How to retire and go to Ukraine?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Пн июл 25, 2022 3:59 pm
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 3:24 pm
Bobeg писал(а): Пн июл 25, 2022 12:38 pm а вопрос о двойном гражданстве - единственное что вас останавливает?
там сейчас весьма не просто, в украине. но гуд лак вам с вашим планом,
и я надеюсь что у украины получится себя отстоять от кремлевской бандитской шайки.
Да в общем именно легальный вопрос. Я уже здесь 22 года, никогда не была в Украине после отьезда, и никогда не думала туда ехать. А тут поди-ж ты, так глубоко ета война зашла. Я физически чувствую ету боль.Молюсь и надеюсь, чо Америка сдержит обещания по поставке оружия. Все остальное украинцы сами сделают, я верю в етот народ, я имею в виду людей, которые проживают на территории Украины.
Я хоть и не гражданин Украины, но на Украине за последние 30 лет был раза три. И в России был много раз, и не только в Москве. Мой вам скромный совет. Прежде чем строить долгоиграющие планы, съездите на Украину ненадолго после того как закончится стрельба. Попробуйте обе Украины, свободную и «временно окуппированные территории». Сдаётся мне что «бандитская шайка» наладит мирную жизнь на подконтрольной им территории быстрее чем ребята из Киева.
Не хотела писать, но не удержалась. Да, точно, вон рашисты и им сочувствующие разобрали плиточные дорожки в парках и фонтаны, и вызвели в Донецк, чтобы там было что наладить, из того что было налажено в Мариуполе после его освобождения в 2014. Ето такой позор для россии 🤢
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 8:30 am
Krasavcheg писал(а): Пн июл 25, 2022 3:59 pm
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 3:24 pm
Да в общем именно легальный вопрос. Я уже здесь 22 года, никогда не была в Украине после отьезда, и никогда не думала туда ехать. А тут поди-ж ты, так глубоко ета война зашла. Я физически чувствую ету боль.Молюсь и надеюсь, чо Америка сдержит обещания по поставке оружия. Все остальное украинцы сами сделают, я верю в етот народ, я имею в виду людей, которые проживают на территории Украины.
Я хоть и не гражданин Украины, но на Украине за последние 30 лет был раза три. И в России был много раз, и не только в Москве. Мой вам скромный совет. Прежде чем строить долгоиграющие планы, съездите на Украину ненадолго после того как закончится стрельба. Попробуйте обе Украины, свободную и «временно окуппированные территории». Сдаётся мне что «бандитская шайка» наладит мирную жизнь на подконтрольной им территории быстрее чем ребята из Киева.
Не хотела писать, но не удержалась. Да, точно, вон рашисты и им сочувствующие разобрали плиточные дорожки в парках и фонтаны, и вызвели в Донецк, чтобы там было что наладить, из того что было налажено в Мариуполе после его освобождения в 2014. Ето такой позор для россии 🤢
Вы действительно верите в этот бред, которым вас кормит украинская пропаганда? Либо фильтруйте, либо заглядывайте иногда в российскую пропаганду (для баланса). Мариуполь уже начали восстанавливать. Электричество включили, воду, дороги чинят, жилые дома восстанавливают. Российская пропаганда картинки и видосики про Мариуполь показывает чуть не каждый день. Конечно в жизни всё наверняка попроще и поскромнее, но не так безнадёжно как вам впаривают.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Sahara »

Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 8:00 am
Sahara писал(а): Пн июл 25, 2022 11:17 pm
Kommi писал(а): Пн июл 25, 2022 10:07 pm
придется подождать, пока спрашивать не будут (или некому будет)
но так хочется урвать сейчас, по дешевке!
Я тоже думала о том чтобы что-то купить рядом с морем. Серьезно ..
Вобщем, ежели что, дайте знать пожалуйста , может и получится что нибудь купить
Я бы землю купила бы
Землю под застройку или сельхоз. угодья? Второе вроде не продают иностранцам. Меня как раз смущает то, что рашисты разрушили много жилого фонда. Кто знает будет ли дешевле "сейчас". Именно в данный момент под Киевом вроде дешевле, но покупать стремно, судя по умонастроениям некоторых выступивших в етом топике. Юг пока окупирован, будем ждать, злой зимы не хочу. Честно говоря, я живу в лесу, буквально, и мне не хотелось бы жить в городе. Помню ети крошечные клоповники. Хотя новые постройки уже ну очень большие, и мне их тоже не хочется. Хочу где-то в селе, рядом с дорогой, лесом, рекой/озером/морем, лишь бы 50 соток не было, но сад тоже хочу, чтобы было где посидеть почитать. Что-то я размечталась с утра.
Да хоть землю под застройку хоть сельхоз угодья..
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 8:30 am Не хотела писать, но не удержалась. Да, точно, вон рашисты и им сочувствующие разобрали плиточные дорожки в парках и фонтаны, и вызвели в Донецк, чтобы там было что наладить, из того что было налажено в Мариуполе после его освобождения в 2014. Ето такой позор для россии 🤢
Вы действительно верите в этот бред, которым вас кормит украинская пропаганда? Либо фильтруйте, либо заглядывайте иногда в российскую пропаганду (для баланса). Мариуполь уже начали восстанавливать. Электричество включили, воду, дороги чинят, жилые дома восстанавливают. Российская пропаганда картинки и видосики про Мариуполь показывает чуть не каждый день. Конечно в жизни всё наверняка попроще и поскромнее, но не так безнадёжно как вам впаривают.
Пачиму?? Я видела своими глазами, как бульдозер снимал плитку в парке, и что осталось от фонтана. Типа освободили. В любой пропаганде ето выглядело бы одинаково, хотя с разными словами, верю. Ведь даже медицинское оборудование вывезли в Донецк. Т.е., фильтруйте.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:30 am
Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 8:30 am Не хотела писать, но не удержалась. Да, точно, вон рашисты и им сочувствующие разобрали плиточные дорожки в парках и фонтаны, и вызвели в Донецк, чтобы там было что наладить, из того что было налажено в Мариуполе после его освобождения в 2014. Ето такой позор для россии 🤢
Вы действительно верите в этот бред, которым вас кормит украинская пропаганда? Либо фильтруйте, либо заглядывайте иногда в российскую пропаганду (для баланса). Мариуполь уже начали восстанавливать. Электричество включили, воду, дороги чинят, жилые дома восстанавливают. Российская пропаганда картинки и видосики про Мариуполь показывает чуть не каждый день. Конечно в жизни всё наверняка попроще и поскромнее, но не так безнадёжно как вам впаривают.
Пачиму?? Я видела своими глазами, как бульдозер снимал плитку в парке, и что осталось от фонтана. Типа освободили. В любой пропаганде ето выглядело бы одинаково, хотя с разными словами, верю. Ведь даже медицинское оборудование вывезли в Донецк. Т.е., фильтруйте.
Опять буряты с унитазами. Что значит своими глазами? Вы были в Мариуполе?
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:36 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:30 am
Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 am
Вы действительно верите в этот бред, которым вас кормит украинская пропаганда? Либо фильтруйте, либо заглядывайте иногда в российскую пропаганду (для баланса). Мариуполь уже начали восстанавливать. Электричество включили, воду, дороги чинят, жилые дома восстанавливают. Российская пропаганда картинки и видосики про Мариуполь показывает чуть не каждый день. Конечно в жизни всё наверняка попроще и поскромнее, но не так безнадёжно как вам впаривают.
Пачиму?? Я видела своими глазами, как бульдозер снимал плитку в парке, и что осталось от фонтана. Типа освободили. В любой пропаганде ето выглядело бы одинаково, хотя с разными словами, верю. Ведь даже медицинское оборудование вывезли в Донецк. Т.е., фильтруйте.
Опять буряты с унитазами. Что значит своими глазами? Вы были в Мариуполе?
Вы же писали о "видосиках" в российской пропаганде. Я видела видео, как снимали плитку в парке и что осталось от фонтана под которым Зеленский бегал. Етого не могли не показать, вы понимаете :-) Или ваши видосики ето своими глазами, а мои нет?
П.С. Давайте прекратим ети разговоры в етом топике, только по теме, без войны.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:42 am
Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:36 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:30 am
Пачиму?? Я видела своими глазами, как бульдозер снимал плитку в парке, и что осталось от фонтана. Типа освободили. В любой пропаганде ето выглядело бы одинаково, хотя с разными словами, верю. Ведь даже медицинское оборудование вывезли в Донецк. Т.е., фильтруйте.
Опять буряты с унитазами. Что значит своими глазами? Вы были в Мариуполе?
Вы же писали о "видосиках" в российской пропаганде. Я видела видео, как снимали плитку в парке и что осталось от фонтана под которым Зеленский бегал. Етого не могли не показать, вы понимаете :-) Или ваши видосики ето своими глазами, а мои нет?
П.С. Давайте прекратим ети разговоры в етом топике, только по теме, без войны.
Информация к размышлению. Для того чтобы починить коммуникации, надо вырыть канаву. Для того чтобы вырыть канаву плитку надо снять. Везти старую плитку в другой город - это бред, она будет золотая. Мой совет в первом сообщении остаётся в силе. Прежде чем покупать что-то в другой стране, поживите в этой стране хотя бы пару месяцев. И поменьше смотрите украинскую пропаганду, она отупляет.
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:58 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:42 am
Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:36 am
Опять буряты с унитазами. Что значит своими глазами? Вы были в Мариуполе?
Вы же писали о "видосиках" в российской пропаганде. Я видела видео, как снимали плитку в парке и что осталось от фонтана под которым Зеленский бегал. Етого не могли не показать, вы понимаете :-) Или ваши видосики ето своими глазами, а мои нет?
П.С. Давайте прекратим ети разговоры в етом топике, только по теме, без войны.
Информация к размышлению. Для того чтобы починить коммуникации, надо вырыть канаву. Для того чтобы вырыть канаву плитку надо снять. Везти старую плитку в другой город - это бред, она будет золотая. Мой совет в первом сообщении остаётся в силе. Прежде чем покупать что-то в другой стране, поживите в этой стране хотя бы пару месяцев. И поменьше смотрите украинскую пропаганду, она отупляет.
Вы меня убедили, что водяные трубы исключительно проложены под дорожками парка и фонтанами :-), острый вы наш. Потому ведь и стиралки вывозили, прям чтобы удалось водопровод починить.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Lenka »

Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:12 am
Вы действительно верите в этот бред, которым вас кормит украинская пропаганда? Либо фильтруйте, либо заглядывайте иногда в российскую пропаганду (для баланса). Мариуполь уже начали восстанавливать. Электричество включили, воду, дороги чинят, жилые дома восстанавливают. Российская пропаганда картинки и видосики про Мариуполь показывает чуть не каждый день. Конечно в жизни всё наверняка попроще и поскромнее, но не так безнадёжно как вам впаривают.
Зачем нам смотреть пропаганду, если в Мариуполе все еще остались родственники и знакомые?
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Krasavcheg »

Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 10:09 am
Krasavcheg писал(а): Вт июл 26, 2022 9:58 am
Catmint писал(а): Вт июл 26, 2022 9:42 am
Вы же писали о "видосиках" в российской пропаганде. Я видела видео, как снимали плитку в парке и что осталось от фонтана под которым Зеленский бегал. Етого не могли не показать, вы понимаете :-) Или ваши видосики ето своими глазами, а мои нет?
П.С. Давайте прекратим ети разговоры в етом топике, только по теме, без войны.
Информация к размышлению. Для того чтобы починить коммуникации, надо вырыть канаву. Для того чтобы вырыть канаву плитку надо снять. Везти старую плитку в другой город - это бред, она будет золотая. Мой совет в первом сообщении остаётся в силе. Прежде чем покупать что-то в другой стране, поживите в этой стране хотя бы пару месяцев. И поменьше смотрите украинскую пропаганду, она отупляет.
Вы меня убедили, что водяные трубы исключительно проложены под дорожками парка и фонтанами :-), острый вы наш. Потому ведь и стиралки вывозили, прям чтобы удалось водопровод починить.
Всё, я пас. Вы победили. Краденые стиралки и унитазы, дорожную плитку содранную в одном городе и рачительно перевезённую в другой город и прочий бред сивой кобылы в лунную ночь обсуждайте без меня.
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Я вот еще нашла один сайт, на котором так прямо и пишется об отказе текущего гражданства, если украинское восстанавливать.
https://nomadcapitalist.com/global-citi ... y-descent/ Так хотелось бы узнать что-то положительное. Я уже и домик нашла 🤣
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Fur_Elise »

helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 11:34 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:26 am
helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 10:21 am
Ой, на патриотизме далеко не уедешь. Да и Украины как страны через 10-15 лет уже не будет. Какие там евросоюзы и прочие наты.

Уже лучше в Южную Америку, там спокойнее.
Вот на НАТО одна надежда. Но в целом не надо так скоропостижно списывать Украину.
Надежды остаются надеждами. Посмотрите на фертильность Украины еще до конфликта. После начала конфликта треть страны (в основном женское население) покинула за лучшим. Остальные просто вымрут или им помогут ракетами. Не зря же появилась фраза "до последнего украинца". Реальность суровая штука.
вот catmint и поедет восстанавливать фертильность, вносить свой вклад. Можно не только гражданство сменить, но и пол (не уверена какой пол был assigned at birth)
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6154
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Пн июл 25, 2022 7:34 pmА советы покупать или нет я как бы не спрашивала, товарищ из страны советов
мы все из страны советов, родину не пропьёшь
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Кстати, я вот натрапыла на сайт, где говорится, что можно получить вид на постоянное проживание на основе украинского происхождения.
30. Do foreigners of Ukrainian origin have an advantage in obtaining
a permanent residence permit in Ukraine?
Yes, they do, if they get the status of a Ukrainian abroad.
A Ukrainian abroad is a person who is a citizen of another state or a stateless person,
as well as of Ukrainian ethnic origin or origin from Ukraine.
Ukrainian ethnic origin is the affiliation of a person or his/her ancestors to the
Ukrainian nation and his/her recognition of Ukraine as the native land of his/her ethnic
origin. This is the ground for obtaining an immigration permit and afterwards a
permanent residence permit.

Надо дальше копать. Могут быть также изменения из-за миграции во время войны. Глупо было бы просто так людей выставить за дверь из-за отьезда за границу.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Apple75 »

Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 1:26 pm
helloworld писал(а): Пн июл 25, 2022 11:34 am
Catmint писал(а): Пн июл 25, 2022 10:26 am
Вот на НАТО одна надежда. Но в целом не надо так скоропостижно списывать Украину.
Надежды остаются надеждами. Посмотрите на фертильность Украины еще до конфликта. После начала конфликта треть страны (в основном женское население) покинула за лучшим. Остальные просто вымрут или им помогут ракетами. Не зря же появилась фраза "до последнего украинца". Реальность суровая штука.
вот catmint и поедет восстанавливать фертильность, вносить свой вклад. Можно не только гражданство сменить, но и пол (не уверена какой пол был assigned at birth)
В своём репертуаре 🤮
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

Для тех, кому интересно
https://houston.mfa.gov.ua/konsulski-pi ... v-ukrayinu

Еще не изучала глубоко, только нашла. Надо заполнить кой-какие бумаги и провести разведку боем, благо консульство недалеко. Озадачивает, что там "временно" живая очередь, что я читаю не иначе как много потерянного времени :-(
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение BrunoWolter »

Catmint писал(а): Ср июл 27, 2022 9:57 am Я вот еще нашла один сайт, на котором так прямо и пишется об отказе текущего гражданства, если украинское восстанавливать.
https://nomadcapitalist.com/global-citi ... y-descent/ Так хотелось бы узнать что-то положительное. Я уже и домик нашла 🤣
Бог с ним с гражданством. Вы узнайте на счет пермита для проживания в стране для неграждан. Скорее всего вопрос решаем и не требует особых танцев с бубном при наличии американского гражданства. Будет у вас украинская некая "зеленая карта" дающая право находится в стране более 90...180 дней.
Catmint
Reactions: 1206
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение Catmint »

BrunoWolter писал(а): Вт авг 09, 2022 6:23 pm
Catmint писал(а): Ср июл 27, 2022 9:57 am Я вот еще нашла один сайт, на котором так прямо и пишется об отказе текущего гражданства, если украинское восстанавливать.
https://nomadcapitalist.com/global-citi ... y-descent/ Так хотелось бы узнать что-то положительное. Я уже и домик нашла 🤣
Бог с ним с гражданством. Вы узнайте на счет пермита для проживания в стране для неграждан. Скорее всего вопрос решаем и не требует особых танцев с бубном при наличии американского гражданства. Будет у вас украинская некая "зеленая карта" дающая право находится в стране более 90...180 дней.
90 из 180 дней можно находится по обычной визе. Американское гражданство дает безвизовый вьезд.
Но можно получить ПМЖ по происхождению или родственникам. Там, если вы родились и имеете документальное подтверждение, или у вас есть родственники и т.п. Двигаюсь туда.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: How to retire and go to Ukraine?

Сообщение BrunoWolter »

Catmint писал(а): Сб авг 13, 2022 5:01 pm 90 из 180 дней можно находится по обычной визе. Американское гражданство дает безвизовый вьезд.
Но можно получить ПМЖ по происхождению или родственникам. Там, если вы родились и имеете документальное подтверждение, или у вас есть родственники и т.п. Двигаюсь туда.
Удачи вам! И Слава Україні 💛💙 ;)
Ответить