Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3207
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Dmitry67 писал(а): Сб май 04, 2024 8:53 am
Kurpa писал(а): Вт апр 30, 2024 4:32 pm
Тёмная комната. Занавески опущены. Во рту кляп. Она лежит на полу. Девушка блайиндфолдид. Руки, ноги привязаны, а-ля распятие Христа. Громко играет пластинка Вагнера. Лёва пританцовывая, наливает в серебряную рюмку ХО Мартелл. Пригубив и занюхав лимоном он опустошает её. Румянец выступает на его щеках. Адский взгляд фокусируется на шее мирно лежашей жертвы. Надев лайковые перчатки он встаёт на одно колено и произносит молитву на латыни.
Крепкие руки сжимают лебединую шею без морщин молодой особи. Она бьётся в конвульсиях, но вскоре её тело ослабивает и стройные ноги делают последний рывок. Лёва испытывает то сильное наслаждение, равносильное тому, что было в 20 лет.
Next day the local news reported a missing Irish girl in her twenties.
Отлично написано! Но душить надо после траха или во время, а не вместо
Возьму на заметку.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Пт май 03, 2024 5:20 pm А под 24% никто машину не покупал? :D Мы покупали, когда приехали. Мужу и мне купили за наличные, ему понтиак бонавил за 6,500, а мне неубиваемую вольво 240 за 2,000. А сыну покупали юзанный ниссан махима за 12К, заодно хотели начать кредитную историю, нам сказали, что надо обязательно что-то в рассрочку купить. Ну, мы и взяли 12К в кредит на 2 года под 24% :faint: на дилерской. Правда, выплатили за полгода, нехрен же такие проценты платить. Кредитную историю начали успешно!
Можно было намного проще сделать - открыть secured credit card на $500.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Сб май 04, 2024 9:36 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 5:20 pm А под 24% никто машину не покупал? :D Мы покупали, когда приехали. Мужу и мне купили за наличные, ему понтиак бонавил за 6,500, а мне неубиваемую вольво 240 за 2,000. А сыну покупали юзанный ниссан махима за 12К, заодно хотели начать кредитную историю, нам сказали, что надо обязательно что-то в рассрочку купить. Ну, мы и взяли 12К в кредит на 2 года под 24% :faint: на дилерской. Правда, выплатили за полгода, нехрен же такие проценты платить. Кредитную историю начали успешно!
Можно было намного проще сделать - открыть secured credit card на $500.
Нам не секюред, никакой кредит кард не хотели открывать, ибо работы не было. Даже от магазинов, вроде таргета и сирса, отказывали. На дилерской сам хозяин японец вышел, почмокал губами, когда узнал, что 2 дня назад приехали и работы еще нет, а живем у друзей, потом сказал "ладно, что-нибудь придумаем, только никому не говорите, что вы без работы". :lol: Начал звонить своим приятелям в страховку BUPA (кстати, единственная, согласившаяся дать бонд трампу, любят риск, видимо), и вуаля, нас подписали.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Сб май 04, 2024 9:54 am
beholder писал(а): Сб май 04, 2024 9:36 am

Можно было намного проще сделать - открыть secured credit card на $500.
Нам не секюред, никакой кредит кард не хотели открывать, ибо работы не было. Даже от магазинов, вроде таргета и сирса, отказывали. На дилерской сам хозяин японец вышел, почмокал губами, когда узнал, что 2 дня назад приехали и работы еще нет, а живем у друзей, потом сказал "ладно, что-нибудь придумаем, только никому не говорите, что вы без работы". :lol: Начал звонить своим приятелям в страховку BOPA (кстати, единственная, согласившаяся дать бонд трампу, любят риск, видимо), и вуаля, нас подписали.
Мне открыли вот буквально на "второй день" после приезда, без работы в BofA. Секюред СС очень легко получить ведь банк не несет никакого риска так как это, по сути своей, как дебитка.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Про машину в Болгарии: если жить в поселке типа Банско и в основном перемещаться между спа, магазом, клубом "кому за 30" и лыжными трассами, то идеально купить электро ТукТук. Вот если ездить по окрестностям и на море, то надо машину. Но если например поехать на море в Грецию на месяцок под Кавалу, то там тоже можно взять в рент либо ТукТук либо машину.
Вложения
e-tuk-tuk.png
e-tuk-tuk.png (243.87 КБ) 532 просмотра
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Эти Тук-Туки в Лиссабоне популярны, но говорят что они очень жесткие и неудобные.

В Штатах есть пенсионерские места где все ездят на Гольф Картах
Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

В горах, может, туктуки и подойдут, а вот как они популярны в лиссабоне... Как представлю их (и их содеражимого) вид после ексидента... Ой, мамо. :shock:
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Сб май 04, 2024 10:05 am Про машину в Болгарии: если жить в поселке типа Банско и в основном перемещаться между спа, магазом, клубом "кому за 30" и лыжными трассами, то идеально купить электро ТукТук. Вот если ездить по окрестностям и на море, то надо машину. Но если например поехать на море в Грецию на месяцок под Кавалу, то там тоже можно взять в рент либо ТукТук либо машину.
У меня техколесный велик есть, похож :) С багажником... Может привезти его :roll:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Сб май 04, 2024 10:46 am
kolbasof писал(а): Сб май 04, 2024 10:05 am Про машину в Болгарии: если жить в поселке типа Банско и в основном перемещаться между спа, магазом, клубом "кому за 30" и лыжными трассами, то идеально купить электро ТукТук. Вот если ездить по окрестностям и на море, то надо машину. Но если например поехать на море в Грецию на месяцок под Кавалу, то там тоже можно взять в рент либо ТукТук либо машину.
У меня техколесный велик есть, похож :) С багажником... Может привезти его :roll:
Скутер, самокат на батарейке, повези. Или эту палку, забыла, как называется, что на одном колесе ездит. Или одно колесо електрическое. Еще лучше. ☝️
Последний раз редактировалось Irena Сб май 04, 2024 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Сб май 04, 2024 10:44 am В горах, может, туктуки и подойдут, а вот как они популярны в лиссабоне... Как представлю их (и их содеражимого) вид после ексидента... Ой, мамо. :shock:
Очень популярны для туристов, и цены там на поездки на них дороже, чем на такси, но такси гораздо удобнее :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2267
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Сб май 04, 2024 10:57 am
Irena писал(а): Сб май 04, 2024 10:44 am В горах, может, туктуки и подойдут, а вот как они популярны в лиссабоне... Как представлю их (и их содеражимого) вид после ексидента... Ой, мамо. :shock:
Очень популярны для туристов, и цены там на поездки на них дороже, чем на такси, но такси гораздо удобнее :D
Ну, ОК. Почему нормальную машину нельзя рентовать, не сообщается?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Сб май 04, 2024 11:01 am
Annushka писал(а): Сб май 04, 2024 10:57 am

Очень популярны для туристов, и цены там на поездки на них дороже, чем на такси, но такси гораздо удобнее :D
Ну, ОК. Почему нормальную машину нельзя рентовать, не сообщается?
Мы там в основном ходили пешком или ездили на такси, это было удобно и недорого.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Сб май 04, 2024 10:46 am У меня техколесный велик есть, похож :) С багажником... Может привезти его :roll:
В Банско на велике можно, но в одну сторону :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Несколько моих личных фоток о Лиссабоне
Вложения
IMG_7685 - Copy.JPG
IMG_7685 - Copy.JPG (2.04 МБ) 452 просмотра
IMG_7687 - Copy.JPG
IMG_7687 - Copy.JPG (2.55 МБ) 452 просмотра
IMG_7689 - Copy.JPG
IMG_7689 - Copy.JPG (3.68 МБ) 452 просмотра
IMG_7691 - Copy.JPG
IMG_7691 - Copy.JPG (3.14 МБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4582
Сообщения: 13022
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Сб май 04, 2024 11:23 am Несколько моих личных фоток о Лиссабоне
На Одессу похоже. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Пт май 03, 2024 11:30 pm
Alexa писал(а): Пт май 03, 2024 9:24 pm Ок. Цель 45К после налогов. Предположим что у тебя 30К дает пенсия (2.5К в месяц), значит надо еще 15К из пенсионных фондов. В Калифорнии если у тебя еще 16К дохода из других источников, то ты заплатишь на одного налогов штата 118 долларов и 487 долларов федералам. Т.е. у тебя останется 45 400 долларов.
Для того, чтобы иметь ежегодный доход в 16 К в год при том, что скажем твои сбережения дают доход 4% годовых, тебе надо порядка 400К на сейвинге.
А где $12K стандартный вычет?
Я говорю финальную цифру с учетом стандартного вычета. Скажем если у тебя доход будет не 16К а 25К, то ты заплатишь федералам и штату уже 2500 долларов. Если 35 - то уже 5100 долларов и так далее.
Вот ссылка, можешь поиграться со своими предполагаемыми доходами и налогами. Я проверял на своих доходах, практически все совпадает.
https://smartasset.com/retirement/calif ... ment-taxes
Практически в моем случае федералы забирают в 10 раз больше, чем штат. Поэтому когда мне говорят, что жить надо в дешовом штате, у меня возникает вопрос - нахиба?
Разница с той же Флоридой, где штат не берет налог у пенсионеров в моем случае будет меньше тысячи долларов в год. И ради этого ехать туда, где нужно вырастить жабры, летом сидеть не вылезая из под кондеционера а осенью ждать очередного урагана?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Стоимость жизни в Калифорнии против Флориды

Продукты на 3.6 % дороже
Транспорт на 22.6 % дороже
Бензин на 42.2 % дороже
Рестораны на 8.2 % дороже

https://www.nasdaq.com/articles/florida ... ey-in-2024
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 11:34 am
Annushka писал(а): Сб май 04, 2024 11:23 am Несколько моих личных фоток о Лиссабоне
На Одессу похоже. :lol:
В Одессе я была только очень давно, еще подростком,с родителями в отпуске, города не помню, а помню что у меня вытащили кошелек на танцах. А жили мы у пожилой еврейской пары в хорошеньком белом домике-мазанке, и иногда играли с ними в карты во дворе за большим деревянным столом под навесом, муж все время жену обыгрывал и она на него смешно ругалась, потому что он страшно читил. А однажды лил дождь и я слышала как он шаркая обувью заходил к себе домой, а жена ругала его: Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты ноги вытирал, старый осел! Он - вытирая ноги, тихо себе под нос: Вонючка! :lol:
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб май 04, 2024 12:19 pm Стоимость жизни в Калифорнии против Флориды

Продукты на 3.6 % дороже
Транспорт на 22.6 % дороже
Бензин на 42.2 % дороже
Рестораны на 8.2 % дороже

https://www.nasdaq.com/articles/florida ... ey-in-2024
Продуктов я еъедаю ну долларов на 400 в месяц. Транспорт не волнует от слова совсем. Бензин, да. Но сколько я его наезжу, ну два бака в месяц. Рестораны вообще не волнуют. Т.е. опять таки копейки.
А вот пропозишен 13, это прайслес. Т.е никто не придет и не пересчитает тебе налоги из за того, что цена на дом выросла в 2 раза.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В принципе, в Лиссабоне много красивых мест, есть что посмотреть туристам, вот еще несколько фоток с площади, и там виден тот автобус, на который мы взяли экскурсию - и пожалели, потому что экскурсовода не было, а сидения были очень жесткие и неудобные, а автобус все время трясло по брусчатке :D
Вложения
IMG_7693 - Copy.JPG
IMG_7693 - Copy.JPG (3.97 МБ) 368 просмотров
IMG_7695 - Copy.JPG
IMG_7695 - Copy.JPG (3.57 МБ) 368 просмотров
IMG_7696 - Copy.JPG
IMG_7696 - Copy.JPG (3.42 МБ) 368 просмотров
IMG_7697 - Copy.JPG
IMG_7697 - Copy.JPG (3.65 МБ) 368 просмотров
Ответить