Мировая авиация

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Uzito »

Cub писал(а): Пн апр 08, 2024 5:10 pm Смените пластинку в этой теме.Чес слово уже надоело. Чисто технический вопрос, который раз переводится в космические дали несуществующего..
С Женей споры затевать бесполезны. Он уверен что авиакомпании набирают негров и хиспаников без образования и сразу за штурвал сажают/назначают старшими механиками.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

del
1 Изображение
Последний раз редактировалось Cub Чт апр 11, 2024 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Очень неожиданная и на мой взгляд наверное единственная в своём роде за прошедшие два года,откровенная и правдивая статья о лётном происшествии в России.
https://iz.ru/1680327/maksim-talavrinov ... -avialinii

В статье раскрываются истинные причины,отрицается ложная героика в поступках экипажа,указывается на требования увольнения топ-менеджеров по безопасности авиакомпании и даётся ссылка на материалы расследования.По мненинию независимых экспертов,включая российских пилотов,работающих за пубежом,данное расследование происшествия,является самым объективным.Что же такое произошло с авиационным руководством РФ?
Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Не совсем авиация, но

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Китайцы срисовали Б2.

https://theaviationist.com/2024/04/24/u ... th-bomber/
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Ср апр 24, 2024 3:14 pm Китайцы срисовали Б2.

https://theaviationist.com/2024/04/24/u ... th-bomber/
Опять-двадцать пять... В который раз китайцы грозят всему миру "супер-пупер" оружием. То они строили "самые-самые"эсминцы,то истребители "завтрашнего дня",а сейчас бомбардировщик..
Вся эта возня,мне напоминает китайскую копию часов "Ролекс". Для интереса купил по случаю как то.. Не большой спец в часах,но выглядела копия очень правдоподобно.Правда через день отлетели стрелки на циферблате,а ещё через день часы навечно замерли.. А как хорошо смотрелись..

Китай имеет приличный флот бомбардировщиков Xian H-6 разных модификаций..
Изображение

Это копия советского ТУ-16,давно снятого с вооружения и забытого даже в России.А китайцы этот бомбардировщик считают своей основной боевой силой. Правда кажись с 2016 года вместо двигателей 50-х годов АМ-3,что шли помимо ТУ-16 на ТУ-104,ставят Д-30 (тот же что шёл на ИЛ-76,ТУ-154М,ТУ-134 и т д).Но бомбардировщик лучше от этого не стал.Добавилось чуть скорость и вес нагрузки..Но при этом увеличился расход топлива..

Не сможет Китай построить аналог В-20 и тем более В-21.Нет многого.Главное-нет двигателей.Проблемы с радаром и системами полёта..Россия в этом Китаю не помошник.Продали им ТУ-16.И на том спасибо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс апр 28, 2024 8:11 am
Не сможет Китай построить аналог В-20 и тем более В-21.Нет многого.Главное-нет двигателей.Проблемы с радаром и системами полёта..
Я полагаю, их проблемы начинаются с концепции применения самолета на другом континенте. Она лишена смысла для Китая.

Мне удивительно другое. Маоцзедуны поналепили гиперзвуковых ракет. Это уже не эскизы, и вроде даже ими пуляют по макетам авианосцев где то в пустыне Гоби. Неужто такие развитые?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Мне удивительно другое. Маоцзедуны поналепили гиперзвуковых ракет. Это уже не эскизы, и вроде даже ими пуляют по макетам авианосцев где то в пустыне Гоби. Неужто такие развитые?
В первую очередь,речь идёт о гиперзвуковых ракетах,летящих на высотах св.30 км. Назвать эту ракету в полном смысле "гипервуковой" наверное нельзя. Ибо ещё американский Першинг в конце 70-х годов прошлого века,выводил свою боевую ступень на аналогичную высоту с гиперзвуковой скоростью.Лишь затем,следовало торможение головы,ибо на гиперзвуке попасть в цель было невозможно. Гиперзвуковые ракеты имеют примерное рвное число плюсов и минусов. Именно поэтому,продолжают разрабатываться и применятся крылатые ракеты со скоростюь0,8-0,9 М..
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Вс апр 28, 2024 1:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс апр 28, 2024 1:10 pm
Мне удивительно другое. Маоцзедуны поналепили гиперзвуковых ракет. Это уже не эскизы, и вроде даже ими пуляют по макетам авианосцев где то в пустыне Гоби. Неужто такие развитые?
В первую очередь,речь идёт о гиперзвуковых ракетах,летящих на высотах св.30 км. Назвать эту ракету в полном смысле "гипервуковой" наверное нельзя. Ибо ещё американский Першинг в конце 70-х годов прошлого века,выводил свою боевую ступень на аналогичную высоту с гиперзвуковой скоростью.Лишь затем,следовало торможение головы,ибо на гиперзвуке попасть в цель было невозможно. Гиперзвуковые ракеты имеют примерное рвное число плюсов и минусов. Именно поэтому,продолжают разрабатываться и применятся крылатые ракеты со скоростюь0,8-0,9 М..
Чайкомы вывезли на парад мобильные пусковые установки, и на них были головы, явно аэродинамичски отличающиеся от Першинг 2.
Возможность оперативно реагировать с разрешением 1-2мин, это очень важный плюс. Сложность такой разработки очевидна по проблемам с ARRW. Выходит, китаец опередил Америку.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Даша »

опять инцидент с Боингом
рейс NY -LA - отвалилась какая-то дверь, через 30 минут вернулись в JFK
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 5:27 pm опять инцидент с Боингом
рейс NY -LA - отвалилась какая-то дверь, через 30 минут вернулись в JFK
К сожалению инциденты с самолётами случаются ежедневно. Примерно в равных количествах по типам и производителям.
В данном случае у самолёта Боинг 767-332 N176DN сорвало тканевый надувной аварийный трап. На 767-х они конструктивно стоят снаружи. На других Боингах их убрали глубже. На Эйрбаасах А-320 и 321,например,они тоже до сих пор имеют наружное расположение.
Данному самолёту N176DN 34 года.Он два года находился на хранении. По плану должен быть заменён в этом году на А-350 и уйти из компании на пенсию в Аризону.
Этот инцидент относится к разряду лёгких (I) и угрозу безопасности пассажирам не представлял.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

Женя Стоунер писал(а): Вс апр 28, 2024 4:59 pm
Чайкомы вывезли на парад мобильные пусковые установки, и на них были головы, явно аэродинамичски отличающиеся от Першинг 2.
Возможность оперативно реагировать с разрешением 1-2мин, это очень важный плюс. Сложность такой разработки очевидна по проблемам с ARRW. Выходит, китаец опередил Америку.
Я не думаю,что можно и нужно судить о ракете по её головному обтекателю.Тем более,изделий выкатывемых на показ.
Китай очень умело перенимает правила и манеры пропаганды и "мультиков".. Доверчивому обывателю,весьма просто рассказать о том,что "самым умным"китайским конструкторам удалось за 3(!) года создать гиперзвуковую ракету,"не имеющую аналогов в мире". Путенские соколы при этом отдыхают.. И обыватель верит.. 30 лет китайцы не могут повторить в общем то вчерашний день,двигатель АЛ-31Ф. А гиперзвуковую ракету за три года из дерева вырубили. Во,умельцы..
Посему,Женя.. Вопрос о китайских гиперзвуковых ракетах,это как вопрос о Боге.. Не важно,есть ли такие ракеты, или их нет.Главное-верить.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Пн апр 29, 2024 12:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс апр 28, 2024 4:59 pm
Чайкомы вывезли на парад мобильные пусковые установки, и на них были головы, явно аэродинамичски отличающиеся от Першинг 2.
Возможность оперативно реагировать с разрешением 1-2мин, это очень важный плюс. Сложность такой разработки очевидна по проблемам с ARRW. Выходит, китаец опередил Америку.
Я не думаю,что можно и нужно судить о ракете по её головному обтекателю.Тем более,изделий выкатывемых на показ.
Китай очень умело перенимает правила и манеры пропаганды и "мультиков".. Доверчивому обывателю,весьма просто рассказать о том,что "самым умным"китайским конструкторам удалось за 3(!) года создать гиперзвуковую ракету,"не имеющую аналогов в мире". Путенские соколы при этом отдыхают.. И обыватель верит.. 30 лет китайцы не могут повторить в общем то вчерашний день,двигатель АЛ-31Ф. А гиперзвуковую ракету за три года из дерева вырубили. Во,умельцы..
Посему,Женя.. Вопрос о китайских гиперзвуковых ракетах,это как вопрос о Боге.. Не важно,есть ли такие ракеты, или их нет.Главное-верить.
Я тоже подозреваю, что если китайские ракеты попробовать вне страниц прессы, то выйдет что то подобное иранской ракетной атаке, половина упадет сразу, другая половина промажетКаковы результаты применения российских Цирконов?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение ЖестДобройМоли »

https://www.nbcnews.com/news/world/sing ... rcna153219

At least one dead and 30 injured after 'severe turbulence' hits flight from London to Singapore
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Вт май 21, 2024 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
perkins
Reactions: 1488
Сообщения: 7481
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение perkins »

вот поэтому я лишний раз по самолёту не болтаюсь, умерший правда похоже тоже не болтался, но его это не спасло
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение ЖестДобройМоли »

perkins писал(а): Вт май 21, 2024 8:38 am
вот поэтому я лишний раз по самолёту не болтаюсь, умерший правда похоже тоже не болтался, но его это не спасло
я так поняла, он не пристегнут был, вот и результат
ex-Chikka
perkins
Reactions: 1488
Сообщения: 7481
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Мировая авиация

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт май 21, 2024 8:45 am
perkins писал(а): Вт май 21, 2024 8:38 am
вот поэтому я лишний раз по самолёту не болтаюсь, умерший правда похоже тоже не болтался, но его это не спасло
я так поняла, он не пристегнут был, вот и результат
он вроде умер от сердечного приступа, даже пристёгнутому попасть в хорошую воздушную яму удовольствие так себе
voyager3
Reactions: 223
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Мировая авиация

Сообщение voyager3 »

Cub писал(а): Пн апр 29, 2024 12:35 pm Посему,Женя.. Вопрос о китайских гиперзвуковых ракетах,это как вопрос о Боге.. Не важно,есть ли такие ракеты, или их нет.Главное-верить.
В вундервафли их не верится, а вот в клоны советской техники, доработанные на своей элементной базе, и производимые в астрономических количествах - очень даже.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1104
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Мировая авиация

Сообщение Cub »

К сожалению бывает.. Некоторые СМИ попытались увязать произошедшее с типом самолёта. Оказывается Боинг сейчас и за погоду отвечает.
Судя по карте погоды,экипаж тоже подобного усиления болтанки не ожидал.
Изображение

М-да,кидало их,очевидно прилично
Изображение
Изображение

ПыСы Указанное в статье "падение" с 37 тыс до 31, является обычной практикой смены эшелона.
Ответить