Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Даша писал(а): Сб окт 08, 2022 1:36 pm Название темы читали ? )
...чёрным по белому - Где на пенсии...
О них и речь )))
Ну, так, у Флориды в любом случае, будущие не очень, в первую очередь из за усиливающихся ураганов и трудностей issue early warnings, но и последствия этого, поднятие цен на страховки, и снижения цен на недвижимость, плюс большое количество Medicare recipients, что сказывается на качестве врачей, хороших туда не затащишь.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 1:59 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
Хороших врачей (как и хороших парикмахеров, репетиторов, уборщиков и любых других профессионалов) в любой стране мало. Их холят, лелеют, и передают с рук на руки.
для того что бы оценивать врача как специалиста, нужно иметь соответствующий уровень знаний, а то получается как в басне «Мартышка и очки» , нельзя судить о том, в чем не разбираешься.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5100
Сообщения: 19711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 2:25 pm
Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 1:59 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
Хороших врачей (как и хороших парикмахеров, репетиторов, уборщиков и любых других профессионалов) в любой стране мало. Их холят, лелеют, и передают с рук на руки.
для того что бы оценивать врача как специалиста, нужно иметь соответствующий уровень знаний, а то получается как в басне «Мартышка и очки» , нельзя судить о том, в чем не разбираешься.
Если врач не вылечивает пациента, то он по определению становится фиговым врачем. Никаких "соответствующих уровней" чего либо чтобы это понять не надо.

Ну а уж как "американская медицинская наука" опозорилась в последние 3 года, так это ни в сказке сказать, ни пером описать. :(
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 2:54 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 2:25 pm
Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 1:59 pm
Хороших врачей (как и хороших парикмахеров, репетиторов, уборщиков и любых других профессионалов) в любой стране мало. Их холят, лелеют, и передают с рук на руки.
для того что бы оценивать врача как специалиста, нужно иметь соответствующий уровень знаний, а то получается как в басне «Мартышка и очки» , нельзя судить о том, в чем не разбираешься.
Если врач не вылечивает пациента, то он по определению становится фиговым врачем. Никаких "соответствующих уровней" чего либо чтобы это понять не надо.

Ну а уж как "американская медицинская наука" опозорилась в последние 3 года, так это ни в сказке сказать, ни пером описать. :(
Вы же взрослый человек, должны же понимать, что врач не маг и не волшебник, и чудес в медицине не бывает.
Про «Позор Американской науки» вообще, не поняла ? Это Qanon. сообщество так решило ? :evil:
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:41 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:33 pm

Найти хорошего врача - специалиста огромная проблема в Москве, хорошие специалисты давно на пенсии. За копейки, которые платят врачам никто не хочет работать, из за этого, мед школы не добирают абитуриентов, да, и мед образование застряло на уровне 70 годов. За ковидный период выросло невероятное число частных мед центров, с широким спектром мед услуг, основной состав врачей в них из Средней Азии.
Да что вы говорите!
Да, я знаю, что говорю моя мама проработала 40 лет врачом в медцентре ГлУпдк и знает что из себя сейчас представляет медицина в Москве.
А что она представляет в штатах, тоже знает?

