центр в России по помощи раковым больным куда он жертвовал миллионы закрыли. На фоне всех этих разоблачений эта новость прошла совсем незамеченной.
емнип, у него еще и проблемы с перечислением денег туда, в рф.
Вчера смотрели на Дожде его интервью Козыреву в шоу "Как всё наёбнулось". :good:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am
kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 3:36 pm тов. Сталин же смог - от феодализЬма к ядрёной бомбе. Под конец решил евреев извести, но не успел. Так что их опять Бог спас
Евреи они очень живучи, и смысла в этом никакого нет.
Не понимаю зачем они каждые N лет пробуют извести евреев. Разве предыдущие несколько тыс. лет, от древнего Египта до современной истории, их ничему не научила?
Может, это и есть тот самый прогресс, о котором любят поговорить, но никто не знает, что это такое. 8)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Пт апр 26, 2024 9:56 am
beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am

Евреи они очень живучи..
Пора на этом форуме завести раздел «Анналы».
Мне запомнилась фраза, вычитанная на Привете лет 20 назад: «Евреи любят обособляться, поэтому они собирались в гетто».
Да, я тоже помню. Кто автор был, забыла. Это же просто бриллиант. :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1099
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Предатели

Сообщение ЖестДобройМоли »

Ходорковский негодует

ex-Chikka
car
Reactions: 37
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 4:08 pm
Даша писал(а): Чт апр 25, 2024 4:05 pmГарик Каспаров тоже пытался объединить оппозицию
он умный, но без харизЬмы
Его любой телефон в шахматы переиграет. А так, да умный.
car
Reactions: 37
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:23 pm
car писал(а): Чт апр 25, 2024 3:14 pm Роль кгб думаю преувеличивается часто. Силовая структура да, но она лишь обслуживает власть и деньги.
Гы. Да она сама давно в стране власть, деньги, бог и царь. И ее агенты всегда будут отводить от нее внимание и кивать на богатых и успешных евреев. Я же говорю - там нельзя ничего трогать, пусть, наконец, загнутся в своем дерьме.
Иренка, в фильме ни разу не произнесено слово еврей. Я ни разу не произнес, какая разница кто какой национальности. А ты воешь и воешь. Ноешь и ноешь со своим антисемитизмом.
perkins
Reactions: 1470
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

car писал(а): Пт апр 26, 2024 11:09 am
Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:23 pm Гы. Да она сама давно в стране власть, деньги, бог и царь. И ее агенты всегда будут отводить от нее внимание и кивать на богатых и успешных евреев. Я же говорю - там нельзя ничего трогать, пусть, наконец, загнутся в своем дерьме.
Иренка, в фильме ни разу не произнесено слово еврей. Я ни разу не произнес, какая разница кто какой национальности. А ты воешь и воешь. Ноешь и ноешь со своим антисемитизмом.
что-то пахнуло царьком, который из себя корчил "местного доктора" на СГ
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

car писал(а): Пт апр 26, 2024 11:09 am
Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:23 pm Гы. Да она сама давно в стране власть, деньги, бог и царь. И ее агенты всегда будут отводить от нее внимание и кивать на богатых и успешных евреев. Я же говорю - там нельзя ничего трогать, пусть, наконец, загнутся в своем дерьме.
Иренка, в фильме ни разу не произнесено слово еврей. Я ни разу не произнес, какая разница кто какой национальности. А ты воешь и воешь. Ноешь и ноешь со своим антисемитизмом.
Реаллы? Ах, какие умненькие, "ни рази не упомянули"... Как будто не ясно, что стрелки против демократов - это против евреев. Можешь спросить у Сергуньки, если есть сомнения. Фильмец этот дохлый не о "предателях", а создан предателями. Завистливыми говноедами, которые никогда не ценили демократические свободы. Но я уже отсюда ушла. Как в свое время кровавую революцию ленина свалили исключительно на евреев (а кто еще был образован в рашке в то время), так и реформы свалят. Рабам не нужны ни реформы, не революции, они могут только испаганить любую революцию или реформу. Пьяные солдаты и матросы годятся только пьянствовать. Ах, да, еще философствовать любят в свободное от пьянок время, на темы "кто виноват?". И ответ всегда наготове...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 11:16 am
car писал(а): Пт апр 26, 2024 11:09 am Иренка, в фильме ни разу не произнесено слово еврей. Я ни разу не произнес, какая разница кто какой национальности. А ты воешь и воешь. Ноешь и ноешь со своим антисемитизмом.
что-то пахнуло царьком, который из себя корчил "местного доктора" на СГ
Там было 2 ника, этот карик и тот, "якобы доктор". Оба гнилые.
car
Reactions: 37
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Цель ФБК какая? Борьба с коррупцией в России, верно? Вот фильм о ней и говорит.

А какова цель оппозиции? Взять власть.

Понимаете в чем разница? Чья цель важнее и благороднее.

Короче именно поэтому оппозиция теперь писает в штаны, что фильм говорит не о коррупционерах у власти сейчас. А о тех коррупционерах, кто оказался в оппозиции. Так случилось - Певчих не разделяет на наших и ваших.
car
Reactions: 37
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:18 am
car писал(а): Пт апр 26, 2024 11:09 am Иренка, в фильме ни разу не произнесено слово еврей. Я ни разу не произнес, какая разница кто какой национальности. А ты воешь и воешь. Ноешь и ноешь со своим антисемитизмом.
Реаллы? Ах, какие умненькие, "ни рази не упомянули"... Как будто не ясно, что стрелки против демократов - это против евреев. Можешь спросить у Сергуньки, если есть сомнения. Фильмец этот дохлый не о "предателях", а создан предателями. Завистливыми говноедами, которые никогда не ценили демократические свободы. Но я уже отсюда ушла. Как в свое время кровавую революцию ленина свалили исключительно на евреев (а кто еще был образован в рашке в то время), так и реформы свалят. Рабам не нужны ни реформы, не революции, они могут только испаганить любую революцию или реформу. Пьяные солдаты и матросы годятся только пьянствовать. Ах, да, еще философствовать любят в свободное от пьянок время, на темы "кто виноват?". И ответ всегда наготове...
:lol:
Как будто не ясно, что стрелки против демократов - это против евреев
Это диагноз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

car писал(а): Пт апр 26, 2024 11:21 am Цель ФБК какая? Борьба с коррупцией в России, верно? Вот фильм о ней и говорит.

А какова цель оппозиции? Взять власть.

Понимаете в чем разница? Чья цель важнее и благороднее.

Короче именно поэтому оппозиция теперь писает в штаны, что фильм говорит не о коррупционерах у власти сейчас. А о тех коррупционерах, кто оказался в оппозиции. Так случилось - Певчих не разделяет на наших и ваших.
Певчих имеет (имела) очень тесные связи с главным идеологом российского фашизма. Этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2227
Сообщения: 7578
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Вот, кстати, понравился пост из твитера:

"При всем уважении, меня немножко удивляло, что движение чисто антикоррупционное. Такое впечатление, что если чиновники не будут красть все будет в порядке. Редко разговоры про демократию и еще реже про национализм или великорусский шовинизм. Наверное образование сказывается."(с)

100% согласна. Какая разница, кто крадет, если при тоталитарном обществе не работают законы, и злоупотребления у имеющих власть неизбежны. Борьба за демократию намного важнее, чем борьба с коррупцией. :rolleyes:

https://x.com/senseofreason2/status/1579848652213755904
perkins
Reactions: 1470
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:19 am
perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 11:16 am
что-то пахнуло царьком, который из себя корчил "местного доктора" на СГ
Там было 2 ника, этот карик и тот, "якобы доктор". Оба гнилые.
вот только того карика резко подменили и стал он покож на "якобы доктора"
Ответить