Все про теннис

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1460
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Все про теннис

Сообщение LadyLiberty »

Главное- надевайте правильную обувь, когда идете на корт. Я много лет назад пошла в легких тенисках на тонкой подошве и так ударила стопу, что до сих пор чувствую.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

в теннис играть надо в обуви для тенниса
AntonX
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 3:56 pm

Re: Все про теннис

Сообщение AntonX »

А меня порадовало, что Hsieh Su-wei (ей 37) еще один major в даблах выиграла.

Про обувь - по-хорошему она ещё разная для hard и clay.
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

AntonX писал(а): Вт июн 13, 2023 8:15 pm А меня порадовало, что Hsieh Su-wei (ей 37) еще один major в даблах выиграла.

Про обувь - по-хорошему она ещё разная для hard и clay.
молодец, я удивился почему они с Мертенс разбежались. В даблах на соревновательном уровне можно играть и до 60-ти, у меня знакомый начал в теннис играть в 50, сейчас ему 75 и он играет ежедневно
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

AntonX писал(а): Вт июн 13, 2023 8:15 pm Про обувь - по-хорошему она ещё разная для hard и clay.
не уверен, что тут есть играющие на глине :lol:
Nab
Reactions: 1417
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Все про теннис

Сообщение Nab »

я когда в Европах - играю в основном на глине
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

последний раз на глине играл в Жуковском, как раз на следующий день после финала Роланд Гаррос Чанг - Эдберг
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2446
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Все про теннис

Сообщение Fur_Elise »

Кстати - что такое обувь для тенниса? А то мне как раз надо
Для очень-очень любительского тенниса :))) но все равно - пишете же что нужна специальная
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9783
Сообщения: 20126
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Все про теннис

Сообщение JN* »

Посмотрите на Tennis Express или Tennis Warehouse. Мы покупали Babolat и Nike
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

смотреть надо на Амазоне, чтобы легко сдавать. Я этой зимой перемерил пар 12, пока не остановился. Надо еще помнить, что на Амазоне цены существенно зависят от цвета и размера, так что надо выбрать размер прежде чем делать выводы на основе цены, которую амазон показывает для непонятно какого размера.
Еще есть канадский магазин tennisprosport.com, там бывают очень хорошие дилы + цены похожи на местные, но CAD на 20% дешевле USD + не надо платить таксы.

На ютубе есть foot doctor Zach, он тестирует и дает ревью на спортивную обувь и в частности на теннисные кроссовки
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12231
Сообщения: 42436
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Все про теннис

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Вт июн 13, 2023 10:24 pm
AntonX писал(а): Вт июн 13, 2023 8:15 pm А меня порадовало, что Hsieh Su-wei (ей 37) еще один major в даблах выиграла.

Про обувь - по-хорошему она ещё разная для hard и clay.
молодец, я удивился почему они с Мертенс разбежались. В даблах на соревновательном уровне можно играть и до 60-ти, у меня знакомый начал в теннис играть в 50, сейчас ему 75 и он играет ежедневно
Ого, это вдохновляет. Я думала уже поздно начинать
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Ср июн 14, 2023 2:30 pm
perkins писал(а): Вт июн 13, 2023 10:24 pm
молодец, я удивился почему они с Мертенс разбежались. В даблах на соревновательном уровне можно играть и до 60-ти, у меня знакомый начал в теннис играть в 50, сейчас ему 75 и он играет ежедневно
Ого, это вдохновляет. Я думала уже поздно начинать
зависит от общей спортивной формы. Если до 50-ти просидеть на печи, то тяжело будет начинать. Этот мой знакомый до 50-ти был фермером крупнорогатого скота в Намибии, а потом он уехал в штаты и начал играть в теннис о котором всю жизнь мечтал
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12231
Сообщения: 42436
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Все про теннис

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Ср июн 14, 2023 2:38 pm
Kapitula писал(а): Ср июн 14, 2023 2:30 pm

Ого, это вдохновляет. Я думала уже поздно начинать
зависит от общей спортивной формы. Если до 50-ти просидеть на печи, то тяжело будет начинать. Этот мой знакомый до 50-ти был фермером крупнорогатого скота в Намибии, а потом он уехал в штаты и начал играть в теннис о котором всю жизнь мечтал
Найс. У меня руки слабые, наверное нужны сильные? Отжимаюсь и подтягиваюсь 0.5 раза
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 798
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Все про теннис

Сообщение Frecken Bock »

Сегодня Янек Синер выиграл у Бублика, который пару раз демонстрировал подачи снизу :-). И один раз Янек не был готов к такому трюку :-) Попадалась инфа , если я что-то не путаю, Киргиоус с такой подачи забил мяч Новаку :-)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Все про теннис

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Ср июн 14, 2023 2:41 pm
perkins писал(а): Ср июн 14, 2023 2:38 pm
зависит от общей спортивной формы. Если до 50-ти просидеть на печи, то тяжело будет начинать. Этот мой знакомый до 50-ти был фермером крупнорогатого скота в Намибии, а потом он уехал в штаты и начал играть в теннис о котором всю жизнь мечтал
Найс. У меня руки слабые, наверное нужны сильные? Отжимаюсь и подтягиваюсь 0.5 раза
Даже если сильные. У меня например от тенниса начинает болеть локоть и болит неделю после последней схватки. Я бросил играть лет 15 назад. С тех пор локоть не болит.
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 14, 2023 2:44 pm Сегодня Янек Синер выиграл у Бублика, который пару раз демонстрировал подачи снизу :-). И один раз Янек не был готов к такому трюку :-) Попадалась инфа , если я что-то не путаю, Киргиоус с такой подачи забил мяч Новаку :-)
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Ср июн 14, 2023 2:41 pm
perkins писал(а): Ср июн 14, 2023 2:38 pm
зависит от общей спортивной формы. Если до 50-ти просидеть на печи, то тяжело будет начинать. Этот мой знакомый до 50-ти был фермером крупнорогатого скота в Намибии, а потом он уехал в штаты и начал играть в теннис о котором всю жизнь мечтал
Найс. У меня руки слабые, наверное нужны сильные? Отжимаюсь и подтягиваюсь 0.5 раза
особой силы не надо, но кисть/предплечия лучше иметь посильнее
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 2:47 pm
Kapitula писал(а): Ср июн 14, 2023 2:41 pm

Найс. У меня руки слабые, наверное нужны сильные? Отжимаюсь и подтягиваюсь 0.5 раза
Даже если сильные. У меня например от тенниса начинает болеть локоть и болит неделю после последней схватки. Я бросил играть лет 15 назад. С тех пор локоть не болит.
у меня первый раз заболел локоть года 3 назад, причем левый, а я правша. Заболел на пустом месте через несколько месяцев прошел. Правый заболел впервые год назад, но там я реально переиграл, играя 3 дня подряд по 2+ часа в режиме тренировки, т.е. с большей нагрузкой именно на руку. После этого я перед игрой стал тратить минут 10-15 на разминку локтя и проблема ушла. На локоть еще сильно влияют тип струн, сила натяжения ракетки и возраст струн. Сейчас полиэстеровые струны не рвутся годами, но это не значит, что их не надо менять
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Все про теннис

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Ср июн 14, 2023 3:18 pm
IL1 писал(а): Ср июн 14, 2023 2:47 pm

Даже если сильные. У меня например от тенниса начинает болеть локоть и болит неделю после последней схватки. Я бросил играть лет 15 назад. С тех пор локоть не болит.
у меня первый раз заболел локоть года 3 назад, причем левый, а я правша. Заболел на пустом месте через несколько месяцев прошел. Правый заболел впервые год назад, но там я реально переиграл, играя 3 дня подряд по 2+ часа в режиме тренировки, т.е. с большей нагрузкой именно на руку. После этого я перед игрой стал тратить минут 10-15 на разминку локтя и проблема ушла. На локоть еще сильно влияют тип струн, сила натяжения ракетки и возраст струн. Сейчас полиэстеровые струны не рвутся годами, но это не значит, что их не надо менять
Да, я такое слышал. Нужно мне как-нибудь к специалисту попасть, чтобы по локтю советы дал, я бы снова играть начал.
perkins
Reactions: 1502
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Все про теннис

Сообщение perkins »

техника удара тоже не маловажная вещь. Некоторые игроки в конце удара стараются придать дополнительное вращение мячу с помощью кисти, а это на мой взгляд плохая идея
Ответить