Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:24 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:22 am Самая хорошее здравоохранение по штатам, говорят, сейчас Юта
особенно для мармонов с 3мя женами
Нет, не поэтому
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А здесь лучший город в Штатах по здравоохранению - Медисон, Висконсин, а три города в Канаде еще лучше:

https://www.numbeo.com/health-care/regi ... region=021
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:33 amПолно амеров которые прекрасно доживает до 90+ не поселяясь в стардомах, водящих тачку, шопающих в моллах и полностью в здравом уме. Ты их ессно не мог видеть в стардомах. Они во Флориде кучкуюца возле Аннушки, которая для них перспективная молодуха. :lol:
Думаешь, я буду возражать? A вот нет: ты - совершенно прав в процитированом.

Это - т.н. "правда, но - не вся правда"(С). Подробнее:

1. Подумай, какой процент старичья - попадает в "первую категорию", и какой - во "вторую"? Уверен почемуто: большинство из них - именно второй категории...

2. И ты - не хуже меня знаешь, что чтобы "всё - получилось просто на отлично" в любой затее - собственных усилий недостаточно. Нужно, чтобы "повезло" хоть немного.

Позволь пространную (для понятности) цитату. Там - выделю тезис, к которому я - пришёл когдато самостоятельно, и только через много лет - нашёл ему вот это подтверждение в литературе:
Хорошо помню острое чувство зависти, охватившее меня при первом ознакомлении с возможностями той вроде бы небольшой агентурной сети, что сплел за эти годы прямо у меня под носом легкомысленный советник по культуре. По экстремистам иерусалимский резидент ГРУ работал мало (да это и не входило в его задачи), но зато уровень его информаторов и агентов влияния в рядах высшего руководства Иудеи просто поражал воображение
...
Должен признаться, что Фабриций порою безумно раздражал меня своей экстравагантностью, однако, как бы то ни было, измышляемые им головоломные комбинации _в_с_е_г_д_а_ оказывались успешными. А поскольку я твердо убежден в том, что удачливость (или неудачливость) человека есть точно такое же врожденное качество, как цвет глаз или музыкальный слух, то взял себе за правило относиться к кунштюкам центуриона, как к своеобразному налогу на роскошь; верно ведь говорят - лучше с умным потерять, чем с дураком найти. При всем при этом я, как ни странно, доверял ему настолько, насколько вообще можно верить кому бы то ни было в такой специфической профессии, как наша. Именно по этой последней причине Фабриций стал одним из двоих людей, что-либо слышавших о "Рыбе", и единственным - посвященным в ее оперативные детали.

Итак, около полудня в четверг 13-го нисана советник по культуре при администрации прокуратора Иудеи Гай Фабриций заглянул к своему душевному другу Никодиму дабы поздравить того с Пасхой, и теперь вел с ним чинную беседу. Сначала, как водится, посудачили о городских новостях. Народ, например, с тихим ликованием обсуждает удивительное везение знаменитого повстанца Элеазара, человека-легенды, который опять сумел проскользнуть между пальцами у охотящихся за ним римских карателей - хотя и потерял в этот раз многих своих людей. Советник кисло заметил, что удача, неизменно сопутствующая этому человеку, явственно свидетельствует о покровительстве Высших Сил; как полагает высокоученый член Синедриона, а не может ли Мессия - чисто теоретически! - явиться в обличье разбойника с большой дороги? (Именно генерального штаба центурион Гай Фабриций - убедил меня в свое время сделать из Элеазара своеобразного "крысиного волка". Скажу не хвастаясь: это была действительно хорошая работа - за каких-нибудь три года превратить средней руки уголовника в единоличного лидера партизанского движения, методично сожравшего по ходу своего возвышения всех прочих полевых командиров центральной Иудеи. Что же до самой группировки Элеазара, то разведкой в ней ведает столь же легендарный Одноглазый Симон - он же "Щука", связь по четным вторникам и нечетным средам через слепого нищего по правую руку от входа в кожевенный ряд...)

Скажи честно: вот ты например - по жизни "везучий"? А я вот - себя таковым не считаю. Значит?
Последний раз редактировалось Login Вт апр 30, 2024 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Дама писал(а): Сб фев 03, 2024 4:30 pmРыбинск или Коста Рика вертолетов не предоставляет, будете валяться и мечтать о смерти.
Про Коста-Рику не знаю, а Рыбинск вертолеты предоставляет.
В Рыбинске работала санавиация
В Ярославской области возобновила работу санитарная авиация.

— Сегодня были сделаны два первых в этом году вылета, один из которых в Рыбинск. Впервые вертолет санитарной авиации сел прямо в городе, на площадке у ДС «Полет» на Волжской набережной. Пациент с обширными ожогами доставлен в больницу им. Соловьева в Ярославль. Второй вылет – в Пошехонскую ЦРБ, — рассказывает Сергей Луганский, министр здравоохранения региона.
https://gazeta-rybinsk.ru/2024/03/07/13 ... a195729276
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 amВсе спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
не обижай Ирену. Она сбежала из Израиля по чисто идейным соображениям. Она представляет идеологию "Бассейнизма". Из которой исходит что все умные евреи должны жить там, где есть хороший бассейн.
Ты - не прав. Знал евреев лично: уехавших в обратном направлении (из США - в Израиль).

И даже один дальний родственник такой у меня был (он - жив и сейчас, в Израиле, но был родственником через брак т.е. - просто перестал быть мнe родственникoм после того из моих разводов).
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 10:44 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 am

Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
Барбос, я напишу еще раз, но это последний, перед тем, как я тебя поставлю в игнор. Мы уехали не "за сокровищами", а потому, что стало ясно, что Израиль при всех его достоинствах - это горячая сковородка, которая в ближайшем будущем не остынет. Сегодня это видно предельно ясно... Страна нам очень нравилась, мы почувствовали себя дома, когда приехали. Прошли трудности, как все олим, но все наладилось, у меня была хорошая работа программистом, лидером группы, в большой компании с бонусами, опциями, машиной с работы и прочими бенефитами. У мужа был бизнес с партнером, его другом детства, они отлично зарабатывали, хоть и впахивали. Мы там купили и выплатили 3-х комнатную квартиру. Но... посидев в противогазах во время войны в персидском заливе, и послушав по радио, что израильская авиация, одна из лучших в мире, не может разбомбить ирак к едреной фене, потому что, видите ли, у Америки альянс с саудами... :rolleyes: Я никогда не забуду это чувство беспомощности и ощущения, что ты живешь в очень маленькой стране. Это длилось где-то месяц - бессонные ночи в одежде на случай тревоги, редкие быстрые принятия душа (а вдруг тревога, а ты не сможешь быстро выскочить и надеть на ребенка противогаз), эти пустые улицы без людей, как ребенок ходил в школу на Пурим с противогазной сумкой, обклееной картинками с ахашверошем, и многое-многое еще. Лично на меня это произвело впечатление. Я не борец международного масштаба, потому мы уехали. Но это никак не мешает мне любить израиль и желать ему победы над врагами. А может, я еще и вернусь туда на пенсию, ху ноуз...
И еще - я ни разу не прохаживалась ни по твоему образу жизни, ни по твоим предполагаемым мотивам, ни по чему, это просто не мое дело. И ты тоже мог бы проявить чуть больше мужского характера и не перемывать мои кости своими домыслами на каждом перекрестке.
Испортил настроение с утра, сука. :left:
Поставь меня в игнор. Будет и мне и тебе легче. Я не могу дил с челами абсолютно без ч/ю. Могла бы просто ответить след. фразой из той же классики: "Заметьте, свои сокровища ищут!". И все. Нет надо было простынь на страницу и выливать душу наизнанку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 11:04 am Ну да, я бы вам конечно поверил, если бы не читал кучу историй, как на операцию где вы лежите без сознания, может забежать несколько врачей "не из нетворка", например анастезиолог, который почему то всегда не в нетворке (спросите Ареаса не с этого форума). Но возможно вы можете спросить анестизиолога в нетворке ли он, гордо отказаться и дальше делать операцию без наркоза.
Мы здесь живем большой семьей очень много лет. И болели, и тяжелые операции делали. Разбирались со считами родные. Звонили в страховки, в больницы, сенаторам иногда и так далее.

А люди разные. С одним и тем же доходом люди, не желающие считать и анализировать, банкротятся или наоборот.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:30 am А здесь лучший город в Штатах по здравоохранению - Медисон, Висконсин, а три города в Канаде еще лучше:

https://www.numbeo.com/health-care/regi ... region=021
да, в Торонто офигенная медицина

Canadian ER doctor says wait times are the ‘worst it’s ever been’
https://toronto.citynews.ca/2024/01/09/ ... ever-been/
The Ontario government has not provided any up-to-date information, but the latest publicly available wait time info from November shows patients admitted to hospitals in the province spent an average of over 22 hours waiting in the ER for a bed, and only 23 per cent were admitted to hospital from the emergency department within the provincial target time of eight hours.

Toronto parents 'extremely frustrated' by 11-hour ER wait at SickKids for infant son’s allergic reaction
https://www.cp24.com/news/toronto-paren ... -1.6747782


В топку этот сайт и все их бессмысленные сравнения.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
в Бакхеде многие умирают сидя на дереве, как коала.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

kolbasof писал(а): Вт апр 30, 2024 10:46 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:50 am Я уже описывал ситуацию которую рассказала приятельница-докторица. У них в госпитале чиф оф срерджери болгарин из Софии. В Америке лет 25. Ему где та 62-63. Она ему помогала навигировать эту ситуацию с медикейдом. У него в Софии одноклассница с которой он дружит с ранних классов. У нее внучка 5 лет. С какой та опухолью на почке. В Болгарии даже нет спец аппаратуры для этой операции не то что специалистов.
Для цугундера у меня заимка в Канаде :). Там буду мучаться тогда. Или в Турции, там медицина хорошо подтянулась за последние годы, мед туризм процветает. А для диагностики и терапии Болгария норм.
У нас полгода надо прожить для OHIP. Не забыл?
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:53 am Поставь меня в игнор. Будет и мне и тебе легче. Я не могу дил с челами абсолютно без ч/ю. Могла бы просто ответить след. фразой из той же классики: "Заметьте, свои сокровища ищут!". И все. Нет надо было простынь на страницу и выливать душу наизнанку.
она меня раз 10 угрожала поставить в игнор. Никак не поставит. Сейчас посидит немного в бассейне и подобреет.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:28 am Все спецы мед биллинга из Израиля давно чухнули. Сокровища ищут (ц)
не обижай Ирену. Она сбежала из Израиля по чисто идейным соображениям. Она представляет идеологию "Бассейнизма". Из которой исходит что все умные евреи должны жить там, где есть хороший бассейн.
Она даже не понимает наскока она родственна поцреотам рассеи живущих в америчке но топящих 24/7 за родину. Тока она топит издалека за другую родину. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:30 am А здесь лучший город в Штатах по здравоохранению - Медисон, Висконсин, а три города в Канаде еще лучше:

https://www.numbeo.com/health-care/regi ... region=021
да, в Торонто офигенная медицина

Canadian ER doctor says wait times are the ‘worst it’s ever been’
https://toronto.citynews.ca/2024/01/09/ ... ever-been/
The Ontario government has not provided any up-to-date information, but the latest publicly available wait time info from November shows patients admitted to hospitals in the province spent an average of over 22 hours waiting in the ER for a bed, and only 23 per cent were admitted to hospital from the emergency department within the provincial target time of eight hours.

Toronto parents 'extremely frustrated' by 11-hour ER wait at SickKids for infant son’s allergic reaction
https://www.cp24.com/news/toronto-paren ... -1.6747782


В топку этот сайт и все их бессмысленные сравнения.
И при всем при этом, многие говорят, что там очень хорошая медицина. Бессмысленные они для таких как ты, бестолковых людей, которые судят по одному двум случаям обо всем в целом :no:
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am Кстати, Рочестер был моим первым городом в Америке, куда я приехала к родственникам, так что не гони на него :x :D
Мои искренние соболезнования. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:56 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 10:52 am не обижай Ирену. Она сбежала из Израиля по чисто идейным соображениям. Она представляет идеологию "Бассейнизма". Из которой исходит что все умные евреи должны жить там, где есть хороший бассейн.
Она даже не понимает наскока она родственна поцреотам рассеи живущих в америчке но топящих 24/7 за родину. Тока она топит издалека за другую родину. :lol:
Она просто промокла в бассейне. Не обижай девушку.
My Name is Bond, James Bond...
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Или наоборот с удовольствием туда идут. Просто хорошие дома престарелых стоят мягко сказать не дешево.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:24 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:22 am Самая хорошее здравоохранение по штатам, говорят, сейчас Юта
особенно для мармонов с 3мя женами
Одна жена врач, одна - медсестра и 3я - лойер и отсуживает у них все бабки. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am Кстати, Рочестер был моим первым городом в Америке, куда я приехала к родственникам, так что не гони на него :x :D
Мои искренние соболезнования. :lol:
Соболезновать мне бессмысленно, это было 25 лет назад и было для меня культурным шоком, так как родственники жили в сабурбии, где было очень красиво, и для меня это было сказкой :pardon:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 10:53 am Кстати, Рочестер был моим первым городом в Америке, куда я приехала к родственникам, так что не гони на него :x :D
Мои искренние соболезнования. :lol:
Аннушка в Рочестере:
Вложения
new-york-snow-2.jpg
new-york-snow-2.jpg (56.31 КБ) 317 просмотров
My Name is Bond, James Bond...
Ответить