Предатели

Ответить
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:56 am Вот, кстати, понравился пост из твитера:

"При всем уважении, меня немножко удивляло, что движение чисто антикоррупционное. Такое впечатление, что если чиновники не будут красть все будет в порядке. Редко разговоры про демократию и еще реже про национализм или великорусский шовинизм. Наверное образование сказывается."(с)

100% согласна. Какая разница, кто крадет, если при тоталитарном обществе не работают законы, и злоупотребления у имеющих власть неизбежны. Борьба за демократию намного важнее, чем борьба с коррупцией. :rolleyes:

https://x.com/senseofreason2/status/1579848652213755904
В Латинской Америке точно также думают - демократия важнее борьбы с коррупцией , вот такие культурные особенности…. НУ, вы же не хотите делать бизнес и жить в Латинской Америке , не смотря на демократию там ?
А , в рашке тоже свой культурный фон увековеченный традициями - « Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.» Щедрин .
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 8:04 am
Sky писал(а): Чт апр 25, 2024 8:12 pm :D


Попытайся продвинуться со второго класса на пятый , ресурсы РФ - не ограничиваются только нефтью
включи голову, смени нефтедобычу, на алюминий/чугуний и продолжи операции умножения и деления
А тебе другие варианты инвестиционного распределения природных ресурсов народа в голову не приходят ? .. Как например здравоохранение , наука , технологии и т д . . В Рашке - это все было и есть в плачевном состоянии, несмотря на «реформы « - демократические , между прочим
Последний раз редактировалось Sky Пт апр 26, 2024 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Я так думаю, ежели кто хочет демократии, так надобно за электорат биться. А биться в России за электорат, не расплевавшись с ворьем большого хапка, невозможно. Народ он ведь темен, но мудр.
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пт апр 26, 2024 8:22 pm
perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 8:04 am
включи голову, смени нефтедобычу, на алюминий/чугуний и продолжи операции умножения и деления
А тебе другие варианты инвестиционного распределения природных ресурсов народа в голову не приходят ? .. Как например здравоохранение , наука , технологии и т д . . В Рашке - это все было и есть в плачевном состоянии, несмотря на «реформы « - демократические , между прочим
Я же говорю, включай голову! Весь российский экспорт в довоенное время в год составлял 500 лярдов, в пересчёте на душу населения это $300/месяц
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

e-z писал(а): Пт апр 26, 2024 9:56 am
beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am

Евреи они очень живучи..
Пора на этом форуме завести раздел «Анналы».
Мне запомнилась фраза, вычитанная на Привете лет 20 назад: «Евреи любят обособляться, поэтому они собирались в гетто».
Я ещё слышал, что jewelry произошло от евреев, потому, что евреи занимались торговлей/производством драгоценностей :lol:
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Предатели

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 9:26 pm
Sky писал(а): Пт апр 26, 2024 8:22 pm

А тебе другие варианты инвестиционного распределения природных ресурсов народа в голову не приходят ? .. Как например здравоохранение , наука , технологии и т д . . В Рашке - это все было и есть в плачевном состоянии, несмотря на «реформы « - демократические , между прочим
Я же говорю, включай голову! Весь российский экспорт в довоенное время в год составлял 500 лярдов, в пересчёте на душу населения это $300/месяц
Ты тормозишь, вариант распределения дивидендов по Норвежской схеме - уже не рассматривается из за большого количества душ в РФ , Есть другие варианты : как инвестировать профит от народных ресурсов в здравоохранение, науку , и технологии… пришлось повторить ;)
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пт апр 26, 2024 9:39 pm
perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 9:26 pm
Я же говорю, включай голову! Весь российский экспорт в довоенное время в год составлял 500 лярдов, в пересчёте на душу населения это $300/месяц
Ты тормозишь, вариант распределения дивидендов по Норвежской схеме - уже не рассматривается из за большого количества душ в РФ , Есть другие варианты : как инвестировать профит от народных ресурсов в здравоохранение, науку , и технологии… пришлось повторить ;)
ты читать умеешь? Российский экспорт всего на душу населения это $300/месяц, как там с дивидентами в Норвегии, они тоже $300/месяц или побольше?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 722
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Предатели

