Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У меня так было на одной из последних работ на родине - начальник козел придирался по любому поводу, и еще его родственница доставала всех, кто ей не нравился, пользуясь свей безнаказанностью, и все они вместе нагружали работой невпроворот... как вспомню, так вздрогну %)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12109
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 9:45 am У меня так было на одной из последних работ на родине - начальник козел придирался по любому поводу, и еще его родственница доставала всех, кто ей не нравился, пользуясь свей безнаказанностью, и все они вместе нагружали работой невпроворот... как вспомню, так вздрогну %)
Аннушка уже лет 25+ вздрагивает, утирая слёзы долларами американского мужа

Все не угомонишься? Предупреждение за неспровоцированный наезд. И еще два - за рецидив.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12109
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 9:20 am Только что с прогулки по нейборхуду, как же у нас хорошо! Зелено, ухожено, цветы кругом благухают и радуют глаз, люди приветливые желают доброго утра и улыбаются. Когда гуляю, всегда думаю, какая же я счастливая здесь! Надеюсь, что так и будет до конца моих дней и никуда не нужно будет ехать. :)
Поэтому я и писал что Бакхед - лучшее место. Но только днём. Ночью улыбки исчезают, и появляются злобные негры.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ты прав, и поэтому тебе не надо сюда ехать, они тебя здесь сьедят с потрохами :crazy:
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Princeton Lion писал(а): Вс май 12, 2024 8:38 am
TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 7:25 am но сейчас некоторые из них таки возвращаются в Россию из-за засилья мусульманских переселенцев с братского Востока.
Русские говорят о засилии мусульман в Германии? :lol: :lol: :lol:
Немцы говорят, что слишком много понаехали.

Живущие в Германии немцы из Казахстана, с которыми я поддерживаю отношения, рассказывали, что кое-кто из их знакомых возвращаются в РФ. Теперь, когда качаются фонарики ночные, по темным улицам опасно проходить из-за понаехов. Тем же, кто придерживаются традиционных взглядов, - а таких немало, - не по душе гомобраки, трансгендеры, разрешенная проституция и наркотики.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Немцы из Казахстана, а возвращаются в РФ.

Какие то подозрительные немцы :no:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

В Казахстане - мусульман нет (а то они - их боятся в Германии)?

Ни Германии, ни Казахстана кто-то - не знает. Но - пишет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 6:37 am Впрочем, насильно нас в Россию никто не выгоняет, по крайней мере пока. Но в принципе может оказаться, что мы и в Америке/Канаде нахер никому не нужны, такие прецеденты уже были с японцами и немцами. И евреи тоже оказались в Америке никому не нужны, если помните про "плавание обреченных". Тоже, наверное, какой-то американский капитан захотел стать майором.
Я напомню, что пока РФ и США не ведут войну. Японцев посадили в лагеря после того, как война началась. В итоге лет через 40 извинились и даже заплатили какие копеешные компенсации. Я сильно сомневаюсь, что сейчас что то подобное возможно даже если война начнется. По двум причинам, если война начнется, то она достаточно быстро закончится и как то всем кто останется жив будет по барабану, у кого какое гражданство. Ну и потом, если мы даже не можем депортировать иностранных студентов, которые реальн громят университеты, то уж отправить в лагеря сотни тысяч граждан США выходцев из РФ, большинству которых 60+++, это вообще невозможно.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Login писал(а): Вс май 12, 2024 12:42 pm В Казахстане - мусульман нет (а то они - их боятся в Германии)?

Ни Германии, ни Казахстана кто-то - не знает. Но - пишет.
В Казахстане мусульмане есть.

В СССР существовала Республика Немцев Поволжья со столицей в городе Энгельсе Саратовской области. До 1941 года там жили этнические немцы, предки которых перехали в Россию при Екатерине Великой, но в 1941 их насильно переселили в Казахстан.

При Горбачеве и Ельцине немцы из Казахстана массово ломанулись на историческую родину, в Германию.

После бомбардировок Ливии, Сирии и Ирака мусульманские жители Африки и Ближнего Востока тоже миллионами ломанулись в Германию, после чего в Германии подскочила преступность и снизился уровень жизни в целом.

Последнее время некоторые уехавшие из Казахстана в Германию немцы стали переезжать из Германии в Россию.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 12:34 pm Немцы из Казахстана, а возвращаются в РФ.

Какие то подозрительные немцы :no:
В Казахстан им нет смысла возвращаться. Во-первых, уровень жизни в России намного выше, чем в Казахстане, а во-вторых, там очень силен национализм. По-казахски немцы не говорят, так что перспектив для них там нет.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Alexa писал(а): Вс май 12, 2024 1:08 pm Я напомню, что пока РФ и США не ведут войну. Японцев посадили в лагеря после того, как война началась. В итоге лет через 40 извинились и даже заплатили какие копеешные компенсации. Я сильно сомневаюсь, что сейчас что то подобное возможно даже если война начнется. По двум причинам, если война начнется, то она достаточно быстро закончится и как то всем кто останется жив будет по барабану, у кого какое гражданство. Ну и потом, если мы даже не можем депортировать иностранных студентов, которые реальн громят университеты, то уж отправить в лагеря сотни тысяч граждан США выходцев из РФ, большинству которых 60+++, это вообще невозможно.
Не обязательно интернировать, достаточно депортировать. Одно время в российских СМИ выдворение россиян из недружественных стран очень активно обсуждалось, даже примеры какие-то приводили. Потом постепенно эта тема заглохла, нашлись дела поважнее, но нам с вами шансов оказаться в американской тюрьме по фальшивому обвинению в шпионаже или за подброшенные наркотики ничуть не меньше, чем в российской. Просто для симметрии.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Только если вы активно топите за Путина и войну и помогаете российскому правительству - тогда да, сядете непременно! :D
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 12:34 pm Немцы из Казахстана, а возвращаются в РФ.
Это, мягко говоря, трындежь.
Я знаком со многими омскими немцами, давно живущими в Германии. Никто, никогда, ни под каким видом назад на "родину" не собирался. Тем более сейчас, с 22го года. "Дедушка оглох, а не охуел!" 8)
2 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 1:50 pm Только если вы активно топите за Путина и войну и помогаете российскому правительству - тогда да, сядете непременно! :D
Ну, правильно, и в России точно то же самое. Кто не шпионит и не топит против Путина, те могут без страха возвращаться на ПМЖ на пенсию.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

assassello писал(а): Вс май 12, 2024 3:06 pm
Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 12:34 pm Немцы из Казахстана, а возвращаются в РФ.
Это, мягко говоря, трындежь.
Я знаком со многими омскими немцами, давно живущими в Германии. Никто, никогда, ни под каким видом назад на "родину" не собирался. Тем более сейчас, с 22го года. "Дедушка оглох, а не охуел!" 8)
Отовсюду возвращаются. И из Штатов, и из Канады, и из Германии. Поток не массовый, по разным причинам, но возвращаются.
1 Изображение
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Не верю. Ну может какие то выжившие из ума только возвращаются :D
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Ну, едут же люди на пенсию в Пловдив...
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Дураки какие то возвращаются
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Annushka писал(а): Вс май 12, 2024 4:14 pm Дураки какие то возвращаются
Даже дураки уже не возвращаются. ;) Не слушайте юродивых.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Дураки не возвращаются потому что они и не уезжали :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить