Перевод денег из США в Европу

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

В общем, есть замечание по использованию Wise. Чтобы не было неожиданностей в процессе трансфера, что ваш банк не может найти Wise, подсоедините ваш банковский счет сразу в settings.
Всего нам доброго :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2297
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт май 09, 2024 7:53 am В общем, есть замечание по использованию Wise. Чтобы не было неожиданностей в процессе трансфера, что ваш банк не может найти Wise, подсоедините ваш банковский счет сразу в settings.
Всего нам доброго :)
Ваш банк не ищет Wise, это Wise ищет ваш банк.
Первый раз переведите $1, и при указании банка укажите, чтобы его запомнили. Когда $1 прошел нормально, можно переводить уже настоящие суммы, и банк будет появляться автоматически.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1587
Сообщения: 8262
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Mad Hatter »

Зависит. Например один из банков вначале терялся в Wise, а потом вообще перестал отдавать деньги, типа нефиг.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2297
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 9:23 am Зависит. Например один из банков вначале терялся в Wise, а потом вообще перестал отдавать деньги, типа нефиг.
Вау. Ну, поэтому лучше пробный $1 перевести, посмотреть, как пойдет. Может, банк конфирмейшн запросит или еще что. Лучше отладить на маленькой сумме.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение kyk »

Теперь в Wise ещё и фоткать личность надо и паспорт. И они будут сличать фото личности и с фоткой на паспорте.
Надо оставить время на мыльно-рыльные действия: сбрить бороду и лохмы на голове (у кого есть)
voyager3
Reactions: 230
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение voyager3 »

А кто-то из этих вайзов и револютов умеет выпускать виртуальные платёжные карты для жителей США? Таки есть упоротые сайты, которые отвергают штатовские карты, а европейские - принимают.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1587
Сообщения: 8262
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 9:54 am Теперь в Wise ещё и фоткать личность надо и паспорт. И они будут сличать фото личности и с фоткой на паспорте.
Надо оставить время на мыльно-рыльные действия: сбрить бороду и лохмы на голове (у кого есть)
У меня ещё не просили
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение olis »

voyager3 писал(а): Чт май 09, 2024 10:02 am А кто-то из этих вайзов и револютов умеет выпускать виртуальные платёжные карты для жителей США? Таки есть упоротые сайты, которые отвергают штатовские карты, а европейские - принимают.
Wise точно умеет, по крайней мере для жителей UK
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Чт май 09, 2024 9:05 am
Catmint писал(а): Чт май 09, 2024 7:53 am В общем, есть замечание по использованию Wise. Чтобы не было неожиданностей в процессе трансфера, что ваш банк не может найти Wise, подсоедините ваш банковский счет сразу в settings.
Всего нам доброго :)
Ваш банк не ищет Wise, это Wise ищет ваш банк.
Первый раз переведите $1, и при указании банка укажите, чтобы его запомнили. Когда $1 прошел нормально, можно переводить уже настоящие суммы, и банк будет появляться автоматически.
Та шо вы такэ, титко, кажете :D
Wise по емаилу прислал мне ссылку моего банка, заметьте, чтобы его подключить. Так вот, после залогинивания в свой банк по ссылке и выбора счета для подключения, мой банк попросил указать с кем соединиться. И wise не был найден :D ;) Мой свежайший опыт, пришлось искать в гугле, как обойти, оказалось просто, о чем я и написала, чтобы кому-то сократить временные неприятности :)

У вас какая-то потребность пнуть кого-нить по поводу и без повода :) С чего бы ето 8)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 9:54 am Теперь в Wise ещё и фоткать личность надо и паспорт. И они будут сличать фото личности и с фоткой на паспорте.
Надо оставить время на мыльно-рыльные действия: сбрить бороду и лохмы на голове (у кого есть)
У меня не просили ничего, кроме емаила и телефона, куда прислали пароли, что ето я. В моем банке сказали, что надо обязательно установить апп на телефоне, они туда будут присылать пароли, для верификации я ли ето.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2297
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Перевод денег из США в Европу

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт май 09, 2024 12:55 pm
Irena писал(а): Чт май 09, 2024 9:05 am Ваш банк не ищет Wise, это Wise ищет ваш банк.
Первый раз переведите $1, и при указании банка укажите, чтобы его запомнили. Когда $1 прошел нормально, можно переводить уже настоящие суммы, и банк будет появляться автоматически.
Та шо вы такэ, титко, кажете :D
Wise по емаилу прислал мне ссылку моего банка, заметьте, чтобы его подключить. Так вот, после залогинивания в свой банк по ссылке и выбора счета для подключения, мой банк попросил указать с кем соединиться. И wise не был найден :D ;) Мой свежайший опыт, пришлось искать в гугле, как обойти, оказалось просто, о чем я и написала, чтобы кому-то сократить временные неприятности :)

У вас какая-то потребность пнуть кого-нить по поводу и без повода :) С чего бы ето 8)
Я не хотела вас пнуть, извините. У меня совсем другой опыт, и я думала, что так стандартно у всех - вы даете задание вайзу перевезти деньги, он шлет запрос в ваш банк, банк, возможно, первый раз пришлет вам мессаж, чтобы конфермать, что это вы просили перевод, потом все как по маслу. Я не знала, что в других банках бывает по-другому. Но, в любом случае, советовать больше никогда не буду, это, оказывается, чревато. Бай.
Ответить