Дробовики

katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дробовики

Сообщение katit »

Женя Стоунер писал(а): Чт май 02, 2024 9:40 am
katit писал(а): Чт май 02, 2024 9:35 am

Ок, когда последний раз вы делали дрилл. Вы ночью спите, жена (или кто там иммитирует нападение) врывается в дом. Дальше вы должны проснуться, вооружиться и занять оборонительную позицию.

нет, не тренировались? Или каждую неделю не тренируетесь? Ну так о чем речь?
Вам бы больше читать, меньше трындеть и лениться.

https://reason.com/2022/09/09/the-large ... is-common/
Бла бла. Я это все слышал и через это все прошел(стадии любителя второй поправки). Даже носил пистик. Да у меня дома есть. Но нет, я реалист и т.к. все под замком (дети) то мне понадобится минута чтоб извлечь. И если это будет ночью с просонья в стрессе - шансы нулевые.

Я не про то что люди зашишались и не против оружия. Я про то что живя в нормальном раёне оно вам не надо наготове.

Я думаю у моих многих соседей имеется (как и везде в Америке) и еьто служит отличным препоном всяким бандитам (сам факт). И поеьтому я ЗА оружие. Но повторюсь - я реалист и все кто выыбирают дробових чтоб зашишать дом - хаха три раза :)
2 Изображение
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дробовики

Сообщение katit »

Bobeg писал(а): Чт май 02, 2024 9:43 am
katit писал(а): Чт май 02, 2024 9:37 am

Самая дешевая Beretta SxS - 7k+
Самая дешевая Beretta O/U <2k

На всякие турецкие SxS у меня есть ответ - Байкал O/U еше дешевле.

Или за 10 лет что-то поменялось и SxS стали дешевле?
Иди в магазин и посмотри.
Слив защитан
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

katit писал(а): Чт май 02, 2024 9:47 am
Я думаю у моих многих соседей имеется (как и везде в Америке) и еьто служит отличным препоном всяким бандитам (сам факт).
Цитата суммирует пост. Домыслы. Надежды, что чужие люди впишутся за жизнь вышу и вашей семьи. Вы бы проконсультировались с соседями насчет их обязанности перед вами, ЛОЛ
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дробовики

Сообщение katit »

Женя Стоунер писал(а): Чт май 02, 2024 9:53 am
katit писал(а): Чт май 02, 2024 9:47 am
Я думаю у моих многих соседей имеется (как и везде в Америке) и еьто служит отличным препоном всяким бандитам (сам факт).
Цитата суммирует пост. Домыслы. Надежды, что чужие люди впишутся за жизнь вышу и вашей семьи. Вы бы проконсультировались с соседями насчет их обязанности перед вами, ЛОЛ
Цитата ничего не суммирует. И надежды что кто-то впишется нет. Есть факт что у многих оружие есть и сам етот факт уже работает как зашита т.к. бандюганам не хочется чтоб их застрелили.

А ваша цитата - суммирует что вы находитесь в стадии просветления "я боевик всех кто нападет застрелю". ХЗ как там на самом деле, я ж с вами в тир не ходил :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

katit писал(а): Чт май 02, 2024 9:58 am
Женя Стоунер писал(а): Чт май 02, 2024 9:53 am

Цитата суммирует пост. Домыслы. Надежды, что чужие люди впишутся за жизнь вышу и вашей семьи. Вы бы проконсультировались с соседями насчет их обязанности перед вами, ЛОЛ
Цитата ничего не суммирует. И надежды что кто-то впишется нет. Есть факт что у многих оружие есть и сам етот факт уже работает как зашита т.к. бандюганам не хочется чтоб их застрелили.

А ваша цитата - суммирует что вы находитесь в стадии просветления "я боевик всех кто нападет застрелю". ХЗ как там на самом деле, я ж с вами в тир не ходил :)
Вау, вы уже и в голову мне заглянули? Вы не профессор ли на букву х?

Я одно знаю. Люди носят пистолет. Носят оружие, или огнестрел. Никто, кто носит, не носит "пистик".
И вам не советую носить "пистик", ибо неуважение к огнестрельному оружию - причина травм.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дробовики

Сообщение katit »

Да, что-то я забыл как оно жестко в интернете на форумах. Удачи! :D
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дробовики

Сообщение Bobeg »

Это потому что ты редкостное вафло, товарищ катит.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

Katit хорошо написал. Я жил одно время в городе где многие спали с оружием "под подушкой" - могу рассказать чем это кончилось.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 133
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Дробовики

Сообщение Hamster2005 »

Шурик писал(а): Пт май 03, 2024 1:59 pm Katit хорошо написал. Я жил одно время в городе где многие спали с оружием "под подушкой" - могу рассказать чем это кончилось.
Было бы интересно услышать!

Естественно, заряженный пистолет под подушкой, как и дробовик под кроватью, проблему не решают.
Кстати, в этом плане наиболее эффективным способом будет завести пару собак - что-нибудь мелкое и шумно тявкающее типа болонки или мини пинчера, и к нему для компании слегка обученную малинуа или добермана.
A la guerre comme a la guerre
voyager3
Reactions: 218
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

Да уж, колитесь! Особенно интересует причинно-следственная связь: были ли печальные последствия вызваны тем, что народ спал с оружием или наоборот, народ вынужден был спать с оружием из-за неспокойной обстановки.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Дробовики

Сообщение Шурик »

Сразу поясню что я жил в ЮАР в '99-'01. В этой теме viewtopic.php?t=4286 ближе к концу есть достаточно точный экскурс в историю - можете почитать.
В '99 я не успел подать документы на H1B и поехал работать в Африку - о чем ни разу не пожалел.

Ближе к делу.

1. Парень что со мной работал снимал дом в достаточно хорошем районе, дом был без нормального забора и вообще без сигнализации.
Одним утром проснулся от шума - в дом залезли пока он со своей подругой спали.
Он с ней закрылся в ванной и сидели там пока дом не обчистили и не ушли оттуда.
Оружие и него было а вот пускать его в ход он почему-то не решился - по его словам он больше всего пожалел что их телефоны остались на зарядке в зале.
Позже они переехали в Кейптаун - там вроде как намного спокойнее в плане преступности.

2. Знакомый жил в пригороде Претории. Я был у него в гостях пару раз, похоже чем-то на американский townhome - как мне показалось район тот был не особо хороший по местным меркам.
Он рассказывал что один раз чуть не застрелил жену - проснулся ночью от шума в ванной и практически сразу "среагировал" но успел вовремя сообразить что происходит.
После этого случая он сказал что убрал пистолет в сейф.
Через полгода он купил жилье в Претории - его дом находится на охраняемой територии с 24 часовой охраной на въезде в комплекс, ну и плюс сам дом обнесен забором с сигнализацией.

3. Владелец дома что мы снимали подстелил угонщика пикапа (bakkie) - он с отцом обедал в кафе у дороги и видел как машину угоняют.
Они успели выбежать и стали стрелять по водителю. Угощики машину бросили и успели убежать. Полиция кажется поймала кого-то уже в госпитале.
Он был очень горд собой - оформил статью из местной газеты с этим рассказом и фото покиапа в рамку и повесил в гостинной.
В 2010х он уехал Ангглию где сейцас и живет судя по его FB - у его родителей было британское подданство.

С мной ничего такого к счастью не произошло. Один раз огабили ночью дом хозяев (мы снимали "гостевой" дом что был на одном участке с их домом) - ни мы ни сами хозяева ни их прислуга ничего не слышали. Собак воры предусмотрительно отравили.

Участок где мы жили был обнесен высоким забором с колючей проволкой и электрическими проводами под напряжением с датчиком прикосновения. Датчики это во время сильного дождя давали ложный сигнал - видимо замыкало где-то от ветра. Приезжала частная охрана и обходил весь участок с оружием наготове. Очень малоприятное событие учитывая то что мы обычно уже спали а они принципиально не уезжали не проверив нас и територию.

Выводы можете сделать сами.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

Надежные двери и окна, крепкие замки, storm door - это 1е средство, которое поможет вам избежать неприятностей всех форм и размеров, которые следуют из личных контактов с преступностью либо правосудием. Предотвращать легче, чем противостоять.
Собака - тоже отличное средство, форма страхования, если так подумать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дробовики

Сообщение BarBoss »

Выводы простые - не надо жить в странах которые были давно превращены в шытхолы.

Я ка4 тг писал не помню или на этом форуме у меня в бостоне есть шапочный знакомый который в начале 90х был часть команды владельцев фирмы мор продуктов Royal Baltic. И када они купили завод в ЮАР по упаковке мор продуктов он поехал туда его раннать. Очень много чего рассказывал и довольно похоже на ситуации описанные выше.

Панч лайн его рассказа что када там начались бунты сторонников манделы кажеца в 1993г он и их белые работники фабрики (в основном менеджмент ессно) чудом спаслись от расправы вооруженной толпы которая пришла экпоприировать фабрику.

Их спас какойта местный черный менеджер который вышел к толпе и разговаривал с ними на местном диалекте. Если б не он им бы не помогли "пестики" т.к. толпа была довольно внушительная и агрессивно настроенная. Через пару тройку недель он оттуда свалил. А так грил что это были самые необычные 2-3 года его жизни.

Мне запонился его описание здания где жили белые в городе. Многоэтажка с красивым видом на Кейптаун. На крыше здания в хибарах и лачугах жила прислуга которая днем спускалась в квартиры своих работодателей ну там кухарки, уборщицы, бэбиситерши то се.

В один из его первых дней к нему в квартиру стучица такая эффектная молодая черная баба и спрашивает как и что ему нравица. Он ни сном ни духом грит как он любит чтоб было убрано, приготовлено и т.п. Она грит да понятно а как и что он любит в сексе. Он выпал от удивления. Спросил у местных белых, те как ни в чем не бывало грят мол да, если она ему нра то это будет входить в ее обязанности. А если не нра то может нанять другую. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дробовики

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб май 04, 2024 4:20 pm Надежные двери и окна, крепкие замки, storm door - это 1е средство, которое поможет вам избежать неприятностей всех форм и размеров, которые следуют из личных контактов с преступностью либо правосудием. Предотвращать легче, чем противостоять.
Собака - тоже отличное средство, форма страхования, если так подумать.
Самое лучшее средство избегать таких ситуаций это жить там где не нужны крепкие замки, собака или ствол под подушкой. Не гарантирует на все 100% но существенно понижает шансы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 218
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Дробовики

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 4:39 pm Самое лучшее средство избегать таких ситуаций это жить там где не нужны крепкие замки, собака или ствол под подушкой. Не гарантирует на все 100% но существенно понижает шансы.
А ветер дует от того, что деревья качаются. Почему-то в Штатах думают, что если дом будет несколько лучше защищён, район сразу станет криминогенным.
Любопытно, что все лично встреченные мною юарцы очень хорошо стреляют.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 4:39 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб май 04, 2024 4:20 pm Надежные двери и окна, крепкие замки, storm door - это 1е средство, которое поможет вам избежать неприятностей всех форм и размеров, которые следуют из личных контактов с преступностью либо правосудием. Предотвращать легче, чем противостоять.
Собака - тоже отличное средство, форма страхования, если так подумать.
Самое лучшее средство избегать таких ситуаций это жить там где не нужны крепкие замки, собака или ствол под подушкой. Не гарантирует на все 100% но существенно понижает шансы.
Да, но к сожалению, не все могут себе позволить это. Да и времена такие пошли, что даже гейтед коммьюнити в спокойном месте - не гарантия, что стайка обезьян ночью не будет разорять и похищать машины (реальная ситуация). А где дергают ручки дверей машин, и до дверей домов недалеко.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дробовики

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб май 04, 2024 5:49 pm
BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 4:39 pm

Самое лучшее средство избегать таких ситуаций это жить там где не нужны крепкие замки, собака или ствол под подушкой. Не гарантирует на все 100% но существенно понижает шансы.
Да, но к сожалению, не все могут себе позволить это. Да и времена такие пошли, что даже гейтед коммьюнити в спокойном месте - не гарантия, что стайка обезьян ночью не будет разорять и похищать машины (реальная ситуация). А где дергают ручки дверей машин, и до дверей домов недалеко.
Я не люблю гейтед коммюнитиз. Это 1й признак что что то не так с нейборхудом. Но это я.

Что может быть ценного внутри машины чтобы так бояца что из нее что то вынесут? Радарами, GPSами, и т.п. давно никто не пользуеца. Мелочь из чашечки заберут? Зонтик из двери? Очки от солнца? Да и украсть толком не украдут, менты по встроенному gps найдут за 20мин после оповещения об угоне.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дробовики

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 6:30 pm
Что может быть ценного внутри машины чтобы так бояца что из нее что то вынесут?
Нечего выносить, так могут насрать на сиденье от обиды. Ничего страшного.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дробовики

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб май 04, 2024 6:47 pm
BarBoss писал(а): Сб май 04, 2024 6:30 pm
Что может быть ценного внутри машины чтобы так бояца что из нее что то вынесут?
Нечего выносить, так могут насрать на сиденье от обиды. Ничего страшного.
Больше чем гос-во насирает нам финансово никто так не насрет. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить