Цена mobile phone provider

Ответить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1198
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение assassello »

Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение obormot »

Elena49 писал(а): Пт май 03, 2024 12:19 pm получила сегодня СМСку от МТС, что с 6 мая изменятся тарифы на звонки и СМСки. Я не использую МТС ни для звонков, ни для СМСок (только получаю бесплатные входящие), тариф без абонентской платы. Но надо будет отслеживать, вдруг они еще что-то поменяют и начнут деньги снимать.
Если у кого-то будет информация на этот счет, просьба поделиться. :)
Я так поняла просто повысится поминутная плата (у вас что-то типа супер МТС небось, там пара рублей за минуту звонка если звонишь из своего региона). У вас кстати есть на телефоне приложения Мой Коннект и 8800 Help ? Через них можно звонить по интернету и тариф будет как если бы вы звонили из своего региона в России.
МТС не отключает (пока во всяком случае) архивные тарифы; просто регулярно вводит новые и не дает новым клиентам подписываться на старые
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Elena49 »

temnik писал(а): Пт май 03, 2024 11:10 pm
Про МТС информации нет, но, похоже, это общая тенденция у российских провайдров, периодически повышать цены "в целях дальнейшего улучшения качества обслуживания". Мне от Теле2 такое письмо недавно приходило. Обычно это просто повышение тарифа, но иногда они под шумок могут и дабавить какую-нибудь платную услугу, так что лучше через какое-то время проверить свои расходы и подключенные услуги.
я проверяю почти каждый день, просто кликаю на телефоне мобильное приложение и сразу видно расходы и услуги. Но они об изменении тарифов не сообщают в мобильном приложении, а прислали отдельно СМСку. И пишут что об изменениях надо читать у них на сайте в "новостях". :ROFL:
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Elena49 »

obormot писал(а): Сб май 04, 2024 3:31 am
Elena49 писал(а): Пт май 03, 2024 12:19 pm получила сегодня СМСку от МТС, что с 6 мая изменятся тарифы на звонки и СМСки. Я не использую МТС ни для звонков, ни для СМСок (только получаю бесплатные входящие), тариф без абонентской платы. Но надо будет отслеживать, вдруг они еще что-то поменяют и начнут деньги снимать.
Если у кого-то будет информация на этот счет, просьба поделиться. :)
Я так поняла просто повысится поминутная плата (у вас что-то типа супер МТС небось, там пара рублей за минуту звонка если звонишь из своего региона). У вас кстати есть на телефоне приложения Мой Коннект и 8800 Help ? Через них можно звонить по интернету и тариф будет как если бы вы звонили из своего региона в России.
МТС не отключает (пока во всяком случае) архивные тарифы; просто регулярно вводит новые и не дает новым клиентам подписываться на старые
Да, у меня бесплатный супер МТС и 9 бесплатных услуг подключено. Я не использую МТС для звонков, так что приложения дополнительные не устанавливала. Мне номер нужен только для получения СМСок из Сбера.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение obormot »

Ну вам же нужно раз в три месяца совершать какое-то платное действие, чтобы симку не отключили..
Я тоже обычно использую МТС симку только для банковских смс-ок, но иногда приложения полезны. Сбер например имеет сволочную привычку время от времени замораживать "подозрительные" транзакции - и тогда им надо звонить с привязанного к счету номера (ну или на худой конец они могут на него позвонить - но это все равно стОит денежек если ты не в России)...
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение obormot »

Кстати - я посмотрела в свое приложение (мой МТС) - у меня прямо посредине страницы стоит восклицательный знак и написано что с 6 мая поднимутся тарифы
1 Изображение
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Elena49 »

obormot писал(а): Сб май 04, 2024 12:52 pm Ну вам же нужно раз в три месяца совершать какое-то платное действие, чтобы симку не отключили..
Я подключаю платную услугу Живой баланс, они снимают 1 руб 42 коп. И в тот же день отключаю ее. Снимают 2 руб 84 коп (1.42 за подключение + 1.42 за 1 день).
Через Сбер оплачиваю только ЖКХ, других трансакций нет, так что проблем не возникает.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Elena49 »

obormot писал(а): Сб май 04, 2024 12:55 pm Кстати - я посмотрела в свое приложение (мой МТС) - у меня прямо посредине страницы стоит восклицательный знак и написано что с 6 мая поднимутся тарифы
Точно!!!!! Утром не было ничего, а сейчас проверила - появилось сообщение.
Вложения
IMG_3752.PNG
IMG_3752.PNG (87.18 КБ) 111 просмотров
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение obormot »

Elena49 писал(а): Сб май 04, 2024 1:05 pm Я подключаю платную услугу Живой баланс, они снимают 1 руб 42 коп. И в тот же день отключаю ее. Снимают 2 руб 84 коп (1.42 за подключение + 1.42 за 1 день).
Через Сбер оплачиваю только ЖКХ, других трансакций нет, так что проблем не возникает.
Ну я тоже подключаю ее или там "вам звонили".. Но мне например Сбер не так давно разок заморозил оплату именно квартплаты. А потом просто заморозил онлайн доступ "потому что вы заходили три дня назад из России а сегодня из Великобритании". Причем у меня есть банковские счета в еще трех странах - и никто кроме Сбера так себя не ведет.
А кроме Сбера я например через приложения названивала в Ростелеком (который тоже хочет чтобы звонили с привязанного к аккаунту телефона). А еще у них у всех теперь 800 номера по которым из-за границы с нормального телефона не позвонить.
И это при том что и недвига и прочие проблемы в России - вовсе не мои, а родственников..
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Цена mobile phone provider

Сообщение Elena49 »

obormot писал(а): Вс май 05, 2024 1:39 am
Elena49 писал(а): Сб май 04, 2024 1:05 pm Я подключаю платную услугу Живой баланс, они снимают 1 руб 42 коп. И в тот же день отключаю ее. Снимают 2 руб 84 коп (1.42 за подключение + 1.42 за 1 день).
Через Сбер оплачиваю только ЖКХ, других трансакций нет, так что проблем не возникает.
Ну я тоже подключаю ее или там "вам звонили".. Но мне например Сбер не так давно разок заморозил оплату именно квартплаты. А потом просто заморозил онлайн доступ "потому что вы заходили три дня назад из России а сегодня из Великобритании". Причем у меня есть банковские счета в еще трех странах - и никто кроме Сбера так себя не ведет.
А кроме Сбера я например через приложения названивала в Ростелеком (который тоже хочет чтобы звонили с привязанного к аккаунту телефона). А еще у них у всех теперь 800 номера по которым из-за границы с нормального телефона не позвонить.
И это при том что и недвига и прочие проблемы в России - вовсе не мои, а родственников..
я по поводу Сбера волновалась из-за того, что карта МИР, с которой я все оплачиваю, заканчивалась в апреле. Я ее оформила 5 лет назад когда последний раз летала в Петербург. Но оказалось, что они (как и многие другие банки) продлили срок действия карт на 10 лет. Так что теперь она действует до 2034 года и не нужно лететь для "личного" общения с банком :D
Ответить