Сообщение e-z »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 9:34 pm
e-z писал(а): Пт апр 26, 2024 9:56 am
Пора на этом форуме завести раздел «Анналы».
Мне запомнилась фраза, вычитанная на Привете лет 20 назад: «Евреи любят обособляться, поэтому они собирались в гетто».
Я ещё слышал, что jewelry произошло от евреев, потому, что евреи занимались торговлей/производством драгоценностей :lol:
:lol:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2063
Сообщения: 13920
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Предатели

Сообщение Princeton Lion »

perkins писал(а): Пт апр 26, 2024 9:34 pm jewelry произошло от евреев, потому, что евреи занимались торговлей/производством драгоценностей
Таки верю!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 762
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Предатели

Сообщение Frecken Bock »

Килькин писал(а): Пт апр 26, 2024 8:23 pm Народ он ведь темен, но мудр.
Так не бывает. Либо темен, либо мудр
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2063
Сообщения: 13920
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Предатели

Сообщение Princeton Lion »

beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am Не понимаю зачем они каждые N лет пробуют извести евреев. Разве предыдущие несколько тыс. лет, от древнего Египта до современной истории, их ничему не научила?
"Просто евреи вышли в финал!" (ц)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Сб апр 27, 2024 5:06 am
beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:01 am Не понимаю зачем они каждые N лет пробуют извести евреев. Разве предыдущие несколько тыс. лет, от древнего Египта до современной истории, их ничему не научила?
"Просто евреи вышли в финал!" (ц)
Просто евреи своим существованием напоминают христианам и мусульманам у кого те украли б-га. А какой вор любит 24/7 напоминания что он вор? :lol:

ПС Украли и еще заставили девственницу с двумя детьми родить ему сына. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 5:10 am
Princeton Lion писал(а): Сб апр 27, 2024 5:06 am

"Просто евреи вышли в финал!" (ц)
Просто евреи своим существованием напоминают христианам и мусульманам у кого те украли б-га. А какой вор любит 24/7 напоминания что он вор? :lol:

ПС Украли и еще заставили девственницу с двумя детьми родить ему сына. :lol:
Allegedly.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Предатели

Сообщение BarBoss »

beholder писал(а): Сб апр 27, 2024 7:02 am
BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 5:10 am

Просто евреи своим существованием напоминают христианам и мусульманам у кого те украли б-га. А какой вор любит 24/7 напоминания что он вор? :lol:

ПС Украли и еще заставили девственницу с двумя детьми родить ему сына. :lol:
Allegedly.
На самом деле мулька про "девственницу" результат плохого перевода. В оригинале в Торе в каких та пророчествах было про "молодую деву" которая родит пророка-мессию (не сына б-га а именно пророка как Моисей). Када Тору перевели на греческий молодая дева превратилась в девственницу. Но все равно, до обращения варваров в христианство, культа Девы Марии не было. Этот культ был взят на вооружение церковью чтобы нейтрализовать культ богини плодородия, она же богиня Земли у варваров када варвары начали массово принимать христианство.

В раннем иудаизме у Иеговы была супруга, Ашера. Ее отголоски исследователи находят в культе Марии-Матери и Марии-Магдалены. Кажеца была еще Мария, мать Иоанна Крестителя, старшего дв. брата Иисуса. Кстати изначально на роль мессии ставили Иоанна. Но када его убили то тему замяли и дали ему роль крестителя и наставника Иисуса.

И я еще не начал обсуждать неканонические евангелия. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Предатели

Сообщение Alec »

BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 7:23 am И я еще не начал обсуждать неканонические евангелия. :lol:
Начинай! Оч интересно, правда
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Предатели

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 7:23 am
beholder писал(а): Сб апр 27, 2024 7:02 am

Allegedly.
На самом деле мулька про "девственницу" результат плохого перевода. В оригинале в Торе в каких та пророчествах было про "молодую деву" которая родит пророка-мессию (не сына б-га а именно пророка как Моисей). Када Тору перевели на греческий молодая дева превратилась в девственницу. Но все равно, до обращения варваров в христианство, культа Девы Марии не было. Этот культ был взят на вооружение церковью чтобы нейтрализовать культ богини плодородия, она же богиня Земли у варваров када варвары начали массово принимать христианство.

В раннем иудаизме у Иеговы была супруга, Ашера. Ее отголоски исследователи находят в культе Марии-Матери и Марии-Магдалены. Кажеца была еще Мария, мать Иоанна Крестителя, старшего дв. брата Иисуса. Кстати изначально на роль мессии ставили Иоанна. Но када его убили то тему замяли и дали ему роль крестителя и наставника Иисуса.

И я еще не начал обсуждать неканонические евангелия. :lol:
BLUF: Some people did something.
Так там вся библия в стиле "Мне Рабинович напел".
А что там на самом деле было или не было даже пресловутый Рабинович не помнит.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2063
Сообщения: 13920
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Предатели

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 7:23 am В раннем иудаизме у Иеговы была супруга, Ашера. Ее отголоски исследователи находят в культе Марии-Матери и Марии-Магдалены.
Вот-вот!
И ваще, "Дух святой" первоначально был Матерью!
Отец, мать и сын, таки да...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1197
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Предатели

Сообщение Mirandolina »

e-z писал(а): Пн апр 22, 2024 8:00 am
Mirandolina писал(а): Пн апр 22, 2024 7:50 am
Да, но хотелось бы, чтобы достаточно было тюкнуть на картинку в Смайликах, а не копипейстить ссылку каждый раз. Её (ссылку) еще и хранить где-то надо, и каждый раз, как она понадобилась, в то хранилище лезть. Меня даже в здешние имоджи ломает заглядывать (это ж сколько лишних движений), и я использую их только в случае крайней необходимости, когда в Смайликах ничего отвечающего моим надобностям нет.
Иди с поклоном к Президенту. :)
viewtopic.php?p=641665#p641665 ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1637
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Предатели

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб апр 27, 2024 5:10 am Просто евреи своим существованием напоминают христианам и мусульманам у кого те украли б-га. А какой вор любит 24/7 напоминания что он вор? :lol:
Ой да ладно, евреи тоже украли идею монотеизма у египтян, а 10 заповедей еще у шумеров были. Вот что евреи привнесли инновационного в религию, так это запрет на изображение Бога. Это был серьезный качественный скачок, типа изобретения символических переменных в математике. Некоторые народы до сих пор не могут решить задачку типа а=5, b=2, a+b=?. Это было с одной стороны удобно, так как не надо было таскать с собой идолов, А с другой стороны, отпугивало язычников, которые привыкли к наличию изображения божества для поклонения. Христиане восстановили избражения Христа и святых. В протестанских церквях изображений по минимуму, в католических больше, а в православных полный иконостас, как в буддийских храмах.

Это изобретение подхватили мусульмане, которые на заре ислама были бедными кочевниками в пустыне, и таскать с собой тяжелых идолов не хотели. К сожалению, мусульмане пошли в запрете изображать животных и людей еще дальше и портили прекрасные античные статуи везде где захватывали земли. В Турции трудно найти статую без отрубленных писек, сисек и носов. А совсем недавно в Афганистане мусульманские фанатики расстреляли из пушек статую Будды, которую изваяли 5 тыс лет назад.
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Предатели

Сообщение alex_127 »

Статую Будды - ее вместе с машиной времени расстреляли или без?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить