Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот,и я хочу на природу, в домик в горах теперь, на лето :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12985
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт май 02, 2024 7:46 am
Alexa писал(а): Чт май 02, 2024 2:34 am А если ты умный, отложил деньги на сэйвинг и можешь показывать доход тысяч 20-30 в год (напомню, деньги взятые из Roth или с обычного сейвинга) доходом не являются, то можешь и на медикейд сесть, т.е. вообще бесплатно!
Но нет, мы будем пахать до упора и помрем богатенькими, как Буратино!
Не путайте туризм с эмиграцией. Medicaid, в отличие от Обамокеры, смотрит не только на доход, но и нa assets.
У нас тока если лонг терм кер фасилити. А если просто живя дома то смотрит тока на доход. Как будет через надцать лет - хз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 1:21 pm Мне насрать на бабок, если честно.
А им на тебя нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12985
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Чт май 02, 2024 8:08 am
ALK писал(а): Чт май 02, 2024 7:46 am
Не путайте туризм с эмиграцией. Medicaid, в отличие от Обамокеры, смотрит не только на доход, но и нa assets.
Это не совсем так. Точнее совсем не так :)
Medicaid expansion в отличие от обычного Medicaid смотрит только на доход. Он есть не во всех штатах однако.
Alexa думаю имел в виду именно это.
Но я бы не стал связываться с Medicaid в любом виде. Его принимают далеко не все доктора и там надо отчитываться за доход помесячно. В обычной Обамакер только раз в год.
Апиридили. Тока не помесячно а ежегодно. Та приятельница что умерла год назад имела штатный медикейд последние 2 года.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Чт май 02, 2024 12:28 pm У нас по инету заказываешь, по почте приходит. Без скачков
В какой то момент могут попросить подъехать персонально. Меня попросили. До этого тоже ренью делал по интернету.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Чт май 02, 2024 1:16 pm
ankis писал(а): Чт май 02, 2024 9:48 am А чтобы было не скучно на пенсии, надо и переехать в новый город, в новую страну, начать учить новый язык, который отсрочивает наступление Альцгеймера по разным оценкам в среднем от 5-7 до 10-12 лет! Как то так!
У меня когда-то был проект по изучению американских супердолгожителей (возраста 105+). Почти все из них торчали на одном месте чуть ли не с рождения, многие были фермерами. Альцгеймера, по-моему, ни у кого не было. Доходы были средние, богатых из них было немного. Но надо иметь в виду, что почти все долгожители в последний год жизни не могли себя обслуживать и многие отправлялись в дом престарелых. Запомнился случай одного шахтера, который к 45 годам заработал болезнь легких и буквально помирал. Тогда жена сказала ему, чтобы он бросал свое шахтерство и занялся фермерством на свежем воздухе. В результате тот дожил до ста лет.
Кстати, читала, что Альцгеймер часто бывает у очень образованных и умных юдей, вот такой парадокс
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 1:26 pm В какой то момент могут попросить подъехать персонально. Меня попросили. До этого тоже ренью делал по интернету.
А до того было тоже Real ID или обычный DL?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3178
Сообщения: 8850
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 1:27 pm
chicagoan писал(а): Чт май 02, 2024 1:16 pm
У меня когда-то был проект по изучению американских супердолгожителей (возраста 105+). Почти все из них торчали на одном месте чуть ли не с рождения, многие были фермерами. Альцгеймера, по-моему, ни у кого не было. Доходы были средние, богатых из них было немного. Но надо иметь в виду, что почти все долгожители в последний год жизни не могли себя обслуживать и многие отправлялись в дом престарелых. Запомнился случай одного шахтера, который к 45 годам заработал болезнь легких и буквально помирал. Тогда жена сказала ему, чтобы он бросал свое шахтерство и занялся фермерством на свежем воздухе. В результате тот дожил до ста лет.
Кстати, читала, что Альцгеймер часто бывает у очень образованных и умных юдей, вот такой парадокс
Аня, нам с тобой это не грозит! :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Одна моя знакомая бабуся жила на даче в подмосковье, копалась в грядках, дожила до 90 с лишним лет, там даже горячей воды не было, и туалет на улице... давно это было, однако
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Чт май 02, 2024 1:31 pm
kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 1:26 pm В какой то момент могут попросить подъехать персонально. Меня попросили. До этого тоже ренью делал по интернету.
А до того было тоже Real ID или обычный DL?
Обычный, наверное поэтому сказали прийти. Я до этого два раза обновлял по интернету, давали на 5 лет. В этот раз на 10 дали. Энивей, могут попросить прийти в любой момент.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт май 02, 2024 1:17 pm Ну так соглашайся работать в америке на з/п как где нить в минске. И не будет задранных цен на программирование. :lol:
"Нет уж, лучше вы к нам" ©. А как обстоят дела у риэлторов в свете грядущей отмены принудительного побора 6% с продавца?
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

ALK писал(а): Чт май 02, 2024 12:30 pm
beholder писал(а): Чт май 02, 2024 10:55 am
А медианный доход имеет прямое отношение, так как он отображает рельное состояние дел будущих пенсионеров. Есть конечно люди у которых будет и $10К/мес, есть и те, у кого будет намного больше, что не отменяет того факта, что очень многие, если не большинство, будут жить на одну зарплату SS, которая ой как даже близко не стояла к той пресловутой десятке в месяц.
Я так и не понимаю, какое отношение к обсуждению имеет медианный доход? Было заявлено, что нужно $10К в месяц после налогов, по моим прикидкам это правильная сумма. Для меня с моим образом жизни и расходами. Какое мне дело до тех, кто живет на мизерных доходах? Если у Вас другие расклады, то можно обсудить, а средняя температура по больнице зачем нужна?
Средняя температура по больнице имеет такое же отношение к теме как и то, что у кого-то горячка, а кто-то уже остыл.
То есть, вообще никакого.

Я просто привел медианный зароботок, что-бы показать абсурдность таких условных цифр как какого-либо критерия возможности выхода на пенсию.
То что какому-то конкретному индивидууму надо 10К/мес - абсолютно иррелевантно для остальных, которые не разделяют его взгляды на жизнь/пенсию или имеют другие финансовые возможности.

Те кто хотели переехать и смогли, уже давно наслаждаются жизнью в своих Турецко-Португальских Пловдивах.
Те кто не хотели или не смогли - наслаждаются жизнью в своих Калифорнийско-Ньюйоркских Бакхедах.
И обе группы доказывают одна другой что их выбор самый правильный приводя кучу очень весомых аргументов и фактов, часто в стиле Бакхед/Пловдив - шитхол (с), в подтверждение своей позиции.

Тема на 800 страниц, а по сути, какой-то более-менее интересной/полезной информации, всего на пару страниц.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

beholder писал(а): Чт май 02, 2024 2:31 pm Тема на 800 страниц, а по сути, какой-то более-менее интересной/полезной информации, всего на пару страниц.
Даёшь 1000 страниц! Вот поеду летом в Пловдив, буду фотки слать. На каждую фотку не менее 10 страниц срача, плиз.
2 Изображение
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Login писал(а): Чт май 02, 2024 12:13 pm
ankis писал(а): Чт май 02, 2024 11:08 am
Если лететь на две недели из Сиэтла в Европу, то по нашему опыту, стоимость перелет будет равна на двоих затратам на 2-ве недели в гостинице и дополнительным тратам на питание по сравнению с затраьами на питание дома и передвижение по туристическим местам. Обычно мы «гуляем по Европам» самостоятельно без гида. Стоимость перелетов из Европы в Европу раз в 10 меньше, сем из Штатов.
Да. Но для пенсионера из США переселившегося в Европу - к его малым расходам на полёты по Европе (с целью осмотра тамошних достопримечательностей, нуну. :D Ну ладно, допустим...) - надо добавить:

- стоимость его перелёта в Eвропу для переезда
- стоимость перевозки чёртикуда всего багажа что он берёт с собой
- стоимость эпизодических полётов в США и обратно (наверняка тут осталась недвига, родственники, ещё что требующее его личного присутствия иногда)
- стоимость всех "денежных ошибок" что он совершит на новом месте, пока разберётся, как и на чём там можно сэкономить
- стоимость полной замены гардероба если климат другой
- потери при продаже машин(ы) в США и покупки её в Европе
- куча всяческой мелочёвки, решаемой только "через кошлёк" (которая на старом месте была решена)
- тдтп.

И после этого - все европейские музеи дешевле, чeм если б Вы их посмотрели не переехав. Время кричать "Ура!", нe тaк ли? :D
Все эти потери для переезда в Европу окупаются за полгода или в крайнем случае за год. А преимущества португальской медицины по сравнению с американской лично для меня вообще бесценны! IMHO!
Последний раз редактировалось ankis Чт май 02, 2024 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 2:34 pm
beholder писал(а): Чт май 02, 2024 2:31 pm Тема на 800 страниц, а по сути, какой-то более-менее интересной/полезной информации, всего на пару страниц.
Даёшь 1000 страниц! Вот поеду летом в Пловдив, буду фотки слать. На каждую фотку не менее 10 страниц срача, плиз.
Даешь Пловдивских девок фоток побольше и покраше. :ROFL:
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Чт май 02, 2024 12:30 pm
beholder писал(а): Чт май 02, 2024 10:55 am
А медианный доход имеет прямое отношение, так как он отображает рельное состояние дел будущих пенсионеров. Есть конечно люди у которых будет и $10К/мес, есть и те, у кого будет намного больше, что не отменяет того факта, что очень многие, если не большинство, будут жить на одну зарплату SS, которая ой как даже близко не стояла к той пресловутой десятке в месяц.
Я так и не понимаю, какое отношение к обсуждению имеет медианный доход? Было заявлено, что нужно $10К в месяц после налогов, по моим прикидкам это правильная сумма. Для меня с моим образом жизни и расходами. Какое мне дело до тех, кто живет на мизерных доходах? Если у Вас другие расклады, то можно обсудить, а средняя температура по больнице зачем нужна?
Эта сумма кажется реальной, если платить моргидж. А если его нет, то я не знаю, как потратить эту сумму, если не выезжать ежемесячно в отпуск заграницу. У нас при выплаченном жилье гораздо меньше уходит. (т.е уходило бы в общем случае, если бы не постоянные строительные проекты).
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3178
Сообщения: 8850
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 2:34 pm
beholder писал(а): Чт май 02, 2024 2:31 pm Тема на 800 страниц, а по сути, какой-то более-менее интересной/полезной информации, всего на пару страниц.
Даёшь 1000 страниц! Вот поеду летом в Пловдив, буду фотки слать. На каждую фотку не менее 10 страниц срача, плиз.
Во-во, девок голых болгарских побольше. Старичкам нужна подзарядка, как Тесле! :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3178
Сообщения: 8850
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Как потратить 10К? You gotta be shitting me. Да они растворятся как с белых яблонь дым.
Допустим все выплаченные проперти. В НЙ, в Майами, и малюсенький домик в поконо. Одно обслуживание возьмёт львину долю, если не сдавать. Перелёты, еда и т.д и т.п.
Это Америчка, детка!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Elena49 »

kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 2:34 pm
beholder писал(а): Чт май 02, 2024 2:31 pm Тема на 800 страниц, а по сути, какой-то более-менее интересной/полезной информации, всего на пару страниц.
Даёшь 1000 страниц! Вот поеду летом в Пловдив, буду фотки слать. На каждую фотку не менее 10 страниц срача, плиз.
Поднимитесь на Шипку и посчитайте сколько там ступенек ;)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Kurpa писал(а): Чт май 02, 2024 3:14 pm Как потратить 10К? You gotta be shitting me. Да они растворятся как с белых яблонь дым.
Допустим все выплаченные проперти. В НЙ, в Майами, и малюсенький домик в поконо. Одно обслуживание возьмёт львину долю, если не сдавать. Перелёты, еда и т.д и т.п.
Это Америчка, детка!
О чем я и говорил, кому суп жидкий, а кому на HOA fee за конду в Маями не хватает.

Я вот тоже раньше думал, что без 10 млн на пенсии делать нечего, а вот после того как стал пользоваться

Изображение

понял, что мне и 9 млн вполне хватит.
Надо бы еще одну купить для верхней губы, может и на 8 соглашусь. :D
2 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Ответить