Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2019
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Пт май 17, 2024 2:43 am
in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 2:27 pm Приведу полностью, чтобы не было недопонимания:
Pricey Protocol Not Proven to Prevent or Reverse Alzheimer’s, Says UCSF Neurologist
Такие отчеты всегда сочиняют, если появляется конкуренция фарме. Зато фарма недавно разродилась очередным чудо-лекарством от БА, из-за которого всем, кто на Медикере, задрали премии просто до неприличия (потом немного отыграли назад, но не все). При этом сами признают, что толку от лекарства ноль (клинические испытания провалились), но Медикер все равно будет платить за лекарство бешеные деньги фарме. Но почему-то никто не кипит благородным гневом, что стариков на Медикере теперь обдирают за счет повышенных премий.
Вы, помнится, упоминали, что Ваша работа как-то соотносится (или соотносилась) с медициной.
То, что Вы пишете, а также Ваше словесное изложение и "интерпретация" фактов (типа "обдирания стариков на Medicare" и "лекарства от Альцгеймера") вызывают сильные сомнения не только в том, что Вы лично получали гранты от NIH на медицинские исследования, "работая с лучшими врачами UC", но и в целом в Вашей адекватности.

Уж извините за прямоту, я долго молчала. Достали эти безумные разговоры "бабок на завалинке".

Ни спорить с Вами, ни приводить конкретные факты и цифры для опровержения совершенно выдуманных трагических заявлений об обдирании стариков и о вечно ужасной фарме в этой стране, не способной никого и ни от чего вылечить, я, разумеется, не собираюсь.
2 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Пт май 17, 2024 4:11 am Вы, помнится, упоминали, что Ваша работа как-то соотносится (или соотносилась) с медициной.
То, что Вы пишете, а также Ваше словесное изложение и "интерпретация" фактов (типа "обдирания стариков на Medicare" и "лекарства от Альцгеймера") вызывают сильные сомнения не только в том, что Вы лично получали гранты от NIH на медицинские исследования, "работая с лучшими врачами UC", но и в целом в Вашей адекватности.
Вы считаете, что премии Медикера не повышали из-за внедрения нового лекарства (There was a 15% bump to Part B premiums between 2021 and 2022, which was “substantially above the norm,” when another Alzheimer's treatment, Aduhelm, emerged)? Об этом сами чиновники Медикера сообщали, объясняя неадекватное повышение премий новым лекарством от БА. И меня это обдиралово отнюдь не порадовало.
А что касается NIH, то меня только что пригласили участвовать в review panel многомиллионного гранта U19 в июне. Больше ничего писать не буду, чтобы вас не нервировать.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2019
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Пт май 17, 2024 4:46 am
in_the_crowd писал(а): Пт май 17, 2024 4:11 am Вы, помнится, упоминали, что Ваша работа как-то соотносится (или соотносилась) с медициной.
То, что Вы пишете, а также Ваше словесное изложение и "интерпретация" фактов (типа "обдирания стариков на Medicare" и "лекарства от Альцгеймера") вызывают сильные сомнения не только в том, что Вы лично получали гранты от NIH на медицинские исследования, "работая с лучшими врачами UC", но и в целом в Вашей адекватности.
Вы считаете, что премии Медикера не повышали из-за внедрения нового лекарства (There was a 15% bump to Part B premiums between 2021 and 2022, which was “substantially above the norm,” when another Alzheimer's treatment, Aduhelm, emerged)? Об этом сами чиновники Медикера сообщали, объясняя неадекватное повышение премий новым лекарством от БА. И меня это обдиралово отнюдь не порадовало.
Я Вам совершенно искренне сочувствую, если подобные колебания в Medicare premium отражаются на Вашем бюджете. :(

2021: $148.50
2022: $170.10
2023: $164.90 (decrease)
chicagoan писал(а): Пт май 17, 2024 4:46 am что касается NIH, то меня только что пригласили участвовать в review panel многомиллионного гранта U19 в июне. Больше ничего писать не буду, чтобы вас не нервировать.
:D
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Kurpa писал(а): Чт май 16, 2024 11:19 pm
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 10:49 pm

На моем пляже всегда где есть яблоку упасть. Там между отельными пляжами метров 150 пустого пляжа, там нет никого. Приходят дикари и их там мало а также я мобильна на своей машине могу отъехать хоть на 7 км , хоть на 15 на абсолютно дикие пляжи, у меня есть и свой зонт и шезлонги раскалдные. Я же не привязана к лежаку в отеле. А также, в ежденевном режиме я на море рано утром, когда люди еще спят. Летом до 9 утра меня на пляже уже нет. Если вечером - то после 17:00 - я тщательно избегаю активного солнца.

Не уверена, что вас не порадовало, Март - еще не плавательный сезон. Апрель - в этом году я уже плавала, я вообще в Крыму открывала плавательный сезон с 17°C в конце мая либо в июне.
Если же вы про то, что вода ну очень тепля в Августе - согласна! Поэтому в августе есть место, где она ну реально холоднее. В моем районе в море впадает гоная река Димчай и там, где она впадает вода реально холоднее даже в августе!
Нет, нет, я как раз не про это, а наоборот. Я тоже в Крыму в молодости плавал в 17-18 градусов. Эээх, молодость.
Но сейчас мне не комфортно заходить в воду менее 22С. А лучше 24-25. Я к тому, что как я понял, в Турции 6 месяцев сезон купания отменяется. Ну, по крайней мере, в моём случае.
https://www.seatemperature.org/middle-e ... ntalya.htm

А вот мне все, что выше 24 да еще в августе вообще не радует - слишком жарко и вода не освежает. А в чем радость в жару? Освежиться. В случае моем тоже отменяется месяцев на 5, ну пусть будет на 6. В прошлом году чеще в декабре плавала. Хотя тут есть люди, которые плавают круглый год. Кстати, что может быть краше наплаваться в 17 градусной воде и выскочить греться на солнце? Это невероятный кайф, когда ледяное тело согревается медленнои каждая клетка горит. И вы не поверите но я в том числе выбирала квартиры недалеко от точки впадения горной реки в море. Я читала, что люди пишут, что типа там вода холоднее. Но для кого то в этом минус, а для меня в июле-августе - жирный плюс.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Kurpa писал(а): Чт май 16, 2024 11:09 pm
ankis писал(а): Чт май 16, 2024 9:44 pm
Разве ж это много народу на пляже - вот это действительно много! Городской пляж в Ялте!
И всё равно как мы радовались тогда! )
Всё познаётся в сравнении.
Хочу орбратить ваше внимание, что на приведенной фотке из Ялты вся эта масса - презжие отдыхающие. У нас то же самое на пляжах местных было. Местные люди, которые жили на море и любили его ходили до работы либо же вечером когда вся публика уже свалила. На выходные же, местные люди уезжала на дикие пляжи сорудив там тенты ( умные отдыхащие тоже). Мне в мое детство было запрещено ходить на море днем. Местные люди знают что полезно, а что вредно. Они никогда не пойдут днем на пляж, даже если у них отпуск или выходной.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2359
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Проверила температуру воды у нас :)

Today's St Augustine Beach Pier sea temperature is 77 °F.

Statistics for 17 May (1981–2005) – mean: 78 °F, range: 75 °F to 80 °F

Very warm air temperatures and warm water(75 °F) too at St Augustine Beach Pier, warm enough for wearing board shorts and a rash vest in the surf. Cloudy, but feeling very pleasant in and out of the water.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9159
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Пт май 17, 2024 6:24 am
Kurpa писал(а): Чт май 16, 2024 11:19 pm
Нет, нет, я как раз не про это, а наоборот. Я тоже в Крыму в молодости плавал в 17-18 градусов. Эээх, молодость.
Но сейчас мне не комфортно заходить в воду менее 22С. А лучше 24-25. Я к тому, что как я понял, в Турции 6 месяцев сезон купания отменяется. Ну, по крайней мере, в моём случае.
https://www.seatemperature.org/middle-e ... ntalya.htm

А вот мне все, что выше 24 да еще в августе вообще не радует - слишком жарко и вода не освежает. А в чем радость в жару? Освежиться. В случае моем тоже отменяется месяцев на 5, ну пусть будет на 6. В прошлом году чеще в декабре плавала. Хотя тут есть люди, которые плавают круглый год. Кстати, что может быть краше наплаваться в 17 градусной воде и выскочить греться на солнце? Это невероятный кайф, когда ледяное тело согревается медленнои каждая клетка горит. И вы не поверите но я в том числе выбирала квартиры недалеко от точки впадения горной реки в море. Я читала, что люди пишут, что типа там вода холоднее. Но для кого то в этом минус, а для меня в июле-августе - жирный плюс.
Mermaid, убедительная просьба перейти на "Ты". )
С первым выделенным согласен. Поэтому всё что выше 25С уже действительно не освежает и черезчур. Но тут тонкий лёд, как бы. 17 для меня скорее пытка, чем кайф. Я не настолько закалён как ты. 22-25 мои рамки комфорта. У меня знакомая зимой купается в НЙ. Я как увидел раз, аж костёр захотелось на пляже разжечь. :D
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9159
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Пт май 17, 2024 6:40 am
Kurpa писал(а): Чт май 16, 2024 11:09 pm

И всё равно как мы радовались тогда! )
Всё познаётся в сравнении.
Хочу орбратить ваше внимание, что на приведенной фотке из Ялты вся эта масса - презжие отдыхающие. У нас то же самое на пляжах местных было. Местные люди, которые жили на море и любили его ходили до работы либо же вечером когда вся публика уже свалила. На выходные же, местные люди уезжала на дикие пляжи сорудив там тенты ( умные отдыхащие тоже). Мне в мое детство было запрещено ходить на море днем. Местные люди знают что полезно, а что вредно. Они никогда не пойдут днем на пляж, даже если у них отпуск или выходной.
Ну, тут не поспоришь.
Много лет назад, когда мы детьми отдыхали с родителями в Сочи к нам подошёл какой-то местный пацан, лет 11-12 и мы ему что-то купили на пляже. Не помню, вроде кукурузу. Он оказался мальчиком смышлёным и весьма разговорчивым. Началась беседа и мама, или папа спросили его, а кем бы он хотел быть когда вырастет? Он не задумавшись ни на секунду ответил -" Отдыхающим, туристом, всмысле! )
Да, нам мама на пляже разрешала быть до 11-12, а потом после 4-5. Как то на отдыхе в Евпатории спросили у сдавших нам комнату местных, когда они последний раз были на пляже? Те почесав репу, задумались, и сказали, года 3-4 назад.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14633
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Uno писал(а): Чт май 16, 2024 2:59 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 16, 2024 2:13 pm
Да я вообще не понимаю, почему на Бостон бочку катят из-за влажности. Нежно люблю этот город. Жили бы мы там с огромным удовольствием, если бы не зима со снегом.
in_the_crowd, да разве ж это снег ? Уж сколько лет... выпал... и растаял. За снегом приходится летать на волю, в пампасы на Аляску.)
Изображение

Интересно, кто такой этот ЛагавУлин?
Соломон Маркович Лагавулин...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Uno
Reactions: 125
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 11:29 am

Интересно, кто такой этот ЛагавУлин?
Соломон Маркович Лагавулин...
:)
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2295
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Еще раз убедилась, что лично мне турция не подходит (даже безотносительно населения). Я не встаю рано. И даже, если встану, не пойду с утра на пляж, это точно. У меня совсем другая программа с утра - елиптикал, душ, кофе, просмотр емайлов и новостей. Я также не пойду на пляж после 5 вечера - мне там холодно, вода уже не такая чистая, нет яркого солнца, т.е. серо-хмуро. И температура воды ниже 25 меня не устраивает. Мне бы понравилось теплое море 25+ круглый год, как на карибах или гаваях, и пляж с ярким солнцем с 9-12. Но у всех свои привычки, конечно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1095
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 11:29 am
Uno писал(а): Чт май 16, 2024 2:59 pm
in_the_crowd, да разве ж это снег ? Уж сколько лет... выпал... и растаял. За снегом приходится летать на волю, в пампасы на Аляску.)


Интересно, кто такой этот ЛагавУлин?
Соломон Маркович Лагавулин...
Написано Фишер, а не Саломон...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14633
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

IL1 писал(а): Пт май 17, 2024 4:02 pm Написано Фишер, а не Саломон...
А может, он Лагавулин-Фишер!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 5:24 pm
IL1 писал(а): Пт май 17, 2024 4:02 pm Написано Фишер, а не Саломон...
А может, он Лагавулин-Фишер!
С каким счетом?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Princeton Lion писал(а): Пт май 17, 2024 11:29 am
Uno писал(а): Чт май 16, 2024 2:59 pm
in_the_crowd, да разве ж это снег ? Уж сколько лет... выпал... и растаял. За снегом приходится летать на волю, в пампасы на Аляску.)
Изображение

Интересно, кто такой этот ЛагавУлин?
Соломон Маркович Лагавулин...
а где полка с книгами на бэкграуде, нах
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2098
Сообщения: 14633
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Nab писал(а): Пт май 17, 2024 11:21 pm а где полка с книгами на бэкграуде, нах
А на полку нам пох!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2359
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Некоторым советским пенсионерам вообще все по барабану :lol:
Lisa
Reactions: 21
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

Alexa писал(а): Чт май 16, 2024 1:50 pm
Mermaid писал(а): Чт май 16, 2024 9:26 am С октября по апрель да, много дождей, но нет той влажности, которая приближается к 100%. Те, кто не любит дожди те да жалуются. Там большую часть года - шикардос погода.
Был я в Сиэтле в командировке дней пять. Каждый день шел дождь. Нах нах..
Пять дней подряд дождь с утра до вечера это очень редкое явление, вам просто не повезло.
voyager3
Reactions: 229
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Lisa писал(а): Сб май 18, 2024 9:45 pm Пять дней подряд дождь с утра до вечера это очень редкое явление, вам просто не повезло.
9 месяцев из 12 мне, видать, тоже не везло.
Lisa
Reactions: 21
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

voyager3 писал(а): Сб май 18, 2024 10:38 pm
Lisa писал(а): Сб май 18, 2024 9:45 pm Пять дней подряд дождь с утра до вечера это очень редкое явление, вам просто не повезло.
9 месяцев из 12 мне, видать, тоже не везло.
9 месяцев подряд с утра до вечера не переставая лил дождь? Позвольте вам не поверить.
Ответить