Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 7:19 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:06 am Итого имеем расходы как минимум 5000 месяц, а то и более. Сколько нужно иметь сбережений, чтобы без проблем на пенсии и не работая тратить $5000/месяц, рассекая по Бакхеду на Мереседесе, ещё периодически посещая High Tea в местном 5-star Hotel?
Тут же уже писали: около $10К в месяц надо после налогов на двоих пенсов при выплаченном жилье не в полных ебенях. При этом где то $3К в месяц будут расходы на НОА и страховки, которых в Европе просто нет. Точнее есть но раз в 10 меньше. Это если не учитывать мед расходы, которые могут удивить, если не к тому врачу зашел.
это безусловно не всегда так, даже в НЙ. Зависит от размера и типа жилья. Частный дом вообще не имеет HOA. Если кондо не большой, HOA в некоторых случаях может быть менее 1000/мес. "$10К в месяц надо после налогов" - это очень жирно, даже для пригородов НЙ. Обычным людям столько не обязательно иметь, чтобы прилично жить.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:21 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:16 am поинт в том, что у вас значит есть очень большие сбережения (миллионы), или есть доход, далеко за пределами обычного social security, если вы можете себе позволить тратить такие большие деньги, не думая о завтрашнем дне. Большинство пенсионеров не имеют таких доходов на пенсии. И не могут себе позволить так тратить. Даже и не в Калифорнии.
У нас нет больших миллионов, мы только аппер мидл класс :no:
откуда у вас доход, если муж работает парт тайм а ты не работешь? Откуда берутся эти 5-6К в месяц, которые вы тратите? Не говоря уже о всех расходах на новую квартиру (десятки тысяч)?

Аппер Миддл класс не может себе позволить столько тратить не работая. Я аппер миддл класс, но если я потеряю работу, то я уже не буду аппер миддл класс.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article ... %244%2C873.
"if you retire at full retirement age in 2024, your maximum benefit would be $3,822"
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:28 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:21 am

У нас нет больших миллионов, мы только аппер мидл класс :no:
откуда у вас доход, если муж работает парт тайм а ты не работешь? Откуда берутся эти 5-6К в месяц, которые вы тратите? Не говоря уже о всех расходах на новую квартиру (десятки тысяч)?

Аппер Миддл класс не может себе позволить столько тратить не работая. Я аппер миддл класс, но если я потеряю работу, то я уже не буду аппер миддл класс.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article ... %244%2C873.
"if you retire at full retirement age in 2024, your maximum benefit would be $3,822"
Сток маркет и хорошее планирование.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:48 am Сток маркет и хорошее планирование.
уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:50 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:48 am Сток маркет и хорошее планирование.
уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
Не так уж и много, плюс пенсия
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Login писал(а): Вт апр 30, 2024 7:22 am Я - ответил на Ваш вопрос, или - надо подробнее?
Идет нормальный обмен мнениями, без "шитхольства", чему я очень рад. Дело в том, что мне Америка не родная страна. И язык я скорей всего забуду со временем, потому что он сформировался когда я был взрослым. А чем позже сформировались нейронные связи, тем раньше они исчезнут в результате деградации мозга. Старики не помнят куда положили ключи вчера, но помнят события молодости до мелочей. Болгарский язык я уже понимаю и читаю без проблем, говорить научусь при общении, работая на овощном рынке продавцом :). Он практически как русский, немного по другому звучит и построение предложений старообрядческое, типа "А не сестру ли твою я видел на вечеринке вчера?". Родственников у меня тут нет, друзей на которых можно положиться в трудную минуту тоже, да и не хочу я быть от кого то зависимым. Так что лично мне в Пловдиве со всех сторон лучше. Но это я ©.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:53 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:50 am уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
Не так уж и много, плюс пенсия
Не понятно о какой пенсии идёт речь. social security значительно меньше ваших расходов, даже максимальное. Если муж имеет государственную или профсоюзною пенсию, то это очень редкий случай, и вы в привилегированном положении. Потому, говорить "пусть совки-пенсионеры покупают страховку за 1000/мес" не серьёзно.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

