Что у вас есть дома Made in the USA?

domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Вс апр 09, 2023 5:32 pm
domperignon писал(а): Вс апр 09, 2023 1:26 pm Насчёт Jimny мне понятно. Но это не очень массовый случай. Это развлекательная игрушка для любителей. Мне кажется тоетовские автобусы и микроавтобусы наверняка имеют не меньшую безопасность чем американские. Они же и в Японии используются. Может какие-то налоги на их ввоз есть запретительные или ещё что-то?
Конечно же автопром в США сильно залоббирован и чужакам здесь не место. Я вот не уверен, увидим ли мы китайские электромобили здесь под своими марками, да и Вольво сделанное в Китае мне кажется тоже не сразу на рынок США пустят.
В случае с Японией американские производители могут сказать, что в стране восходящего солнца ограничения скорости совершенно другие и соответственно они рассчитаны на другие ГОСТы по безопасности:

"Statutory speed limit in Japan defaults to 100 km/h (62 mph) for divided national expressways and 60 km/h (37 mph) for any other roads, unless otherwise posted. The highest speed limit in Japan is 120 km/h (75 mph) on some sections of Shin-Tōmei Expressway (E1A) and Tōhoku Expressway (E4)."
https://en.wikipedia.org/wiki/Speed_lim ... way%20(E4).

Но почему ввести новый иностранный автомобиль и ездить по своей ферме в США нельзя для меня непонятно. Но так как я работаю в автопроме и косвенно имею выгоду от американского лобби, то все эти вопросы без ясных ответов меня устраивают.
Тем не менее машины японские присутствуют. Что-то другое с автобусами. В Америке вроде предел скорости самый большой 80. То есть не нвмного выше японских 75
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение BarBoss »

Morgan Freeman писал(а): Вс апр 09, 2023 12:55 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 09, 2023 12:52 pm

Не он один такое говорил про немецкие страны - австрия, германия и швейцария. Он как раз очень дружелюбный и располагающий к себе чувак.

Кстати в нашу первую встречу в америке, где та в конце 80х, он говорил что ему помогло поверхностное знание идиша на котором говорили его бабушка и дедушка в его детстве.

Плюс по дороге в америку мы 2 недели жили в вене и кое чего почувствовали из ее атмосферы. Нам не особо понравилось, особенно по сравнению с ярким и веселым Римом.

А у меня всё наоборот!
Рим не понравился, а Австрия очень.

Вывод: все люди разные и не надо делать глобальные выводы по чьему-то мнению.
А вода мокрая. :lol:

Если бы у всех были одинаковые мнения то форумов не существовало бы по определению.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение BarBoss »

Я удивился када мерс сумел выбить импорт разрешение для смарт. И кажеца их практически нет на интерстейт хайвеях.

У нас есть довольно приличный музей антик машин. И они на поле возле устраивают тематические выставки и не тока с антик машинами а вааще. Лет надцать назад мы их часто посещали, особенно как дейты с дамами.

Как то попал на выставку микро авто. Это было прикольно. Там была в т.ч. совецкая инвалидка, вернее ее немецкая оригинальная версия. Оказываеца была разработана в германии в 1920х-1930х как машина для инвалидов 1й мировой, которых в германии был вагон и телега.

Самое интересное что микро тачки делали почти во всех странах с автопромом. Пик был в 50х, потом постепенно их свернули. Якобы из за плохих сэйфти качеств но думаю реально еще и из-за лобирования нефтемафии т.к. они тратили бензина как мотоциклы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение voyager3 »

Бензина они тратят намного меньше, чем мотоциклы, за исключением совсем уж 250 кубовых жужжалок, т.к. мотоцикл с сидящим на нём человеком дико неаэродинамичный. Были попытки сделать моты с обтекателями, но их любой ветерок переворачивал.
В Калифорнии смартов полно было. В левой полосе, как водится, сразу за Приусами. Хотя в Калифорнии все поллсы стоЯт одинаково .
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение domperignon »

Экономичность Смарта какая-то не очень. Пишут в районе 40 мпг. Но такую экономичность имеет даже Королла. При этом она гораздо удобнее и наверняка надёжнее. Многие маленькие машины не имели смысла в Америке, по крайней мере в той конфигурации, в которой они тут продавались. Мне ещё помнится Фиат, который был с двигателем 1.4л. Он даже дороже Короллы был. Если с дизелем и двигателем 1.2л или с механической коробкой он может и имел смысл. Но с 1.4л и автоматической коробкой там никакого преимущества.

Недавно в прокате мне попалась Митсубиси Мираж. Тоже довольно маленькая. Так в ней невозможно сидеть, потому что сидение назад не отодвигается и ноги согнуты от этого так, что очень устают. Совсем для карликов видимо.
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение Uno »

domperignon писал(а): Пн апр 10, 2023 12:28 pm Мне ещё помнится Фиат, который был с двигателем 1.4л.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что у вас есть дома Made in the USA?

Сообщение domperignon »

Uno писал(а): Пн апр 10, 2023 1:51 pm
domperignon писал(а): Пн апр 10, 2023 12:28 pm Мне ещё помнится Фиат, который был с двигателем 1.4л.
Вроде были слухи что его опять в Америке реанимируют.
Ответить