Фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение self »

Baby Reindeer. Рекомендую. Только не читайте ничего заранее. Веселее будет
2 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
perkins
Reactions: 1562
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение perkins »

"Я знаю кто тебя убил" отлично зашел, 9 из 10 или даже все 10 ролей по своему негодяи даже если положительная роль :lol:
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alec »

«Любви не бывает?» Россия 2024 год.
Такое впечатление, что сценарист и режиссер вдохновились голивудскими комедиями/мелодрамами 90х годов прошлого века. Что, на мой взгляд, выглядит, как минимум неестественно. 3+
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1842
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение klsk »

Сериал Unbelievable , 8 эпизодов. Основан на реальных событиях. Про серию изнасилований в 2008-2011 годах в штатах Вашингтон и Колорадо. Базируется на статье "An Unbelievable Story of Rape", за которую авторы получили Пулитцеровскую премию. Очень близко к реальным событиям.

Понравился, рекомендую.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1842
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение klsk »

Challengers. Новый фильм, 2024 года. Достаточно высокий рейтинг. На IMDB - 7.4, Rotten Tomatoes - 89%. Про любовный треугольник между теннисными игроками (2 мужчины и женщина).

Мне не понравился. Показался скучноватым и наигранным. Я бы ему больше 6 баллов не дал. Но для любителей тенниса может быть интересно.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Mirandolina »

VikKur писал(а): Сб май 11, 2024 10:20 pm "The man in full" - 6 серийный (по 35 мин) на Netflix от David E. Kelley (The Practice,Boston Legal etc) . Рекомендую :good:
Изюминку придает то, что действие происходит в Buckhead (Atlanta)
пс вроде я даже видел на заднем плане...хотя, нет - показалось, конечно )

:ROFL:
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение VikKur »

klsk писал(а): Сб июн 01, 2024 12:50 am Сериал Unbelievable , 8 эпизодов. Основан на реальных событиях. Про серию изнасилований в 2008-2011 годах в штатах Вашингтон и Колорадо. Базируется на статье "An Unbelievable Story of Rape", за которую авторы получили Пулитцеровскую премию. Очень близко к реальным событиям.

Понравился, рекомендую.
концовку смазали...с xэпи ендом..а так - да...'люди - вы звери' C
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1263
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение assassello »

"Холоп 2" - посредственно. Первый был неплох, но сиквел сильно хуже. Не понимаю, как он смог собрать в РФ достаточно большую кассу. Совсем швах у них с большим кино, очевидно. ;)

"Неприличные гости" - полная шляпа. Я повелся на трейлер с намеками на свинг/групповуху, но оказалось что это просто замануха. А кино про любовь и верность. И скрепы. Дрянь, короче.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1410
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение lizacat »



На Netflix - довольно интересный
I will not apologize
Alexander Troyansky
Reactions: 646
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Пн май 06, 2024 9:35 am
assassello писал(а): Пн май 06, 2024 9:23 am
Не в коня корм. Так то рейтинг imdb 9.1.
Одно из лучших шоу ever.
На русском смотрели, небось? ;)
Ну да, из-за рейтинга и стала смотреть.
И да, все смотрю на русском. :-( Согласна, не в коня корм :-)
Как такое можно смотреть на русском?!
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 831
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Alexander Troyansky писал(а): Чт июн 13, 2024 9:59 pm
Frecken Bock писал(а): Пн май 06, 2024 9:35 am
Ну да, из-за рейтинга и стала смотреть.
И да, все смотрю на русском. :-( Согласна, не в коня корм :-)
Как такое можно смотреть на русском?!
Поверьте, уважаемый, не из любви к русскому! Ну что делать, если не выучила языка достаточно, чтоб смотреть и понимать фильмы! Выучила до уровня, чтоб жить полностью самостоятельно в новой стране, совершенно не напрягая того, из-за кого сюда приехала. Да, пыталась и читать на английском, и смотреть фильмы с субтитрами. Но потом обнаружила, что практически все фильмы и даже совсем новые есть в русской озвучке. И не стала мучить себя, а стала получать полное удовольствие. Иногда перевод и озвучка очень даже приличные. Хотя согласна, что несравненно лучше смотреть фильмы на языке оригинала.
Напомню, речь шла о минисериале SHERLOCK / Шерлок 2010. Да, сначала что-то не зашло. А потом вернулась к нему и вот досматриваю с превеликим удовольствием и печалюсь, что мало эпизодов.
Из прошлого. Я начинала смотреть великолепный сериал Downton Abbey на английском с субтитрами. И вдруг случайно обнаружила, что есть он на русском. Какими новыми красками заиграл этот сериал для меня! Озвучка, отличная. И я была безмерно счастлива.
PS Русского ТВ у меня нет и не было с самого начала.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение LadyLiberty »

Frecken Bock писал(а): Пт июн 14, 2024 6:33 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт июн 13, 2024 9:59 pm
Как такое можно смотреть на русском?!
......
Из прошлого. Я начинала смотреть великолепный сериал Downton Abbey на английском с субтитрами. И вдруг случайно обнаружила, что есть он на русском. Какими новыми красками заиграл этот сериал для меня! Озвучка, отличная. И я была безмерно счастлива.
PS Русского ТВ у меня нет и не было с самого начала.
Очен нравится это сериал!Я смотрела Downton Abbey несколько раз, на английском, но у меня субтитры стоят. В фильмах иногда говорят так быстро, что даже мой муж с его природным английским не улавливает, особенно английские фильмы, у англичан аксент особенный
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alec »

Frecken Bock писал(а): Пт июн 14, 2024 6:33 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт июн 13, 2024 9:59 pm
Как такое можно смотреть на русском?!
Поверьте, уважаемый, не из любви к русскому! Ну что делать, если не выучила языка достаточно, чтоб смотреть и понимать фильмы! Выучила до уровня, чтоб жить полностью самостоятельно в новой стране, совершенно не напрягая того, из-за кого сюда приехала. Да, пыталась и читать на английском, и смотреть фильмы с субтитрами. Но потом обнаружила, что практически все фильмы и даже совсем новые есть в русской озвучке. И не стала мучить себя, а стала получать полное удовольствие. Иногда перевод и озвучка очень даже приличные. Хотя согласна, что несравненно лучше смотреть фильмы на языке оригинала.
Напомню, речь шла о минисериале SHERLOCK / Шерлок 2010. Да, сначала что-то не зашло. А потом вернулась к нему и вот досматриваю с превеликим удовольствием и печалюсь, что мало эпизодов.
Из прошлого. Я начинала смотреть великолепный сериал Downton Abbey на английском с субтитрами. И вдруг случайно обнаружила, что есть он на русском. Какими новыми красками заиграл этот сериал для меня! Озвучка, отличная. И я была безмерно счастлива.
PS Русского ТВ у меня нет и не было с самого начала.
Такие длинные и пространственные объяснения больше похожи на оправдания, согласитесь.
А в чём и перед кем Вам оправдываться?
У всех разные обстоятельства, условия и возможности.
Я бы даже не среагировал на такой выпад.
Bobeg
Reactions: 1911
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Bobeg »

Бойз четвертый сезон.
Кто смотрит. Пешыте мне, булем апсуждать.
Alexander Troyansky
Reactions: 646
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Пт июн 14, 2024 6:33 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт июн 13, 2024 9:59 pm
Как такое можно смотреть на русском?!
Поверьте, уважаемый, не из любви к русскому! Ну что делать, если не выучила языка достаточно, чтоб смотреть и понимать фильмы! Выучила до уровня, чтоб жить полностью самостоятельно в новой стране, совершенно не напрягая того, из-за кого сюда приехала. Да, пыталась и читать на английском, и смотреть фильмы с субтитрами. Но потом обнаружила, что практически все фильмы и даже совсем новые есть в русской озвучке. И не стала мучить себя, а стала получать полное удовольствие. Иногда перевод и озвучка очень даже приличные. Хотя согласна, что несравненно лучше смотреть фильмы на языке оригинала.
Напомню, речь шла о минисериале SHERLOCK / Шерлок 2010. Да, сначала что-то не зашло. А потом вернулась к нему и вот досматриваю с превеликим удовольствием и печалюсь, что мало эпизодов.
Из прошлого. Я начинала смотреть великолепный сериал Downton Abbey на английском с субтитрами. И вдруг случайно обнаружила, что есть он на русском. Какими новыми красками заиграл этот сериал для меня! Озвучка, отличная. И я была безмерно счастлива.
PS Русского ТВ у меня нет и не было с самого начала.
я вас понял. Извините, пожалуйста. Не хотел обидеть! К сожалению (и очевидно), сериалы очень много теряют при переводе. Очень тяжко смотреть с русским такие классные, как Silicon Valley, BSG, ну и Шерлок и т.д.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 831
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 14, 2024 1:05 pm Извините, пожалуйста. Не хотел обидеть! К сожалению (и очевидно), сериалы очень много теряют при переводе. Очень тяжко смотреть с русским такие классные, как Silicon Valley, BSG, ну и Шерлок и т.д.
Да что Вы! Никакой обиды! Обижаться можно только на себя за невыученный язык! :)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 831
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Alec писал(а): Пт июн 14, 2024 12:58 pm Такие длинные и пространственные объяснения больше похожи на оправдания, согласитесь.
А в чём и перед кем Вам оправдываться?
У всех разные обстоятельства, условия и возможности.
Я бы даже не среагировал на такой выпад.
Да ну что Вы, какой выпад! Я не оправдывалась, а хотела донести подробности почему и как.
Ни на кого не в обиде, а даже наоборот, рада, что среагировали на мое эссе :-)
Alexander Troyansky
Reactions: 646
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Alexander Troyansky »

Frecken Bock писал(а): Пт июн 14, 2024 1:45 pm
Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 14, 2024 1:05 pm Извините, пожалуйста. Не хотел обидеть! К сожалению (и очевидно), сериалы очень много теряют при переводе. Очень тяжко смотреть с русским такие классные, как Silicon Valley, BSG, ну и Шерлок и т.д.
Да что Вы! Никакой обиды! Обижаться можно только на себя за невыученный язык! :)
У меня вот лично какое-то тугое восприятие английского в кинотеатрах или по телеку, и погромче не всегда получается, потому что дома не один. Мне помогают наушники через bluetooth к телеку, если такой поддерживает. Ну или субтитры, но эт конечно хуже.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 831
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение Frecken Bock »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июн 14, 2024 2:06 pm Мне помогают наушники через bluetooth к телеку, если такой поддерживает. Ну или субтитры, но эт конечно хуже.
Я все - и фильмы, и спорт - смотрю по компу. И да, когда обнаружила, что с наушниками много лучше звук и понимание даже родной речи, стало много веселее . Может у меня в компе не очень хороший звук, но вот с наушниками стало замечательно.
ТВ я включаю только когда ем, смотрю слушаю новости. У ТВ звук хороший, половину понимаю :-)
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 463
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Фильмы и сериалы

Сообщение OiCaramba »

Bobeg писал(а): Пт июн 14, 2024 12:59 pm Бойз четвертый сезон.
Кто смотрит. Пешыте мне, булем апсуждать.
Пока только первую серию посмотреть успел ОК Но немного замороченно
1 Изображение
Ответить