Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 4:16 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 4:13 pm мне за эту же шутку вынесли предупреждение.
За вынос лички? :lol:
по мнению модератора, это слишком глупая шутка для этого раздела. И хоть это не нарушает никаких правил, он решил мне вынести предупреждение - видимо "за глупость". Так, @assassello ?

То предупреждение было за переход на личности и оскорбления. А это - за оффтоп и флуд.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вт апр 30, 2024 3:31 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:50 am уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
За последние 30 лет индексный фонд S&P500 дал порядка 10% годовых. Если ты вложил деньги в Roth IRA или Roth 401K, то у тебя с доходов не будут брать никаких налогов от слова вообще. Если бы ты вкладывал последние 30 лет по 100 долларов в месяц в этот фонд, то у тебя сейчас было бы около 250 тысяч долларов. Т.е. вкладывая 1200 долларов в год в течении 30 лет, ты бы уже сейчас имел приличную сумму денег. А если бы ты вкладывал 400 в месяц (что на самом деле для большинства людей не является серьезной проблемой) то ты бы был сегодня миллионером.
То, что большинство людей в США - идиоты и предпочтут потратить эти 400 долларов в месяц на итинг аут, говорит только о том, что они идиоты.
Я кладу в обычный 401K и IRA. Учитывая списывание с налогов, это выгоднее. Я стараюсь max out.
Последний раз редактировалось JamesBond Вт апр 30, 2024 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Alexa писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm
Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 5:02 am Да ужас в том, что действительно практически бесплатно. Тесть лечился от рака (царство ему небесное, умер недавно), за лечение не платили практически ничего. А лечили его лучше чем в Канаде
Ну мой хороший знакомый пару лет назад лечился от рака в Калифорнии. Его оперировал один из 10 топ врачей США. За лечение он не заплатил практически ничего. Сейчас жив и продолжает работать.
Давай не развивать эту тему. Человек обратился к врачам, когда уже была 4 стадия. На таком этапе нигде уже не вылечат. В Канаде при таком диагнозе тебе выписывают морфий и дают телефон службы эвтаназии. Хирурга нечего тратить время на человека, которого заведомо не вылечить. У нас медицина бюджетная.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вт апр 30, 2024 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 5:02 amлечили его лучше чем в Канаде
это где?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт апр 30, 2024 4:30 pm
Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 5:02 amлечили его лучше чем в Канаде
это где?
Что где?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pm не грузить психику невозможными фантазиями
Блин, когда я вижу красивую женщину, моя психика загружается невозможными фантазиями помимо воли... ;)
Тёмная комната. Занавески опущены. Во рту кляп. Она лежит на полу. Девушка блайиндфолдид. Руки, ноги привязаны, а-ля распятие Христа. Громко играет пластинка Вагнера. Лёва пританцовывая, наливает в серебряную рюмку ХО Мартелл. Пригубив и занюхав лимоном он опустошает её. Румянец выступает на его щеках. Адский взгляд фокусируется на шее мирно лежашей жертвы. Надев лайковые перчатки он встаёт на одно колено и произносит молитву на латыни.
Крепкие руки сжимают лебединую шею без морщин молодой особи. Она бьётся в конвульсиях, но вскоре её тело ослабивает и стройные ноги делают последний рывок. Лёва испытывает то сильное наслаждение, равносильное тому, что было в 20 лет.
Next day the local news reported a missing Irish girl in her twenties.
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Kurpa Вт апр 30, 2024 4:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 4:31 pm Что где?
где лечили лучше чем в Канаде?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2077
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 4:32 pm Тёмная комната. Занавески опущены. Во рту кляп. Она лежит на полу. Девушка блайиндфолдид. Руки, ноги привязаны, а-ля распятие Христа. Громко играет пластинка Вагнера. Лёва пританцовывая, наливает в серебряную рюмку ХО Мартелл. Пригубив и занюхав лимоном он опустошает её. Румянец выступает на его щеках. Адский взгляд фокусируется на шее мирно лежашей жертвы. Надев лайковые перчатки он встаёт на одно колено и произносит молитву на латыни.
Крепкие руки сжимают лебединую шею без морщин молодой особи. Она бьётся в конвульсиях, но вскоре её тело ослабивает и стройные ноги делают последний рывок. Лёва испытывает то сильное наслаждение, равносильное тому, что было в 20 лет.
Next day the local news reported a missing Irish girl in her twenties.
Блин, прям в точку! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт апр 30, 2024 4:32 pm
Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 4:31 pm Что где?
где лечили лучше чем в Канаде?
В Питере.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1198
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

... Лёва пританцовывая, наливает в серебряную рюмку ХО Мартелл. Пригубив и занюхав лимоном он опустошает её. Румянец выступает на его щеках. ...
Закусывает зеленым горошком. Это важная деталь для следствия. :)
1 Изображение 1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Вт апр 30, 2024 5:04 pm
kyk писал(а): Вт апр 30, 2024 4:32 pm где лечили лучше чем в Канаде?
В Питере.
О, Господи. Только не это.
Без блата даже чирь не вскроют трезвым.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2077
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

assassello писал(а): Вт апр 30, 2024 5:06 pm Закусывает зеленым горошком. Это важная деталь для следствия. :)
И вообще, дева должна быть распята на рояле!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 754
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 2:47 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am Я бы сказала, что многие американские пенсионеры молодятся и держатся из последних сил, чтобы не попасть в дома престарелых, такой у них характер, и многие "умирают стоя", как деревья, или внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни, впрочем, как и многие наши совковые мужики, о себе не заботятся и хорохорятся до последнего :pardon:
Да уж лучше умереть стоя, чем в доме престрелых, где будут овоща кормить зондом, чтобы лишние 5К заполучить. Хорошо, что овощу уже будет пофиг
В домах престарелых не кормят зондом.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 4:22 pm Я кладу в обычный 401K и IRA. Учитывая списывание с налогов, это выгоднее. Я стараюсь max out.
Ну это очень хорошо. Просто имей ввиду, что когда ты будешь их брать, то у тебя эти деньги будут облагаться налогом. Мало того, если у тебя нет других источников дохода, то федералы твою пенсию налогом не облагают. Но как только доходы появляются, то они начинают это делать и налоги растут нелинейно. Ну и плюс, стоимость Медикер часть В зависит от твоих доходов. На сегодня, если у тебя меньше 110К на человека, то ты платишь за него 170 долларов (округленно). А если скажем 500К в год, то 599 в месяц.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

e-z писал(а): Вт апр 30, 2024 5:20 pm В домах престарелых не кормят зондом.
Интересно, что мы никогда так и не узнаем чем закончится история каждого оратора. Потому что с какого то времени ораторам вряд ли будет до писанины на этом форуме.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 4:32 pm Тёмная комната. Занавески опущены. Во рту кляп. Она лежит на полу. Девушка блайиндфолдид. Руки, ноги привязаны, а-ля распятие Христа. Громко играет пластинка Вагнера. Лёва пританцовывая, наливает в серебряную рюмку ХО Мартелл. Пригубив и занюхав лимоном он опустошает её. Румянец выступает на его щеках. Адский взгляд фокусируется на шее мирно лежашей жертвы. Надев лайковые перчатки он встаёт на одно колено и произносит молитву на латыни.
Крепкие руки сжимают лебединую шею без морщин молодой особи. Она бьётся в конвульсиях, но вскоре её тело ослабивает и стройные ноги делают последний рывок. Лёва испытывает то сильное наслаждение, равносильное тому, что было в 20 лет.
Next day the local news reported a missing Irish girl in her twenties.
Только перед этим опущен момент, когда Леве скормили упаковку виагры и заставили выпить стакан конского возбудителя. Того самого, что дают старым жеребцам перед случкой.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 5:16 pm
assassello писал(а): Вт апр 30, 2024 5:06 pm Закусывает зеленым горошком. Это важная деталь для следствия. :)
И вообще, дева должна быть распята на рояле!
Сразу видно теоретик. Самая эротическая игра это бильярд.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Вт апр 30, 2024 5:33 pm Того самого, что дают старым жеребцам перед случкой.
А что старых жеребцов случают? Их же на конскую колбасу пускают.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 4:10 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 3:23 pm

Если вы такие умные, почему вы такие бедные(С)
Предположение было верно :D
Мои предположения о вас :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 4:13 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:10 pm это переодевшийся в женскую одежду Леня бежит из НЙ в Пловдив :lol:

Изображение
мне за эту же шутку вынесли предупреждение.
Сам виноват. Не шути с женщинами, эти шутки грубы и неприличны (Ц)

Козьма Прутков
1 Изображение
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 30, 2024 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить