Rebill мед страховки

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Позвонила в госпиталь сегодня (ребенок пару раз ходил туда), и оказывается, они did not bill the primary insurance.
Проблема что визит в госпиталь был давно, в сентябре.
У ребенка 3 страховки: первая его от колледжа, вторая мужа, и третья моя

Получается, что они забилили страховку мужа и мою но забыли страховку коледжевскую, которая, как я понимаю primary.

Я в госпиталь позвонила сегодня и они сказали что сделают rebill, но я теперь думаю: не получится ли так что они начнут делать ребил и страховки откажутся платить потом вообще так как визит был в сентябре

Получается что сейчас я должна около 300 долларов за один его визит в госпиталь, а ребил сделают и если страховки откажутся платить, то я буду около 3 тыс платить за 3 его визита в госпиталь.
Может лучше, позвонить в госпиталь и попросить не ребилить страховки? Просто заплатить это 300 долларов и сидеть молча?
Ни у кого не было ситуации, когда нужно ребил сделать старой claim?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15292
Сообщения: 48957
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Kapitula »

Пусть работают, с чего вы вдруг должны платить с тремя страховками
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Чт июл 11, 2024 12:12 am Пусть работают, с чего вы вдруг должны платить с тремя страховками
Спасибо, Капитула.
А могут страховки отказать платить после ребила так как очень старая claim ? Чтоб не оказаться должной госпиталю в 10 раз больше чем я должна сейчас…
А то сейчас 2 страховки заплатили, а начнем третью добавлять и те что 2 заплатили откажутся платить…скажут что claim слишком старая..
Так бывает?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15292
Сообщения: 48957
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Kapitula »

А вам какая разница, это не ваша проблема. Пусть между собой решают.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Чт июл 11, 2024 9:06 am А вам какая разница, это не ваша проблема. Пусть между собой решают.
Ну скажут что это моя/ребенка вина что им не сказали о наличии страховки от колледжа сразу…

А вдруг потом еще в collection подадут на нас…

Так хоть только 300$ я им должна с одной клейм, а после ребила если страховки откажутся платить,потому что claims старые, буду в 10 раз больше должна и в колекшн подадут
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15292
Сообщения: 48957
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Kapitula »

Пф. Скажете, вы давали все три. И пусть докажут что нет.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 374
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Alex_L »

Еще года не прошло, я не думаю что за такой период они могут отказаться платить. Позвоните в страховку и проверьте что они получили информацию из госпиталя, после этого они сами должны разобраться. Давали вы сразу информацию или нет - неважно. Главное что на тот момент покрытие действовало.
Подадут в collection, пошлете collection обратно в госпиталь, долг не признаете.
У меня уже 10К неоплаченых из 3 разных мест и никто еще не разу в credit history`запись не сделал.
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Чт июл 11, 2024 9:35 am Пф. Скажете, вы давали все три. И пусть докажут что нет.
Супер идея!
Спасибо вам большое!
1 Изображение
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Alex_L писал(а): Чт июл 11, 2024 10:15 am Еще года не прошло, я не думаю что за такой период они могут отказаться платить. Позвоните в страховку и проверьте что они получили информацию из госпиталя, после этого они сами должны разобраться. Давали вы сразу информацию или нет - неважно. Главное что на тот момент покрытие действовало.
Подадут в collection, пошлете collection обратно в госпиталь, долг не признаете.
У меня уже 10К неоплаченых из 3 разных мест и никто еще не разу в credit history`запись не сделал.
Спасибо большое!
Вы имеете в виду под "пошлете collection обратно в госпиталь" то есть я им скажу что долг не наш?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15292
Сообщения: 48957
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Kapitula »

Никто никуда не пошлет. Пусть сами разбираются, что не тех билили
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 374
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Alex_L »

Sahara писал(а): Чт июл 11, 2024 10:34 am
Alex_L писал(а): Чт июл 11, 2024 10:15 am Еще года не прошло, я не думаю что за такой период они могут отказаться платить. Позвоните в страховку и проверьте что они получили информацию из госпиталя, после этого они сами должны разобраться. Давали вы сразу информацию или нет - неважно. Главное что на тот момент покрытие действовало.
Подадут в collection, пошлете collection обратно в госпиталь, долг не признаете.
У меня уже 10К неоплаченых из 3 разных мест и никто еще не разу в credit history`запись не сделал.
Спасибо большое!
Вы имеете в виду под "пошлете collection обратно в госпиталь" то есть я им скажу что долг не наш?
Скажите что долг не признаете, страховка должна платить, госпиталь должен этим заниматься.
1 Изображение
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Чт июл 11, 2024 1:46 pm Никто никуда не пошлет. Пусть сами разбираются, что не тех билили
Спасибо огромное, Капитула!
Здорово получить инфу от професионала!
Очень вам благодарна!!! :-)
1 Изображение
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Alex_L писал(а): Чт июл 11, 2024 2:25 pm
Sahara писал(а): Чт июл 11, 2024 10:34 am

Спасибо большое!
Вы имеете в виду под "пошлете collection обратно в госпиталь" то есть я им скажу что долг не наш?
Скажите что долг не признаете, страховка должна платить, госпиталь должен этим заниматься.
Спсибо огромное!!! Вы мне очень помогли! :good:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Irena »

Вы финансиал полиси в госпитале подписывали? Читали, что отвечаете полностью за свой билл, за ту чась, что не покрыта страховкой? Читали, что обязаны предоставить полную и действующую на день сервиса информацию о страховках? :rolleyes:
Конечно же, в вашем файле есть копия карточек, которые вы предоставили, и среди них нет карточки из колледжа. Вам трудно будет доказать, что кто-то умышленно просканировал 2 карточки, драйвер лайсенс, и не просканировал еще одну страховку. Почему бы это. :rolleyes:
Теперь - кто кому что обязан. Биллинг, конечно, чертыхаясь, перешлет клейм в первую страховку, но, видите ли, каждая страховка имеет filing time limit, он отсчитывается со дня оказания сервиса. Если вышли за пределы этого лимита, то страховка откажет. Можно пытаться аппилать на основании того, что пациент не предоставил информацию вовремя, но это редко учитывается страховками как valid reason. Кроме того, если первая страховка откажет по антиминг файлинг, то вторая и третья тем более откажут, так как не увидят патиент респонсибилиты. Каждая страховка радостно откажет в своих интересах меньше заплатить. В таком случае, наверное, вас пошлют в коллекшенс, вместе с копией отказа по антиминг филинг и финансиал полиси, которую вы заполняли. Если сумма небольшая, ничего страшного, кроме звонков из коллекшенс, не произойдет. Если сумма значительная, могут подать в суд.
Меньше слушайте дилетантских советов типа "сами пусть разбираются". :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Irena »

А, да, еще - как именно вы собираетесь обманывать провайдера, страховку или коллекшенс - мне не интересно, возможно, вам повезет или где-то попадутся неквалифицированные работники, которых вам удастся надрать. Я написала, как это обычно выходит на практике, по закону. Сможете воспользоваться слабыми местами своих оппонентов - ветер в спину, это не мое дело. :no: Я никогда советов как обмануть не даю, да и лайсенс не позволяет.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 374
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Alex_L »

Irena писал(а): Чт июл 11, 2024 8:30 pm filing time limit, он отсчитывается со дня оказания сервиса.
Какой этот limit обычно бывает? Месяц, 6 месяцев, 3 года?
Госпитали и страховки часто сами "вспоминают" через год или больше, что они не все счета выставили.
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Irena »

Alex_L писал(а): Пт июл 12, 2024 1:25 am
Irena писал(а): Чт июл 11, 2024 8:30 pm filing time limit, он отсчитывается со дня оказания сервиса.
Какой этот limit обычно бывает? Месяц, 6 месяцев, 3 года?
Госпитали и страховки часто сами "вспоминают" через год или больше, что они не все счета выставили.
Лимит у Anthem, Cigna, United HC - 30 days, Aetna - 120, Blue Shield - 365. Это от контракта зависит.

Провайдеры специально со стейтментами пациентам обычно не затягивают, это не в их интересах. Если получили билл "поздно", значит, страховка требовала медикал рекордс, или что-то отказанное апилали, или, как в случе выше, была путаница со страховками, иногда страховки ошибочно платят, потом забирают деньги назад, иногда случаются общенациональные технические сбои, как недавно Change Healthcare, да мало ли..

https://energycommerce.house.gov/posts/ ... ber-attack

Много причин, почему вам могут выслать билл "поздно", но здесь никаких лимитов нет.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Sahara »

Irena писал(а): Пт июл 12, 2024 11:56 am
Alex_L писал(а): Пт июл 12, 2024 1:25 am
Какой этот limit обычно бывает? Месяц, 6 месяцев, 3 года?
Госпитали и страховки часто сами "вспоминают" через год или больше, что они не все счета выставили.
Лимит у Anthem, Cigna, United HC - 30 days, Aetna - 120, Blue Shield - 365. Это от контракта зависит.

Провайдеры специально со стейтментами пациентам обычно не затягивают, это не в их интересах. Если получили билл "поздно", значит, страховка требовала медикал рекордс, или что-то отказанное апилали, или, как в случе выше, была путаница со страховками, иногда страховки ошибочно платят, потом забирают деньги назад, иногда случаются общенациональные технические сбои, как недавно Change Healthcare, да мало ли..

https://energycommerce.house.gov/posts/ ... ber-attack

Много причин, почему вам могут выслать билл "поздно", но здесь никаких лимитов нет.
А мы вот, ни одного стейтмента он госпиталя по сей день не получили
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение Irena »

Sahara писал(а): Сб июл 13, 2024 10:59 am
Irena писал(а): Пт июл 12, 2024 11:56 am Лимит у Anthem, Cigna, United HC - 30 days, Aetna - 120, Blue Shield - 365. Это от контракта зависит.

Провайдеры специально со стейтментами пациентам обычно не затягивают, это не в их интересах. Если получили билл "поздно", значит, страховка требовала медикал рекордс, или что-то отказанное апилали, или, как в случе выше, была путаница со страховками, иногда страховки ошибочно платят, потом забирают деньги назад, иногда случаются общенациональные технические сбои, как недавно Change Healthcare, да мало ли..

https://energycommerce.house.gov/posts/ ... ber-attack

Много причин, почему вам могут выслать билл "поздно", но здесь никаких лимитов нет.
А мы вот, ни одного стейтмента он госпиталя по сей день не получили
Именно потому, что не дали первую страховку сразу. Пока они биллали 2ю и, возможно, 3ю страховки, прошло время..., потом, скорее всего, 2я поняла, что заплатила зря, так как она не примери, и потребовала деньги назад. Возможно, и 3я потребовала, если успела заплатить. Потом начали биллать первую с вновь полученной страховкой от колледжа, и все по новой. Но процесс уже сложнее, потому, что если биллеры ошибутся (часто бывает после рефандов), то 2я и 3я откажут на основании того, что они уже такие биллы процессали (duplicate charge), потом надо будет аппилать, что это не дупликейт, а новый клейм после того, как они забрали деньги взад. Каждое из этих действий может занимать месяц и больше, аппеляции вообще долго. А колледжная страховка - это особая песня, они могут даже EOB не прислать, а только письмо с отказом, причем только пациенту. Естественно, без EOB никто биллать 2ю и 3ю не сможет... Так что я могу смело сказать, что билл из госпиталя вы получите не скоро. :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1847
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Rebill мед страховки

Сообщение kolbasof »

В принципе понятно почему 40% банкротств из за мед расходов, кроме как несуразно задранные цены на мед услуги, еще и кривая система биллинга, ввод клеймов в систему аутсорсен в Индию, как и весь остальной саппорт, количество ошибок немеренное, и в итоге пациенту приходит билл который он даже оспорить не может из за срока давности. Тут и молодой человек растеряется, а старый вообще не понимает что происходит. Предлагал же Обама когда ваял обамакеру: давайте сделаем как в Канаде, single payer. Но ему мед мафия сразу показала ножик из под полы.
1 Изображение
Ответить