Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:25 pm Ну это тоже не всегда так, среди моих знакомых американских семей дети обычно очень хорошо заботятся о своих родных до последнего момента, когда уже ничего не помогает и только тогда с согласия родителей находят для них либо сиделку, либо хороший Ассистед ливинг или Мемори кер, в зависимости от состояния родителей
вот так они заботятся

My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:29 pm
Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:18 pm Что, таблеточки закончились? Опять эпизод неконтроллируемой активности? :D
Не волнуйся, тебе вредно, я ухожу. Надеюсь, ты сам обьяснишь всем разницу между страховками на пенсии и красоты вены в сравнении с ужасной америкой. А мне надоело, слишком много козлов на квадратный сантиметр моего экрана. Удачи!💋
Ирена, не обращай внимания, он прсто валяет дурака и троллит, как обычно, это же Леня :lol:
этот?
Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:30 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:25 pm Ну это тоже не всегда так, среди моих знакомых американских семей дети обычно очень хорошо заботятся о своих родных до последнего момента, когда уже ничего не помогает и только тогда с согласия родителей находят для них либо сиделку, либо хороший Ассистед ливинг или Мемори кер, в зависимости от состояния родителей
вот так они заботятся
Если ты так заботишься о своих, то это не значит, что все так делают :no:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 12:31 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:29 pm

Ирена, не обращай внимания, он прсто валяет дурака и троллит, как обычно, это же Леня :lol:
этот?
Леня - дуралей форума! 8)
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12985
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Вт апр 30, 2024 12:21 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pmПС Мое "везение" как правило было комбинацией фарта и напряга че та изменить в последнюю минуту. :lol:
Совпадение прям! Моё - тоже так же.

Но я под словом "везение" - понимаю ситуёвины, когда никакого напряга от меня - не трбуется: всё "само попёрло". С "напрягом"-то - да, я - везучий, но устаёшь же каждый раз напрягаться, "уворачиваясь от падающих на тебя в очередной раз какихто ящиков"(С)... :x
Без напряга "везуха" или у даунов или у дебилов. Им по любому хорошо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! (Ц) :lol:

Короче, все там будете, так что нет смысла ссориться :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12985
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:45 pm Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! (Ц) :lol:

Короче, все там будете, так что нет смысла ссориться :D
Если в 95 то ицакей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:47 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:45 pm Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! (Ц) :lol:

Короче, все там будете, так что нет смысла ссориться :D
Если в 95 то ицакей.
Это правда, идем скоро на похороны такого дедушки, он почти до последнего в гольф играл, и еще недавно собирался на свадьбу внучки в Европе, но уже не смог, пришлось внучке справлять свадьбу два раза, одну в в Европе, другую в Атланте, чтобы дедушку не обидеть :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12985
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:50 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:47 pm

Если в 95 то ицакей.
Это правда, идем скоро на похороны такого дедушки, он почти до последнего в гольф играл, и еще недавно собирался на свадьбу внучки в Европе, но уже не смог, пришлось внучке справлять свадьбу два раза, одну в в Европе, другую в Атланте, чтобы дедушку не обидеть :lol:
У одной из бывших, с которой встречался лет 30 назад, потом лет через 5 был муж американ. У него был отец, тогда ему было за 80. Проходит лет 20, незадолго до ковида и бывшая грит - нада лететь во Флориду на похороны. Я грю а кто ж помер? Она грит отец того мужа-мерикана. Я грю- так ему ж еще надцать лет назад было хорошо за 80, скока же при смерти? Она грит 103. О как.

Чувак до 98 лет жил один, жена померла давно. В 98 лет дети скинулись и оплачивали приживалку 24/7. Он был в более менее здравом уме почти до смерти. А, вспомнил, на свадьбе этой бывшей ее американом я был типа гест оф онор и сидел сбоку от них. Када невеста немного развесилилась она села мне на колени и жених щелкал фотки и тоже хихикал (мы хорошо общались када они еще тока встречались). Подходит какой та родственник жениха, ни сном ни духом, показывает на меня и спрашивает его отца - мол а кто это, родственник невесты, брат? Дед с стрейт фейс как грица грит - так это ж ее бывший бойфренд. Занавес. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А у этого дедушки была вторая или третья жена, когда он был уже в преклонном возрасте и они искусственно «родили» мальчика, так как невеста была уже тоже не молода, и вот парадокс, его внучки от первых браков называли этого мальчика беби анкл :lol:
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:12 am
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:06 am
посчитаем месячный бюджет Аннушки и мужа:
1) Мед страховка - $1000/мес
2) Кондо во Флориде - $1000/мес только HOA. Если добавить налоги, страховку, ютилитис - это как минимум 1500/мес
3) Главный дом в Бакхеде - налоги, страховка, другие расходы уже как минимум 700-800 в месяц
4) Рестораны, поездки, еда - минимум $1000-1500/мес

Итого имеем расходы как минимум 5000 месяц, а то и более. Сколько нужно иметь сбережений, чтобы без проблем на пенсии и не работая тратить $5000/месяц, рассекая по Бакхеду на Мереседесе, ещё периодически посещая High Tea в местном 5-star Hotel?
И еще и на путешествия хватает, по Европе и по Штатам тоже. Вот именно этого вполне хватает на такую для нас комфортную жизнь, а в калифорниях и в нью-йрках хватало бы только на самое необходимое :pardon:
Да, и ета пальцатая аннушка потом называет все остальное шитхолами, и людей нищебродами, которые не могут себе такое позволить. :) :bad:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:33 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:12 am

И еще и на путешествия хватает, по Европе и по Штатам тоже. Вот именно этого вполне хватает на такую для нас комфортную жизнь, а в калифорниях и в нью-йрках хватало бы только на самое необходимое :pardon:
Да, и ета пальцатая аннушка потом называет все остальное шитхолами, и людей нищебродами, которые не могут себе такое позволить. :) :bad:
видимо, её муж несколько миллионов накопил, и ей кажется что это очень просто. Однако, сама она получает в 3 раза меньше пенсию чем он, и акции явно не её.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:33 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:12 am

И еще и на путешествия хватает, по Европе и по Штатам тоже. Вот именно этого вполне хватает на такую для нас комфортную жизнь, а в калифорниях и в нью-йрках хватало бы только на самое необходимое :pardon:
Да, и ета пальцатая аннушка потом называет все остальное шитхолами, и людей нищебродами, которые не могут себе такое позволить. :) :bad:
Ну что ты такое говоришь, зачем сочиняешь небылицы? Никакая я не пальцатая, не выдумывай!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 2:39 pm
Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:33 pm
Да, и ета пальцатая аннушка потом называет все остальное шитхолами, и людей нищебродами, которые не могут себе такое позволить. :) :bad:
видимо, её муж несколько миллионов накопил, и ей кажется что это очень просто. Однако, сама она получает в 3 раза меньше пенсию чем он, и акции явно не её.
Не надо завидовать, получи и накопи столько же, чтобы твоя жена не работала, тогда и поговорим :pardon:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2075
Сообщения: 14018
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 2:14 pm а кто это, родственник невесты, брат?
Я бы даже сказал - Брат-2!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Да уж лучше умереть стоя, чем в доме престрелых, где будут овоща кормить зондом, чтобы лишние 5К заполучить. Хорошо, что овощу уже будет пофиг
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 2:44 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 2:39 pm видимо, её муж несколько миллионов накопил, и ей кажется что это очень просто. Однако, сама она получает в 3 раза меньше пенсию чем он, и акции явно не её.
Не надо завидовать, получи и накопи столько же, чтобы твоя жена не работала, тогда и поговорим :pardon:
я не завидую, я к тому что ты написала что типа "почему эти совки" (ты так выразилась) не могут жить как я. А потому что как и ты, иммигранту сложнее накопить миллионы к пенсии чем коренному американцу. Моя жена тоже русскоязычная и мы не накопили миллионы пока. В процессе.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:47 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Да уж лучше умереть стоя, чем в доме престрелых, где будут овоща кормить зондом, чтобы лишние 5К заполучить. Хорошо, что овощу уже будет пофиг
в Бакхеде всё по другому. Там даже овощей кормят по доброму.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:47 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Да уж лучше умереть стоя, чем в доме престрелых, где будут овоща кормить зондом, чтобы лишние 5К заполучить. Хорошо, что овощу уже будет пофиг
А какая альтернатива у такого пенсионера в любой стране? Он или она могут составить завещание, чтобы не кормили, если нет уже жизни мозга.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 2:44 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 2:39 pm видимо, её муж несколько миллионов накопил, и ей кажется что это очень просто. Однако, сама она получает в 3 раза меньше пенсию чем он, и акции явно не её.
Не надо завидовать, получи и накопи столько же, чтобы твоя жена не работала, тогда и поговорим :pardon:
я начал с нуля. моя жена тоже. Я не сомневаюсь что твой муж уже имел базу от родителей/бабушек/дедушек, поэтому и гуляет по Флориде без долгов.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить