Бенефиты от кредиток - делитесь!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение Ваша Тетя »

Можно не в финансы? Тут уютнее!

Кто чем удачно воспользовался?
Я использую уже описанный костко-сити бенефит по дополнительным двум годам гарантии на бытовую технику, отлично работает.
На амтраковскую карточку задаром сгоняла в Новый Орлеан и обратно, купе на двоих с едой, и вообще в поезде весело! Надо было просто согласиться на карточку и истратить в первые пару месяцев сколько-то денег, пару тысяч. Обычные мои траты. Сработало!

А вы как?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 12, 2022 1:04 pm А вы как?
А мы жалуемся на дырявую память. Если бы у меня были всякие такие кредитки то я с ума сошел бы, да и забыл бы наверняка зачем оно мне надо.

Поэтому у меня есть одна с кешбеком (AMEX cash preferred) - мы ее повседневно используем. И вторая chase sapphire preferred - на нее все что с поездками связано. Наверняка все устарело, вот например в Амазоне для покупок есть смысл их карту использовать. Но блин, как за всем этим уследить?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение mikeG »

Удачно использую кешбек, ничего больше не надо.
Страховка на рентованные машины, вроде, у всех есть.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4502
Сообщения: 18450
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение valeus* »

У Сапфира хорошая страховка на рентованные машины. Правильная (primary).
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение domperignon »

Самое нужное и выгодное это мили для авиалиний или возможность переводить в них. Недавно покупал билет заграницу в милях было более чем в два раза дешевле от нас. За мили до Европы от нас $300-350. За деньги летом $700-800. В не сезон правда разница не такая большая.

Страховка машины тоже полезное, но никогда не пользовался. Гарантией Костко тоже не приходилось пользоваться. Раньше у всех практически карточек была эта гарантия и была защита от роста цены на 6 вроде месяцев. Теперь все это у всех в прошлом.

Часто пользуюсь покупкой гифт карт на поинты. Например через дисковер. На некоторые магазины 15-20 процентов меньше за гифт карту.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9141
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение JN* »

у меня амазон прайм, вот я ее на амазоне и в Whole Foods, кучу денег обратно получаю и еще большую кучу трачу
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бенефиты от кредиток - делитесь!

Сообщение Kapitula »

Только амекс дельту использую, потом поинты на авиабилеты трачу
Ответить