SomewhereBeyond писал(а): Вт апр 30, 2024 4:45 am
ankis писал(а): Пн апр 29, 2024 10:24 am
И как часто живя в Бостоне вы «прикасаетесь» к этим полотнам? Или как часто средний житель Мадрида посещает музей Прадо, который «круче» в разы, чем любой художественный музей в Штатах. Кстати в Мадрид можно слетать из Лиссабона или Порто просто в любой день с ценой вопроса за билет на самолет или бензин для машины в 20-40 евро.
У нас гости из Германии были недавно. Там жена бывший преподаватель живописи и очень любит художественные музеи, многие в Европе посетила. (Мы тоже, но мы все же biased). Была в восторге от нашего художественного музея. Причем как от ее любимых импрессионистов, так и от открывшихся ей американцев. Из залов Sargent не могли увести. Мы не очень часто бываем, но очень приятно что музей есть. Кстати в Гарварде замечательный художественный музей тоже.
А Изабелла Гарднер? Это вааще компактный шедевр, даже с украденым Тицианом и др.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 5:57 am
Alexa писал(а): Пн апр 29, 2024 9:17 pm Блять, отвечаю. Если у тебя НМО страховка и ты дебил не понимаешь, что она платит только врачам в сети, а ты пошел лечиться к тем, с кем эта страховка не работает, то это тоже самое, как если у тебя нет страховки.
Еслу и тебя в голове нет ни одной извилины и ты не понимаешь, что такое дедектибл, контрактный рейт, что такое провайдеры в сети и не в сети - ты сам себе злобный Буратино. Разобраться с этим можно за 15 минут. Но люди не хотят, мудаки с

Ну блин, это капитализм. Не нравится, поезжай в советский союз. Там все бесплатно в лучшем виде.
А у вас есть дети, которые будут вам помогать когда вы не сможете понять разницу между НМО, РРО и НВО?

А вот еще вопрос знатокам: как обстоит дело с организацией медицинской индустрии в Израиле? Понятно, что врачи там супер, а вот как там обстоит дело со спецами в мед биллинге?
Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 8:25 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:53 am

Не так уж и много, плюс пенсия
Не понятно о какой пенсии идёт речь. social security значительно меньше ваших расходов, даже максимальное. Если муж имеет государственную или профсоюзною пенсию, то это очень редкий случай, и вы в привилегированном положении. Потому, говорить "пусть совки-пенсионеры покупают страховку за 1000/мес" не серьёзно.
У мужа пенсия примерно 3 тысячи, у меня тысяча, плюс дивиденды со сток маркета, ничего сложного
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Вт апр 30, 2024 6:28 am
Nostradamus писал(а): Пн апр 29, 2024 12:41 pm
Старение у всех по-разному происходит. Кто-то и до 60 не дотягивает, а кто-то вполне себе передвигается до 90+.
По моим собственным наблюдениям за предыдущими поколениями (дед, отец) действительно перелом у большинства случается в 80+ то есть передвижения становятся довольно трудными и деградация мозга заявляет о себе.
Согласен с предыдущими ораторами менять место жительства в преклонном возрасте довольно рискованно.
Если нет проблемы "выйти из дома" - значит есть другие старческие ишьюз, только и всего.

Склерозы-альтцмейгеры, например. Заблудился перепутав драйвеи (писал же вчера тут) старичок. Мы его - не могли отвезти домой, потому что он СВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС ЗАБЫЛ !!! Вот лично Вы - хотите в таком состоянии оказаться в Пловдиве, например? А ведь окажетесь, если туда поедете, рано или поздно!

Или например дальняя но родственница. Изза отёков ног (ходила с тростью) споткнулась на собственном крыльце и приложилась головой об перила. Обширная гематома (кровоизлияние в мозг) на рентгене -> трепанация черепа на старости лет (чтобы вылить из него натекшую кровь). Хорошо хоть мозг почти не пострадал (собственно, там внутри просто какойто кровеносный сосуд тогда лопнул), и она - поправилась и ещё довольно долго прожила.

А насчёт "выхода из дома" - количество стариков (в процентах от населения) - известно по данным перепеси. Так вот: в магазинах их - ГОРАЗДО меньше в процентах, чем их живёт в стране! Почему они - по домам сидят? Думаете, они - не хотят купить что-то вкусненькое, или например воспользоваться отличным сейлом? Да потому, что каждый выход из дома для них - требует усилий. А раз так - повторю: тогда - совершенно без разницы, где тот дом (в котором внутри они остаток жизни доживают) находится же!

Ну и всегда надо помнить поговорку: "два переезда - равны одному пожару!"(С).

А с учётом всего что я написал в данном постинге - задумайтесь: ну нафига, спрашивается, затевать переезд-то на старости лет?
кмк у тебя в силу твоего рабочего опыта в НЙ богадельнях немного скукоженный взгляд на старость в америке. Ну типа как врач в КВД будет уверен что все в стране заражены кв болячками. :lol:

Полно амеров которые прекрасно доживает до 90+ не поселяясь в стардомах, водящих тачку, шопающих в моллах и полностью в здравом уме. Ты их ессно не мог видеть в стардомах. Они во Флориде кучкуюца возле Аннушки, которая для них перспективная молодуха. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:33 am

Полно амеров которые прекрасно доживает до 90+ не поселяясь в стардомах, водящих тачку, шопающих в моллах и полностью в здравом уме. Ты их ессно не мог видеть в стардомах. Они во Флориде кучкуюца возле Аннушки, которая для них перспективная молодуха. :lol:
Это правда, во Флориде полно молодящихся бодрых старичков в гавайских рубашках и их подружек молодящихся старушек, а другие в джинсе и коже гоняют на байках и часто в ресторанах закатывают рок концерты :lol:
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:06 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 6:59 am Я честно говоря не понимаю, почему страховка такое большое дело для некоторых наших американских совков? Если мы вдвоем с мужем пенсионером платим всего около тысячи в месяц за нас обоих, а я еще не на Медикере и могу выбирать врачей. :unknown:
посчитаем месячный бюджет Аннушки и мужа:
1) Мед страховка - $1000/мес
2) Кондо во Флориде - $1000/мес только HOA. Если добавить налоги, страховку, ютилитис - это как минимум 1500/мес
3) Главный дом в Бакхеде - налоги, страховка, другие расходы уже как минимум 700-800 в месяц
4) Рестораны, поездки, еда - минимум $1000-1500/мес

Итого имеем расходы как минимум 5000 месяц, а то и более. Сколько нужно иметь сбережений, чтобы без проблем на пенсии и не работая тратить $5000/месяц, рассекая по Бакхеду на Мереседесе, ещё периодически посещая High Tea в местном 5-star Hotel?
Агааа, now you're taLkinG!
А чего Кюрпа писал, что сегодня для приличной жизни на пенсии нужно не менее 10К monthly. А лучше больше.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 754
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:33 am
Login писал(а): Вт апр 30, 2024 6:28 am Если нет проблемы "выйти из дома" - значит есть другие старческие ишьюз, только и всего.

Склерозы-альтцмейгеры, например. Заблудился перепутав драйвеи (писал же вчера тут) старичок. Мы его - не могли отвезти домой, потому что он СВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС ЗАБЫЛ !!! Вот лично Вы - хотите в таком состоянии оказаться в Пловдиве, например? А ведь окажетесь, если туда поедете, рано или поздно!

Или например дальняя но родственница. Изза отёков ног (ходила с тростью) споткнулась на собственном крыльце и приложилась головой об перила. Обширная гематома (кровоизлияние в мозг) на рентгене -> трепанация черепа на старости лет (чтобы вылить из него натекшую кровь). Хорошо хоть мозг почти не пострадал (собственно, там внутри просто какойто кровеносный сосуд тогда лопнул), и она - поправилась и ещё довольно долго прожила.

А насчёт "выхода из дома" - количество стариков (в процентах от населения) - известно по данным перепеси. Так вот: в магазинах их - ГОРАЗДО меньше в процентах, чем их живёт в стране! Почему они - по домам сидят? Думаете, они - не хотят купить что-то вкусненькое, или например воспользоваться отличным сейлом? Да потому, что каждый выход из дома для них - требует усилий. А раз так - повторю: тогда - совершенно без разницы, где тот дом (в котором внутри они остаток жизни доживают) находится же!

Ну и всегда надо помнить поговорку: "два переезда - равны одному пожару!"(С).

А с учётом всего что я написал в данном постинге - задумайтесь: ну нафига, спрашивается, затевать переезд-то на старости лет?
кмк у тебя в силу твоего рабочего опыта в НЙ богадельнях немного скукоженный взгляд на старость в америке. Ну типа как врач в КВД будет уверен что все в стране заражены кв болячками. :lol:

Полно амеров которые прекрасно доживает до 90+ не поселяясь в стардомах, водящих тачку, шопающих в моллах и полностью в здравом уме. Ты их ессно не мог видеть в стардомах. Они во Флориде кучкуюца возле Аннушки, которая для них перспективная молодуха. :lol:
Свекр умер недавно, 95 лет, жил в своей квартире, водил машину, был до самого конца в абсолютно ясном уме.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 6:35 am
Login писал(а): Вт апр 30, 2024 6:28 am Вот лично Вы - хотите в таком состоянии оказаться в Пловдиве, например? А ведь окажетесь, если туда поедете, рано или поздно!
Почему вы думаете что в Пловдиве не помогут с подъездом, и не сделают трепанацию черепа если надо (не дай Бог, конечно)? Тем более если есть деньги на платную мед и социальную помощь типа сиделок, медсестер. Это как раз в Америке кирдык быстрее придет.
Я уже описывал ситуацию которую рассказала приятельница-докторица. У них в госпитале чиф оф срерджери болгарин из Софии. В Америке лет 25. Ему где та 62-63. Она ему помогала навигировать эту ситуацию с медикейдом. У него в Софии одноклассница с которой он дружит с ранних классов. У нее внучка 5 лет. С какой та опухолью на почке. В Болгарии даже нет спец аппаратуры для этой операции не то что специалистов.

Здесь в чилдренс госпитале эти операции щелкают как орехи. Девочка приехала под новый год и в первых числах января ее удачно оперировали и она через пару-тройку недель вернулась в Софию. Будет прилетать пару раз в год на пост-оп обследование и т.п.

Оплатил штат т.к. по закону все кто младше 18 подлежат автоматической страховке если родители без дохода или с маленьким доходом. Показали з/п болгарского папы девочки в 900дол в месяц на семью из 4х, мама девочки не работает сейчас и смотрит детей.

Кстати мы ходили на дринк с докторицей и этим болгарином. Он рассказывал почему уехал в 35-38. Грит там для врачей профессиональный цугундер. Аппаратура старая и ненадежная, лекарства часто левые или просроченные. Все спецы работают за взятки и за сверху на лапу, даже в гос. госпиталях. И это в Софии, карл!

По словам докторицы он очень грамотный хирург и его продвинули в чиф оф серджери без его особого энтизиазма т.к. он против бюрократии и за пациентов. Но пошел т.к. понял что если назначат портача то всем будет херово.

К чему это я? Ах да, так вот это взгляд изнутри а не восторженными глазами туриста или рекламых видиков тамошних агентов недвиги.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 8:44 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:06 am
посчитаем месячный бюджет Аннушки и мужа:
1) Мед страховка - $1000/мес
2) Кондо во Флориде - $1000/мес только HOA. Если добавить налоги, страховку, ютилитис - это как минимум 1500/мес
3) Главный дом в Бакхеде - налоги, страховка, другие расходы уже как минимум 700-800 в месяц
4) Рестораны, поездки, еда - минимум $1000-1500/мес

Итого имеем расходы как минимум 5000 месяц, а то и более. Сколько нужно иметь сбережений, чтобы без проблем на пенсии и не работая тратить $5000/месяц, рассекая по Бакхеду на Мереседесе, ещё периодически посещая High Tea в местном 5-star Hotel?
Агааа, now you're taLkinG!
А чего Кюрпа писал, что сегодня для приличной жизни на пенсии нужно не менее 10К monthly. А лучше больше.
не обязательно иметь "дачу" с дополнительными расходами. Не обязательно всё время ходить по ресторанам. Не обязательно иметь большой дом, если вас всего двое. Это увеличивает расходы на всё. Можно жить в просторной 1бр, и 10К не нужно при такой жизни.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Can you retire $1.5 million comfortably?

It's also influenced by where you retire and other factors.

SmartAsset: Can I retire comfortably with $1.5 million at 45?

The 4% rule suggests that a $1.5 million portfolio will provide for at least 30 years approximately $60,000 a year before taxes for you to live on in retirement.Apr 9, 2024

https://finance.yahoo.com/news/retire-c ... 02496.html
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 8:51 am Can you retire $1.5 million comfortably?
В Бакхеде - нет.

"The 4% rule suggests that a $1.5 million portfolio will provide for at least 30 years approximately $60,000 a year before taxes" --> буллшит
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 8:54 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 8:51 am Can you retire $1.5 million comfortably?
В Бакхеде - нет.

"The 4% rule suggests that a $1.5 million portfolio will provide for at least 30 years approximately $60,000 a year before taxes" --> буллшит
Зависит от места, мы даунсайзились - переехали в менее дорогое место в том же Бакхеде, когда муж вышел на пенсию, сначал в кондо, но нам там не понравилось, привыкли жить просторно, поэтому перехали опять в дом, но менее дорогой, сделали там апдейты, и вуаля, живем в свое удовольствие :pardon:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 8:50 am
Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 8:44 am
Агааа, now you're taLkinG!
А чего Кюрпа писал, что сегодня для приличной жизни на пенсии нужно не менее 10К monthly. А лучше больше.
не обязательно иметь "дачу" с дополнительными расходами. Не обязательно всё время ходить по ресторанам. Не обязательно иметь большой дом, если вас всего двое. Это увеличивает расходы на всё. Можно жить в просторной 1бр, и 10К не нужно при такой жизни.
Согласен. Можно так даугрейдиться, что будешь жить у метро на скамейке, или под мостом. И тогда тебе хватит $100.
Но люди хотят прилично жить. Не зря те из них кто работали всю жизнь и зарабатывали приличные деньги не хотят сильно себя ограничивать и ехать в ебеня. У меня много знакомых имеют дом/квартиру в НЙ, квартиру в южной Флориде, один на Арубе и ещё, как оптимальный вариант домик в горах (Поконо).
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить