Сколько служит современная бытовая техника?

Ответить

Через сколько лет считаете, что "отслужило свое"?

Опрос закончился Вс сен 11, 2022 7:15 am

3
1
2%
5
1
2%
7
0
Голосов нет
10
13
28%
15
9
20%
Должно служить вечно!
22
48%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11999
Сообщения: 41753
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Мы моем руками свекрови
Тоже удобно
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Lisa »

Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 5:03 pm Мы моем руками свекрови
Тоже удобно
Это что, вместе жить что ли? Где тут падающий в обморок смайлик…
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11999
Сообщения: 41753
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Lisa писал(а): Пт авг 12, 2022 5:17 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 12, 2022 5:03 pm Мы моем руками свекрови
Тоже удобно
Это что, вместе жить что ли? Где тут падающий в обморок смайлик…
Да уж лет сто
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11999
Сообщения: 41753
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Kapitula »

Живем вместе
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9499
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

невидимка писал(а): Пт авг 12, 2022 4:56 pm
Mad Hatter писал(а): Пт авг 12, 2022 4:52 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 3:12 pm На самсунгмониторы и самсунгтелевизоры (pfui, pfui, pfui) Штирлиц тоже пока не жалуется..
ну и телевизоры, хотя у меня ни одного самсунга из них нет.
Гыы... У меня Самсунг ТВ - те же 18 лет, никаких проблем. Давно надо бы что-нибудь посовременнее поставить, но.... он, гад, не ломается. 😂
потому что 18 лет. купите что то новое…..
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mariska »

Мне категорически советовали брать только американское все. Типа, в случае ремонта запчасти приедут через неделю, а не через полгода.
А в свете современных тенденций я категорически ЗА кондовую американскую технику. Чтобы тупые ручки, а не тачскрин, чтобы тупые кнопки, а не управление со смартфона.
Зачем мне уведомление на телефон, что стиралка закончила стирать? Если я дома, то я писк услышу, если меня дома нет, то что мне даст это знание?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Mariska »

F516C9E1-FC6C-4546-BDF4-0B9D50BE6A11.jpeg
F516C9E1-FC6C-4546-BDF4-0B9D50BE6A11.jpeg (33.5 КБ) 332 просмотра
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9499
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4778
Сообщения: 18994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

Я помню, когда посудомойку (Бош) выбирали лет 10 назад, то там были разные "серии". Какие-то с хорошими отзывами, другие с жалобами. Мы взяли ту, что с хорошими, и пока работает. Когда ей было 5 лет вдруг перестала работать, и я уже пошла новую выбирать, но новые были какие-то ужасные, и я тогда погуглила, что возможно сломалось. Оказалось, что сломался пластиковый выхлоп воздуха в раковину, т.е. даже не внутри машинки. Мы его заменили, и всё опять заработало.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4778
Сообщения: 18994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 5:49 pm а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
А кстати, у вас много приборов на вайфае дома? Им приходится бороться за место под солнцем на нетворке? А то у меня периодически они начинают выплевывать друг друга.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9499
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

у меня тоже Бош, лет 8 наверно. у предыдущей дочка отодрала переднюю панель. Силища немеряная
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9499
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение JN* »

valeus* писал(а): Пт авг 12, 2022 6:01 pm
JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 5:49 pm а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
А кстати, у вас много приборов на вайфае дома? Им приходится бороться за место под солнцем на нетворке? А то у меня периодически они начинают выплевывать друг друга.
у меня они все дружат, муж рулит этим всем .
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4778
Сообщения: 18994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 6:03 pm
valeus* писал(а): Пт авг 12, 2022 6:01 pm
JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 5:49 pm а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
А кстати, у вас много приборов на вайфае дома? Им приходится бороться за место под солнцем на нетворке? А то у меня периодически они начинают выплевывать друг друга.
у меня они все дружат, муж рулит этим всем .
Хорошо тебе. 😀
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение LadyLiberty »

Бытовая техника непредсказуема. Один знакомый купил новый холодильник из дорогого шопинг центра, который уже через три месяца накрылся. Другой купил б/ушный с рук, который работает у него 20 лет прекрасно и не думает ломаться.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение veey »

valeus* писал(а): Пт авг 12, 2022 6:01 pm
JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 5:49 pm а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
А кстати, у вас много приборов на вайфае дома? Им приходится бороться за место под солнцем на нетворке? А то у меня периодически они начинают выплевывать друг друга.
Возможно надо увеличить размер DHCP пула на раутере. Или кто там адреса раздает...
This world is totally fugazi
blind_squirrel
Reactions: 0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 8:57 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение blind_squirrel »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 2:51 pm
blind_squirrel писал(а): Пт авг 12, 2022 12:00 pm Холодильник 3.5 года, Самсунг, из дорогих, куплен в Костко - вытек фрион, вначале перестала морозить морозилка, потом весь холодильник. Самсунг выдал ремонтную лицензированную контору которая посмотрела и отказалась по факту его ремонтировать пуская по кругу. Ремонт от 3х часов и менять надо все где идёт фрион, потому что где течёт они установить не могут. Ремонт по гарантии. Два месяца прошло с первого вызова, холодильник не работает.
Ну, два месяца - это ещё ничего..
С Бошами (между первичными осмотрами, заказами запчастей, ожиданием запчастей, вторичными осмотрами с выяснением того, что заказанные запчасти были "неправильной системы," повторными заказами и т.д. и т.п.) вполне можно было и полгода прождать.. Выход только в покупке нескольких дублирующих предметов бытовой техники от "местного" производителя.. Ломаются они с таким же энтузиазмом, как и "импортные," но запчастей и ремонтёров так долго ждать не приходится..
Как выяснилось ремонтёры не желают производить гарантийный ремонт от слова совсем и проявляют чудеса изобретательности чтобы его саботировать. Не в запчастях к холодильнику дело, а что надо 3 часа работать почти задаром по их понятиям.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4778
Сообщения: 18994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение valeus* »

veey писал(а): Пт авг 12, 2022 6:09 pm
valeus* писал(а): Пт авг 12, 2022 6:01 pm
JN* писал(а): Пт авг 12, 2022 5:49 pm а мы с пылесосом общаемся, у нас отношения :)
А кстати, у вас много приборов на вайфае дома? Им приходится бороться за место под солнцем на нетворке? А то у меня периодически они начинают выплевывать друг друга.
Возможно надо увеличить размер DHCP пула на раутере. Или кто там адреса раздает...
Спасибо, посмотрю в эту сторону. Я пока выбрала опцию "5G steering", вроде полегчало.
Hun
Reactions: 191
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение Hun »

Mariska писал(а): Пт авг 12, 2022 5:40 pmА в свете современных тенденций я категорически ЗА кондовую американскую технику. Чтобы тупые ручки, а не тачскрин, чтобы тупые кнопки, а не управление со смартфона.
Зачем мне уведомление на телефон, что стиралка закончила стирать? Если я дома, то я писк услышу, если меня дома нет, то что мне даст это знание?
Управление с телефона - это мода такая и вас уже не спросят, хотите ли вы это иметь или нет, оно все равно будет, и скоро будет даже в дешевых американских аплаянсах. Таков прогресс. Как кондиционер в машине. За него уже никто не доплачивает, и от него нельзя отказаться. И тачскрин скоро также будет.
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение мышка Машка »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 12, 2022 2:27 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 12, 2022 8:20 am Сейчас, правда, перестала работать одна конфорка у электроплиты, но она особо не нужна, надо будет, плиту поменяем, благо, ей за 20 лет
Штирлиц бы, по нынешним временам, раз пятнадцать-двадцать подумал, прежде чем менять старую, добротную бытовую технику (легко служившую лет по 20-30-50) на современную, сварганенную криворукими программистами и ломающуюся сразу же по истечении срока гарантии..

ЗЫ: Заменить конфорку на старой доброй плите, как правило, раз плюнуть..
что значит на старой доброй? она не очень добрая, стеклокерамика, вряд ли туда так просто залезешь. Да и не особо надо, еще три горелки, одна из них такая же
мышка Машка
Reactions: 345
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Сколько служит современная бытовая техника?

Сообщение мышка Машка »

невидимка писал(а): Пт авг 12, 2022 10:56 am
Единственное, что оказалось коротко-живущим, - микроволновка. Меняла уже дважды, причем одна из них перестала работать года через 2 всего.
Да, кстати, обе мои микроволновки через года три стали барахлить и ничего не показывать. Первую мы продали с домом, а вторая уже лет 17 ничего не показывает, но я ее не смотреть покупала. А работает отлично и заменить ее трудно, размеры не подберешь
Ответить