Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт дек 01, 2022 12:22 pm
Frecken Bock писал(а): Чт дек 01, 2022 12:10 pm
Вопросы зададут в отделе попечительства перед тем, как принять решение
Вопросы будут задавать в соответствии с действующим законодательством. И решения принимать в соответствии с ним же.
Там разберутся (с)
"ни за что" десять дают! (с)
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Kometa »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 01, 2022 11:30 am
Ваша Тетя писал(а): Чт дек 01, 2022 11:10 am А вы считаете, что ссылка на кого-нибудь в Интернете что-то меняет в этом раскладе для кого бы то ни было?
Ссылки каждый ищет такие, которые подтвердили бы его уже сложившееся мнение. Так и зачем они нужны в непринужденной болтовне?
я уже говорил по этому поводу, что тогда болтовня приобретает какой-то смысл. Если приводить аргументы, можно узнать что-то новое для себя, кроме того что какой-то ник имеет своё мнение.
Нет в этом никакого смысла. Общаясь на форуме, люди обмениваются собственными мнениями.
Если речь не идет о ссылках на законы или какие-то факты или определения, то все эти требования ссылок - обычный троллинг.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4649
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение BarBoss »

Именно. Особенно смешны требования превратить общение в стиле "бабки/деды на лавке" в защиту диссертации по обсуждаемым вомросам. У меня обычно правило (в т.ч. по жизни в общем) - кому что надо тот пусть это и делает. Тем более гугл покамесь для всех бесплатный.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Kometa »

Вот именно. Тогда, к чему эти запросы ссылок?
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Amto2011 »

Усыновление ребенка всегда обусловлено рядом ограничений. Везде по-разному, но часто это помимо свидетельства о материальной состоятельности еще и обязательно полная семья, и иногда есть требование чтобы в семье уже были дети. Просто так, потому что хочется и есть деньги, усыновить нельзя. Я считаю что требование о том, чтобы семья была традиционной (в гендерном понимании) вполне может быть одним из ограничений. По тем же соображениям, по которым есть и другие соображения. Чтобы оградить ребенка от избыточных рисков.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Чт дек 01, 2022 8:48 pm Именно. Особенно смешны требования превратить общение в стиле "бабки/деды на лавке" в защиту диссертации по обсуждаемым вомросам. У меня обычно правило (в т.ч. по жизни в общем) - кому что надо тот пусть это и делает. Тем более гугл покамесь для всех бесплатный.
"Чем подтвердите это свое мнение, а?"
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5038
Сообщения: 19612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение valeus* »

В детстве что-то такое было: «Чем докажешь??» - «Жить хочу!» - «На кого покажешь??»….
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Чт дек 01, 2022 8:48 pm Именно. Особенно смешны требования превратить общение в стиле "бабки/деды на лавке" в защиту диссертации по обсуждаемым вомросам. У меня обычно правило (в т.ч. по жизни в общем) - кому что надо тот пусть это и делает. Тем более гугл покамесь для всех бесплатный.
Пустозвон :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

Coffee lover писал(а): Чт дек 01, 2022 1:50 pm Безусловно , это так, и это мнение большинства адекватных людей , психологов .
ну да, если бы вы ещё удосужились спросить психологов ;)
Смотрим, что пишут российские же медики по данной теме:
https://www.vedomosti.ru/society/articl ... ozhdaemost
Подавляющее число гинекологов, репродуктологов и других специалистов, занимающихся планированием семьи, считают, что в основном на рождаемость негативно влияют именно социальные факторы в виде инфляции, отсутствия достойной работы и жилья (72,8%). Об этом говорится в результатах опроса сервиса «Актион медицина» (входит в группу «Актион»). Рост среднего возраста первых родов, стрессы, сидячий образ жизни как негативный фактор указал каждый третий медик (35%). Наименее значимыми причинами, которые сказываются на желании заводить детей, врачи считают «эгоизм» и карьерные устремления (1,6%).
А где сексуальные наклонности в этом списке? нету :)
Напомню, что в LGBT первая буковка обозначает женщин с "нестандартной" сексуальной ориентацией. Они прекрасно могут рожать (и рожают конечно же с помощью мужской спермы, просто потом с этим мужиком не живут), что с ними прикажете делать? Отбирать детей? На моей улице через дом от меня такая женская пара жила несколько лет. Двое детишек, радужный флаг вывешивали :)
Так что российским властям в первую очередь об экономике надо думать, а не с гомиками бороться.
3 Изображение
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5038
Сообщения: 19612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение valeus* »

Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 4:19 am
BarBoss писал(а): Чт дек 01, 2022 8:48 pm Именно. Особенно смешны требования превратить общение в стиле "бабки/деды на лавке" в защиту диссертации по обсуждаемым вомросам. У меня обычно правило (в т.ч. по жизни в общем) - кому что надо тот пусть это и делает. Тем более гугл покамесь для всех бесплатный.
Пустозвон :)
Кто?? ...А доказательства?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

valeus* писал(а): Пт дек 02, 2022 7:13 am
Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 4:19 am
Пустозвон :)
Кто?? ...А доказательства?
Оппоненту они без надобности :)
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5038
Сообщения: 19612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение valeus* »

Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 7:16 am
valeus* писал(а): Пт дек 02, 2022 7:13 am Кто?? ...А доказательства?
Оппоненту они без надобности :)
Главное не забывайте обходиться без обзывательств в этом разделе.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

Это сложно, но постараюсь :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 5:51 am
Смотрим, что пишут российские же медики по данной теме:
....
А где сексуальные наклонности в этом списке? нету :)
Неужели же удалось на Интернете найти список, в котором нет сексуальных наклонностей?
Это удивительно!
Напомню, что в LGBT первая буковка обозначает женщин с "нестандартной" сексуальной ориентацией. Они прекрасно могут рожать (и рожают конечно же с помощью мужской спермы, просто потом с этим мужиком не живут), что с ними прикажете делать? Отбирать детей?
Писали выше. Рассматривать как детей сингл-родителя.
Зачем придумывать за оппонентов то, чего они не говорят?
На моей улице через дом от меня такая женская пара жила несколько лет. Двое детишек, радужный флаг вывешивали :)
И... что?
Я тоже знаю некоторых гомосексуалистов.
Так что российским властям в первую очередь об экономике надо думать, а не с гомиками бороться.
Я думаю - одно другому не мешает, тем более что поддержка традиционной семьи не является борьбой с вышеназванными.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Пт дек 02, 2022 8:32 am Неужели же удалось на Интернете найти список, в котором нет сексуальных наклонностей?
Это удивительно!
не просто список, а имеющий отношение к обсуждаемой проблеме. Ваши наперстки слишком громкие ;)
Писали выше. Рассматривать как детей сингл-родителя.
не считаю такое предложение обоснованным. Их таки два, а не "сингл".

И... что?
Я тоже знаю некоторых гомосексуалистов.
и даже сделали вывод, что они воспитывают детей плохо ;) а как вы это поняли, не поделитесь?
Я думаю - одно другому не мешает, тем более что поддержка традиционной семьи не является борьбой с вышеназванными.
видимо мешает, так как основные проблемы только больше становятся.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 8:40 am не считаю такое предложение обоснованным. Их таки два, а не "сингл".
Нет, это сингл-родитель и его окружение. Бабушки, дедушки, сиблинги, внебрачные сожители...
Как именно этот родитель будет обходиться со своим собственнорожденным ребенком - это его дело.

