Вопрос про собак (туалет)

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

дело еще такое что собачки сами ничего не хотят а хотят только в компании с людьми
Сегодня я их выпустила в 7.30 вечера с едой и водой во дворе и уехала по делам, потом приехала в 9.30 вечера. Еда не съедена. Чем занимались - ХЗ. Завела в дом, поставила им воду и еду в доме. Тогда вроде начали есть, но мне-то уходить надо. И утром не хотелось бы слишком рано приходить чтобы выводить. Поведенческие особенности, скорее всего связанные с изменением обстоятельств... И я очень это понимаю. У самой имеются животные, не собаки правда, поэтому конечно любые незнакомые условия - могут перестать есть. Она еще дает бенадрил одной из собак, потому что собака расчесывает себе лапу (та, у которой рак). Не смогла найти тот бенадрил.

На столе лежит какой-то кэш. Может для меня. Ничего не говорили.
Вот если бы это были ближайшие соседи, было бы намного проще. Ладно считай уже 25% работы сделано.

У нас сложные отношения :) она с сыновьями помогала мне переезжать, и я им потом купила гифткарт на пару сотен. Она очень удивилась и тут же в ответ купила мне новые фреймы кроватные (я тогда меняла кровати на новые и матрасы купила а фреймы пока нет и она это знала)
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Raven Lunatic писал(а): Пн июн 10, 2024 8:17 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 5:07 pm 1 - мне кажется собакам это стресс, если не приучены к другим местам регулярно
2 - собаки для этого должны быть очень воспитанные, чего у нее нет .. Мне кажется они у нее еще other dogs aggressive
Мне кажется в прошлом она такой вариант (отдать куда-то) пробовала, и были проблемы.
1 - да
2 - да

Автор, Вам уже понятно, что Вас просто используют. Но Вы сами согласились, поэтому ничего уже не поделаешь, собак жалко.

Мы один раз из-за срочной операции попросили соседей (они до этого сами говорили, что “no problem!”) заходить два-три раза в дом, выпускать собак на бэкярд, насыпать в миски сухой корм и наливать ведро воды.Они все делали, но - never again! ( с обоих сторон). Приходили они, когда им вздумается, собаки к тому моменту терпеть больше не могли, ели плохо (то есть совсем не ели), ну вода да, была выпита до дна постоянно. (Камеры у нас внутри на собачьи миски направлены). И это всего за 5 дней. Карпет пришлось заменить, и выводы сделать.

С тех пор только оплаченный хауз ситтер, с ночевкой, инструкциями и постоянными отчетами. Не только выпустить во двор по расписанию, но и «погулять - поиграть - по пузе погладить».

Вы уж напрягитесь в этот раз, вам для кармы хорошо, но потом (имо) держитесь от таких людей подальше
а какие расценки на такого ситтера? Допустим на неделю или на день?

Стопудово в след раз придумаю экскьюз.
What other people think of me is none of my business ; )
Пауза
Reactions: 167
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Пауза »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 3:15 pm
Kapitula писал(а): Пн июн 10, 2024 9:49 am Когда другие к тебе ходят, это всяко лучше по времени, чем когда ты к ним :D
Ко мне раньше соседские дети приходили. Два раза в день, покормить и отвести собаку в подвал, где дверь на улицу есть.
привлечение соседских детей это отличная идея, жаль у нее видимо нет таковых.

20 минут в день на котов супротив 2 часов в день (минимум) на собак - да, мне однозначно показалось, что лучше когда ко мне ходят :)
Пристрелите меня уже сейчас кто-нибудь :pray:
Скажите ей что можете приезжать только один раз в день. Это вообще-то наглость просить три раза в день по полчаса выгуливать собак. Пусть она на остальные 2 раза ещё кого нанимает. Если бы это был ваш бизнес или вам хотелось подзаработать это оно дело. А просто как услуга за услугу это уж что то через чур. Или она вам кучу денег заплатит?
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 290
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

del
Последний раз редактировалось Torma Вт июн 11, 2024 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 290
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Torma »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 6:03 pm
Torma писал(а): Пн июн 10, 2024 5:26 pm
Тут нужно пробовать. Да, собаки разные, но и догситеры тоже разные. Мы с собакиной ездили на познакомиться в пару мест, прежде, чем обнаружили хорошую догситершу. Умелые собаководы умеют справляться с собачьими проблемами. Моя собака, хотя и спокойная, но волновалась, да. Увы, тут уж нельзя зацикливаться на том, что собаке будет stressful.A вам? Моя волновалась, на меня поглядывала, когда пришли знакомиться к моей сегоджняшней догситерше, но она подошла, стала её гладить, разговаривать, подбежали её собачки знакомиться. Мы посидели, поговорили, моя собакена успокоилась. А когда привезла её на постой, уже никаких проблем :)
Мне такой вариант гораздо больше нравится. Собакен всегда с кем-то, не одна. Если хозяева уходили на раюоту, а дети в школу, то она тусовалась с другими собачками, подружилась. Во время грозы её хозяева прямо рядом со своей кроватью положили. Выполняли всё, как я просила с едой и прочим.
я с Вами очень даже согласна . А она, может как Капа считает , что чем мне еще заниматься и не все ли равно где на телефоне сидеть (С) … :faint:
Чегооо?! Я вообще на пенсии, но ухаживать за чужими животными, брать на себя ответственность, тратить время? Ни за что! У меня полно дел и делаю, что душе угодно. А расклады других людей меня не интересуют, что они там думают по поводу моей занятости.
Но ни за что не пустила бы в дом посторонних людей. Но это я. Для меня выход только отвозить собаку к догситеру. Просто нужно найти хорошего догситера и приучить собаку к нему. Тут могут быть варианты.
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 35
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Raven Lunatic »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 8:52 pm а какие расценки на такого ситтера? Допустим на неделю или на день?

Стопудово в след раз придумаю экскьюз.
Наш берет $75 в сутки. У нас две собаки и два попугая. Одно из условий - не отлучаться более чем на 4 часа и ночевать в гостевой комнате. Он просто переезжает с чемоданом на время нашего отсутствия к нам. Петситтство не основная его работа, он вообще-то местный хэндимен, так что отлучаться ему переодически приходится. Но если надолго надо, его жена подменяет, так что мы не в претензии, они оба весьма хорошие люди. И цветочки польют и пуп соберут на бэкярде. Выгуливать просим только одну собаку, пожилую лабрадоршу. Молодого кобеля VEO я ему не доверяю на прогулку брать, там 135 lb мускул, если вдруг рванет, то и покалечить может. Но просим развлекать мальчика на бэкярде побольше - мячик покидать, пуллер потягать. Я всегда даю очень приличные чаевые при расчете. Ну и оставляю наличкой примерно треть за весь период перед отъездом, на случай непредвиденных расходов.

Кстати да, Вас пуп на бэкярде тоже просили собирать? Представляю, что там творится после хотя бы недели от двух собак.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 13329
Сообщения: 45283
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Ху керс про пуп и мячик, животные живые и на том спасибо. Подвигов лично мне не надо.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 35
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Raven Lunatic »

Если собаки бегают по бэкярду, заваленному пупом, то сто пудов принесут в дом на лапах. Кому нужна вонь в доме?
Да, собаки и в клетках выживут с двухразовым выгулом, кто спорит. На психике отразится правда. Мне нужна психологически здоровая собака, но кому как.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Слушайте, собаки почему-то не хотят бегать по своему заднему двору, вообще не хотят. Они хотят идти на поводке в парк. Видимо хозяева их очень редко берут. На озеро сами ездят - собак не берут. Выпускаешь на задний - сразу хотят идти обратно в дом. Пуп на заднем видела, но не сказать что в большом количестве. Собирать пуп не просили, но подобрать пришлось когда собачка накакала на соседский фронт ярд по пути с прогулки домой со мной. Пакеты мне не выдавали, пришлось искать в машине какой-то (дырявый) пакет, испачкалась :(((

Меня просили присмотреть с понедельника по пятницу. Раньше они просили всяких друзей - подруг этих детей, думаю что за деньги. В этот раз вроде не нашлось никого. Собираются ли платить мне, не знаю, но думаю что скорее всего да. Короче, выводы сделаны, never again или сразу обговаривать кучу условий, могу только тогда-то. Видите, если бы я сама ее не просила о помощи, было бы проще.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 320
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Raven Lunatic писал(а): Вт июн 11, 2024 5:22 am Если собаки бегают по бэкярду, заваленному пупом, то сто пудов принесут в дом на лапах. Кому нужна вонь в доме?
Это если мини участок в несколько метров. Никогда не видела чтоб собака вступала в какашки, мой пес бегает на 0.7 акрах участка, вдвое больше если оставляю калитку заднего двора незапертой (почти всегда :) ) - поди найди где он это оставляет, часа два наверное понадобится поисков если не подловить в процессе :D
В доме сидит из-под палки, в жару/холод может часов 6 потерпеть внутри, если 8 - уже нервничает, караулит у входной двери. За полтора часа в день на улице меня сожрал бы.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 320
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 8:48 pm дело еще такое что собачки сами ничего не хотят а хотят только в компании с людьми
Сегодня я их выпустила в 7.30 вечера с едой и водой во дворе и уехала по делам, потом приехала в 9.30 вечера. Еда не съедена. Чем занимались - ХЗ.
Какая по счету это была кормежка за день?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 13329
Сообщения: 45283
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Фур, зачем вы с ними гуляете на соседском фронте, если сказали выпускать только на бэк?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт июн 11, 2024 10:06 am Фур, зачем вы с ними гуляете на соседском фронте, если сказали выпускать только на бэк?
гуляю в парке а не на соседнем фронте но когда идешь обратно то нет четкого разграничения где чей , потом посмотрела похоже что пуп приземлился на соседской территории
На заднем они ничего не хотят , сиднем сидят
Один хрен время трачу
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт июн 11, 2024 9:59 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 10, 2024 8:48 pm дело еще такое что собачки сами ничего не хотят а хотят только в компании с людьми
Сегодня я их выпустила в 7.30 вечера с едой и водой во дворе и уехала по делам, потом приехала в 9.30 вечера. Еда не съедена. Чем занимались - ХЗ.
Какая по счету это была кормежка за день?
вторая. Просили давать определенное кол во утром и вечером каждой . Утром одна съела все вторая только половину и я поставила эту миску в дом чтобы не портилась еда на жаре, там микс сухого и консервного корма. Вечером опять дала сколько просили и ушла и вот потом опять ничерта не съедено, тоже поставила в дом на ночь
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 13329
Сообщения: 45283
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 11, 2024 10:17 am
Kapitula писал(а): Вт июн 11, 2024 10:06 am Фур, зачем вы с ними гуляете на соседском фронте, если сказали выпускать только на бэк?
гуляю в парке а не на соседнем фронте но когда идешь обратно то нет четкого разграничения где чей , потом посмотрела похоже что пуп приземлился на соседской территории
На заднем они ничего не хотят , сиднем сидят
Один хрен время трачу
Но вам же сказали не водить в парк?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Второй собакен , сбоку это рак , ногу чешет
Нога задрана это он писает а не ногу бережет
Ходит нормально
Вложения
IMG_0436.jpeg
IMG_0436.jpeg (3.71 МБ) 119 просмотров
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вт июн 11, 2024 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт июн 11, 2024 10:21 am
Fur_Elise писал(а): Вт июн 11, 2024 10:17 am гуляю в парке а не на соседнем фронте но когда идешь обратно то нет четкого разграничения где чей , потом посмотрела похоже что пуп приземлился на соседской территории
На заднем они ничего не хотят , сиднем сидят
Один хрен время трачу
Но вам же сказали не водить в парк?
huh ? Сказали можно не водить если нет желания то есть делать так же как хозяева. Они реально депрессивные когда на задний выгоняешь
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 13329
Сообщения: 45283
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Kapitula »

Моя не гуляет по двору, зачем ей гулять. Вышла- сделала дела- назад. Заставлять не буду. Не гуляют, вам же проще.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2657
Сообщения: 14150
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт июн 11, 2024 10:23 am Моя не гуляет по двору, зачем ей гулять. Вышла- сделала дела- назад. Заставлять не буду. Не гуляют, вам же проще.
впервые слышу что у тебя есть собака
What other people think of me is none of my business ; )
Пауза
Reactions: 167
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос про собак (туалет)

Сообщение Пауза »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 11, 2024 10:17 am
Kapitula писал(а): Вт июн 11, 2024 10:06 am Фур, зачем вы с ними гуляете на соседском фронте, если сказали выпускать только на бэк?
гуляю в парке а не на соседнем фронте но когда идешь обратно то нет четкого разграничения где чей , потом посмотрела похоже что пуп приземлился на соседской территории
На заднем они ничего не хотят , сиднем сидят
Один хрен время трачу
Все правильно. Собаки на ходу и писают чаще и прокакиваются лучше.
1 Изображение
Ответить