Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 9:50 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 9:20 am Cost of Living Comparison Between Atlanta, GA and New York, NY
...
уже тыщу раз писал, что средняя температура по больнице плохой показатель. В НЙ очень разная стоимость жизни, в зависимости от типа недвижимости, района, школ, итд. Я уже не говорю о пригородах, где очень разные цены. Может быть разница в 1.5 раза на двух сторонах улицы, если другая сторона zoned for a very good school. Пенсионерам не нужны хорошие школы.

Пример: этот кооп в очень хорошем, спокойном районе, всего 30 минут езды на поезде в центр Манхеттена, но школа там плохая.

https://www.zillow.com/homedetails/900- ... 1789_zpid/

1,548/mo HOA включает налоги, горячую воду и многие другие расходы.

Живя в таком, не надо иметь 10К в месяц, хоть это одно из самых дорогих графств в Штатах (Westchester County).
Ну вот смотри, я поставила 5 тысяц в месяц, к примеру, как сумму дохода в НЙ, и при переезде в другой город, к примеру, Рочестер (там нет этого твоего Бронксвиля), получется хорошая экономия.

Cost of Living Comparison Between New York, NY and Rochester, NY

You would need around 2,769.3$ in Rochester, NY to maintain the same standard of life that you can have with 5,000.0$ in New York, NY (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare the cost of living and assume net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

Consumer Prices in Rochester, NY are 26.1% lower than in New York, NY (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Rochester, NY are 44.6% lower than in New York, NY
Rent Prices in Rochester, NY are 65.0% lower than in New York, NY
Restaurant Prices in Rochester, NY are 27.3% lower than in New York, NY
Groceries Prices in Rochester, NY are 17.1% lower than in New York, NY
Local Purchasing Power in Rochester, NY is 9.9% higher than in New York, NY

https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... rrency=USD
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 6:54 am 1) не надо иметь детей/специалистов, чтобы знать что HMO это плохо (по сути, можно использовать небольшое количество врачей, которые состоят в этой сети), а PPO это хорошо (есть большой выбор врачей). Именно поэтому, HMO значительно дешевле чем PPO. По простому, в Америке нет бесплантого ланча, и более дорогие страховки как правило покрывают больше и лучше.

2) В Израиле 4 крупные страховые кассы, и все граждане и легальные резиденты страны обязаны иметь страховку в одной из них. Там не бесплатно, но недорого для граждан. Главный расход это налог с зарплаты для работающих около 5%. Если зарплата маленькая, то пользуешься социализмом. Если большая, то платишь налогами за прелести. Есть доп расходы за скорую и некоторые процедуры, есть дополнительные страховки для ещё лучшего покрытия. Так или иначе, это всё актуально для граждан и легальных граждан. Туристы не имеют этих коврижек, и должны платить из своего кармана большие деньги.
Не факт. Все зависит от конкретного HMO плана. В нетворке может быть очень много врачей. PPO кстати может иметь и более узкий нетворк, зависит от места и страховки. Просто PPO не требует PCP, в отличие от НМО.
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:54 pm Стоимость медицинских услуг как-то коррелирует с образованностью пациентов?
Что интересно, в Канаде стоимость мед услуг тоже может привести к банкротству, хотя реже и может быть косвенной причиной, например потеря трудоспособности.
Конечно. Как и умение пользоваться кредитками и вообще банковской системой.

Многие образованные люди умеют не только читать условия страховки и выбирать врачей, госпиталя и так далее, так же и со счетами они умеют разбираться лучше.

В общем Америка это страна, где очень важно планирование всего, иначе может быть очень сложно.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2263
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 am
kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 5:57 am
А у вас есть дети, которые будут вам помогать когда вы не сможете понять разницу между НМО, РРО и НВО?

А вот еще вопрос знатокам: как обстоит дело с организацией медицинской индустрии в Израиле? Понятно, что врачи там супер, а вот как там обстоит дело со спецами в мед биллинге?
Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
Барбос, я напишу еще раз, но это последний, перед тем, как я тебя поставлю в игнор. Мы уехали не "за сокровищами", а потому, что стало ясно, что Израиль при всех его достоинствах - это горячая сковородка, которая в ближайшем будущем не остынет. Сегодня это видно предельно ясно... Страна нам очень нравилась, мы почувствовали себя дома, когда приехали. Прошли трудности, как все олим, но все наладилось, у меня была хорошая работа программистом, лидером группы, в большой компании с бонусами, опциями, машиной с работы и прочими бенефитами. У мужа был бизнес с партнером, его другом детства, они отлично зарабатывали, хоть и впахивали. Мы там купили и выплатили 3-х комнатную квартиру. Но... посидев в противогазах во время войны в персидском заливе, и послушав по радио, что израильская авиация, одна из лучших в мире, не может разбомбить ирак к едреной фене, потому что, видите ли, у Америки альянс с саудами... :rolleyes: Я никогда не забуду это чувство беспомощности и ощущения, что ты живешь в очень маленькой стране. Это длилось где-то месяц - бессонные ночи в одежде на случай тревоги, редкие быстрые принятия душа (а вдруг тревога, а ты не сможешь быстро выскочить и надеть на ребенка противогаз), эти пустые улицы без людей, как ребенок ходил в школу на Пурим с противогазной сумкой, обклееной картинками с ахашверошем, и многое-многое еще. Лично на меня это произвело впечатление. Я не борец международного масштаба, потому мы уехали. Но это никак не мешает мне любить израиль и желать ему победы над врагами. А может, я еще и вернусь туда на пенсию, ху ноуз...
И еще - я ни разу не прохаживалась ни по твоему образу жизни, ни по твоим предполагаемым мотивам, ни по чему, это просто не мое дело. И ты тоже мог бы проявить чуть больше мужского характера и не перемывать мои кости своими домыслами на каждом перекрестке.
Испортил настроение с утра, сука. :left:
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1684
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:50 am Я уже описывал ситуацию которую рассказала приятельница-докторица. У них в госпитале чиф оф срерджери болгарин из Софии. В Америке лет 25. Ему где та 62-63. Она ему помогала навигировать эту ситуацию с медикейдом. У него в Софии одноклассница с которой он дружит с ранних классов. У нее внучка 5 лет. С какой та опухолью на почке. В Болгарии даже нет спец аппаратуры для этой операции не то что специалистов.
Для цугундера у меня заимка в Канаде :). Там буду мучаться тогда. Или в Турции, там медицина хорошо подтянулась за последние годы, мед туризм процветает. А для диагностики и терапии Болгария норм.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:28 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 9:50 am уже тыщу раз писал, что средняя температура по больнице плохой показатель. В НЙ очень разная стоимость жизни, в зависимости от типа недвижимости, района, школ, итд. Я уже не говорю о пригородах, где очень разные цены. Может быть разница в 1.5 раза на двух сторонах улицы, если другая сторона zoned for a very good school. Пенсионерам не нужны хорошие школы.

Пример: этот кооп в очень хорошем, спокойном районе, всего 30 минут езды на поезде в центр Манхеттена, но школа там плохая.

https://www.zillow.com/homedetails/900- ... 1789_zpid/

1,548/mo HOA включает налоги, горячую воду и многие другие расходы.

Живя в таком, не надо иметь 10К в месяц, хоть это одно из самых дорогих графств в Штатах (Westchester County).
Ну вот смотри, я поставила 5 тысяц в месяц, к примеру, как сумму дохода в НЙ, и при переезде в другой город, к примеру, Рочестер (там нет этого твоего Бронксвиля), получется хорошая экономия.

Cost of Living Comparison Between New York, NY and Rochester, NY

You would need around 2,769.3$ in Rochester, NY to maintain the same standard of life that you can have with 5,000.0$ in New York, NY (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare the cost of living and assume net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

Consumer Prices in Rochester, NY are 26.1% lower than in New York, NY (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Rochester, NY are 44.6% lower than in New York, NY
Rent Prices in Rochester, NY are 65.0% lower than in New York, NY
Restaurant Prices in Rochester, NY are 27.3% lower than in New York, NY
Groceries Prices in Rochester, NY are 17.1% lower than in New York, NY
Local Purchasing Power in Rochester, NY is 9.9% higher than in New York, NY

https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... rrency=USD
опять 25. Зачем мне этот е*учий Рочестер? Мне он даже бесплатно не нужен. Это тоже самое что предложить москвичу жить в Магадане, потому что там дешевле.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 10:44 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 am

Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
Барбос, я напишу еще раз, но это последний, перед тем, как я тебя поставлю в игнор. ..
опять угрозы...
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 10:11 am А сколько у тебя в коопе мэинтненс фии сейчас?
моя частная ситуация не имеет отношения к вопросу. У меня есть свои нюансы.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:47 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:28 am

Ну вот смотри, я поставила 5 тысяц в месяц, к примеру, как сумму дохода в НЙ, и при переезде в другой город, к примеру, Рочестер (там нет этого твоего Бронксвиля), получется хорошая экономия.

Cost of Living Comparison Between New York, NY and Rochester, NY

You would need around 2,769.3$ in Rochester, NY to maintain the same standard of life that you can have with 5,000.0$ in New York, NY (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare the cost of living and assume net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

Consumer Prices in Rochester, NY are 26.1% lower than in New York, NY (without rent)
Consumer Prices Including Rent in Rochester, NY are 44.6% lower than in New York, NY
Rent Prices in Rochester, NY are 65.0% lower than in New York, NY
Restaurant Prices in Rochester, NY are 27.3% lower than in New York, NY
Groceries Prices in Rochester, NY are 17.1% lower than in New York, NY
Local Purchasing Power in Rochester, NY is 9.9% higher than in New York, NY

https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... rrency=USD
опять 25. Зачем мне этот е*учий Рочестер? Мне он даже бесплатно не нужен. Это тоже самое что предложить москвичу жить в Магадане, потому что там дешевле.
Я не предлагаю конкретно тебе Рочестер, а просто обьясняю, как это работает, если кто то собрался куда то переехать
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 am Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
не обижай Ирену. Она сбежала из Израиля по чисто идейным соображениям. Она представляет идеологию "Бассейнизма". Из которой исходит что все умные евреи должны жить там, где есть хороший бассейн.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Вт апр 30, 2024 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am Я не предлагаю конкретно тебе Рочестер, а просто обьясняю, как это работает, если кто то собрался куда то переехать
я понимаю что в заснеженной жопе Рочестер жизнь дешевле. По понятным причинам.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кстати, Рочестер был моим первым городом в Америке, куда я приехала к родственникам, так что не гони на него :x :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am Я не предлагаю конкретно тебе Рочестер, а просто обьясняю, как это работает, если кто то собрался куда то переехать
я понимаю что в заснеженной жопе Рочестер жизнь дешевле. По понятным причинам.
Опять двадцать пять. Можно почти любые два города сравнить в Штатах и по всему миру, и по стоимости жизни, и по стоимости жилья, и качеству жизни - не тебе конкретно, а вообще, и другим людям, при желании :pardon:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1556
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

SomewhereBeyond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:33 am
Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:54 pm Стоимость медицинских услуг как-то коррелирует с образованностью пациентов?
Что интересно, в Канаде стоимость мед услуг тоже может привести к банкротству, хотя реже и может быть косвенной причиной, например потеря трудоспособности.
Конечно. Как и умение пользоваться кредитками и вообще банковской системой.

Многие образованные люди умеют не только читать условия страховки и выбирать врачей, госпиталя и так далее, так же и со счетами они умеют разбираться лучше.

В общем Америка это страна, где очень важно планирование всего, иначе может быть очень сложно.
Ну да, я бы вам конечно поверил, если бы не читал кучу историй, как на операцию где вы лежите без сознания, может забежать несколько врачей "не из нетворка", например анастезиолог, который почему то всегда не в нетворке (спросите Ареаса не с этого форума). Но возможно вы можете спросить анестизиолога в нетворке ли он, гордо отказаться и дальше делать операцию без наркоза.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2263
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 11:04 am
SomewhereBeyond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:33 am

Конечно. Как и умение пользоваться кредитками и вообще банковской системой.

Многие образованные люди умеют не только читать условия страховки и выбирать врачей, госпиталя и так далее, так же и со счетами они умеют разбираться лучше.

В общем Америка это страна, где очень важно планирование всего, иначе может быть очень сложно.
Ну да, я бы вам конечно поверил, если бы не читал кучу историй, как на операцию где вы лежите без сознания, может забежать несколько врачей "не из нетворка", например анастезиолог, который почему то всегда не в нетворке (спросите Ареаса не с этого форума). Но возможно вы можете спросить анестизиолога в нетворке ли он, гордо отказаться и дальше делать операцию без наркоза.
Жить надо в правильном штате. Возможно, сейчас это уже приняли в общенациональном законе, я не следила.

https://www.insurance.ca.gov/01-consume ... eBills.cfm

https://www.cms.gov/nosurprises/policie ... act-sheets
Последний раз редактировалось Irena Вт апр 30, 2024 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am Я не предлагаю конкретно тебе Рочестер, а просто обьясняю, как это работает, если кто то собрался куда то переехать
я понимаю что в заснеженной жопе Рочестер жизнь дешевле. По понятным причинам.
Кстати говоря, по качеству жизни Рочестер значительно опережает теперешний НЙ :D

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ster%2C+NY
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Самая хорошее здравоохранение по штатам, говорят, сейчас в Юте
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:19 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am я понимаю что в заснеженной жопе Рочестер жизнь дешевле. По понятным причинам.
Кстати говоря, по качеству жизни Рочестер значительно опережает теперешний НЙ :D

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ster%2C+NY
я там жить не хочу даже бесплатно. Мне такого качества на надо. НЙ очень большой и разнообразный. Изучать качества жизни по таким сайтам совершенно бессмысленное занятие.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:22 am Самая хорошее здравоохранение по штатам, говорят, сейчас Юта
особенно для мармонов с 3мя женами
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:23 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:19 am

Кстати говоря, по качеству жизни Рочестер значительно опережает теперешний НЙ :D

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ster%2C+NY
я там жить не хочу даже бесплатно. Мне такого качества на надо. НЙ очень большой и разнообразный. Изучать качества жизни по таким сайтам совершенно бессмысленное занятие.
А мне интересно как и многим людям в мире :pardon:
Ответить