Перевод денег из США в Европу

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

А кто-нибудь пользовался OFX? я погуглила, чем лучше переводить, и он вышел первым.
https://www.top10moneytransfer.com/send ... 0QEALw_wcB

И вот как
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пн май 06, 2024 8:04 pmА кто-нибудь пользовался OFX?
Эта одна из контор, включая 'Wise'. OFX на рынке давно, но любая из этих контор может прекратить своё сущестование, и деньги отправленные в этот момент исчезнут. Риск такого события, думаю, < 0.01%

вобщем, лимон+ за один раз я бы переводить не стал, а 1-100тыс - вполне
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

А вы лично пользовались, или по наслышке?
Меня интересует,как послать деньги в OFX. Я вот читаю, что популярные Direct Debit straight from your bank account or you can send via a WIRE transfer which is usually processed overnight. Первое - ето даешь реквизиты своего банка и все? Надо свой банк уведомлять? Можно использовать только чекинг или сейвинг тоже можно использовать?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пн май 06, 2024 9:08 pm OFX. Я вот читаю, что популярные Direct Debit straight from your bank account or you can send via a WIRE transfer which is usually
я пользовался разными сервисами, включая несколько раз Wise. Что касается OFX - я как миимум собирался переводить и квотил rate и им звонил и как максимум переводил - сейчас точно не помню. Все эти сервисы похожи и частенько если конверитруешь большую сумму то им можно позвонить и они могут дать чуть лучше рейт, чем online - звучит абсурдно и сама идея торга с ними лишь только дискридитирует эти бизнесы с моей точки зрения.

Т.е. все эти конторы это суть те же меняльные лавки.
Что касается методов перемещения денег, то с теми странами где это технически возможно они используют Direct Debit и/или wire. Со всеми остальными - wire.

Если переводишь деньги на свой же счёт в другой стране без спешки и время терпит, то я это делаю через www.interactivebrokers.com
У них нулевая комиссия при конвертации валюты, т.е.обмен идёт по биржевому курсу. Но там есть нюансы, так как они не любят когда клиенты их используют как обменный пункт, поэтому надо чтобы деньги перед выводом полежали у них кешем или на MoneyMarket. Ну ещё можно купить ETF как эквивалент MoneyMarket и через 1-2 месяца продать.

interactivebrokers уже лет 20+ на рынке и имеют подразделения во всех странах, они на порядок крупнее любой меняльной конторы
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Вт май 07, 2024 12:42 am
Catmint писал(а): Пн май 06, 2024 9:08 pm OFX. Я вот читаю, что популярные Direct Debit straight from your bank account or you can send via a WIRE transfer which is usually
я пользовался разными сервисами, включая несколько раз Wise. Что касается OFX - я как миимум собирался переводить и квотил rate и им звонил и как максимум переводил - сейчас точно не помню. Все эти сервисы похожи и частенько если конверитруешь большую сумму то им можно позвонить и они могут дать чуть лучше рейт, чем online - звучит абсурдно и сама идея торга с ними лишь только дискридитирует эти бизнесы с моей точки зрения.

Т.е. все эти конторы это суть те же меняльные лавки.
Что касается методов перемещения денег, то с теми странами где это технически возможно они используют Direct Debit и/или wire. Со всеми остальными - wire.

Если переводишь деньги на свой же счёт в другой стране без спешки и время терпит, то я это делаю через www.interactivebrokers.com
У них нулевая комиссия при конвертации валюты, т.е.обмен идёт по биржевому курсу. Но там есть нюансы, так как они не любят когда клиенты их используют как обменный пункт, поэтому надо чтобы деньги перед выводом полежали у них кешем или на MoneyMarket. Ну ещё можно купить ETF как эквивалент MoneyMarket и через 1-2 месяца продать.

interactivebrokers уже лет 20+ на рынке и имеют подразделения во всех странах, они на порядок крупнее любой меняльной конторы
Спасибо, понятно.
Мне нужен трансфер, мне не интересно, мои чтобы деньги где-то полежали :shock: когда нужно просто быстро перевести :) .
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение sleepylake »

Да, Интерактив Брокерс известны тем что могут закрыть счет если видят явный транзит денег
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

Если надо оплатить аирбнб на счет в банке, то что лучше попробовать :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2263
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 8:50 am Если надо оплатить аирбнб на счет в банке, то что лучше попробовать :)
100 раз уже Wise советовали. :rolleyes:
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 6:37 am мне не интересно, мои чтобы деньги где-то полежали
не где-то, а на вашем же счету у них с процентами. Я думал Вы хотите регулярно пенЬсию переводить или что-то подобное на свой же счёт. Если не на свой счёт, то тогда удобнее всего будет Wise
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Вт май 07, 2024 6:13 pm
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 6:37 am мне не интересно, мои чтобы деньги где-то полежали
не где-то, а на вашем же счету у них с процентами. Я думал Вы хотите регулярно пенЬсию переводить или что-то подобное на свой же счёт. Если не на свой счёт, то тогда удобнее всего будет Wise
Так ето совершенно другая концепция. Они будут как банк работать? Или с чего ради деньги у них держать? Чтобы они их пользовали? С процентами ето будет под вопросом.Я вот глянула, у меня в прошлом году потерялось на одном 401-ом почти 30%. Не могу опомницца :(
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1687
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 8:50 am Если надо оплатить аирбнб на счет в банке, то что лучше попробовать :)
Зачем аирбнб на счет в иностранном банке? Никогда не платил так, либо кредитку либо прямо на месте наликом. В Греции один раз так платил, наликом на месте. Не надо пересылать деньги в иностранный банк, попахивает мошенничеством.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт май 07, 2024 7:12 pm
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 8:50 am Если надо оплатить аирбнб на счет в банке, то что лучше попробовать :)
Зачем аирбнб на счет в иностранном банке? Никогда не платил так, либо кредитку либо прямо на месте наликом. В Греции один раз так платил, наликом на месте. Не надо пересылать деньги в иностранный банк, попахивает мошенничеством.
Хозяйка написала, что ей так наиболее удобно. ЕЕ рекомендовала... интернетная знакомая... Они все мордокнижные люди. Мне и в голову не пришло мошенничество...
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 6:44 pm Они будут как банк работать? Или с чего ради деньги у них держать? Чтобы они их пользовали? С процентами ето будет под вопросом
Interactive Brokers LLC is an American multinational brokerage firm. It operates the largest electronic trading platform in the United States by number of daily average revenue trades. The company brokers stocks, options, futures, EFPs, futures options, forex, bonds, funds, and some cryptocurrencies
С ними особеено удобно переводить и конвертировать деньги в обратном направлении - пловдивские и греческие евры в омериканские доллары. Так как можно сразу прикупить MoneyMarket в омериканский долларах, подержать пару месяцев и неспешно вывести
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

Спасибо, надо будет разбираться. Мне просто надо было что-то надежное для оплаты, и OFX выплыл как номер1 по трансферам. Но судя по вашим замечаниям, то они для частых, периодичных переводов, а единичные у них хуже работают что-ли?
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение sleepylake »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 6:44 pm
kyk писал(а): Вт май 07, 2024 6:13 pm не где-то, а на вашем же счету у них с процентами. Я думал Вы хотите регулярно пенЬсию переводить или что-то подобное на свой же счёт. Если не на свой счёт, то тогда удобнее всего будет Wise
Так ето совершенно другая концепция. Они будут как банк работать? Или с чего ради деньги у них держать? Чтобы они их пользовали? С процентами ето будет под вопросом.Я вот глянула, у меня в прошлом году потерялось на одном 401-ом почти 30%. Не могу опомницца :(
Так вы вложите их в ЕТФ или трежри биллс, даже в крипту там можно, в одну из финансовых понзи вашей любимой кап-системы, и будете сами получать процент во время транзита а не только ИБКР брокер. Видите, вам нужно увеличивать финансовую грамотность а не спрашивать о моих источниках дохода и сижу ли я на пособии (если надо будет я буду сидеть на пособии, если это мне будет финансово выгодно)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

sleepylake писал(а): Чт май 09, 2024 5:50 amТак вы вложите их в ЕТФ или трежри биллс
это если nominated в омериканских долларах. А если евры (чтобы переводить в ПловДив), то там надо знать нюансы - что именно покупать, какой инстрУмент.
Вон в йенах вобще процент отрицательный - надо банку приплачивать за храние своих денег, выгоднее под подушкой хранить
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение sleepylake »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 5:55 am
sleepylake писал(а): Чт май 09, 2024 5:50 amТак вы вложите их в ЕТФ или трежри биллс
это если nominated в омериканских долларах. А если евры (чтобы переводить в ПловДив), то там надо знать нюансы - что именно покупать, какой инстрУмент.
Вон в йенах вобще процент отрицательный - надо банку приплачивать за храние своих денег, выгоднее под подушкой хранить
По моему ИБКР рассматривает как транзит если деньги выводятся бысто, а комбинация конвертации/вложения во что то там не важна если подержать пару месяцев?
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение sleepylake »

Вообще в ИБКР лучше всегда держать секьюритис, и торговать ими иногда потому что если просто все в проводить через мани маркет даже с задержкой они закрывают счет если нет трейдинг активности.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

sleepylake писал(а): Чт май 09, 2024 6:05 amВообще в ИБКР лучше всегда держать секьюритис, и торговать ими иногда
+1. Как раз для пенЬсионных поступлений годится
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

sleepylake писал(а): Чт май 09, 2024 5:50 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 6:44 pm Так ето совершенно другая концепция. Они будут как банк работать? Или с чего ради деньги у них держать? Чтобы они их пользовали? С процентами ето будет под вопросом.Я вот глянула, у меня в прошлом году потерялось на одном 401-ом почти 30%. Не могу опомницца :(
Так вы вложите их в ЕТФ или трежри биллс, даже в крипту там можно, в одну из финансовых понзи вашей любимой кап-системы, и будете сами получать процент во время транзита а не только ИБКР брокер. Видите, вам нужно увеличивать финансовую грамотность а не спрашивать о моих источниках дохода и сижу ли я на пособии (если надо будет я буду сидеть на пособии, если это мне будет финансово выгодно)
Не учите меня жить И я не буду говорить куда вам... (ц) ;)
Ответить