Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 11:09 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:05 am

В Пловдиве вам кадилак нужен?
Я же не про себя, а тех, кто не нищеброды оставшиеся.
Нет, мне кадиллак не нужен, слишком большой для узких европейских улочек :) Я еще не думала какую. Возможно что-то немецкое в Германии, там, говорят, машины дешевле, какой-нить WV Golf :)
Так это обычное дело каждого нищеброда на пенсии - завидовать кадиллакам оставшихся :lol:
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:11 am
Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 11:09 am Я же не про себя, а тех, кто не нищеброды оставшиеся.
Нет, мне кадиллак не нужен, слишком большой для узких европейских улочек :) Я еще не думала какую. Возможно что-то немецкое в Германии, там, говорят, машины дешевле, какой-нить WV Golf :)
Так это обычное дело каждого нищеброда на пенсии - завидовать кадиллакам оставшихся :lol:
А зачем завидовать, если можно просто своей жизнью наслаждаться ;) Меня с меня вполне достаточно :) :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:11 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:01 am

И какую хорошую машину вы решили купить и какую продать?
У нас еженедельное развлечение, особенно, когда едем куда-то - поспорить о машинах на пенсию. Я склоняюсь к Каену. Он мне очень нравится, но муж ноет о дорогих ремонтах, если что. Ему вообще Одиссей Элит нравится, он парень простой, плюс думает, как он будет возить доски-балки для своих затей. А лехус продадим, он очень хороший, но старый уже.
Понятно, а вторая машина какая?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:17 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:11 am У нас еженедельное развлечение, особенно, когда едем куда-то - поспорить о машинах на пенсию. Я склоняюсь к Каену. Он мне очень нравится, но муж ноет о дорогих ремонтах, если что. Ему вообще Одиссей Элит нравится, он парень простой, плюс думает, как он будет возить доски-балки для своих затей. А лехус продадим, он очень хороший, но старый уже.
Понятно
Машина - самый плохой инвестмент, если что. Правда, на бизнес можно списать. Поэтому пока думаем, нам не к спеху, наши машинки работают как часы.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:20 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:17 am

Понятно
Машина - самый плохой инвестмент, если что. Правда, на бизнес можно списать. Поэтому пока думаем, нам не к спеху, наши машинки работают как часы.
А вторая машина какая сейчас?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:22 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:20 am Машина - самый плохой инвестмент, если что. Правда, на бизнес можно списать. Поэтому пока думаем, нам не к спеху, наши машинки работают как часы.
А вторая машина какая сейчас?
А вы с какой целью интересуетесь? Она не на продажу. :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:23 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:22 am

А вторая машина какая сейчас?
А вы с какой целью интересуетесь? Она не на продажу. :lol:
"Работают как часы, и решили оставить", поэтому и интересно :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:24 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:23 am А вы с какой целью интересуетесь? Она не на продажу. :lol:
"Работают как часы, и решили оставить", поэтому и интересно :)
Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:27 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:24 am

"Работают как часы, и решили оставить", поэтому и интересно :)
Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Ну ок, тут уже все боятся за свою прайвеси, после растопыривания пальцев :lol:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 10:08 am
kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 6:49 amПри подаче на SSA пенсию однако, снова потребуется Свидетельство о Рождении (оригинал) и его сертифицированный и нотариально заверенный перевод.
Мы никакого перевода свидетельств о рождении не делали. Просто принесли их в офис SSA и они сняли с них копии. Это было при подаче на Медикер. А потом заявление на SSA пенсию можно было сделать полностью онлайн.
И вообще непонятно, откуда требование про 6 или 8 документов. У нас на DL надо обычно старое DL плюс конверт от электрокомпании или чего-то подобного, но на него обычно и не смотрят. Правда, в 2020 году в Иллинойсе решили начать выдавать особые DL со звездочкой, для получения которых пришлось тащить с собой американский паспорт и сдавать письменный экзамен...
Устал обьяснять. Пишу в последний раз.

Нету старого ДЛ (не вожу машину). Как результат нет рекорда в моторвикле который можно восстановить сравнительно легко (что и делается, собственно, при получении нового ДЛ вместо старого, про который Вы пишете).

Есть паспорт, но он - экспайред (сам дурак, меньше надо было пить-веселиться а вместо этого хоть иногда - собственные бумаги проверять на их неэкспаэрность).

Нету электрик билла: за электричество - платит ленлорд. Как и за газ и за воду: включено в рент (ну, дом такой - есть квартиры без митеров: его надстраивали, и подключали дополнительные квартиры просто "к лампочкам в подьезде", увеличив за них соответственно рент, конечно).

Нет домашнего телефонного билла: смартфон купленый в оффисе на улице.

Нет копии лиза от ленлорда (жильё сняла одна из бывших законных жён на свою девичью фамилию, перед самым разводом когда мы ещё были в браке, а оплачиваю его сейчас - я).

Есть банковская выписка о налогах за интерест на сейвинг аккаунте, но она - просрочена больше трёх месяцев.

Есть СС карточка, и медикал иншуранс карточка (которая - тоже считается за один "пойнт").

Есть русское свидетельство о рождении (моторвикл - его не берёт, даже с переводом - спрашивает любой АМЕРИКАНСКИЙ документ, где есть дата рождения, и чтоб он - был неэкспайред).

Русское свидетельство с переводом нотариально завереным - да, годится для сошиал секьюрити и для иммиграционных госучреждений. Но его не берёт моторвикл: это агенство подчинённое штату, а не федералам. Т.е. по нему - надо сначала получить любой федеральный документ (что ещё сложнее) с датой рождения напечатаной в нём, и уже с ним - идти в моторвикл департмент моего штата.

Займётесь на досуге - поймёте, что это тут советы давать просто, а как до дела дойдёт - так всё совсемсовсем иначе. :D
Последний раз редактировалось Login Пт май 03, 2024 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:29 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:27 am
Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Ну ок, тут уже все боятся за свою прайвеси, после растопыривания пальцев :lol:
Так не растопыривай, кто мешает. :rolleyes:
Мы живем очень скромно, по форумным меркам натурально нищеброды. Очень тщательно все заранее планируем, стараемся вникать во все законы и правила, которые нас касаются, ничего не принимаем на веру или с чужих слов. Никого не обвиняем потом в своих ошибках. У нас все хорошо. 💃
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 9:06 am
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 7:53 am
Ну это уже пофиг.
Все равно где-то закопают или сожгут.
"Земля еси и в землю отыдеши."
Сразу видно что чел подготовился к Пловдиву. :D
В этом плане мы все равны, как в той бане.
Высшая справедливость, так сказать, что с человеком не делай он обязательно приползет на кладбище. :crazy:
ПС: В Пловдив я не поеду, там моря нет. :no: Тока Португалия, Испания или Турция.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:37 am
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 11:29 am

Ну ок, тут уже все боятся за свою прайвеси, после растопыривания пальцев :lol:
Так не растопыривай, кто мешает. :rolleyes:
Мы живем очень скромно, по форумным меркам натурально нищеброды. Очень тщательно все заранее планируем, стараемся вникать во все законы и правила, которые нас касаются, ничего не принимаем на веру или с чужих слов. Никого не обвиняем потом в своих ошибках. У нас все хорошо. 💃
И я не растопыриваю, у нас тоже все хорошо, и даже еще лучше чем у вас :D
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:27 am Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Поздно, бассейн твой уже засветился.
Срочно меняй дислокацию.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:43 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:27 am Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Поздно, бассейн твой уже засветился.
Срочно меняй дислокацию.
Та приезжайте все. Стейков с вином на всех хватит. Если обещаете не писать в бассейн, то вход свободный!
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:45 am
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:43 am
Поздно, бассейн твой уже засветился.
Срочно меняй дислокацию.
Та приезжайте все. Стейков с вином на всех хватит. Если обещаете не писать в бассейн, то вход свободный!
Нет уж, приежайте лучше к нам во Флориду, на океан, вход свободный, места много :roll:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Мы живем в таком месте, где везде можно гулять пешком. Даже супермаркет рядом. Поэтому наша Камри почти все время стоит на парковке и временами у нее садится батарея. Поэтому за 20 с лишним лет так и не дотянули пробег до 50К миль. Покупали машину без всяких кредитов, так нам сделали тогда расчеты и оказалось, что с кредитом надо будет заплатить в конечном счете чуть ли не двойную цену. Если эта машина окончательно сдохнет, то новую покупать не будем. Лифта или Убера вполне достаточно.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Код: Выделить всё

Займётесь на досуге - поймёте, что это тут советы давать просто, а как до дела дойдёт - так всё совсемсовсем иначе. :D

тут всем понятно, что ваш путь - не наш путь :D Вы же сами себе насоздавали кучу проблем, не отьезжая от места жительства. Вам, конечно, всякие переезды не показаны.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот у нас тут тоже полно сайд вокс и трейлс, и супермаркет рядом, заставляю иногда себя туда пешком ходить, чтобы жизнь сахаром не казалась :lol: Однако мы часто ездим аут, к родственникам и друзьям в другие города и штаты,а муж еще и в командировки, так что машины очень кстати. :)
Последний раз редактировалось Annushka Пт май 03, 2024 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

После дождичка в четверг. У нас вода была выше почти до моста, когда Harvey был.
У нас ничего рядом нет, кроме леса.
20240503_135539[1].jpg
20240503_135539[1].jpg (5.52 МБ) 299 просмотров
20240503_135243[1].jpg
20240503_135243[1].jpg (3.64 МБ) 299 просмотров
1 Изображение
Ответить