Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

В общем думаю, куда бы поехать тут у нас на типа курортное лечение.
Вернулась еле живая :( В конце апреля Лондон встретил таким дубаком, что подруга мне выдала наитеплейший халат, шерстяные рейтузы и шаль обернуть голову. Я всё равно мёрзла, а она ходила в халатике и шлёпках на босу ногу.
Душевно пили чай и много трепались с ней и её мужем, вспоминая общих университетских знакомых, шутя и понимая друг друга с полуслова. Гуляли по паркам. Ходили в Кавен Гарден на Лебединое Озеро. Дневной спектакль. Просто чудесная постановка!
На третий день улетела в Афины. Вся надежда была на Грецию: там было тепло.
В самолёте разболелась голова... короче, я заболела насморком и кашлем, но без температуры. Нужно было держаться... Но было тепло, да.
Честно говоря, Афины мне не понравились. Там ничего нет. Ну, то есть Есть, но всё не так...
Прилетела ночью, а на следующий день на такси (дёшево) отправилась повидаться с древними московскими друзьями, которые купили дом в Неа Палатиа. Было душевно, было классно! Обнимались и слезу пускали.
Вернулась в Афины ещё более больной... В Афинах я впервые стала себя чувствовать как в далёкие советские годы, когда не ты, кто платишь деньги - клиент, а те, кому платишь - клиенты. Ну и соответствующее отношение. Забыла я каково это, была в шоке. Описывать не буду, а то опять расстроюсь.
Жила недалеко от Акрополя. В Акрополь не пошла. Да, вот так. Посмотрела на ломящиеся туда толпы и не пошла. Его скоро вытопчут, Акрополь этот. Если кто ещё всё же хочет посмотреть вблизи - спешите. Акрополь рассматривала с ближайших холмов. Красиво. Там вся жизнь сосредоточена около Акрополя. Но и трущобы тоже. Ещё из примечательного: видели жёлтое небо в Афинах. Это сахарская пыль прилетела. Не слышали, так бывает - абсолютно жёлтое небо!
Потом были Метеоры (3.5 часа в один конец) Метеоры прекрасны! Какая природа, монастыри! Осталась довольна... если бы не дорога и насморк с кашлем.
Дельфы. Сами по себе не впечатлили, но природа, городок на пути, замечательный ресторан на террасе! Всё было чудно :) (Берите туры малыми группами по возможности)
Однодневный круиз на три острова. На каждом острове успеваешь только туды-сюды пройтись по набережной - и усё :) Но организованно было хорошо, карапь тоже приличный и развлекали.
Опять Лондон и встретил он меня дождём. Разболелась окончательно! Пришлось отменять билеты на открывшуюся в Tate museum выставку импрессионистов и тур на восток к Canterbury and Dover, white cliffs (вспомним, откуда пошло "туманный Альбион) :( Опять пили много чая, трепались, ходили в рестораны и пабы. Да, туда я попёрлась, ибо не могла устоять даже при плохом самочувствии. В последний день была чудная погода. Повезли меня в кантри в деревню, где Джон Констебл творил. Гуляли, наслаждались природой, едой и опять много говорили и смеялись. Как мне не хватает такого общения тут!
Я держалась из последних сил, стараясь не думать о 10-часовом перелёте через океан.
Еле дотащилась до дома. Лежала трупом на следующий день, размышляя над тем, отдохнула ли я или что?.. Душой - точно отдохнула! Друзья - это клад! Физисски устала и хочу теперь отдохнуть, физисски. Но где?! Хачу в санаторий, шоб дохтур осмотрел, назначил и дней пять по расписанию ублажать тушку. И чтоб народ на глаза мало попадался! :D
Если кто дочитал до конца, спасибо, поклон, отвечу на вопросы, если зададите :)
Всем всего хорошего :)
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12051
Сообщения: 41948
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Kapitula »

В Дельфах у нас был хороший гид, и было тоже интересно. Зависит как рассказывают
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm ... В конце апреля
На третий день улетела в Афины. Вся надежда была на Грецию: там было тепло.
Дельфы... природа, городок на пути, замечательный ресторан на террасе! Всё было чудно :) (Берите туры малыми группами по возможности)
Однодневный круиз на три острова. На каждом острове успеваешь только туды-сюды пройтись по набережной - и усё :)
Торма, если я правильно понял апрель хорошее время для посещения Греции. Осенью наверное тоже самое. Думаете лучше туда в сентябре или октябре?
Грустно читать про вашу поездку в Англию. Выздоравливайте.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Даша »

Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm
Если кто дочитал до конца, спасибо, поклон, отвечу на вопросы, если зададите :)
Всем всего хорошего :)
я дочитала )
вы хорошо пишете - живой язык,разговорный
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 773
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Frecken Bock »

Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm В общем думаю, куда бы поехать тут у нас на типа курортное лечение.
Вернулась еле живая :( ...
Спасибо за рассказ. Впечатления от поездок всегда интересны.
И общения с друзьями - это да, клад. И грустно, когда их нет там, где живешь.
Но удачи найти, где отдохнуть теперь телом.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Ср май 08, 2024 2:08 pm В Дельфах у нас был хороший гид, и было тоже интересно. Зависит как рассказывают
Гид был плохой и неприятный. Я откололась от группы и пошла сама осматривать руины. Поскольку я многократно видела их на фото и знала про Дельфы издавна, то не впечатлилась, но впечатлилась великолепными пейзажами.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

LeoXL писал(а): Ср май 08, 2024 2:37 pm
Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm ... В конце апреля
На третий день улетела в Афины. Вся надежда была на Грецию: там было тепло.
Дельфы... природа, городок на пути, замечательный ресторан на террасе! Всё было чудно :) (Берите туры малыми группами по возможности)
Однодневный круиз на три острова. На каждом острове успеваешь только туды-сюды пройтись по набережной - и усё :)
Торма, если я правильно понял апрель хорошее время для посещения Греции. Осенью наверное тоже самое. Думаете лучше туда в сентябре или октябре?
Грустно читать про вашу поездку в Англию. Выздоравливайте.
Спасыбо...кхе-кхе, ужо лучше. Дохтур сказал, что жить буду. Пришлось апойнтмент делать из овесиз.
В конце апреля в Греции погода была для прогулок и туров отличная! Примерно 75F. И влажность умеренная. Про сентябри-октябри не знаю. Друзья приезжают из Москвы на пару месяцев в марте-апреле, а потом, говорят, жарко для них. По-моему у них сентябрь всё же жаркий ещё. В октябре может быть дождливо. Это то, что я вскользь от них слышала. А ещё! У них могут начать бастовать всякие там работники. Всё по закону. Я решила поехать на метро в аэропорт. Иду, носом шмыгаю, пять минут до метро идти. А оно закрыто! Но такси тут же на подхвате. Уже еду. Говорю, что картой расплачусь. Таксист аж руками замахал, стал евро просить. А у меня нет! Хорошо, что баксы были мелкими. Не хотел брать, но взял в итоге. В аэропорту были свои греческие приколы. Ну и ладно, пройденный этап.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 2:42 pm
Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm
Если кто дочитал до конца, спасибо, поклон, отвечу на вопросы, если зададите :)
Всем всего хорошего :)
я дочитала )
вы хорошо пишете - живой язык,разговорный
Ой спасибо :) Я люблю живенько и с юморцой :) По ходу слова новые придумываю :roll:
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Ср май 08, 2024 3:25 pm
Torma писал(а): Ср май 08, 2024 2:06 pm В общем думаю, куда бы поехать тут у нас на типа курортное лечение.
Вернулась еле живая :( ...
Спасибо за рассказ. Впечатления от поездок всегда интересны.
И общения с друзьями - это да, клад. И грустно, когда их нет там, где живешь.
Но удачи найти, где отдохнуть теперь телом.
Друзья есть. Но не такие, которые с юности, с которыми как бы дышишь одним воздухом и чувствуешь потрясающую свободу и испытываешь настоящую радость от общения, ценишь каждую минуту. Таких уже не будет. И хорошо, что такие есть.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 758
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение e-z »

Неприятно, но что поделать, случаются такие поездки, в которых всё идет не так.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Annushka »

Выздоравливайте, пусть со временем забудется все плохое и останется в воспоминаниях все хорошее !
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Torma »

e-z писал(а): Ср май 08, 2024 4:22 pm Неприятно, но что поделать, случаются такие поездки, в которых всё идет не так.
Не всё. Цель была ещё с друзьями старыми повидаться. С теми, которые москвичи, теперь уж не знаю... В Москву не собираюсь. Они звали на следующий год к себе в Неа Палатиа на "подольше", но...
Я поняла для себя из этой поездки, что скакать с аэропорта в аэропорт - дело худое. Перелёт только туда и обратно с перерывом не меньше недели. Прекрасно же съездила в круиз в прошлом году: до Ванкувера, круиз 10 дней и обратно. Никаких проблем!
А вот с друзьями получилось так, что лучше и не придумаешь :)
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Ср май 08, 2024 5:34 pm Я поняла для себя из этой поездки, что скакать с аэропорта в аэропорт - дело худое. Перелёт только туда и обратно с перерывом не меньше недели. Прекрасно же съездила в круиз в прошлом году: до Ванкувера, круиз 10 дней и обратно. Никаких проблем!
Круизы однозначно помогают в путешествиях. В последнем сдавали белье в стирку. Блин, и почему раньше этого не делали? С утра перед экскурсией в каюте собираешь белье в пакет. Вечером перед ужином смотришь, а оно все на вешалках уже в шкафу висит. :)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Sergunka »

Мы тут всей семьей переболели гриппом. Такого поганого гриппа не припомню уже лет двадцать. Вторую неделю сопли жидкие и первые два дня температура.
Очень сочувствую подцепить такую гадость в поездке.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Bobeg »

Сволочи. В отпуски ездите. Я вас проклинаю!
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение Starlinka »

Тема о том как туристы развозят инфекцию по всему миру. Старательно стараясь охватить побольше людных мест в разнообразных городах и странах и не жалея даже подружек :roll:
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение LeoXL »

Starlinka писал(а): Чт май 09, 2024 3:17 am Тема о том как туристы развозят инфекцию по всему миру. Старательно стараясь охватить побольше людных мест в разнообразных городах и странах и не жалея даже подружек :roll:
Я думаю тема о том как хорошо на Средиземном море в апреле и как плохо в Лондоне.
Последний раз редактировалось LeoXL Чт май 09, 2024 3:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12996
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Чт май 09, 2024 1:38 am Сволочи. В отпуски ездите. Я вас проклинаю!
Отпуск энви детектед.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение LeoXL »

Torma писал(а): Ср май 08, 2024 3:49 pm Говорю, что картой расплачусь. Таксист аж руками замахал, стал евро просить. А у меня нет! Хорошо, что баксы были мелкими. Не хотел брать, но взял в итоге.
А телефоном не пробовали расплачиваться? Используя приложение wallet, например?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1961
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Вернулась с отдыха (Лондон-Греция), теперь бы отдохнуть...

Сообщение in_the_crowd »

LeoXL писал(а): Чт май 09, 2024 4:41 am
Torma писал(а): Ср май 08, 2024 3:49 pm Говорю, что картой расплачусь. Таксист аж руками замахал, стал евро просить. А у меня нет! Хорошо, что баксы были мелкими. Не хотел брать, но взял в итоге.
А телефоном не пробовали расплачиваться? Используя приложение wallet, например?
Это ещё хуже, потому что у таксиста должно быть считывающее устройство что для бесконтактной карты, что для телефона. В некоторых странах таксисты всё ещё пользуются терминалами, в которые необходимо карту вставить.
Или вообще карты не принимают.
Ответить