Марихуана в школе

Дети и родители
Ответить
Адель
Reactions: 590
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Марихуана в школе

Сообщение Адель »

AngryBird писал(а): Чт сен 19, 2024 9:18 am Адель, мне очень жаль, если я вас невольно обидела 😭 Я не пыталась найти вину вашей дочери - это скорее попытка разобраться, как так получается , что у одних в одной среде получается вот так, а у других - иначе. Простите.
На счёт брата.. Да, неправильное. К сожалению, *должность" староста потока - была назначаемая. Он был очень принципиальный. Даже после нападения (слава Богу это было только раз), он не перестал ставить "н-ки" прогульщикам. Больше его не трогали. Но, когда я узнала об этом, да мне, конечно, это было дико - неужели потом эти кто-то реально стали врачами😓
Вы извиняетесь и тут же опять начинаете нахваливать своего сына. Это называется попытка( может даже несознательно) самоутвердиться за чужой счет… Хотя я уже вам несколько раз объясняла что дочь никого в этой школе не знала и естественно пыталась познакомиться и общаться с окружающими. Ваш сын и девочка теннисистка интроверты. И ничего здесь плохого нет. А мы с дочерью экстраверты. Попав в новое общество начинаем активно знакомиться. В ходе знакомств люди что-то о себе рассказывают. Дальше естественно мы для себя выбираем с кем близко общаться, а с кем нет. Но предположить что среднестатистическому человеку нужно иметь какой-то особой аппарат в голове, который тебя как робота будет отводить от всех неприятных разговоров -абсурд. А в школе еще и пересечение на каких-то активитис, ланче и пресловутом туалете. Я уже тоже прожила пол жизни. И при том что всегда была почти пай-девочкой предположить что можно было каким-то чудом пройти и не только не попасть в неприятные ситуации, но еще и не дай Бог просто быть им свидетелем -какая-то утопия.
Адель
Reactions: 590
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Марихуана в школе

Сообщение Адель »

AngryBird писал(а): Ср сен 18, 2024 9:25 am И все ещё актуален вопрос - кто делает рейтинг нашей школе? "Большинство" употребляющие наркотики?🤭
Так девочка теннисистка ( которая употребляет) и делает в том числе. Дочь говорит что вроде и учится хорошо при этом и в спорте одна из лучших. Капитулу вспомнить надо:) Но тут уж для себя каждый решает приемлемо или нет. Лично для меня это не спорный вопрос. В долгосрочной перспективе это и заторможенность и уменьшение амбиций, потенциально заработать cyclic vomiting syndrome. Ну и мало ли что еще.Статистику по посещениям ER я здесь ставила. Как тут писали часто идет переход на более тяжелые ингредиенты. Но пока они в high school и выкуривают пару сигареток-да оно может пока типа не сказываться на перформанс.
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение AngryBird »

Адель писал(а): Пт сен 20, 2024 7:49 am
AngryBird писал(а): Чт сен 19, 2024 9:55 am Сорри, что второй пост на одно и то же ваше сообщение. Это на счёт "круга общения". Ну вот почему не использовать опыт моего сына, чтобы избежать проблем в школе? Я понимаю, что все дети разные, но хоть частично
Да, я не могу посоветовать не пользоваться туалетами, как он, для многих это нереально ( кстати, он и школьными ликерами тоже не пользуется с тех пор как перестал хранить там физкультурную форму - все таскает в тяжеленном рюкзаке).
Но вот, как вы приводите пример, что девочка говорила. Уверена, что с теми, кто мог такое сказать, он в принципе не разговаривает🤭 а уж слушать, кто там что кому сказал - это все благополучно пропускается мимо ушей. Отсидел урок, на рисесе потусил с приятелями, следующий урок. Так и день прошел.
Вот на фоне наших с вами диалогов, спросила его, а есть те, кто ему не нравятся... Сказал - да, футбол плейерс 😁 И его претензия к ним - " они очень шумные". Но он мало на каких уроках с ними пересекаются, и уживаются в параллельных плоскостях - он не трогает их, они не трогают его.
Сорри ещё раз.
Вы умело свели тему в русло « как сделать все чтобы не замечать что происходит под твоим носом». Похоже администрация нашей школы тоже выбрала такую же стратегию: ведь ту троицу хоть и поймали, но совершенно никаких последствий для них не создали. Как посещали школу, так и продолжали. И дочь еще какое-то время оставалась в школе закончить уже начатые классы и говорит никаких изменений не было. Хотя сам по себе инцидент был громкий, во всяком случае среди школьников бурно обсуждающийся. И одного из мальчиков исключили из школы гораздо позже и видимо за что-то другое. Для сравнения в Брентвуде знакомая мама рассказывала школьнику дали тикет и вызывали в суд.
Я не свела тему к тому "чтобы не замечать", а к тому "если замечаешь, то что делать". Я вам: у нас так, вы мне: так не может быть🤭
Степень вовлечённости вашей дочери в это меня , конечно, очень удивляет, поэтому хочется узнать подробности. Ну вот откуда вы можете знать, с учётом количества проведенного времени в школе, что "бурно обсуждается школьниками, а что нет"? Я вам уже давно предлагаю не обобщать и не проецировать свой опыт на других, т.е. всех детей "под одну гребёнку".
Мне очень не хотелось это говорить, но такое ощущение, что а вас говорит обида, что кого-то это не коснулось от слова совсем.
Последний раз редактировалось AngryBird Пт сен 20, 2024 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение AngryBird »

Адель писал(а): Пт сен 20, 2024 8:43 am
AngryBird писал(а): Ср сен 18, 2024 9:25 am И все ещё актуален вопрос - кто делает рейтинг нашей школе? "Большинство" употребляющие наркотики?🤭
Так девочка теннисистка ( которая употребляет) и делает в том числе. Дочь говорит что вроде и учится хорошо при этом и в спорте одна из лучших. Капитулу вспомнить надо:) Но тут уж для себя каждый решает приемлемо или нет. Лично для меня это не спорный вопрос. В долгосрочной перспективе это и заторможенность и уменьшение амбиций, потенциально заработать cyclic vomiting syndrome. Ну и мало ли что еще.Статистику по посещениям ER я здесь ставила. Как тут писали часто идет переход на более тяжелые ингредиенты. Но пока они в high school и выкуривают пару сигареток-да оно может пока типа не сказываться на перформанс.
А как такие диалоги происходят чисто технически? Они были близкими подружками? И откуда известно, что это на самом деле так, а не именно "говорит", т.е.из разряда "и вы говорите"🤭
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение AngryBird »

Адель писал(а): Пт сен 20, 2024 8:07 am
AngryBird писал(а): Чт сен 19, 2024 9:18 am Адель, мне очень жаль, если я вас невольно обидела 😭 Я не пыталась найти вину вашей дочери - это скорее попытка разобраться, как так получается , что у одних в одной среде получается вот так, а у других - иначе. Простите.
На счёт брата.. Да, неправильное. К сожалению, *должность" староста потока - была назначаемая. Он был очень принципиальный. Даже после нападения (слава Богу это было только раз), он не перестал ставить "н-ки" прогульщикам. Больше его не трогали. Но, когда я узнала об этом, да мне, конечно, это было дико - неужели потом эти кто-то реально стали врачами😓
Вы извиняетесь и тут же опять начинаете нахваливать своего сына. Это называется попытка( может даже несознательно) самоутвердиться за чужой счет… Хотя я уже вам несколько раз объясняла что дочь никого в этой школе не знала и естественно пыталась познакомиться и общаться с окружающими. Ваш сын и девочка теннисистка интроверты. И ничего здесь плохого нет. А мы с дочерью экстраверты. Попав в новое общество начинаем активно знакомиться. В ходе знакомств люди что-то о себе рассказывают. Дальше естественно мы для себя выбираем с кем близко общаться, а с кем нет. Но предположить что среднестатистическому человеку нужно иметь какой-то особой аппарат в голове, который тебя как робота будет отводить от всех неприятных разговоров -абсурд. А в школе еще и пересечение на каких-то активитис, ланче и пресловутом туалете. Я уже тоже прожила пол жизни. И при том что всегда была почти пай-девочкой предположить что можно было каким-то чудом пройти и не только не попасть в неприятные ситуации, но еще и не дай Бог просто быть им свидетелем -какая-то утопия.
Я не нахваливаю сына, а нахваливаю, как вы выразились, 3,5 года, проведенных им в нашей школе. Всегда несколько удивляли те, у кого что-то не сложилось, считают, что и у других должно быть так же. Девочка -интроверт тоже завела себе друзей , как и мой сын - у него компания не из 2-3-х человек, а как минимум 15. Почему-то в плохое верится гораздо более охотно, чем в хорошее. А потом так и появляются легенды про все американские школы.
Кстати, на основании слов вашей дочери про употреблением "большинства" вы по-прежнему настаиваете, что более 750 учеников нашей школы что-то да употребляют?🤭
Последний раз редактировалось AngryBird Пт сен 20, 2024 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Mad Hatter »

По очень простой причине:
"если все хорошо, значит вы чего-то не заметили"
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение AngryBird »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 20, 2024 9:37 am По очень простой причине:
"если все хорошо, значит вы чего-то не заметили"
И? Ходить искать?
Я и сказала, что мне эта позиция выглядит странной: если у нас все плохо, то ни у кого не может быть хорошо. При чем ладно б это рассказывали на первом-втором году обучения, но через 3,5 года, не пропустив ни одного дня школы. Ну ок. Могу только посочувствовать.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Starlinka »

Sky писал(а): Чт сен 19, 2024 10:59 am Эта марихуана такая фигня в сравнении с Crystal meth , и другими prescription stimulants которые распространены в Bible Belt не только в школах , но и среди глубинного народа . Когда дети были маленькие , мы проводили все лето на побережье в южном штате , увидеть подростка passed out на пляже была не редкость .
К соседки пенсионерки она с NYC переехала на юг , приехал внук 16 лет на лето , он и до этого приезжал переодически на лето , гуляю с детьми по boardwalk , вижу он полулежит на лавочке с какой то девчонкой лет 16-17 и с ними парень 27- 30 лет спросила что с ним случилось , не сказала , что знаю его , принюхалась алкоголем не пахнет, поняла , что что то принял , вызвала 911 , девчонка осталась , а тот , что постарше быстро убежал. Приехала скорая и полиция , соседский внук пришел немного в себя , вообщем , типичная история.
Серьезно что ли? :lol: Я на юге, но об ужастиках в школах и валяющихся в отключке людях на улицах узнала из этой темы только.

Изображение
Изображение
https://www.businessinsider.com/15-maps ... ugs-2013-9
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Марихуана в школе

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 11:28 am
Sky писал(а): Чт сен 19, 2024 10:59 am Эта марихуана такая фигня в сравнении с Crystal meth , и другими prescription stimulants которые распространены в Bible Belt не только в школах , но и среди глубинного народа . Когда дети были маленькие , мы проводили все лето на побережье в южном штате , увидеть подростка passed out на пляже была не редкость .
К соседки пенсионерки она с NYC переехала на юг , приехал внук 16 лет на лето , он и до этого приезжал переодически на лето , гуляю с детьми по boardwalk , вижу он полулежит на лавочке с какой то девчонкой лет 16-17 и с ними парень 27- 30 лет спросила что с ним случилось , не сказала , что знаю его , принюхалась алкоголем не пахнет, поняла , что что то принял , вызвала 911 , девчонка осталась , а тот , что постарше быстро убежал. Приехала скорая и полиция , соседский внук пришел немного в себя , вообщем , типичная история.
Серьезно что ли? :lol: Я на юге, но об ужастиках в школах и валяющихся в отключке людях на улицах узнала из этой темы только.
ну хоть в том что вы в Байбл Белт сомнения-то хоть нет (чисто по наблюдениям вокруг) ?
What other people think of me is none of my business ; )
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение AngryBird »

Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 11:28 am
Sky писал(а): Чт сен 19, 2024 10:59 am Эта марихуана такая фигня в сравнении с Crystal meth , и другими prescription stimulants которые распространены в Bible Belt не только в школах , но и среди глубинного народа . Когда дети были маленькие , мы проводили все лето на побережье в южном штате , увидеть подростка passed out на пляже была не редкость .
К соседки пенсионерки она с NYC переехала на юг , приехал внук 16 лет на лето , он и до этого приезжал переодически на лето , гуляю с детьми по boardwalk , вижу он полулежит на лавочке с какой то девчонкой лет 16-17 и с ними парень 27- 30 лет спросила что с ним случилось , не сказала , что знаю его , принюхалась алкоголем не пахнет, поняла , что что то принял , вызвала 911 , девчонка осталась , а тот , что постарше быстро убежал. Приехала скорая и полиция , соседский внук пришел немного в себя , вообщем , типичная история.
Серьезно что ли? :lol: Я на юге, но об ужастиках в школах и валяющихся в отключке людях на улицах узнала из этой темы только.

Изображение
Изображение
https://www.businessinsider.com/15-maps ... ugs-2013-9
Аналогично! Как и про нашу школу🤭
Как и о том, что " большинство учеников" в школе (школа 10-ка, почти 1500 учеников) употребляют наркотики😁
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение Kostochka »

Так они, в некоторых штатах и не валяются на улицах. холодно валятьсяОни употребляют дома, семьями, поколениями.
Моя деточка, работая в госпитале, была поражена количеству таких семейных подрядов.
PS карта странная. Известная всем опиоидами и передозами West Virginia очень скромно окрашена. Да прочие Алабамы с Теннесси и так далее.

Ребята, если вы о чем-то не слышали, не видели, или не знаете - это не значит что проблемы не существует. :shrugging: это, всего лишь значит что вас обошло стороной.
Особенно учеников частной школы.
Public schools проводят анонимные опросы учеников, с определенной целью. Естественно что частным школам проводить такие опросы категорически не выгодно. Им что, в рекламные буклеты эту информацию размещать потом? Так денег не заработаешь ;)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Starlinka »

Kostochka писал(а): Пт сен 20, 2024 1:50 pm PS карта странная. Известная всем опиоидами и передозами West Virginia очень скромно окрашена. Да прочие Алабамы с Теннесси и так далее.
Кто мешает найти и запостить "не странную", а самую правильную в мире? :roll:
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Марихуана в школе

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 2:56 pm
Kostochka писал(а): Пт сен 20, 2024 1:50 pm PS карта странная. Известная всем опиоидами и передозами West Virginia очень скромно окрашена. Да прочие Алабамы с Теннесси и так далее.
Кто мешает найти и запостить "не странную", а самую правильную в мире? :roll:
мне еще интересно, как подсчитывали
What other people think of me is none of my business ; )
Адель
Reactions: 590
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Марихуана в школе

Сообщение Адель »

AngryBird писал(а): Пт сен 20, 2024 9:12 am Мне очень не хотелось это говорить, но такое ощущение, что а вас говорит обида, что кого-то это не коснулось от слова совсем.
Нет, если бы вы не цеплялись к словам с миллионом вопросов совершенно не имеющим никакого отношения к делу, у меня не возникло бы раздражение. Что бы я сказала если бы подобное рассказали мне, а наша семья по каким-то причинам не столкнулась с какими-то проблемами? « надо же, не сталкивались, но буду иметь ввиду , спасибо что поделились. Желаю удачи». Примерно так. Но не с кучей вопросов с подковырками. Откуда знает девочку. Да какая разница? Нет не близкие подруги. Который раз надо повторять что прежде чем понять что за человек с ним пообщаться надо. Это что какой-то high science или эту истину только экстравертам можно постигнуть? Ваша знакомая девочка тоже ее знает, представляете какой ужас:))) И ох уж эти импровизаторы . От « курить в туалете « до « валяться на улицах « большой размах. Никто в нашей школе не валяется. Но курить курят, да. Хорошая теннисистка ( так ее назовем) общалась в основном только с одним ребенком. Держалась обособленно. Может нашла потом больше друзей, повторюсь мы только рады. У моей тоже осталось несколько человек с которыми она поддерживает общение. Один мальчик приятель пригласил ее прийти на ланч в школу и она недавно заходила пообщаться с ним и его друзьями. P.S. Вместо демагогии со мной на несколько страниц, лучше бы уже сделали свой research несколько за пределами своего сына и за пределами еще одного интроверта. Для себя самой. Я вам честно скажу учитывая с какой страстью вы бросились защищать нашу школу, доверия нет. Ей Богу ведете себя Как-будто вашего родственника очернили.
Последний раз редактировалось Адель Пт сен 20, 2024 5:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Марихуана в школе

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Пт сен 20, 2024 1:50 pm Так они, в некоторых штатах и не валяются на улицах. холодно валятьсяОни употребляют дома, семьями, поколениями.
Моя деточка, работая в госпитале, была поражена количеству таких семейных подрядов.
PS карта странная. Известная всем опиоидами и передозами West Virginia очень скромно окрашена. Да прочие Алабамы с Теннесси и так далее.

Ребята, если вы о чем-то не слышали, не видели, или не знаете - это не значит что проблемы не существует. :shrugging: это, всего лишь значит что вас обошло стороной.
Особенно учеников частной школы.
Public schools проводят анонимные опросы учеников, с определенной целью. Естественно что частным школам проводить такие опросы категорически не выгодно. Им что, в рекламные буклеты эту информацию размещать потом? Так денег не заработаешь ;)
если бы я пользовалась наркотой пока была школьницей и там проводили бы анонимный опрос, вряд ли сказала бы правду, кто знает насколько опрос на самом деле анонимный . Посему и вопрос, как считают?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Mad Hatter »

В Торонто по официальной статистике примерно четверть high school студентов употребляют марихуану и "волшебные грибочки". Грибочки похоже становятся популярны, можно видеть рекламу "mushroom space agency", типа закинулся и улетел ;)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 20, 2024 5:04 pmесли бы я пользовалась наркотой пока была школьницей и там проводили бы анонимный опрос, вряд ли сказала бы правду, кто знает насколько опрос на самом деле анонимный . Посему и вопрос, как считают?
Опросы могут быть онлайновые, или просто полицейские/медицинские записи. Пусть не 100% точности будет картинка, но в каком штате собрали больше клиентов в бессознательном состоянии - тот и окрасили темнее :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Марихуана в школе

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 20, 2024 12:47 pm
Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 11:28 am
Серьезно что ли? :lol: Я на юге, но об ужастиках в школах и валяющихся в отключке людях на улицах узнала из этой темы только.
ну хоть в том что вы в Байбл Белт сомнения-то хоть нет (чисто по наблюдениям вокруг) ?
По карте - нет, по наблюдениям - сомнения приличные. Нет ни одного знакомого мне человека кто ходил бы в церковь хотя бы по праздникам :) Хотя, может мракобесы боятся меня просто ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Марихуана в школе

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 5:26 pm
Fur_Elise писал(а): Пт сен 20, 2024 12:47 pm ну хоть в том что вы в Байбл Белт сомнения-то хоть нет (чисто по наблюдениям вокруг) ?
По карте - нет, по наблюдениям - сомнения приличные. Нет ни одного знакомого мне человека кто ходил бы в церковь хотя бы по праздникам :) Хотя, может мракобесы боятся меня просто ;)
вот и я о том что нахожусь в байбл белт узнаю в основном через форум :roll:
Хотя недавно кто то заметил на то что «у нас авто дилершипы по воскресениям не работают» что наверное местность религиозная .
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Марихуана в школе

Сообщение Kostochka »

Starlinka писал(а): Пт сен 20, 2024 2:56 pm
Kostochka писал(а): Пт сен 20, 2024 1:50 pm PS карта странная. Известная всем опиоидами и передозами West Virginia очень скромно окрашена. Да прочие Алабамы с Теннесси и так далее.
Кто мешает найти и запостить "не странную", а самую правильную в мире? :roll:
Зачем?
В Алабаме я не живу, славатегоспаде.
Свои школы я удачно выбрала. Ребенок выучился. Все.
Просто удивило, что одни из самых известных штатов в плане наркоты выглядят как рай на земле. Всего лишь удивило. Как они там и что - меня мало волнует.
Ответить