Вспоминаю, как мне делали ЭКГ полчаса, две медсестры :). И как это делают в России
Uno
Reactions: 127
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 1:51 pm Помню, как у меня ребенок реально обалдел от школьных ланчей, как переехали. По сравнению с убогими пиццами и хотдогами в школе в штатах, он как в ежедневный ресторан попал с супом, салатами, антрекотами, стейками, лососем, десертами ...
В ЕС (как и в Штатах) везде по-разному.В Италии (среди школьными обедов) почти повсеместно побеждает fast food, масса жалоб от родителей... в прессе мелькал процент "по больнице" школьников с ожирением-один из самых высоких в ЕС.
Заметно визуально в Тоскане...bus stops, trains, где коммьютят студенты и школьники...толстой молодёжи значительно больше, чем 20 лет назад.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:50 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
У меня хорошая страховка, но НАЙТИ хорошего врача-терапевта я не смогла.
Отзывы были хорошими, но...
Может, ваши академические медицинские credentials гораздо выше уровнем чем у Американских врачей, вирусологов, и эпидемиологов. :oops:
Мы видим результат работы этих отличных Американских врачей, вирусологов, и эпидемиологов. :oops:
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 1:59 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
Хороших врачей (как и хороших парикмахеров, репетиторов, уборщиков и любых других профессионалов) в любой стране мало. Их холят, лелеют, и передают с рук на руки.
Но там их найти реально. В отличие от
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Я жил в США, Доминиканской республике, Англии и сейчас вот в Черногории.
Что могу сказать. Для меня Англия однозначно лучше Штатов, особенно если рассматривать жизнь на пенсии. Бесплатная медицина, лекарства, автобусы (насчет метро не уверен), отсутствие налога на недвижимость. Возможность жить без машины. Климат тоже вполне неплох в южной Англии.
Одно время думал на пенсию куда нибудь в Испанию, Португалию, Черногорию. Но пожалуй нет. Хотя Черногория вообщем то неплоха. И очень красива.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 1:25 pm Алекс имел в виду что после этой войны
90е покажутся цветочками
В зубах навязли бесконечные прогнозы мрачного будущего России бесчисленными местными кассандрами. Или вангами, без разницы. Уж и в теме о пенсиях все о том же. Об Украине бы позаботились хоть раз, ее будущее нарисуйте, прорицатели хреновы, просто для разнообразия. Как там все расцветет, когда прозревшие с вашей помощью россияне скинут ненавистного вам Путлера, Украина получит взад Крым, да заодно уж и Кавказ с нефтегазовой Тюменью, и счастливым украинцам остается только одну проблему решить - где просадить нефтедоллары, в Монако или в Вегасе. Ни один из вас ведь не сказал - мечтаю вернуться в неньку на пенсии, все Россией пугаете.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 3:45 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:41 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm Да что вы говорите!
Да, я знаю, что говорю моя мама проработала 40 лет врачом в медцентре ГлУпдк и знает что из себя сейчас представляет медицина в Москве.
А что она представляет в штатах, тоже знает?

Вспоминаю, как мне делали ЭКГ полчаса, две медсестры :). И как это делают в России
Я прекрасно знаю как обстоят дела в медицине в штатах, и не вижу смысла сравнивать недоразвитые страны как Россия с США. :pardon:
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

olis писал(а): Сб окт 08, 2022 4:09 pm Что могу сказать. Для меня Англия однозначно лучше Штатов, особенно если рассматривать жизнь на пенсии. Бесплатная медицина, лекарства, автобусы (насчет метро не уверен), отсутствие налога на недвижимость. Возможность жить без машины. Климат тоже вполне неплох в южной Англии.
Все что написано про Англию можно отнести и к Москве. Общественный транспорт для пенсионеров бесплатен плюс есть недорогие соцработники (для совсем уж старых). Есть и бесплатная медицина. У нас напротив дома все лето стояли какие-то шатры с бесплатной диагностикой. Но я предпочитаю за медицину заплатить, чтобы не стоять в очереди. Инвитро работает и можно заказать любые анализы на выбор (а не уговаривать врача как в США). Вот только климат подкачал, поэтому думала проводить время в Москве только летом, когда погода не хуже, чем в Англии.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

alex67 писал(а): Сб окт 08, 2022 4:10 pm
Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 1:25 pm Алекс имел в виду что после этой войны
90е покажутся цветочками
В зубах навязли бесконечные прогнозы мрачного будущего России бесчисленными местными кассандрами. Или вангами, без разницы. Уж и в теме о пенсиях все о том же. Об Украине бы позаботились хоть раз, ее будущее нарисуйте, прорицатели хреновы, просто для разнообразия. Как там все расцветет, когда прозревшие с вашей помощью россияне скинут ненавистного вам Путлера, Украина получит взад Крым, да заодно уж и Кавказ с нефтегазовой Тюменью, и счастливым украинцам остается только одну проблему решить - где просадить нефтедоллары, в Монако или в Вегасе. Ни один из вас ведь не сказал - мечтаю вернуться в неньку на пенсии, все Россией пугаете.
другой алекс
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

вот это громадная разница между нами, олис
мне и за бесплатно та медицина не нужна, что в англии
я лучше заплачу за хорошую здесь
где мне никто сверху не диктует что и как, и без волокиты с бумажками
здесь свобода, и она того стоит
Последний раз редактировалось Зазноба Сб окт 08, 2022 4:25 pm, всего редактировалось 3 раза.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 4:19 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 3:45 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:41 pm

Да, я знаю, что говорю моя мама проработала 40 лет врачом в медцентре ГлУпдк и знает что из себя сейчас представляет медицина в Москве.
А что она представляет в штатах, тоже знает?

Вспоминаю, как мне делали ЭКГ полчаса, две медсестры :). И как это делают в России
Я прекрасно знаю как обстоят дела в медицине в штатах, и не вижу смысла сравнивать недоразвитые страны как Россия с США. :pardon:
Если бы мы были в разделе без модерации, я бы сказала, кто тут недоразвитый :)
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 4:19 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 3:45 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:41 pm

Да, я знаю, что говорю моя мама проработала 40 лет врачом в медцентре ГлУпдк и знает что из себя сейчас представляет медицина в Москве.
А что она представляет в штатах, тоже знает?

Вспоминаю, как мне делали ЭКГ полчаса, две медсестры :). И как это делают в России
Я прекрасно знаю как обстоят дела в медицине в штатах, и не вижу смысла сравнивать недоразвитые страны как Россия с США. :pardon:
С Украиной сравните. Це ведь Эуропа, верно?
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 3:47 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 1:50 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm У меня хорошая страховка, но НАЙТИ хорошего врача-терапевта я не смогла.
Отзывы были хорошими, но...
Может, ваши академические медицинские credentials гораздо выше уровнем чем у Американских врачей, вирусологов, и эпидемиологов. :oops:
Мы видим результат работы этих отличных Американских врачей, вирусологов, и эпидемиологов. :oops:
У вас какие академические credentials Гарвард, Джонс Хопкинс или может Дюк ? :roll:
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Сб окт 08, 2022 4:24 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 4:19 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 3:45 pm А что она представляет в штатах, тоже знает?

Вспоминаю, как мне делали ЭКГ полчаса, две медсестры :). И как это делают в России
Я прекрасно знаю как обстоят дела в медицине в штатах, и не вижу смысла сравнивать недоразвитые страны как Россия с США. :pardon:
С Украиной сравните. Це ведь Эуропа, верно?
Я выше написала про недоразвитые страны во множественном числе, а здесь же речь идёт о России vs США :lol:
Даша
Reactions: 285
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 4:24 pm вот это громадная разница между нами, олис
мне и за бесплатно та медицина не нужна, что в англии
я лучше заплачу за хорошую здесь
где мне никто сверху не диктует что и как, и без волокиты с бумажками
здесь свобода, и она того стоит
Относительная, конечно. "Эти страховки здесь не принимают, те - в том госпитале не берут ...итд"
Из Флориды, как выяснилось, вообще в другие штаты пенсионеры лечиться летают
В однм все едины - пенсионеры выбирают жизнь поближе к больницам )))

Р. С. А в Англии можно купить частную страховку ?
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 4:24 pm вот это громадная разница между нами, олис
мне и за бесплатно та медицина не нужна, что в англии
я лучше заплачу за хорошую здесь
где мне никто сверху не диктует что и как, и без волокиты с бумажками
здесь свобода, и она того стоит
Я имел возможность сравнить британскую и американскую медицину и сравнение не в пользу американской. Но это мой опыт. Кстати, можно купить в Англии медицинскую страховку. Будет без очередей и быстро. Стоит копейки по американским меркам.
Ответить