Насос в дорогу

Hun
Reactions: 407
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:42 pm А залатывают как ? Вот вчера была сильно спущенная шина .
Вот так. Бутылка с мыльной водой очень помогает найти дырку.

2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Вс июл 07, 2024 5:06 pm А мне вот жалко и обидно за Фурализу! Что на всём Мидвесте в том кемпинге не нащёл рукастый реднек-жентилимен и не поставил ей запаску! Даже Князь бы ночью на ощупь опустил ту запаску да запердолил Вам её заместо спущеного без всяких проблем и благодарностей. Куда катиЦЦо ентот пляцки мир...
приходи и продемонтрируй, я специально для тебя устрою flat !
1 Изображение
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

Кстати, вызов ААА по поводу запертых в салоне ключей в моей биографии был.
А еще был случай когда я пыталась пристроить купленные шарики надутые гелем в открытый багажник SUV, ключ при этом был где-то уже не помню где (в салоне видимо), не знаю почему замки оказались в закрытом положении, но когда я довольная тем что шарики не улетят захлопнула багажник, осталась на улице около запертой машины.
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Насос в дорогу

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm
IL писал(а): Вс июл 07, 2024 3:50 pm

Да и раньше-то было не очень, 5-10 долларов скидки в говногостиницах, в приличных отелях скидки не давали. Я никогда не платил за ААА. Сейчас в ААА совсем смысла нет.
у женщин бывают такие глупые случаи как закрыла ключи в машине (у мужчин их не бывает?) - звонить локсмиту? так он баксов 40 возьмет. Или у всех есть воровской дивайс для открытия машин?
Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю? А если интернет не работает в глухом месте?
ААА таки дешево. Баксов 70 за 2х человек за год. НИ один из этих сервисов отдельно не будет меньше 50 баксов стоить
соседка недавно просто вызвала полицию, приехал мужик, засунул что-то типа спицы в паз бокового стекла и открыл дверь. Отсюда я пришел к выводу, что полиция такими вещами занимается. Сам как-то открывал дверь авто металлической линейкой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вс июл 07, 2024 8:00 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm у женщин бывают такие глупые случаи как закрыла ключи в машине (у мужчин их не бывает?) - звонить локсмиту? так он баксов 40 возьмет. Или у всех есть воровской дивайс для открытия машин?
Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю? А если интернет не работает в глухом месте?
ААА таки дешево. Баксов 70 за 2х человек за год. НИ один из этих сервисов отдельно не будет меньше 50 баксов стоить
соседка недавно просто вызвала полицию, приехал мужик, засунул что-то типа спицы в паз бокового стекла и открыл дверь. Отсюда я пришел к выводу, что полиция такими вещами занимается. Сам как-то открывал дверь авто металлической линейкой.
Мужик - полицейский? удивительное дело, что полиция по такому вопросу выехала...
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Насос в дорогу

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 8:55 pm
perkins писал(а): Вс июл 07, 2024 8:00 pm
соседка недавно просто вызвала полицию, приехал мужик, засунул что-то типа спицы в паз бокового стекла и открыл дверь. Отсюда я пришел к выводу, что полиция такими вещами занимается. Сам как-то открывал дверь авто металлической линейкой.
Мужик - полицейский? удивительное дело, что полиция по такому вопросу выехала...
мы просто этого не знаем, а похоже это стандартная практика. Я впервые в такой ситуации оказался 30+ лет назад в Европе и ситуацию разрулили покупкой металлической линейки в магазине. Когда рассказали об этом местным, то они сказали, что конечно вопрос решается в течении 15 минут звонком в полицию.

П.С. в наших краях на любой выезд амбуланса выезжает полиция
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

perkins писал(а): Вс июл 07, 2024 10:10 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 8:55 pm Мужик - полицейский? удивительное дело, что полиция по такому вопросу выехала...
мы просто этого не знаем, а похоже это стандартная практика. Я впервые в такой ситуации оказался 30+ лет назад в Европе и ситуацию разрулили покупкой металлической линейки в магазине. Когда рассказали об этом местным, то они сказали, что конечно вопрос решается в течении 15 минут звонком в полицию.

П.С. в наших краях на любой выезд амбуланса выезжает полиция
Я видел здесь пару раз как полиция откывала машины каким-то проволным приспособлением. Похоже, что все машины сконструированы специально так чтобы можно было открыть. Разбивать стекло для открывания неэлегантно, проволокой лучше. Неясно как можно ЗАКРЫТь машину с ключом внутри, но народ как-то умудряется.
Elena49
Reactions: 63
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Elena49 »

IL писал(а): Пн июл 08, 2024 7:40 am
perkins писал(а): Вс июл 07, 2024 10:10 pm
мы просто этого не знаем, а похоже это стандартная практика. Я впервые в такой ситуации оказался 30+ лет назад в Европе и ситуацию разрулили покупкой металлической линейки в магазине. Когда рассказали об этом местным, то они сказали, что конечно вопрос решается в течении 15 минут звонком в полицию.

П.С. в наших краях на любой выезд амбуланса выезжает полиция
Я видел здесь пару раз как полиция откывала машины каким-то проволным приспособлением. Похоже, что все машины сконструированы специально так чтобы можно было открыть. Разбивать стекло для открывания неэлегантно, проволокой лучше. Неясно как можно ЗАКРЫТь машину с ключом внутри, но народ как-то умудряется.
В 80-е годы, когда мы жили в Нью Йорке, у нас сзади license plate была примотана проволока, именно для такой цели. Это было сделано по совету полицейских, которые объясняли как проволокой открыть дверь, если ключи забыли. Видимо слишком часто к ним обращались с такой проблемой :lol:
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Насос в дорогу

Сообщение perkins »

IL писал(а): Пн июл 08, 2024 7:40 am
perkins писал(а): Вс июл 07, 2024 10:10 pm
мы просто этого не знаем, а похоже это стандартная практика. Я впервые в такой ситуации оказался 30+ лет назад в Европе и ситуацию разрулили покупкой металлической линейки в магазине. Когда рассказали об этом местным, то они сказали, что конечно вопрос решается в течении 15 минут звонком в полицию.

П.С. в наших краях на любой выезд амбуланса выезжает полиция
Я видел здесь пару раз как полиция откывала машины каким-то проволным приспособлением. Похоже, что все машины сконструированы специально так чтобы можно было открыть. Разбивать стекло для открывания неэлегантно, проволокой лучше. Неясно как можно ЗАКРЫТь машину с ключом внутри, но народ как-то умудряется.
на кнопку на двери нажал и все, если машина не сильно навороченная, то закроется
Аватара пользователя
olley
Reactions: 82
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Насос в дорогу

Сообщение olley »

IL писал(а): Пн июл 08, 2024 7:40 amНеясно как можно ЗАКРЫТь машину с ключом внутри, но народ как-то умудряется.
Некоторые закрывают кнопкой на двери, потом захлопывают дверь. 20 лет назад так закрыл ключ в Фокусе. На более-менее новых при такой последовательности действий замок автоматически открывается через 1-2 секунды со звуковым сигналом. Но не факт, что на всех и тут еще вопрос, что считать "более-менее новой". Даже фоб-ключи так можно было запереть еще несколько лет назад.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

olley писал(а): Пн июл 08, 2024 11:25 am
IL писал(а): Пн июл 08, 2024 7:40 amНеясно как можно ЗАКРЫТь машину с ключом внутри, но народ как-то умудряется.
Некоторые закрывают кнопкой на двери, потом захлопывают дверь. 20 лет назад так закрыл ключ в Фокусе. На более-менее новых при такой последовательности действий замок автоматически открывается через 1-2 секунды со звуковым сигналом. Но не факт, что на всех и тут еще вопрос, что считать "более-менее новой". Даже фоб-ключи так можно было запереть еще несколько лет назад.
Ну да, 20 лет назад такое было возможно. В современных машинах с имобилайзером запереть двери не удастся, если иммобилайзер активирован ключом внутри.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 82
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Насос в дорогу

Сообщение olley »

temnik писал(а): Пт июл 05, 2024 3:59 pm
SergP писал(а): Пт июл 05, 2024 12:51 pm
Компрессоры бывают маленькие: https://viaircorp.com/products/88p-portable-compressor

Я, когда покупал, искал по следующим параметрам:
* способен накачать колесо моего размера
* connects directly to the battery with spring clips
* has its own internal fuse
* analog pressure gauge => does not need a "small" battery in the unit
* thermal protector
Спасибо! Вот это вариант мне нравится. И хорошо, что аналоговый манометр, и никаких тебе электронных свистелок-перделок, и прямо к батарее цепляется. Куплю, пожалуй.
Viair считается известным брендом в сегменте насосов. У меня похожий Viair, но более мощный, пользуюсь регулярно чуть меньше года (спускаю-накачиваю большие шины на внедорожнике). В седане для подкачки раньше лежал какой-то безымянный дешевый, работающий от прикуривателя. Проработал четыре года с периодическим использованием для подкачки авто и мото колес. Потом умер, был заменен полгода назад на другой безымянный (Амазон) , тоже работающий от прикуривателя. Пользовался неоднократно, пока еще живой. Не то, чтобы я его как-то особо рекомендовал, но просто в копилку общего знания.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 81
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Насос в дорогу

Сообщение temnik »

Viair считается известным брендом в сегменте насосов. У меня похожий Viair, но более мощный, пользуюсь регулярно чуть меньше года (спускаю-накачиваю большие шины на внедорожнике). В седане для подкачки раньше лежал какой-то безымянный дешевый, работающий от прикуривателя. Проработал четыре года с периодическим использованием для подкачки авто и мото колес. Потом умер, был заменен полгода назад на другой безымянный (Амазон) , тоже работающий от прикуривателя. Пользовался неоднократно, пока еще живой. Не то, чтобы я его как-то особо рекомендовал, но просто в копилку общего знания.
Заказал этот ранее рекомендованный 88P от VIAIR (еще не приехал). С зажимами для цепляния прямо к аккумулятору. Надеюсь, что мощности этого хватит, у меня все-таки не внедорожник, а обычный Subaru Forester. У меня был до этого noname насосик из обобщенного Walmart с питанием от прикуривателя, говно полное! Подкачать шину на пару-тройку psi им еще можно было, но накачать полностью он бы точно не смог. Перегревался страшно и начинал вонять горелым. Осталось понять, что делать в полевых условиях, если шина отошла от обода. Youtube почему-то по этому поводу подсовывает советы исключительно для тракторных шин. Похоже, легкого решения этой проблемы нет. У меня, по счастью, есть запаска (у дочери в машине вообще нет, только какой-то баллончик со шлангом прилагается), но эта запаска - обычный тонкий бублик-докатка, а по инструкции с ней нельзя ездить по дорогам без твердого покрытия, куда я как раз люблю заезжать.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 82
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Насос в дорогу

Сообщение olley »

temnik писал(а): Вт июл 09, 2024 12:03 pm Осталось понять, что делать в полевых условиях, если шина отошла от обода. Youtube почему-то по этому поводу подсовывает советы исключительно для тракторных шин. Похоже, легкого решения этой проблемы нет.
Зато Youtube полон советов аналогичных уже приведенному:
Kнязь писал(а): Пт июл 05, 2024 3:28 pm
ТОгда вот
Но там есть свои тонкости, как я понимаю (личного опыта нет).
1. Надо предварительно выкрутить stem valve.
2. Быть готовым to tap the tire, если смесь не воспламеняется. Ногой или молотком.
3. Поджигать лучше через "дорожку" горючей смеси
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 81
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Насос в дорогу

Сообщение temnik »

olley писал(а): Вт июл 09, 2024 1:36 pm
Зато Youtube полон советов аналогичных уже приведенному:
Что-то я интуитивно осуждаю этот метод. Мало налил - шина не села на место, еще раз придется доливать и поджигать. Много налил - шина может загореться, да и остатки starting fluid в шине, наверное, не способствуют ее целостности. В этой жидкости половина - эфир, а я понятия не имею, как резина шины относится к эфиру. И как при этом поведет себя TPMS sensor, выживет ли он вообще при взрыве. У оффроудеров вообще в шинах есть эти сенсоры?
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

temnik писал(а): Вт июл 09, 2024 12:03 pm Осталось понять, что делать в полевых условиях, если шина отошла от обода. Youtube почему-то по этому поводу подсовывает советы исключительно для тракторных шин. Похоже, легкого решения этой проблемы нет. У меня, по счастью, есть запаска
Решения этой проблемы нет. Накачивание взрывами для ютюба годится, а в жизни -- увы. Запаска -- правильное решение. Ну или ранфлет шины. У жены на БМВ такие стоят, правда ещё не лопались ни разу, т.к. она хорошо водить умеет и на гвозди не наезжает.

И ещё хозяйкам на заметку -- низкопрофильные шины бьются гораздо чаще. Я понимаю, выглядят красиво, то, сё, но из практических соображений ими лучше не увлекаться.
Kнязь
Reactions: 463
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Kнязь »

IL писал(а): Ср июл 10, 2024 4:56 amИ ещё хозяйкам на заметку -- низкопрофильные шины бьются гораздо чаще. Я понимаю, выглядят красиво, то, сё, но из практических соображений ими лучше не увлекаться.
Согласен! Плюс стоят они на порядок дороже. Так что кип ит сток, а не гоняйтесь за новомодными большими дисками. Мащина - это не место для понтов, а лищь средство передвижения...
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1430
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Насос в дорогу

Сообщение Feropont »

IL писал(а): Ср июл 10, 2024 4:56 am
temnik писал(а): Вт июл 09, 2024 12:03 pm Осталось понять, что делать в полевых условиях, если шина отошла от обода. Youtube почему-то по этому поводу подсовывает советы исключительно для тракторных шин. Похоже, легкого решения этой проблемы нет. У меня, по счастью, есть запаска
Решения этой проблемы нет. Накачивание взрывами для ютюба годится, а в жизни -- увы. Запаска -- правильное решение. Ну или ранфлет шины. У жены на БМВ такие стоят, правда ещё не лопались ни разу, т.к. она хорошо водить умеет и на гвозди не наезжает.

И ещё хозяйкам на заметку -- низкопрофильные шины бьются гораздо чаще. Я понимаю, выглядят красиво, то, сё, но из практических соображений ими лучше не увлекаться.
Я уже 2 раза воспользовался.
Доехать до места стоянки можно.
У меня были повреждения несовместимые с ремонтом шины, хотя и run flat, как я знаю, ремонтируют.

И не только шины, но и рим.
Плавали, знаем.
Кроме того, низкопрофильные не такие комфортные как обычные.
Короче сплошные понты.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
olley
Reactions: 82
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Насос в дорогу

Сообщение olley »

Среди runflats выбор меньше. Я в итоге поставил обычные. Поскольку запаска не предусмотрена производителем, то купил 3rd party donut запаску и кинул в багажник вместе с червячным tire repair kit.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 374
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Alex_L »

olley писал(а): Пн июл 15, 2024 10:05 am Среди runflats выбор меньше. Я в итоге поставил обычные. Поскольку запаска не предусмотрена производителем, то купил 3rd party donut запаску и кинул в багажник вместе с червячным tire repair kit.
Не забывайте его периодически накачивать. У них давление должно быть 55-60 psi
Oh My God, I'm Gorgeous!
Ответить