Бариатрическая операция

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Сб окт 15, 2022 2:36 pm
У меня сестра делала год назад, ей делали разрез.

Расскажите поподробнее, плиз?
И что за разрез? не лапароскопическая операция?
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Хирурга нашла в Москве ( живет в России?. Вес у неё был солидный. Из за веса сказали слив не делаем. Лапроскопически тоже отказали. Разрез небольшой ( фотки она мне пересылала, но теперь их трудно найти) . За год похудела как минимум на 50 кг, но все равно вес остаётся выше нормы (BMI наверное около 30). Возможно ещё около 10 кг сбросит, но уже существенно замедлились. Очень довольна, завела собачку и много ходит. Витамины толком не пьёт, анализ крови показывает недостачу кальция и низкий уровень белка. Д3 там не определяют.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Сб окт 15, 2022 3:13 pm Хирурга нашла в Москве ( живет в России?. Вес у неё был солидный. Из за веса сказали слив не делаем. Лапроскопически тоже отказали. Разрез небольшой ( фотки она мне пересылала, но теперь их трудно найти) . За год похудела как минимум на 50 кг, но все равно вес остаётся выше нормы (BMI наверное около 30). Возможно ещё около 10 кг сбросит, но уже существенно замедлились. Очень довольна, завела собачку и много ходит. Витамины толком не пьёт, анализ крови показывает недостачу кальция и низкий уровень белка. Д3 там не определяют.
А как тогда делали операцию, если разрез небольшой.
Это же здорово, что у нее изменилась жизнь в лучшую сторону.
Насчет кальция. Я помню полностью отключила молочку полностью, и сыры, и все что можно. Кальций отдельно я тогда не пила, а только то, что было в мультивитаминах, а там он меньше чем дневная доза. И кальций в итоге тоже понизился, но не так низко, был ближе к уровню где была норма. Понижение кальция я на самочувствии не заметила. Но кальций не всегда хорошо, он у всех провоцирует скопление камней.
А вы можете пожалуйста у нее узнать имя хирурга и сколько она за всё заплатила? И какие впечатления от врача? Можно в личку. Спасибо.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Кажется это было около 120 тыс рублей. Имя сообщу в личку, как разберусь как туда посылать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Сб окт 15, 2022 3:35 pm Кажется это было около 120 тыс рублей. Имя сообщу в личку, как разберусь как туда посылать.
Спасибо. я не тороплюсь, пока делаю рисерч. Как узнаете, напишите, плиз. Вообще это интересная тема, которую мы здесь еще не обсуждали.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 3:39 pm
Riverian писал(а): Сб окт 15, 2022 3:35 pm Кажется это было около 120 тыс рублей. Имя сообщу в личку, как разберусь как туда посылать.
Спасибо. я не тороплюсь, пока делаю рисерч. Как узнаете, напишите, плиз. Вообще это интересная тема, которую мы здесь еще не обсуждали.
Судя по рассказам сёстры, те кто весил больше больше сбросили. Правда наверное ещё возраст сказывается, молодые все таки более подвижны. И ещё кажется кто-то делал операцию с небольшим иЗбытком веса. Надо бы ее спросить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12703
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 3:29 pm
Riverian писал(а): Сб окт 15, 2022 3:13 pm Хирурга нашла в Москве ( живет в России?. Вес у неё был солидный. Из за веса сказали слив не делаем. Лапроскопически тоже отказали. Разрез небольшой ( фотки она мне пересылала, но теперь их трудно найти) . За год похудела как минимум на 50 кг, но все равно вес остаётся выше нормы (BMI наверное около 30). Возможно ещё около 10 кг сбросит, но уже существенно замедлились. Очень довольна, завела собачку и много ходит. Витамины толком не пьёт, анализ крови показывает недостачу кальция и низкий уровень белка. Д3 там не определяют.
А как тогда делали операцию, если разрез небольшой.
Это же здорово, что у нее изменилась жизнь в лучшую сторону.
Насчет кальция. Я помню полностью отключила молочку полностью, и сыры, и все что можно. Кальций отдельно я тогда не пила, а только то, что было в мультивитаминах, а там он меньше чем дневная доза. И кальций в итоге тоже понизился, но не так низко, был ближе к уровню где была норма. Понижение кальция я на самочувствии не заметила. Но кальций не всегда хорошо, он у всех провоцирует скопление камней.
А вы можете пожалуйста у нее узнать имя хирурга и сколько она за всё заплатила? И какие впечатления от врача? Можно в личку. Спасибо.
Кальций в обычном организме сильно регулируется в крове. То есть что бы вы ни ели, уровень крови будет поддерживаться нормальным. Просто он вымывается из костей.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение shokoladnitsa »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 2:08 pm
Kapitula писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm При байпасе специальные витамины всю жизнь
Нет, это при сливе, а не байпассе
Расспросила знакомую. Она подтвердила , что делала слив, т.к. с её не оч. большим, а скорее лишним весом, страховая отказала в покрытии Бариатрик .
По её словам (когда выясняла плюсы и минусы)минус слива в том, что его не переделать, а бариатрик -можно. А про витамины ,что плохая усвояемость после обеих видов операций.
пы сы : За что купил, за то продал
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Вс окт 16, 2022 4:42 am

Кальций в обычном организме сильно регулируется в крове. То есть что бы вы ни ели, уровень крови будет поддерживаться нормальным. Просто он вымывается из костей.
Как он может браться из собственных костей, если, урезая кальций в супплементе и в еде, анализы потом всё равно показывают низкий кальций? Я делала наблюдения за кальцием в своих анализах. Когда урезала молочку, делала анализы чтобы посмотреть. Анализ показал, что он стал низким. Потом стала принимать 1000 мг в день+200мг в мультивитаминах, и анализы показали их переизбыток. Хотя минимальная доза должна быть 1000. Сократила до 500.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12703
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Это все лабораторные вариации. На самом деле он нормальный
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Laila »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 2:20 pm Значит, если я себе сделаю эту операцию, я буду первопроходцем на этом форуме. Анлесс кто-то уже делал, но не признается.
Если выбирать другую страну, где лучше развита этот профиль? Мексика? Турция? Коста Рика?
Знаю троих
Одна вернула вес где-то через полтора-два года

Одна через два года получила инфекцию, сделала срочную повторную операцию и теперь ничего не может жрать кроме кашек и гулять может только вокруг туалетов, потому что ее может прижать бежать по большому вот прямо сейчас

Один сделал вот совсем недавно и уже сильно похудел.


А так: любой каприз за ваши деньги
Последний раз редактировалось Laila Вс окт 16, 2022 2:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 2:33 pm
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 2:27 pm
kyk писал(а): Пт окт 14, 2022 12:16 pm
список в студию, пожалуйста
semaglutide (Ozempic and Rybelsus for diabetes, Wegovy for obesity, manufactured by Novo Nordisk), approved in 2017
tirzepatide (Mounjaro, manufactured by Eli Lilly), approved in 2022
Это все для диабета. Нет диабета- платите 1.5 к в месяц
Если есть врач, кто пропишет эту операцию нормальному человеку, то найдется и тот кто найдет у нее диабет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12703
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:20 pm
Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 2:33 pm
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 2:27 pm

semaglutide (Ozempic and Rybelsus for diabetes, Wegovy for obesity, manufactured by Novo Nordisk), approved in 2017
tirzepatide (Mounjaro, manufactured by Eli Lilly), approved in 2022
Это все для диабета. Нет диабета- платите 1.5 к в месяц
Если есть врач, кто пропишет эту операцию нормальному человеку, то найдется и тот кто найдет у нее диабет
Слабо представляю. Это подделка и фрод. Могут быть большие проблемы. Ради чего?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 2:48 pm Дискаунты имеют максимум. Много вам поможет 300$ офф 1.5к?
Ну самое дешевое это закрыть рот и перестать переедать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

shokoladnitsa писал(а): Вс окт 16, 2022 1:38 pm
IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 2:08 pm
Kapitula писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm При байпасе специальные витамины всю жизнь
Нет, это при сливе, а не байпассе
Расспросила знакомую. Она подтвердила , что делала слив, т.к. с её не оч. большим, а скорее лишним весом, страховая отказала в покрытии Бариатрик .
По её словам (когда выясняла плюсы и минусы)минус слива в том, что его не переделать, а бариатрик -можно. А про витамины ,что плохая усвояемость после обеих видов операций.
пы сы : За что купил, за то продал
Пока, после всего штудирования инфы, я только за гастрик байпасс, а не за слив.
Кстати, слово бариатрик это генеральный термин для желудочных операций. А операции такие:
1. Банд. То есть кольцо на желудок. Его тоже можно снять если не хочется больше.
2. Гастрик Слив. Когда 80% желудка отрезают и выкидывают. Его нельзя реверзнуть. Есть маленький но риск что швы не срастутся хорошо, асид рефлюкс. И со временем сможет снова растянуться.
3. Гастрик Байпасс. Когда в верхней части желудка формируют пауч, для еды. И еда оттуда сразу поступает в тонкий кишечник. таким образом, организм получт меньше калорий, не будет чувства голода, быстрое насыщение. Эту операцию можно реверзнуть.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Laila »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 11:59 am
Kapitula писал(а): Сб окт 15, 2022 11:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 11:45 am

Кто толстый? Тот кто делал слив или байпасс?
Со сливом немного набирают обратно, из-за растягивания желудка со временем. Пример _Келли Осбурн.
С байпасс он более эффективен. Пример - Ал Рокер.
И те и другие. Не такие толстые как были, но все равно толстые

И всё потому, что они сделали эти операции тогда, когда весили 2 тонны.
Я поэтому и хочу превентать. Если заранее всё сделалать, у меня ни один лишний паунд из этих 20 ко мне не вернется. Ключевая роль- это не запускать и предотвращать.
Вы извините, но это бред. Как вы наели эти 20 паундов, так прекрасно они вернутся и потом. Но год-два вы походите без них, да.
Стоит это того, решать вам.
Гораздо здоровей закрыть рот и купить пелотон. Эти 20 уйдут за пару месяцев.
2 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Laila »

Kapitula писал(а): Вс окт 16, 2022 2:21 pm
Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:20 pm
Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 2:33 pm
Это все для диабета. Нет диабета- платите 1.5 к в месяц
Если есть врач, кто пропишет эту операцию нормальному человеку, то найдется и тот кто найдет у нее диабет
Слабо представляю. Это подделка и фрод. Могут быть большие проблемы. Ради чего?
Так не про Америку ж речь. Тут фиг ей кто с 20 паундов пошлет на операцию. К шринку разве что
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:19 pm
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 2:20 pm Значит, если я себе сделаю эту операцию, я буду первопроходцем на этом форуме. Анлесс кто-то уже делал, но не признается.
Если выбирать другую страну, где лучше развита этот профиль? Мексика? Турция? Коста Рика?
Знаю троих
Одна вернула вес где-то через полтора-два года

Одна через два года получила инфекцию в сливе, сделала срочную повторную операцию и теперь ничего не может жрать кроме кашек и гулять может только вокруг туалетов, потому что ее может прижать бежать по большому вот прямо сейчас

Один сделал вот совсем недавно и уже сильно похудел.


А так: любой каприз за ваши деньги
Возвращается у тек у кого банд, и слив. При гастрик байпасс более эффективно и надолго.
Слив я бы никогда не сделала. Слишком рискованно если плохо или долго будут срастаться швы, или вообще будет ликадж.
Но цифры говорят что бариатрические операции имеют мало рисков. У липосакции например очень много рисков, плюс остаются много скар тищю.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12703
Сообщения: 43654
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:31 pm
Kapitula писал(а): Вс окт 16, 2022 2:21 pm
Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:20 pm
Если есть врач, кто пропишет эту операцию нормальному человеку, то найдется и тот кто найдет у нее диабет
Слабо представляю. Это подделка и фрод. Могут быть большие проблемы. Ради чего?
Так не про Америку ж речь. Тут фиг ей кто с 20 паундов пошлет на операцию. К шринку разве что
Ее вообще нигде не послали. Но если вы намекаете, что это за границей ей припишут диабет, то уколы она тоже будет за границей покупать за кэш?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Laila писал(а): Вс окт 16, 2022 2:27 pm
IncognitoUS писал(а): Сб окт 15, 2022 11:59 am
Kapitula писал(а): Сб окт 15, 2022 11:56 am
И те и другие. Не такие толстые как были, но все равно толстые

И всё потому, что они сделали эти операции тогда, когда весили 2 тонны.
Я поэтому и хочу превентать. Если заранее всё сделалать, у меня ни один лишний паунд из этих 20 ко мне не вернется. Ключевая роль- это не запускать и предотвращать.
Вы извините, но это бред. Как вы наели эти 20 паундов, так прекрасно они вернутся и потом. Но год-два вы походите без них, да.
Стоит это того, решать вам.
Гораздо здоровей закрыть рот и купить пелотон. Эти 20 уйдут за пару месяцев.

Я не ем более 1,300 калорий в день, или близко к этому.
Дома есть и тредмилл и байк и мембершип в спортзал. Занимаюсь в спортзале. А свой икуипмент больше пылится.
Ответить