А вот если речь идет об усыновлении - все иначе.
Я считаю, что гомосоюз не должен признаваться браком именно и только потому, что тогда эти пары попадут в один полл с традиионными семьями в смысле усыновления. И им даже будет отдаваться преимущество при усыновлении по сравнению с обычным одиноким человеком, желающим усыновить ребенка.
Тогда как я считаю, что при усыновлении "полная традиционная семья" - это самый важный момент. Если таковых не находится - то сингл-родитель, с массой вопросов относительно условий жизни. А вот гомопары должны быть самым последним пристанищем.
И... что?
Я тоже знаю некоторых гомосексуалистов.
и даже сделали вывод, что они воспитывают детей плохо ;) а как вы это поняли, не поделитесь?
Посмотрела я на них и подумала - нет, не надо этим людям воспитывать детей.
Я думаю - одно другому не мешает, тем более что поддержка традиционной семьи не является борьбой с вышеназванными.
видимо мешает, так как основные проблемы только больше становятся.
Я думаю,что основные проблемы становятся "больше" по несколько другим причинам, чем попытки поддержки традиционной семьи и запрет гомопропаганды.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8291
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Пт дек 02, 2022 8:59 am
Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 8:40 am не считаю такое предложение обоснованным. Их таки два, а не "сингл".
Нет, это сингл-родитель и его окружение. Бабушки, дедушки, сиблинги, внебрачные сожители...
Как именно этот родитель будет обходиться со своим собственнорожденным ребенком - это его дело.

А вот если речь идет об усыновлении - все иначе.
Я считаю, что гомосоюз не должен признаваться браком именно и только потому, что тогда эти пары попадут в один полл с традиионными семьями в смысле усыновления. И им даже будет отдаваться преимущество при усыновлении по сравнению с обычным одиноким человеком, желающим усыновить ребенка.
Тогда как я считаю, что при усыновлении "полная традиционная семья" - это самый важный момент. Если таковых не находится - то сингл-родитель, с массой вопросов относительно условий жизни. А вот гомопары должны быть самым последним пристанищем.
и даже сделали вывод, что они воспитывают детей плохо ;) а как вы это поняли, не поделитесь?
Посмотрела я на них и подумала - нет, не надо этим людям воспитывать детей.

видимо мешает, так как основные проблемы только больше становятся.
Я думаю,что основные проблемы становятся "больше" по несколько другим причинам, чем попытки поддержки традиционной семьи и запрет гомопропаганды.
Пока все аргументы свелись к "они мне не нравятся" и больше ничего.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Пт дек 02, 2022 9:17 am
Пока все аргументы свелись к "они мне не нравятся" и больше ничего.
Чем это хуже аргументов типа вот этих вот?
Так что российским властям в первую очередь об экономике надо думать, а не с гомиками бороться.
видимо мешает, так как основные проблемы только больше становятся.
Какая вообще связь?

Хотя... представляю себе: можно ведь сказать, что чем меньше борются с ХХХ, тем выше уровень жизни! И даже подтвердить это какой-нибудь ссылкой с Интернета.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3142
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Экономная »

Двое совершеннолетних людей могут делать между собой, по собственному желанию, всё, что угодно. Что-то им запрещать на госуровне, разрешать, относиться как к братьям младшим по социальному развитию—всё это жутко отдаёт совком.
3 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пт дек 02, 2022 10:02 am Двое совершеннолетних людей могут делать между собой, по собственному желанию, всё, что угодно. Что-то им запрещать на госуровне, разрешать, относиться как к братьям младшим по социальному развитию—всё это жутко отдаёт совком.
Совершенно верно. Могут делать между собой, по собственному желанию все, что угодно. Почему, кстати, именно двое? Могут и трое.

Но государство решает, какой именно вид сожительства оно считает нужным поощрять и называть "браком" с соответствующей господдержкой. И кому именно оно отдает преимущества при усыновлении детей.
относиться как к братьям младшим по социальному развитию—всё это жутко отдаёт совком.
К "совку" что ли предлагается относиться как к братьям младшим по социальному развитию? Не, не согласна.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить