Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:02 pm
IL1 писал(а): Пт май 03, 2024 2:35 pm Точно. Поставлю-ка я опрос сколько кому лет. Причем первая категория будет "мне меньше 60"
Достаточно 2 ответа:
1. Меньше 60 и
2. Еще нет 100.

:lol:
Тогда можно оставить только второй ответ и опрос вообще не проводить.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:14 pm Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
Новая машина в америке теряет 25-30% своей стоимости в секунду када покупатель выезжает на ней из дилерской. И продолжает падать в цене практически ежемесячно. Ковидные скачки вверх в ценах б/у машин очень редкое, если не единичное, явление. Финансировать такой падающий в цене ассет это просто финансовая и экономическая неграмотность, если не сказать хуже. Но ту хум хау как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 3:18 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:14 pm Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
Комфорт он такой, комфорт. У всех разный.
Да какой там комфорт, если у вас Камри или Аккорд.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:24 pm
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 3:18 pm
Комфорт он такой, комфорт. У всех разный.
Да какой там комфорт, если у вас Камри или Аккорд.
Не, это не мои машины. Извините. :oops:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:22 pm Новая машина в америке теряет 25-30% своей стоимости в секунду када покупатель выезжает на ней из дилерской. И продолжает падать в цене практически ежемесячно. Ковидные скачки вверх в ценах б/у машин очень редкое, если не единичное, явление. Финансировать такой падающий в цене ассет это просто финансовая и экономическая неграмотность, если не сказать хуже. Но ту хум хау как грица.
Люди любят новое.
Они думаю, что оно это новое обязательно лучше.
Но на самом деле надо смотреть на класс машины.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:35 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:22 pm Новая машина в америке теряет 25-30% своей стоимости в секунду када покупатель выезжает на ней из дилерской. И продолжает падать в цене практически ежемесячно. Ковидные скачки вверх в ценах б/у машин очень редкое, если не единичное, явление. Финансировать такой падающий в цене ассет это просто финансовая и экономическая неграмотность, если не сказать хуже. Но ту хум хау как грица.
Люди любят новое.
Они думаю, что оно это новое обязательно лучше.
Но на самом деле надо смотреть на класс машины.
Именно. Плюс часто производители имеют плохие годы или даже десятилетия. Как например мерс в 80х и опять в 2010х-2020х или даже раньше. И тогда часто их б/у надежнее новых.

Самое смешное что если бы новые дома так же само падали в цене после первого дня эксплуатации скока бы челов их все равно покупали. А машины берут как ни в чем не бывало. Парадокс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 2:36 pm Как следствие етого топика, создала тему в автомобилях, может кто что знает про популярные модели в Европе. Там японских мало, а те бренды, что представлены совсем незнакомы. Я посмотрела какой-то сайт Хонды, искала Хонду, важно, так вот хонд не оказалось, никаких, ни новых, ни пользованых :D Вроде как Фиат не славится качеством, вот етих фиатов, которые на запорожец инвалидный похожи, много. Опелей много. Где можно почитать, что покупать хорошо в Европе?
Если бюджетно, то Фольксваген или Ситроен. Если премиально, то Ауди или Ситроен DS. Народные европейские автомобили, надежные и недорогие в обслуживании. В каждой придорожной мастерской починят. Весьма популярны дизеля, и дизель дешевле бензина. Есть однако засада: поговаривают что некоторые особо распальцованные страны типа Германии и Австрии могут запретить въезд на дизельных машинах в города с 2030 года. Некоторые городишки уже сейчас не разрешают. В Болгарии резко возрастают поборы с машин с двигателем больше 2.0 литра. Т.е. если хочется торка, то надо с турбиной. Климат в Болгарии как в Калифорнии, в Пловдиве 300 дней солнце, снега не бывает. Но если жить в Банско, то там наверное надо AWD.

Вопрос новую или не новую. Я буду покупать новую. Это будет моя последняя машина. Что бы 10 лет не было проблем, а после 70 навряд ли я буду ездить уже.

И вот еще: в Европе улочки и дороги неширокие, а в городах совсем узкие. Что то большее RAV4 или CR-V, покупать не надо, не влезете на парковку перед магазом.
Последний раз редактировалось kolbasof Пт май 03, 2024 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:09 pm Что бы 10 лет не было проблем, а после 70 навряд ли я буду ездить уже.
:shock: :faint: Недалеко от нас живёт одна бабулька. Ей 94, водит машину и ведёт активную социальную жизнь. Проезжая мимо нас, машет нам маникюренными пальчиками.

Так что не зарекайтесь! :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 4:15 pm :shock: :faint: Недалеко от нас живёт одна бабулька. Ей 94, водит машину и ведёт активную социальную жизнь. Проезжая мимо нас, машет нам маникюренными пальчиками.

Так что не зарекайтесь! :D
Тогда привезу из Америки красный Корвет без крыши. И как в последний раз.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:09 pm Если бюджетно, то Фольксваген или Ситроен. Если премиально, то Ауди или Ситроен DS. Народные европейские автомобили, надежные и недорогие в обслуживании. В каждой придорожной мастерской починят. Весьма популярны дизеля, и дизель дешевле бензина. Есть однако засада: поговаривают что некоторые особо распальцованные страны типа Германии и Австрии могут запретить въезд на дизельных машинах в города с 2030 года. Некоторые городишки уже сейчас не разрешают. В Болгарии резко возрастают поборы с машин с двигателем больше 2.0 литра. Т.е. если хочется торка, то надо с турбиной. Климат в Болгарии как в Калифорнии, в Пловдиве 300 дней солнце, снега не бывает. Но если жить в Банско, то там наверное надо AWD.

Вопрос новую или не новую. Я буду покупать новую. Это будет моя последняя машина. Что бы 10 лет не было проблем, а после 70 навряд ли я буду ездить уже.

И вот еще: в Европе улочки и дороги неширокие, а в городах совсем узкие. Что то большее RAV4 или CR-V, покупать не надо, не влезете на парковку перед магазом.
Мы в Испании дизельную Ауди универсал (вагон) брали.
Очень понравилась и заправляться надо гораздо реже.
Я в США таких не видел.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:21 pm Тогда привезу из Америки красный Корвет без крыши. И как в последний раз.
А сможешь его там зарегистрить?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:21 pm
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 4:15 pm :shock: :faint: Недалеко от нас живёт одна бабулька. Ей 94, водит машину и ведёт активную социальную жизнь. Проезжая мимо нас, машет нам маникюренными пальчиками.

Так что не зарекайтесь! :D
Тогда привезу из Америки красный Корвет без крыши. И как в последний раз.
И обязательно маникюр под цвет 🚗
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

beholder писал(а): Пт май 03, 2024 1:35 pm
chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 1:24 pm У нас в семье дочка была первой, кто обзавелся машиной. Как многие русские, купила старый Форд Таурус. Он смотрелся шикарно и видимо знавал лучшие времена. Повезла нас на форде в ресторан. После ресторана форд намертво остановился на дороге, но к счастью рядом была починка машин. Машину починили, но через месяц у форда чего-то опять сломалось. В общем, дочка отдала нам этот форд в наследство. Мы промучились с ним годик и сдали в джанк. Потом купили годовалую Камри и с тех пор горя не знаем.
FORD - Fix Or Repair Daily
Неудивительно, я на всякие ремонты свего старого Форда потратил больше чем он стоил.
Потом тоже продал и купил Кемри, неубиваемая была машина. :D
У сына был Форд Фокус, купленный неновым. Прошел почти 200К миль, потом еще и продал :). Никаких особых проблем, не считая сумасшедших водителей в МА, то повернут в форд, то сзади ударят...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 4:25 pm
kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:21 pm Тогда привезу из Америки красный Корвет без крыши. И как в последний раз.
А сможешь его там зарегистрить?
Гулять так на все! Да, и к вопросу об импорте машины из Америки. 20% ВАТ, 10% таможенная пошлина, 3К (???) перевоз Балтимор-Варна. Плюс сколько то инспекция на соответствие правилам ЕС. Зап части могут слегка отличаться.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 3:04 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:57 pm Смешно читать "авторитетные советы" челов не успевших еще проглотить то что некоторые уже давно высрали. Особенно байки про почти нулевые кредиты. Коих за всю историю америки было максимум 10-15 лет из 250. И то седня расплачиваемся за те веселые 10-15 лет долгом в 35 триллионов. Или скока там сейчас на счетчике.
Фуфло. Мы покупали жене машину с интересом 0.0%. Никакого отношения к 35 триллионов это не имеет. Просто automaker subsidizes покупку.
Мы тоже, тоёта часто давала инсентивс - или 0% интерест, или скидку. Я умудрилась взять обе. Было трудно, но интересно. :D Это моя первая кемри, полностью японка, лимитед едишн, белый перламутр. Я ее обожала.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

А под 24% никто машину не покупал? :D Мы покупали, когда приехали. Мужу и мне купили за наличные, ему понтиак бонавил за 6,500, а мне неубиваемую вольво 240 за 2,000. А сыну покупали юзанный ниссан махима за 12К, заодно хотели начать кредитную историю, нам сказали, что надо обязательно что-то в рассрочку купить. Ну, мы и взяли 12К в кредит на 2 года под 24% :faint: на дилерской. Правда, выплатили за полгода, нехрен же такие проценты платить. Кредитную историю начали успешно!
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:22 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:14 pm Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
Новая машина в америке теряет 25-30% своей стоимости в секунду када покупатель выезжает на ней из дилерской. И продолжает падать в цене практически ежемесячно. Ковидные скачки вверх в ценах б/у машин очень редкое, если не единичное, явление. Финансировать такой падающий в цене ассет это просто финансовая и экономическая неграмотность, если не сказать хуже. Но ту хум хау как грица.
Ой не надо ля-ля. Посмотрите на цены тех машин, которые меня интересуют, японских. Ни фига, чисто условная разница, и уже без воранти и с приличным пробегом. Может вы имели в виду американские, но я же нищеброд, у меня нет денег на ремонты :) не покупаю их.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:40 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 4:25 pm
А сможешь его там зарегистрить?
Гулять так на все! Да, и к вопросу об импорте машины из Америки. 20% ВАТ, 10% таможенная пошлина, 3К (???) перевоз Балтимор-Варна. Плюс сколько то инспекция на соответствие правилам ЕС. Зап части могут слегка отличаться.
Неправда ваша. В течение первого года можно ввезти свои хаусхолд гоодс беспошлинно. Но конвертировать машину в европейский стандарт будет неприятно, если сами не изучите, и не найдете помощников в сервисе, то будет хлопотно и дороговато. Там ведь тормоз не красный, а оранжевый, свет другой и пр. Учитывая, что машины имеют заводские отличия в настройках для етих целей, то будет муторно. Я интересовалась для себя, решила, что не стоит. Конечно хотелось-бы хоть пару коробок привезти меморабилий :oops:
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:22 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:14 pm Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
Новая машина в америке теряет 25-30% своей стоимости в секунду када покупатель выезжает на ней из дилерской. И продолжает падать в цене практически ежемесячно. Ковидные скачки вверх в ценах б/у машин очень редкое, если не единичное, явление. Финансировать такой падающий в цене ассет это просто финансовая и экономическая неграмотность, если не сказать хуже. Но ту хум хау как грица.
Машина вообще не asset, но не нужно покупать за MSRP, покупайте ниже инвойса :)
Японца
Ну и зависит от %, под который взята машина, и остальные деньги лежат
Аватара пользователя
self
Reactions: 976
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 4:09 pm [
Если бюджетно, то Фольксваген или Ситроен. Если премиально, то Ауди или Ситроен DS. Народные европейские автомобили, надежные и недорогие в обслуживании.
Надежные они только по сравнению с Жигулями. А так - нет.
Из немецких BMW еще держат марку, не немецкие вообще нет смысла рассматривать
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить