Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 1:18 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:56 pm ладно... Мир и счастье Батхеду... Вернее, Бакхеду.
Батхед - твоя планида! :swan-lake-ballet:
Крест это, а не планида! :o
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13607
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Давайте будем относиться серьезно к теме Бакхеда!
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 1:55 pm Сегодня беседовала с подружкой из Флориды. Живет в Hollywood, жаловалась, что после ливней их всерьез затапливает, много соседских домов выставлены на продажу, цены подупали. Спрашивала ( не в первый раз уже) , какие штаты мне нравятся, чтобы они на них пристальнее взглянули в плане переезда в обозримом будущем, поскольку мы уже свой research делали несколько лет назад, а они переезд из Флориды тогда не планировали.
Ну и слухи о том, что Флорида может тихо уходить под воду в ближайшие годы, их тоже не вдохновляют оставаться.
Уж не знаю, что там за беды помимо жары, влажности , аллигаторов и харрикейнов, но друзья флоридские приуныли.
Либерти, а они в частном доме живут, или в билдинге? Как далеко от океана?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 1:44 pm
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 11:29 am

Ага, смотри сюда, жесткий секас - та-да! Пусть у тебя глаза вылезут из орбит от зависти!

https://nicolemickle.com/real-estate-in ... n-florida/

:P :lol:
Анька, ты когда приезжаешь в С. Августин из болота Батхэда, у тебя открывает понос, или закрывается запор?
Дубина, Батхед у тебя в башке вместе с поносом и запором!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13607
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 2:09 pm 10 лет назад, когда они купили дом, их так не заливало. В последние годы беда.
не верю. В том смысле что в Южной Флориде было несколько колоссальных ураганов за последние 20 лет и раньше.

"Between August 13 and September 25, the 2004 hurricane season brings four back-to-back hurricanes — the worst in Florida's history. Hurricanes Charley, Frances, Ivan and Jeanne cause more than $45 billion in damages and dump 30 inches of rainfall, sending Lake Okeechobee water levels to 18 feet."

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_F ... 93present)
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 710
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 2:20 pm

Либерти, а они в частном доме живут, или в билдинге? Как далеко от океана?
В частном доме, 4 квартала от океана.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 2:15 pm
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 12:50 pm

Руки прочь от Бакхеда, нищеброд! :wife:
Не бузи, старче! Миску отнимем.
Твою миску у тебя уже отняли, поэтому ты мечтаешь о Мойдыре
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 2:17 pm
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 1:18 pm

Батхед - твоя планида! :swan-lake-ballet:
Крест это, а не планида! :o
Да, Батхед это твой крест
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13607
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 2:26 pm
Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 2:15 pm

Не бузи, старче! Миску отнимем.
Твою миску у тебя уже отняли, поэтому ты мечтаешь о Мойдыре
lol
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3397
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 2:23 pm
Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 2:20 pm

Либерти, а они в частном доме живут, или в билдинге? Как далеко от океана?
В частном доме, 4 квартала от океана.
Да, спасибо. Уже увидел, что ты писала дальше.
С моей точки зрения покупка дома во Флориде очень плохая идея. Он он, обычно, дешевле, если подальше от океана.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 223
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 1:57 pm Как тут правилно сказала Liberty, даже если в Америке ты не работаешь, то все равно ты винтик в жестком беличьем колесе других. Точно: next, next, next. Нет европейского расслабона, не говоря уже о балканском суперрасслабоне. Особенно в курортных городках типа Банско. "Не суетись, посмотри на горы, попей целебной водички. Расслабься в минеральных термах. Ты уже приехал в рай". Да, что то не по-немецки идеально, что то не по-американски быстро. Но ты же приехал сюда не за этим. София это столица, там больше миллиона человек живет, суета и пыль. Пловдив 360 тысяч. Но смотреть особенно в Пловдиве нечего, старый город и античный театр, вот и все.
До чего же раздражает этот неторопливый южный менталитет, просто сил нет. Сильно на любителя жить на югах. Известно выражение “ в сиесту по улице бегают только англичане и собаки “. Я отношу себя в этом плане к англичанам, но можно и к собакам.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 12:20 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:05 pm Выдавили его, элементарно, чтобы "сам ушел", заставили мотаться куда-то далеко, что тут может нравиться. Обижен теперь на всех и вся. Завидует тоже. Уехал, пишет, что благополучен по самое нехочу, а переживает-то как за оставшихся... Пророк краха америки. :lol:
Вот стревозная до чего баба Ирена. Ковид кончился, всех загнали обратно в стойло. Корп большой, исключения не принимаются. Корпорейт полиси однако. И никуда я не уехал пока, тут торчу в Америке. Собираюсь в дорогу. Мне без визы только 3 месяца в ЕС можно, ВНЖ буду в след году оформлять.
Так о чем вааще базар-вокзал? Было впечатлениечто ты уже там чемоданы распаковываешь а оказываеца ты их даже еще не купил (ВНЖ). Мож еще 100500 раз переиграешь и поедешь не в пловдив а в кишинев. Там знаешь какие красивые девки? Почти как в минске тока жгучие брюнетки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:00 pm Может, у тебя денег не было на страховку, и тебе с твоим HMO пластмассовые или вообще деревянные коронки ставили, я не знаю, ни у кого больше таких проблем нет.
Во блин заклинило на страховках, профессиональная аберрация. Пойнт в том, что в 1999 году в Америке еще ставили пломбы из амальгамы, тогда как даже в нищем Питере только из композита, не говоря уже про Европу. Сапожник без сапог.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 1:57 pm
kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 11:53 am если работа нравится сама по себе, а не только бапки, то и омерика сойдёт для жизни
Как тут правилно сказала Liberty, даже если в Америке ты не работаешь, то все равно ты винтик в жестком беличьем колесе других. Точно: next, next, next. Нет европейского расслабона, не говоря уже о балканском суперрасслабоне. Особенно в курортных городках типа Банско. "Не суетись, посмотри на горы, попей целебной водички. Расслабься в минеральных термах. Ты уже приехал в рай". Да, что то не по-немецки идеально, что то не по-американски быстро. Но ты же приехал сюда не за этим. София это столица, там больше миллиона человек живет, суета и пыль. Пловдив 360 тысяч. Но смотреть особенно в Пловдиве нечего, старый город и античный театр, вот и все.
Ты хоть понимаешь или притворяешься что раслабон без последствий не бывает. Раслабон это када твой сантехник тоже на расслабоне - придет мамьяна или маньяна а ля маньяна. Работники в твоем мед офисе тоже на расслабоне - почитают результаты теста и вовремя не оповещат или на раслабоне вааще не прочитают. Банк рвбо ает на раслабоне - до 12 дня в пятницу а в понед забастовка. Тоже на раслабоне.

Америка оказалась впереди всего мира экономически именно потому что весь мир был на раслабоне а здесь была протестантская этика и пуританская мораль. И никакого расслабона.

Я пахал как папа карло еще с град школы, и ранал бизнес одновременно. Было таки тяжело. Потом первые надцать лет в бизнесе тоже пахал по 60-70 часов. Зато выплатил мортгидж за 7 лет, поставил бизнес на практичнски самотек, тока рулю по относительно важным моментам и то не каждый день или даже не каждую неделю. Зато теперь мне не надо искать раслабон в пловдивах. Он у меня здесь и сегодня.

Сам себе хозяин с 1987г. Буквально. Последний раз работал на дядю в начале 1987г сразу до того как сдал на лицензию брокера. До этого как сейлзмен должен был быть приписан к брокеру.

А что ты сделал чтобы заработать расслабон в америке после 50ти?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 3:12 pm Так о чем вааще базар-вокзал?
Ну так а попиздеть?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 3:27 pm А что ты сделал чтобы заработать расслабон в америке после 50ти?
Сколько ты стоишь, если не секрет? И какой у тебя сейчас бизнес? Сдача в рент трех пропертей?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 1:55 pm Сегодня беседовала с подружкой из Флориды. Живет в Hollywood, жаловалась, что после ливней их всерьез затапливает, много соседских домов выставлены на продажу, цены подупали. Спрашивала ( не в первый раз уже) , какие штаты мне нравятся, чтобы они на них пристальнее взглянули в плане переезда в обозримом будущем, поскольку мы уже свой research делали несколько лет назад, а они переезд из Флориды тогда не планировали.
Ну и слухи о том, что Флорида может тихо уходить под воду в ближайшие годы, их тоже не вдохновляют оставаться.
Уж не знаю, что там за беды помимо жары, влажности , аллигаторов и харрикейнов, но друзья флоридские приуныли.
Моя бывшая живет в Боке. День и ночь в плане затопления. У них просто лужи и то быстро сохнут. Мы как то, лет 20 назад, попали в такой ливень в Майями на Саут Биче Подьехали почти к ресторану еще с парой, смотрим народ бежит по улицам в закатанных выше колен штанах и пластиковыми мешками на голове. Хорошо хоть догадался не подьезжать сильно близко к ресторану куда ехали. Там было озеро перед ним. И несколько ма8ин в луже с водой выше окон. О как.

Ессно повернули назад в поехали в Форт Лод где остановились. А там просто ливень без потопов. А в Боке и этого не было.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 3:30 pm
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 3:27 pm А что ты сделал чтобы заработать расслабон в америке после 50ти?
Сколько ты стоишь, если не секрет? И какой у тебя сейчас бизнес? Сдача в рент трех пропертей?
Задаешь очень глупые вопросы. Поэтому видимо у тебя проблемы жить в америке на старости лет. Не с той стороны подходишь к решению жизненных вопросов.

Или ты еще не понял что в америке чел может в один непрекрасный день всё потерять. Кроме полезных и нужных навыков зарабатывать деньги тем что ему нра а не просто ишачить. Это то что я для себя решил када вышел из недвиги фултайм и пошел в град школу. И расслабон (моральный) начался тогда када я понял что теперь буду сам себе кузнец своего щастя.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Ср июн 19, 2024 2:43 pm До чего же раздражает этот неторопливый южный менталитет, просто сил нет. Сильно на любителя жить на югах. Известно выражение “ в сиесту по улице бегают только англичане и собаки “. Я отношу себя в этом плане к англичанам, но можно и к собакам.
Значит Балканы не ваше. Кстати, англичане были первыми кто примчались в Болгарию после развала СССР и жестоко обломались. Но, если посмотреть на рейсы из Пловдива и Бургаса, то большинство летает именно в Англию до сих пор. Потом пришли немцы и построили мало-мальский порядок. Из чего я делаю вывод что немцы круче англичан. А может англичане слишком рано пришли, wrong timing.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 2:21 pm
Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 2:09 pm 10 лет назад, когда они купили дом, их так не заливало. В последние годы беда.
не верю. В том смысле что в Южной Флориде было несколько колоссальных ураганов за последние 20 лет и раньше.

"Between August 13 and September 25, the 2004 hurricane season brings four back-to-back hurricanes — the worst in Florida's history. Hurricanes Charley, Frances, Ivan and Jeanne cause more than $45 billion in damages and dump 30 inches of rainfall, sending Lake Okeechobee water levels to 18 feet."

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_F ... 93present)
Во Флориде серьезные ураганы каждые 5-7 лет, плюс минус. Иногда 2-3 больших в сезон. Очень зависит от того где живешь. Есть районы в которых ураганы очень редко - раз в 30-50 лет. А есть где раз в 5 лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить