Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Пн май 06, 2024 8:58 am ..
Да просто надо идти туда, где живёт много пожилых русских на свои скромые доходы. Там всё совсем иначе.
Я был в таких местах тоже - от Афулы до Бат Яма.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 8:58 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 8:57 am

Это не город, а нейборхуд
Мы, фанаты, жители и будущие жители Восточного Бакхеда, его считаем городом.
Там живет одна из моих подруг, не лезь туда, тебе лучше в Пловдив
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пн май 06, 2024 8:58 am
Если внимательно посмотреть на фотку выше, там на скамейке сидят негры
Этот идиот живёт в Америчке, предположительно, уже не первый год.
Как можно использовать такое презрительное слово для такой великой страны? Ты предал родину.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:01 am
JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 8:58 am Мы, фанаты, жители и будущие жители Восточного Бакхеда, его считаем городом.
Там живет одна из моих подруг, не лезь туда, тебе лучше в Пловдив
Она тоже бывшая няня, наездница пожилых американцев?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:01 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:01 am

Там живет одна из моих подруг, не лезь туда, тебе лучше в Пловдив
Она тоже бывшая няня, наездница пожилых американцев?
Она замужем за американцем, и у них двое детей, как и у нас мужем, с которым мы прожили 25 лет.

Твоя жена на тебе ездит? Тогда понятно, почему ты такой злобный и тупой! :fool: :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:06 am
JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:01 am Она тоже бывшая няня, наездница пожилых американцев?
Она замужем за американцем, и у них двое детей, как и у нас мужем, с которым мы прожили 25 лет.

Твоя жена на тебе ездит? Тогда понятно, почему ты такой злобный и тупой! :fool: :lol:
зависит от настроения/вечера
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:09 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:06 am

Она замужем за американцем, и у них двое детей, как и у нас мужем, с которым мы прожили 25 лет.

Твоя жена на тебе ездит? Тогда понятно, почему ты такой злобный и тупой! :fool: :lol:
зависит от настроения/вечера
Tогда она наездница пожилых евреев :P
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:10 am
JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:09 am зависит от настроения/вечера
Tогда она наездница пожилых евреев :P
Я ещё не пожилой. Поэтому меня и тянет в Бакхед.
My Name is Bond, James Bond...
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Cub писал(а): Пн май 06, 2024 8:05 am
Когда то,во времена создания в стране победившего социализма полной жопы,моя благоверная напомнила мне что "жена еврейка,не роскошь,а средство передвижения"(с) ,явно намекая мне на "землю обетованную".
Жизнь сложилась по-другому.Но в году кажись 2006-м,я впервые попал в еропорт им.Бенгуриона. Три дня что мне были дадены для отдыха я потратил на подтверждение поговорки "для бешеной собаки,семь вёрст-не крюк"(с). Где я только не побывал.. Но одно уяснил для себя сразу:страна замечательная,оазис в пустыне,исторически уникальное место..Но...не для меня. Может потому,что я ментально дальневосточник,а не ближне...
Года два спустя привёз в Израиль жену и двух сыновей..Тот же результат.Страна чудесная,но жить там... Скорее нет,чем да. А им то,явреям,сердце ни о чём не говорило..
В далеком 91-м-92-м годах, когда мы только-только становились на ноги и откладывать на пенсию не было никакой возможности, я прикидывал, что в крайнем случае мы можем поехать на пенсию в Израиль или Россию и жить на Social Security. Потом мы с дочкой с`ездили в Израиль и я понял, что это не мое. Замечательная страна, но восточная, со всеми плюсами и минусами. Потом я с`ездил в Россию и понял, что мне уже чужд тамошний менталитет, и пришел к выводу, что кроме как накопить достаточно денег на безбедную старость, вариантов нет.
Последний раз редактировалось ALK Пн май 06, 2024 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:15 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:10 am

Tогда она наездница пожилых евреев :P
Я ещё не пожилой. Поэтому меня и тянет в Бакхед.
Там живут зажиточные пожилые белые американцы, которые одинаково не любят негров и евреев, так что тебе лучше в Пловдив
Аватара пользователя
Login
Reactions: 300
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 8:59 am
Login писал(а): Пн май 06, 2024 8:58 am
Да просто надо идти туда, где живёт много пожилых русских на свои скромые доходы. Там всё совсем иначе.

Короче, если "растопыривать пальцы" чтоб в дверь не пройти - то в любой стране "дорого". Вот, для ехкспат ареаз (те для американцев с деньгами там, а не для русских пенсов), например:
можно идти куда угодно. Но если речь идёт о субсидированном жилье и питании, оно и в Америке есть. А по обычным ценам, в Израиле всё дороже. От питания то промтоваров. Туда не за дешевизной едут. Особенно американцы.
Вот всему тебя учить надо. "Я б с таким как ты - в разведку ни зачто не пошёл бы!"(С).

Перед переехавшими из США в Израиль - у русских прибывших из США есть огромное преимущество: они - знают русский язык, впридачу к английскому.

В результате чего - им доступны все перечисленные тобой блага для американцев там, но впридачу - ещё и всё такое же, доступное русским там (что американец - ещё поищет, со своим английским).

Ну и вообще - приятно ощущать превосходство над амерами (психологически), и что русский акцент - не недостаток, а огромный плюс (только заслышав его, часто всякие чиновники сразу переходят на язык родных осин в разговоре с Вами).
Последний раз редактировалось Login Пн май 06, 2024 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Пн май 06, 2024 9:25 am
JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 8:59 am можно идти куда угодно. Но если речь идёт о субсидированном жилье и питании, оно и в Америке есть. А по обычным ценам, в Израиле всё дороже. От питания то промтоваров. Туда не за дешевизной едут. Особенно американцы.
Вот всему тебя учить надо. "Я б с таким как ты - в разведку ни зачто не пошёл бы!"(С).

Перед переехавшими из США в Израиль - у русских прибывших из США есть огромное преимущество: они - знают русский язык, впридачу к английскому.

В результате чего - им доступны все перечисленные тобой блага для американцев там, но впридачу - ещё и всё такое же, доступное русским там (что американец - ещё поищет, со своим английским).

Ну и вообще - приятно ощущать превосходство надо амерами (психологически), и что русский акцент - не недостаток, а огромный плюс (только заслышав его, часто всякие чиновники сразу переходят на язык родных осин в разговоре с Вами).
Тоже самое в Бруклине и любом районе в Америке где много русскоязычных. И таких много.

Поинт в том, что то что вы написали - не так. Нет никакой дешевизны в Израиле.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:18 am
JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:15 am Я ещё не пожилой. Поэтому меня и тянет в Бакхед.
Там живут зажиточные пожилые белые американцы, которые одинаково не любят негров и евреев, так что тебе лучше в Пловдив
Вложения
800px-Agostino_Brunias_-_Planter_and_his_Wife,_with_a_Servant_-_Google_Art_Project.jpg
800px-Agostino_Brunias_-_Planter_and_his_Wife,_with_a_Servant_-_Google_Art_Project.jpg (293.66 КБ) 303 просмотра
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

this
Вложения
Screenshot 2024-05-06 123905.png
Screenshot 2024-05-06 123905.png (153.06 КБ) 290 просмотров
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:34 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:18 am

Там живут зажиточные пожилые белые американцы, которые одинаково не любят негров и евреев, так что тебе лучше в Пловдив
Бакхед (англ. Buckhead) — район Атланты в 7—13 км к северу от центра города. Известен, как богатый район и из-за небоскрёбов. Население — 77101 (2010 г.).

Кроме центра города и Мидтауна Атланта, Бакхед, с своими 1,9 млн м² офисов[1] — важный торговый район Юга США. В центре Бакхеда — небоскрёбы и 2 больших торговых центра: Ленокс-Скуэр (Lenox Square) и Фиппс-Плаза (Phipps Plaza), рядом бульвар Пичтри Род (Peachtree Road). Недалеко — особняки в зеленых районах.

Прозвище Бакхеда иногда «Beverly Hills of the East» или «Beverly Hills of the South» (Восточный/Южный Беверли Хиллс)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... %82%D0%B0)

Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am ...
Прозвище Бакхеда иногда «Beverly Hills of the East» или «Beverly Hills of the South» (Восточный/Южный Беверли Хиллс)
...
Я называю Бакхед - американский Пловдив.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 300
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:30 am
Login писал(а): Пн май 06, 2024 9:25 am Вот всему тебя учить надо. "Я б с таким как ты - в разведку ни зачто не пошёл бы!"(С).

Перед переехавшими из США в Израиль - у русских прибывших из США есть огромное преимущество: они - знают русский язык, впридачу к английскому.

В результате чего - им доступны все перечисленные тобой блага для американцев там, но впридачу - ещё и всё такое же, доступное русским там (что американец - ещё поищет, со своим английским).

Ну и вообще - приятно ощущать превосходство над амерами (психологически), и что русский акцент - не недостаток, а огромный плюс (только заслышав его, часто всякие чиновники сразу переходят на язык родных осин в разговоре с Вами).
Тоже самое в Бруклине и любом районе в Америке где много русскоязычных. И таких много.
Нет. Американских чиновников всех уровней родом из России - немного. А те, что есть - на должностях самых мелких клерков. В отличие от Израиля.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пн май 06, 2024 9:43 am
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am ...
Прозвище Бакхеда иногда «Beverly Hills of the East» или «Beverly Hills of the South» (Восточный/Южный Беверли Хиллс)
...
Я называю Бакхед - американский Пловдив.
Зря называешь, у них нет ничего общего
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am Бакхед (англ. Buckhead) — район Атланты в 7—13 км к северу от центра города. Известен, как богатый район и из-за небоскрёбов. Население — 77101 (2010 г.).
...
Вложения
buckh.jpg
buckh.jpg (171.38 КБ) 270 просмотров
My Name is Bond, James Bond...
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

in_the_crowd писал(а): Вс май 05, 2024 3:18 pm
beholder писал(а): Вс май 05, 2024 2:51 pm Интересно как Liberte смотрит на то то все очень сильно подорожало в Турции?
Никак, полагаю, не смотрит. Потому что живёт в Испании. :D
Заклинило, имел ввиду Mermaid.
73.6% of all statistics are made up
Ответить