Куда пристроить 500К?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Uzito писал(а): Вт авг 09, 2022 4:26 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 3:29 pm Давайте обсуждать пути-дороги! ))
Всё зависит от того, чего Вы хотите.
Хотите работать чтобы деньги вложеные росли?>
Хотите сидеть на попе более-менее ровно, а за деньги путь кто-то другой корячится?
Хотите вообще на 20 лет забыть о деньгах?

Вариантов уйма.
Хочу работать, и большие деньги хочу.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение OtecFedor »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:33 pm
Собственный бизнес я не могу делать, я кроме как программировать, ничего профессионально не умею делать. А IT стартапы с 90% прогорания меня не привлекают, у меня нет идей, и даже елси есть, надо гораздо больше капитала, чем 5М. Идти к венчур капиталистам - тоже стремно, у меня ни послужного списка, ни опять же - идей.
Ответ как бы очевиден. Важно делать то что понимаешь. Самые успешные бизнесы ето когда чел работал в устоявшемся бизнесе, чего-то там увидел opportunity какое, и свое начал делать.

Все остальное, с моста в воду в недвижимость, ренталы, отели еше чего, практически гарантириваныи пролет. Только если вы не собираетесь инвестиривать лет пять жизни и поработав на дядю в бизнесе своеи мечты и разобраться что к чему.

Каждыи универ дурит студентив баиками про Брина и Цукенберга, но если посмотреть статистику, вероятнеи выиграть в лотерею чем повторить их успех. Success rate всех етих dorm startups практически нулевои.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Килькин »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:05 pm
Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:03 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 1:53 pm Собрались деньги, куда лучше пристроить?
Цель и временный горизонт, пожалуйста,
Цель - заработать как можно больше денег. Могу даже купить бизнес и взять СБА лоан до 5М. 10% даунпеймента - сказали, дадут 4.5М. И готова этим заниматься.
Но какой бизнес? это вопрос.
В тот, который вам интересен, близок. Чтобы не только копеечка капала, а ишо и тяга к прекрасному реализовывалась. Так ваши шансы успеха будут выше, а если что-то пойдет не так, то хотя бы моральное удовлетворение получите
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Килькин писал(а): Вт авг 09, 2022 6:22 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:05 pm
Inock писал(а): Вт авг 09, 2022 2:03 pm

Цель и временный горизонт, пожалуйста,
Цель - заработать как можно больше денег. Могу даже купить бизнес и взять СБА лоан до 5М. 10% даунпеймента - сказали, дадут 4.5М. И готова этим заниматься.
Но какой бизнес? это вопрос.
В тот, который вам интересен, близок. Чтобы не только копеечка капала, а ишо и тяга к прекрасному реализовывалась. Так ваши шансы успеха будут выше, а если что-то пойдет не так, то хотя бы моральное удовлетворение получите
В бизнесе главное - менеджерство. Это мне интересно - все наладить. А что конкретно это бизнес делает - это неважно.

Грубо говоря, если я соберусь открывать ресторан, мне совершенно необязательно уметь или любить готовить.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Inock »

Lenka писал(а): Ср авг 10, 2022 1:34 pm
Килькин писал(а): Вт авг 09, 2022 6:22 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 2:05 pm

Цель - заработать как можно больше денег. Могу даже купить бизнес и взять СБА лоан до 5М. 10% даунпеймента - сказали, дадут 4.5М. И готова этим заниматься.
Но какой бизнес? это вопрос.
В тот, который вам интересен, близок. Чтобы не только копеечка капала, а ишо и тяга к прекрасному реализовывалась. Так ваши шансы успеха будут выше, а если что-то пойдет не так, то хотя бы моральное удовлетворение получите
В бизнесе главное - менеджерство. Это мне интересно - все наладить. А что конкретно это бизнес делает - это неважно.

Грубо говоря, если я соберусь открывать ресторан, мне совершенно необязательно уметь или любить готовить.
Глупый вопрос, а почему не стать Менеджером там где сейчас работаете?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Inock писал(а): Ср авг 10, 2022 1:51 pm
Lenka писал(а): Ср авг 10, 2022 1:34 pm
Килькин писал(а): Вт авг 09, 2022 6:22 pm
В тот, который вам интересен, близок. Чтобы не только копеечка капала, а ишо и тяга к прекрасному реализовывалась. Так ваши шансы успеха будут выше, а если что-то пойдет не так, то хотя бы моральное удовлетворение получите
В бизнесе главное - менеджерство. Это мне интересно - все наладить. А что конкретно это бизнес делает - это неважно.

Грубо говоря, если я соберусь открывать ресторан, мне совершенно необязательно уметь или любить готовить.
Глупый вопрос, а почему не стать Менеджером там где сейчас работаете?
Потому что я хочу свое налаживать, чтобы все было Мое и быть Самым Главным Менеджером.
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Alexa »

Вопрос поставлен некорректно. Нужно указать степень толерантности к риску, ожидаемый доход и горизонт планирования. А так же - собираетесь заниматься этим лично или нет.
Вложить в рынок в тот же S&P500 если ничего не хотите делать и горизнт 20 лет - неплохая идея. Единственно, в конце года ожидается сильная просадка, так что может быть пока имеет смысл тупо держать в банке на сейвинге под 1.5% в течении несколькоих месяцев а потом регулярно покупать индексный фонд скажем в течении полугода так же, как это делают при инвестировании в 401К.
Плюсы - перформенс будет на уровне рынка, не надо ничего делать вообще. Минусы - доходность порядка 7% на лонг ран.
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Alexa »

OtecFedor писал(а): Вт авг 09, 2022 5:51 pm Все остальное, с моста в воду в недвижимость, ренталы, отели еше чего, практически гарантириваныи пролет. Только если вы не собираетесь инвестиривать лет пять жизни и поработав на дядю в бизнесе своеи мечты и разобраться что к чему.
Собственно так поступил мой дальний родственник. Сначала пару лет проработал тракером на дядю, чтобы понять где его будут на%%%%ть работники. Потом потихоньку начал собственный бизнес по перевозкам. Но это такой геморрой, что я бы никому не пожелал. Большая часть траккеров - это реально отмороженные люди. Могут запросто бросить трак и уехать скажем играть в Лас Вегас. Или замутить еще что нибудь подобное.
Кстати сначала он тоже думал о рентал бизнесе, но потом понял, что все не так просто.
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение kyk »

Купить пару хат в Киеве, после войны подорожает, да и продавать потом необязательно, сдавать, а затем на пенЬсии там жить в свободе и демократии
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Ср авг 10, 2022 1:56 pmчтобы все было Мое и быть Самым Главным Менеджером.
а мужа - в замы
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение helloworld »

kyk писал(а): Ср авг 10, 2022 5:42 pm Купить пару хат в Киеве, после войны подорожает, да и продавать потом необязательно, сдавать, а затем на пенЬсии там жить в свободе и демократии
Может в Рыбинске купить? Или не подорожает?
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение helloworld »

Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 3:02 pm Может, я чуть-чуть в лотерею выиграла ))
Дядя Сэм в курсе ваших выигрышей?😁
Сумма может оказаться существенно ниже.
Последний раз редактировалось helloworld Ср авг 10, 2022 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение OtecFedor »

Alexa писал(а): Ср авг 10, 2022 4:33 pm
OtecFedor писал(а): Вт авг 09, 2022 5:51 pm Все остальное, с моста в воду в недвижимость, ренталы, отели еше чего, практически гарантириваныи пролет. Только если вы не собираетесь инвестиривать лет пять жизни и поработав на дядю в бизнесе своеи мечты и разобраться что к чему.
Собственно так поступил мой дальний родственник. Сначала пару лет проработал тракером на дядю, чтобы понять где его будут на%%%%ть работники. Потом потихоньку начал собственный бизнес по перевозкам. Но это такой геморрой, что я бы никому не пожелал. Большая часть траккеров - это реально отмороженные люди. Могут запросто бросить трак и уехать скажем играть в Лас Вегас. Или замутить еще что нибудь подобное.
Кстати сначала он тоже думал о рентал бизнесе, но потом понял, что все не так просто.
Работа с пролетариатом она везде такая. Погулы, овердозы и прочее.
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение kyk »

helloworld писал(а): Ср авг 10, 2022 6:25 pmМожет в Рыбинске купить? Или не подорожает?
там, наоборот, подешевеет. Поэтому в Рыбинске продаём, а Киеве покупаем.

Кстати, если москаль в оккупированном Крыму сейчас купит квартиру, то признаётся ли его право собственности по международным нормам?
Если москаль владел квартирой в Киеве, то отнимают ли хохлы у него эту собственность?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Ср авг 10, 2022 4:09 pm Вопрос поставлен некорректно. Нужно указать степень толерантности к риску, ожидаемый доход и горизонт планирования. А так же - собираетесь заниматься этим лично или нет.
Вложить в рынок в тот же S&P500 если ничего не хотите делать и горизнт 20 лет - неплохая идея. Единственно, в конце года ожидается сильная просадка, так что может быть пока имеет смысл тупо держать в банке на сейвинге под 1.5% в течении несколькоих месяцев а потом регулярно покупать индексный фонд скажем в течении полугода так же, как это делают при инвестировании в 401К.
Плюсы - перформенс будет на уровне рынка, не надо ничего делать вообще. Минусы - доходность порядка 7% на лонг ран.
Я писала там дальше, что предпочла бы бизнес. У меня есть энергия и желание .
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Ср авг 10, 2022 4:33 pm
OtecFedor писал(а): Вт авг 09, 2022 5:51 pm Все остальное, с моста в воду в недвижимость, ренталы, отели еше чего, практически гарантириваныи пролет. Только если вы не собираетесь инвестиривать лет пять жизни и поработав на дядю в бизнесе своеи мечты и разобраться что к чему.
Собственно так поступил мой дальний родственник. Сначала пару лет проработал тракером на дядю, чтобы понять где его будут на%%%%ть работники. Потом потихоньку начал собственный бизнес по перевозкам. Но это такой геморрой, что я бы никому не пожелал. Большая часть траккеров - это реально отмороженные люди. Могут запросто бросить трак и уехать скажем играть в Лас Вегас. Или замутить еще что нибудь подобное.
Кстати сначала он тоже думал о рентал бизнесе, но потом понял, что все не так просто.
У меня есть положительный пример. Из программистов в траки ( сам на траках никогда не ездил, просто сразу купил и нанял несколько водителей). лет 5 спустя уже десятки траков, довольно приличный бизнес с семизначным доходом.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда пристроить 500К?

Сообщение Lenka »

helloworld писал(а): Ср авг 10, 2022 6:28 pm
Lenka писал(а): Вт авг 09, 2022 3:02 pm Может, я чуть-чуть в лотерею выиграла ))
Дядя Сэм в курсе ваших выигрышей?😁
Сумма может оказаться существенно ниже.
Ну кам он. Сумма может быть и выше, кстати.
Ответить