Какую круизную линию предпочитаете?

Какую круизную линию предпочитаете? (Выберите 3)

Princess
2
11%
Celebrity
4
22%
Holland America
3
17%
Royal Caribbean
5
28%
Norwegian
3
17%
Carnival
1
6%
MCS
0
Голосов нет
Costa
0
Голосов нет
Silver Seas
0
Голосов нет
Viking
0
Голосов нет
Virgin
0
Голосов нет
Oceania
0
Голосов нет
Azamara
0
Голосов нет
P&O
0
Голосов нет
Ponant
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

DreamLady писал(а): Чт авг 18, 2022 11:58 am
domperignon писал(а): Чт авг 18, 2022 11:57 am
DreamLady писал(а): Чт авг 18, 2022 11:56 am 😂🙈
Холодно!
Cunard?
Хорошая компания. Но нет
Есть ещё китайская Star Cruises. Не думаю, что кого-то здесь заинтересует. Но в голосование должна быть как одна из самых крупных в мире
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

domperignon писал(а): Чт авг 18, 2022 11:51 am Такое же дно, как Норвиджен, Роял, Селебрити, MSC и тд. Разница только в том, что они в основном на очень коротких специализируются на Карибах. Но у Норвиджен, Роял и Селебрити короткие тоже есть. И они то же самое.

Длинный круиз в Европе будет с другой публикой и другой программой.
Согласен насчёт публики цены маршрута

Чем короче тем дешевле тем больше быдла

Но круизблоггеры на ютубе уверяют что HAL, Princess and Celebrity are higher end as compared to royal and notwegian а карнавал на дне

Но для Ваших целей плавучей гостиницы наверное они все ок
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

Kommi писал(а): Чт авг 18, 2022 12:09 pm
domperignon писал(а): Чт авг 18, 2022 11:51 am Такое же дно, как Норвиджен, Роял, Селебрити, MSC и тд. Разница только в том, что они в основном на очень коротких специализируются на Карибах. Но у Норвиджен, Роял и Селебрити короткие тоже есть. И они то же самое.

Длинный круиз в Европе будет с другой публикой и другой программой.
Согласен насчёт публики цены маршрута

Чем короче тем дешевле тем больше быдла

Но круизблоггеры на ютубе уверяют что HAL, Princess and Celebrity are higher end as compared to royal and notwegian а карнавал на дне

Но для Ваших целей плавучей гостиницы наверное они все ок
У меня такие заявления вызывают сомнения по нескольким причинам. Например все они используют одни и те же компании для строительства и ремонта кораблей и для экскурсий. Экскурсии вообще практически одни и те же от тех же операторов. Наверняка и снабжение едой и персоналом из аналогичных источников.

Многие блоггеры также предпочитают например Норвиджен Карнавалу. Но из моего небольшого опыта разница между этими абсолютный ноль. Мне даже Карнавал нравился немного больше, потому что у них были лучше основная рок группа, которая больше всех выступает. И комеди шоу были лучше. Хотя у них практически не было больше ничего кроме этого, а у Норвиджен было много других шоу. Каюты тоже были на карнавале чуть получше.

Однако любимый мой корабль это NCL Epic. Уже два раза на нем ходил. Каюты там чуть похуже, но там беговая дорожка на палубе promenade deck. А не наверху. Поэтому если хочешь бегать на свежем воздухе не надо толкаться с жир трестами наверху как на всех других кораблях. Это удобство ничто не заменит для нормального отдыха
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

У вас, domperignon, специфические запросы - но спасибо за инпут и фидбек
Интересно бы заслушать Irena and DreamLady
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 395
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение DreamLady »

Мне нравятся активитиз, в которые непосредственно вовлекают гостей
И, как!
Экскурсии по кораблю, посещение машинных отделений, гидрометеонаблюдения (RCCL, кстати, собирают наблюдения за ураганами в Карибском море), пати при пересечении значимых гео пунктов (тропиков, экватора и т. д.)

Все эти рок группы, шоу и оркестры плюс минус везде одинаковые

Это вкратце. Нет сейчас возможности писать
Может потом подробнее
Я - , Праздник на всю Жизнь 😉😂🤦
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

DreamLady писал(а): Чт авг 18, 2022 1:57 pm Мне нравятся активитиз, в которые непосредственно вовлекают гостей
И, как!
Экскурсии по кораблю, посещение машинных отделений, гидрометеонаблюдения (RCCL, кстати, собирают наблюдения за ураганами в Карибском море), пати при пересечении значимых гео пунктов (тропиков, экватора и т. д.)

Все эти рок группы, шоу и оркестры плюс минус везде одинаковые

Это вкратце. Нет сейчас возможности писать
Может потом подробнее
А что про едутскажешь?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 395
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение DreamLady »

Kommi писал(а): Чт авг 18, 2022 2:39 pm
DreamLady писал(а): Чт авг 18, 2022 1:57 pm Мне нравятся активитиз, в которые непосредственно вовлекают гостей
И, как!
Экскурсии по кораблю, посещение машинных отделений, гидрометеонаблюдения (RCCL, кстати, собирают наблюдения за ураганами в Карибском море), пати при пересечении значимых гео пунктов (тропиков, экватора и т. д.)

Все эти рок группы, шоу и оркестры плюс минус везде одинаковые

Это вкратце. Нет сейчас возможности писать
Может потом подробнее
А что про едутскажешь?
Моя имха, еда от региона зависит
Но нареканий нет
Я - , Праздник на всю Жизнь 😉😂🤦
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Я вообще-то не хочу ничего пробовать. До тех пор, пока мне на принцессе все нравится. Что именно там настолько лучше, чтобы я захотела сменить маленький бассейн на афте, струнный концерт на плазе или джазовый бар. Как голланд по цене - дороже или дешевле принцессы?
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 395
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение DreamLady »

А! Мне ещё нравилось на коньках кататься. В тропиках посреди акияну. У RCCL

И вообще их шоу на льду
Последний раз редактировалось DreamLady Пт авг 19, 2022 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - , Праздник на всю Жизнь 😉😂🤦
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

Irena писал(а): Пт авг 19, 2022 6:53 pm
Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Я вообще-то не хочу ничего пробовать. До тех пор, пока мне на принцессе все нравится. Что именно там настолько лучше, чтобы я захотела сменить маленький бассейн на афте, струнный концерт на плазе или джазовый бар. Как голланд по цене - дороже или дешевле принцессы?
А может, мы все еще молоды душой. Плюс я очень не люблю, когда у меня за спиной стоит официант.
😸

"While Holland America and Princess Cruises both offer terrific cruise vacations and are beloved by fans, the onboard experiences you get from them are totally different.

Generally speaking, Holland America appeals to an older demographic that prefer fine dining, live music and a subdued evening atmosphere -- though the line is trying to change its reputation by livening up its onboard offerings. Princess Cruises attracts an active crowd that is both young and young-at-heart. While the line attracts plenty of kids and younger professionals, age on Princess Cruises is less a matter of years lived and more a matter of who's going to be the first one to sign up for the belly-flop competition (or if not sign up, at least get a front row seat). Cruisers often say Holland America is the line they take without their grandkids, while Royal is for the whole family."(с)
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Пт авг 19, 2022 6:53 pm
Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Я вообще-то не хочу ничего пробовать. До тех пор, пока мне на принцессе все нравится. Что именно там настолько лучше, чтобы я захотела сменить маленький бассейн на афте, струнный концерт на плазе или джазовый бар. Как голланд по цене - дороже или дешевле принцессы?
Голландцы подороже
Мне на принцессе все норм но вот голландцы ощущаются a notch up
Особенно ндра огромный душ в каюте, walk-in, стеклянные двери а не дурацкие занавесочки как на принцессе
И очень ндра пиано-бар
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Публика на голландцах - да лет на 10-15 в среднем старше
Официанты за душой не стоят
Сейчас везде стафф шортадж поэтому официанты как ошпаренные носятся по огромной MDR

Атмосфера более интеллигентная чем на принцессе
Не грохочет музыка у бассейна
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

domperignon писал(а): Ср авг 17, 2022 2:19 pm Очень многие наверное воспользовались десятком компаний, чтобы выбрать потом, какая лучше 🙂

Совсем недавно собрался поехать с Princess. Думал интересно будет попробовать и сравнить. Но потом понял, что они в тех же самых портах гораздо меньше времени находятся, чем например RCI и NCL Решил отменить.

Но в конце концов думаю попробую и их. Они стали продавать теперь каюты по цене за одного наконец то и отражать это в поиске на веб-сайте. По крайней мере на американском веб-сайте. На французском и на некоторых других то же самое так и продают за двоих. Долго они к этому шли. NCL и Carnival уже лет 8 минимум за одного продают
Расскажите пожалуйста а что можно делать в порту такое долгое время? Ну если порт не знаменитый город типа Венеции?
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

Смотря в каком порту. Но если скажем у одной компании остановка 7 часов, а у другой компании 10 часов, выбор того, что делать, больше на 10 часовой остановке.

Например можно сходить на экскурсию от корабля и оставшееся время самому куда-то ещё пойти. Или на две экскурсии сходить. Опять же если корабль опоздает, то потери меньше, меньше спешки, легче все спланировать. Много преимуществ.

Когда я читал отзывы людей про круиз, на который собирался идти с Принцессой, люди например жаловались, что у них в порту итак было мало времени и всяких опций на экскурсии было мало. Но потом корабль ещё и опоздал и некоторые экскурсии отменили. Осталось вообще мало выбора. Добавить ещё плохую погоду из-за которой что-то могут отменить по любому, как например на моем круизе в Аляску. Там потом вообще абсолютно нечего делать. Скукота совсем.
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 395
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение DreamLady »

Я не очень понимаю зачем (в большинстве случаев) брать экскурсии на корабле, где дороже в 2 раза
Есть местные компании которые дешевле
Я - , Праздник на всю Жизнь 😉😂🤦
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

В реальности в портах, где требуется брать экскурсии от кораблей просто другого ничего нет или цены такие же. Или экскурсии не от корабля короче, потому что в них закладывается риск опоздания. Экскурсия от корабля может заканчиваться прямо перед отплытием. Пример экскурсии в Чичен-Ицу и Ушмаль в Мексике, которые очень далеко от порта.

В других местах, типа Венеции или Рима вообще никакие экскурсии смысла брать не имеет. Там и самому можно дня три минимум все осматривать, а где надо просто аудио гидом пользоваться.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

DreamLady писал(а): Вс авг 21, 2022 2:24 pm Я не очень понимаю зачем (в большинстве случаев) брать экскурсии на корабле, где дороже в 2 раза
Есть местные компании которые дешевле
А где искать местные экскурсии?
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

Местные я ищу с помощью Гугла. Есть компании типа tripadvisor, viator и разные гостиницы, которые продают экскурсии. Оттуда можно узнать названия местных операторов и просто пойти на их сайт и купить у них напрямую. На сайтах круизных компаний тоже иногда можно найти название оператора экскурсии и купить у них напрямую что-то.

Но часто у трипадвайзера и вайтора цена немного ниже или есть промо. В большинстве случаев напрямую с сайта самого оператора экскурсии дешевле.
Ответить