Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

SomewhereBeyond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:58 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Или наоборот с удовольствием туда идут. Просто хорошие дома престарелых стоят мягко сказать не дешево.
Это тоже верно :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am И при всем при этом, многие говорят, что там очень хорошая медицина. Бессмысленные они для таких как ты, бестолковых людей, которые судят по одному двум случаям обо всем в целом :no:
кто это говорит? На случайных сайтах?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:01 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am

Мои искренние соболезнования. :lol:
Аннушка в Рочестере:
К счастью, я там жила только летом :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:02 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am И при всем при этом, многие говорят, что там очень хорошая медицина. Бессмысленные они для таких как ты, бестолковых людей, которые судят по одному двум случаям обо всем в целом :no:
кто это говорит? На случайных сайтах?
Нет, весь сайт Нумбео построен таким образом, что там учитываются только мнения большинства людей, живущих в этих конкретных городах
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:53 am Поставь меня в игнор. Будет и мне и тебе легче. Я не могу дил с челами абсолютно без ч/ю. Могла бы просто ответить след. фразой из той же классики: "Заметьте, свои сокровища ищут!". И все. Нет надо было простынь на страницу и выливать душу наизнанку.
Ты не первый раз гонишь, что я "неслась из израиля роняя тапки", "патриотка на расстоянии" и прочее. Так вот - это не твое дело, ни с юмором, ни без него. Это для тебя чужая жизнь, о которой ты не имеешь понятия. Занимайся лучше своей, очень богатой событиями красочной жизнью, ты же звездочками отмеченный самый интересный собеседник на форуме. Так и не роняй марку, не снисходи до моей скромной персоны. Впаривай другим юсерам без моей помощи.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 10:44 am Барбос, я напишу еще раз, но это последний, перед тем, как я тебя поставлю в игнор. Мы уехали не "за сокровищами", а потому, что стало ясно, что Израиль при всех его достоинствах - это горячая сковородка, которая в ближайшем будущем не остынет. ....
Старые кадры этого побега из Израиля:

Настолько дурацкие шутки у нас только в БМ. Предупреждение.
Вложения
giphy (3).gif
giphy (3).gif (4.49 МБ) 346 просмотров
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:06 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 11:53 am Поставь меня в игнор. Будет и мне и тебе легче. Я не могу дил с челами абсолютно без ч/ю. Могла бы просто ответить след. фразой из той же классики: "Заметьте, свои сокровища ищут!". И все. Нет надо было простынь на страницу и выливать душу наизнанку.
Ты не первый раз гонишь, что я "неслась из израиля роняя тапки", "патриотка на расстоянии" и прочее. Так вот - это не твое дело, ни с юмором, ни без него. Это для тебя чужая жизнь, о которой ты не имеешь понятия. Занимайся лучше своей, очень богатой событиями красочной жизнью, ты же звездочками отмеченный самый интересный собеседник на форуме. Так и не роняй марку, не снисходи до моей скромной персоны. Впаривай другим юсерам без моей помощи.
Я охотно верю, что Ирена - настоящая патриотка Израиля. Настоящие патриоты любят родину издалека.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:57 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am да, в Торонто офигенная медицина

Canadian ER doctor says wait times are the ‘worst it’s ever been’
https://toronto.citynews.ca/2024/01/09/ ... ever-been/
The Ontario government has not provided any up-to-date information, but the latest publicly available wait time info from November shows patients admitted to hospitals in the province spent an average of over 22 hours waiting in the ER for a bed, and only 23 per cent were admitted to hospital from the emergency department within the provincial target time of eight hours.

Toronto parents 'extremely frustrated' by 11-hour ER wait at SickKids for infant son’s allergic reaction
https://www.cp24.com/news/toronto-paren ... -1.6747782


В топку этот сайт и все их бессмысленные сравнения.
И при всем при этом, многие говорят, что там очень хорошая медицина. Бессмысленные они для таких как ты, бестолковых людей, которые судят по одному двум случаям обо всем в целом :no:
Про 11 часов в SickKids с аллергический реакцией, это какой-то сюр, потому что мы там были в свое время с аллергический реакцией и реакция триажной медсестры была мгновенной, нас сразу повели к доктору.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

это переодевшийся в женскую одежду Леня бежит из НЙ в Пловдив :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:07 pm
Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 10:44 am Барбос, я напишу еще раз, но это последний, перед тем, как я тебя поставлю в игнор. Мы уехали не "за сокровищами", а потому, что стало ясно, что Израиль при всех его достоинствах - это горячая сковородка, которая в ближайшем будущем не остынет. ....
Старые кадры этого побега из Израиля:
Ленчик решил использовать удобную минуту, чтобы отомстить. :lol: Как предсказуемо для быдляка.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни...
Подтверждаю!

Не раз трепался с пожилыми американцами (изучавшими оную вероятность туда попасть прицельно, как и столь топичную в этой ветке ситуёвину с ассистент ливингом в разных странах - тоже). Ессно, все они - знали, что я - когдато прибыл в США из России.

Так вот: прикол. Двое (не знакомых никак друг с другом) высказали мне одну и ту же мысль в разные годы (разными словами, но суть - совпадала "один в один"). Цитирую (в моём вольном изложении):

"Хорошо там у вас в России: если благоустроеные по жизни дети - сдадут ставших немощными родителей в дом престарелых, то таких - все родственники осудят! А у нас в стране - наоборот, такое - обычнейшее дело: сколько лично таких случаях знаю..."(С).

Общего между этими двумя собеседниками - было только то, что оба - уже чувствовали, что скоро они - не смогут просто по возрасту "держаться" и "быстро сдадут", а в нёрсинг хоум - категорически не хотели.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Вт апр 30, 2024 11:42 am
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 8:33 amПолно амеров которые прекрасно доживает до 90+ не поселяясь в стардомах, водящих тачку, шопающих в моллах и полностью в здравом уме. Ты их ессно не мог видеть в стардомах. Они во Флориде кучкуюца возле Аннушки, которая для них перспективная молодуха. :lol:
Думаешь, я буду возражать? A вот нет: ты - совершенно прав в процитированом.

Это - т.н. "правда, но - не вся правда"(С). Подробнее:

1. Подумай, какой процент старичья - попадает в "первую категорию", и какой - во "вторую"? Уверен почемуто: большинство из них - именно второй категории...

2. И ты - не хуже меня знаешь, что чтобы "всё - получилось просто на отлично" в любой затее - собственных усилий недостаточно. Нужно, чтобы "повезло" хоть немного.

Позволь пространную (для понятности) цитату. Там - выделю тезис, к которому я - пришёл когдато самостоятельно, и только через много лет - нашёл ему вот это подтверждение в литературе:
Хорошо помню острое чувство зависти, охватившее меня при первом ознакомлении с возможностями той вроде бы небольшой агентурной сети, что сплел за эти годы прямо у меня под носом легкомысленный советник по культуре. По экстремистам иерусалимский резидент ГРУ работал мало (да это и не входило в его задачи), но зато уровень его информаторов и агентов влияния в рядах высшего руководства Иудеи просто поражал воображение
...
Должен признаться, что Фабриций порою безумно раздражал меня своей экстравагантностью, однако, как бы то ни было, измышляемые им головоломные комбинации _в_с_е_г_д_а_ оказывались успешными. А поскольку я твердо убежден в том, что удачливость (или неудачливость) человека есть точно такое же врожденное качество, как цвет глаз или музыкальный слух, то взял себе за правило относиться к кунштюкам центуриона, как к своеобразному налогу на роскошь; верно ведь говорят - лучше с умным потерять, чем с дураком найти. При всем при этом я, как ни странно, доверял ему настолько, насколько вообще можно верить кому бы то ни было в такой специфической профессии, как наша. Именно по этой последней причине Фабриций стал одним из двоих людей, что-либо слышавших о "Рыбе", и единственным - посвященным в ее оперативные детали.

Итак, около полудня в четверг 13-го нисана советник по культуре при администрации прокуратора Иудеи Гай Фабриций заглянул к своему душевному другу Никодиму дабы поздравить того с Пасхой, и теперь вел с ним чинную беседу. Сначала, как водится, посудачили о городских новостях. Народ, например, с тихим ликованием обсуждает удивительное везение знаменитого повстанца Элеазара, человека-легенды, который опять сумел проскользнуть между пальцами у охотящихся за ним римских карателей - хотя и потерял в этот раз многих своих людей. Советник кисло заметил, что удача, неизменно сопутствующая этому человеку, явственно свидетельствует о покровительстве Высших Сил; как полагает высокоученый член Синедриона, а не может ли Мессия - чисто теоретически! - явиться в обличье разбойника с большой дороги? (Именно генерального штаба центурион Гай Фабриций - убедил меня в свое время сделать из Элеазара своеобразного "крысиного волка". Скажу не хвастаясь: это была действительно хорошая работа - за каких-нибудь три года превратить средней руки уголовника в единоличного лидера партизанского движения, методично сожравшего по ходу своего возвышения всех прочих полевых командиров центральной Иудеи. Что же до самой группировки Элеазара, то разведкой в ней ведает столь же легендарный Одноглазый Симон - он же "Щука", связь по четным вторникам и нечетным средам через слепого нищего по правую руку от входа в кожевенный ряд...)

Скажи честно: вот ты например - по жизни "везучий"? А я вот - себя таковым не считаю. Значит?
Я ж не спорю что бол-во челов к 70 уже свое здоровье в хлам превратили. Но это был их личный выбор так жить бОльшую часть жизни. И амер медицина тут не причем. Я об этом.

А те кто более менее следили за здоровьем, вовремя бегали по врачам, не полагаясь на авось, не жрали подряд все амно, вели какой никакой ЗОЖ и т.п., у таких шанс дожить до 95 и (главное) в здравом уме все таки выше чем у тех кто хуевничал. Я кстати вкл. в ЗОЖ не брать в мужья/жены змей, не грузить психику невозможными фантазиями (они же губораскатывание) када способности и возможносит явно не соответствуют жизненным желаниям что по покцовке травит психику и доводит до алкоголизма, депрессии и т.п.

У меня вокруг полно примеров якобы успешних профи которые обрекли себя на нелюбимые работы, семьи или образ жизни. При том что снаружи у них все пучком а потом выясняеца что бац и инфаркт инсульт в 40-50-55. Именно потому что внутри организм гнобился несоответствием между тем чем чел занимался и тем что ему было бы по кайфу занимаца.

ПС Мое "везение" как правило было комбинацией фарта и напряга че та изменить в последнюю минуту. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:10 pm Ленчик решил использовать удобную минуту, чтобы отомстить. :lol: Как предсказуемо для быдляка.
Вендетта по корсикански
Вложения
200w (2).gif
200w (2).gif (734.41 КБ) 328 просмотров
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:13 pm
Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:10 pm Ленчик решил использовать удобную минуту, чтобы отомстить. :lol: Как предсказуемо для быдляка.
Вендетта по корсикански
Что, таблеточки закончились? Опять эпизод неконтроллируемой активности? :D
Не волнуйся, тебе вредно, я ухожу. Надеюсь, ты сам обьяснишь всем разницу между страховками на пенсии и красоты вены в сравнении с ужасной америкой. А мне надоело, слишком много козлов на квадратный сантиметр моего экрана. Удачи!💋
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:18 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:13 pm Вендетта по корсикански
Что, таблеточки закончились? Опять эпизод неконтроллируемой активности? :D
Не волнуйся, тебе вредно, я ухожу. ...
опять угрозы и хлопанье дверью. Приходи, уходи - мне абсолютно по барабану. Это не вокзал, не обязательно всем объявлять твой уход.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:18 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:13 pm Вендетта по корсикански
Что, таблеточки закончились? Опять эпизод неконтроллируемой активности? :D
Не волнуйся, тебе вредно, я ухожу. Надеюсь, ты сам обьяснишь всем разницу между страховками на пенсии и красоты вены в сравнении с ужасной америкой. А мне надоело, слишком много козлов на квадратный сантиметр моего экрана. Удачи!💋
Вложения
buh-bye-bye.gif
buh-bye-bye.gif (1.21 МБ) 301 просмотр
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pmПС Мое "везение" как правило было комбинацией фарта и напряга че та изменить в последнюю минуту. :lol:
Совпадение прям! Моё - тоже так же.

Но я под словом "везение" - понимаю ситуёвины, когда никакого напряга от меня - не трбуется: всё "само попёрло". С "напрягом"-то - да, я - везучий, но устаёшь же каждый раз напрягаться, "уворачиваясь от падающих на тебя в очередной раз какихто ящиков"(С)... :x
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни...
Подтверждаю!

Не раз трепался с пожилыми американцами (изучавшими оную вероятность туда попасть прицельно, как и столь топичную в этой ветке ситуёвину с ассистент ливингом в разных странах - тоже). Ессно, все они - знали, что я - когдато прибыл в США из России.

Так вот: прикол. Двое (не знакомых никак друг с другом) высказали мне одну и ту же мысль в разные годы (разными словами, но суть - совпадала "один в один"). Цитирую (в моём вольном изложении):

"Хорошо там у вас в России: если благоустроеные по жизни дети - сдадут ставших немощными родителей в дом престарелых, то таких - все родственники осудят! А у нас в стране - наоборот, такое - обычнейшее дело: сколько лично таких случаях знаю..."(С).

Общего между этими двумя собеседниками - было только то, что оба - уже чувствовали, что скоро они - не смогут просто по возрасту "держаться" и "быстро сдадут", а в нёрсинг хоум - категорически не хотели.
Ну это тоже не всегда так, среди моих знакомых американских семей дети обычно очень хорошо заботятся о своих родных до последнего момента, когда уже ничего не помогает и только тогда с согласия родителей находят для них либо сиделку, либо хороший Ассистед ливинг или Мемори кер, в зависимости от состояния родителей
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:00 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 11:24 amособенно для мармонов с 3мя женами
Одна жена врач, одна - медсестра и 3я - лойер и отсуживает у них все бабки. :lol:
Плагиат это - с фразы советских времён: "папа - работает в горсовете, мама - в торге..." :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:18 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:13 pm Вендетта по корсикански
Что, таблеточки закончились? Опять эпизод неконтроллируемой активности? :D
Не волнуйся, тебе вредно, я ухожу. Надеюсь, ты сам обьяснишь всем разницу между страховками на пенсии и красоты вены в сравнении с ужасной америкой. А мне надоело, слишком много козлов на квадратный сантиметр моего экрана. Удачи!💋
Ирена, не обращай внимания, он прсто валяет дурака и троллит, как обычно, это же Леня :lol:
Ответить