Вот почему так?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

Все эти сноупс, реддит, википедии и т.п. ни разу не нейтральные СМИ а как правило чья та заказуха или сперекосами в определенную полит. сторону.. Критерий достоверности - или в суде принимают инфу из тех или иных "СМИ". Попробуйте например в суде сослаца на википедию. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 2:34 pm Все эти сноупс, реддит, википедии и т.п. ни разу не нейтральные СМИ а как правило чья та заказуха или сперекосами в определенную полит. сторону.. Критерий достоверности - или в суде принимают инфу из тех или иных "СМИ". Попробуйте например в суде сослаца на википедию. :lol:
Сноупс не нейтральный. Но все что там говорится это что АОЦ аццоунт сказавший глупость был не АОЦ а пароды аццоунт. Сказали и показали снапшоты твиттера. После этого я бы поостереглась утверждать на 100% что данную глупость сказала АОЦ. Так же если б я увидела такое же про Трампа, я б тоже перестала утверждать что это говорил Трамп. Ну только и всего.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 2:39 pm
BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 2:34 pm Все эти сноупс, реддит, википедии и т.п. ни разу не нейтральные СМИ а как правило чья та заказуха или сперекосами в определенную полит. сторону.. Критерий достоверности - или в суде принимают инфу из тех или иных "СМИ". Попробуйте например в суде сослаца на википедию. :lol:
Сноупс не нейтральный. Но все что там говорится это что АОЦ аццоунт сказавший глупость был не АОЦ а пароды аццоунт. Сказали и показали снапшоты твиттера. После этого я бы поостереглась утверждать на 100% что данную глупость сказала АОЦ. Так же если б я увидела такое же про Трампа, я б тоже перестала утверждать что это говорил Трамп. Ну только и всего.
АОС есть на видео где она денигрирует конституцию. Типа не важно что там рабовладельцы писали 200 лет назад. Если б это сказала профессорша "блэк вымын стадиз" в жопатаун юниверситете то это одно. Но када такое (или очень близкое по смыслу) сказала член конгресса то наводит на нехорошие мысли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1240
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Uzito »

Даже авторы конституции США сказали, что ее нужно переписывать для будущих поколений, чтобы законы мертвецов не управляли живыми людьми. Так что ничего крамольного в том, чтобы сказать что мнения рабовладельцев и богатых элитариев 250 летней давности на данный момент мало что значат.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 2:52 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 2:39 pm

Сноупс не нейтральный. Но все что там говорится это что АОЦ аццоунт сказавший глупость был не АОЦ а пароды аццоунт. Сказали и показали снапшоты твиттера. После этого я бы поостереглась утверждать на 100% что данную глупость сказала АОЦ. Так же если б я увидела такое же про Трампа, я б тоже перестала утверждать что это говорил Трамп. Ну только и всего.
АОС есть на видео где она денигрирует конституцию. Типа не важно что там рабовладельцы писали 200 лет назад. Если б это сказала профессорша "блэк вымын стадиз" в жопатаун юниверситете то это одно. Но када такое (или очень близкое по смыслу) сказала член конгресса то наводит на нехорошие мысли.
Я не могу сказать что мне АОС нравится. Но в целом есть процедуры предусматривающие изменения и дополнения к Констиитуции и ими не раз пользовались и Конституция сейчас не совсем то же самое что писали 200 лет назад. Хотя в основе написали неплохо, что 200 лет основные нормы служат вполне хорошо. Может АОС как-то слишском резко эту мысль высказала, но с права еще больше таких, которые куда хуже мысли высказывают в куда менее сообразной с положением в Конгрессе форме
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 3:00 pm Даже авторы конституции США сказали, что ее нужно переписывать для будущих поколений, чтобы законы мертвецов не управляли живыми людьми. Так что ничего крамольного в том, чтобы сказать что мнения рабовладельцев и богатых элитариев 250 летней давности на данный момент мало что значат.
Есть процесс. Если старые правила мало значат значит проводят поправки. Почему за мою бытность в Америке левые так много киздят но после 70х када провалили ERA они не сделали никаких реальных попыток внести поправку разрешающую аборты (вместо самоуправства ВС), поправку изменяющую 2ую, запрет лоббистов и их денег, жесткие лимиты на полит контрибуции и т.п.?

И не надо про "это невозможно". За 200+ лет было 27 поправок, т.е. в среднем поправка в десятилетие. А за последние 30+ лет не было ни одной. Последняя в 1992 а до этого в 1971.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 235
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Вот почему так?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 3:11 pm Есть процесс.
Процесс изобретён буржуазными угнетателями. Нужно руководствоваться революционной целесообразностью и классовым чутьём
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 3:04 pm
BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 2:52 pm

АОС есть на видео где она денигрирует конституцию. Типа не важно что там рабовладельцы писали 200 лет назад. Если б это сказала профессорша "блэк вымын стадиз" в жопатаун юниверситете то это одно. Но када такое (или очень близкое по смыслу) сказала член конгресса то наводит на нехорошие мысли.
Я не могу сказать что мне АОС нравится. Но в целом есть процедуры предусматривающие изменения и дополнения к Констиитуции и ими не раз пользовались и Конституция сейчас не совсем то же самое что писали 200 лет назад. Хотя в основе написали неплохо, что 200 лет основные нормы служат вполне хорошо. Может АОС как-то слишском резко эту мысль высказала, но с права еще больше таких, которые куда хуже мысли высказывают в куда менее сообразной с положением в Конгрессе форме
Ессно каждый интерпретирует что говорит конституция по своему. Откуда и 100500 судов и аппеляций. Но скаязать что она не важная в современном мире это первый шаг к неконституционному гос-ву. Она может и устарела но пока не ввели новые поправки она действующий документ который отличает америку от остальных стран. Это как если б водитель большого трака решил что правила вождения устарели. Када это говорит велосипедист это одно а када водила 18ти колесного трака совсем другое. Так ведь?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

voyager3 писал(а): Пн июл 10, 2023 3:15 pm
BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 3:11 pm Есть процесс.
Процесс изобретён буржуазными угнетателями. Нужно руководствоваться революционной целесообразностью и классовым чутьём
А разве АОС не де-классе элемент? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

В 80е общество в США сдвинулось в право. Pейганомика и повышение религиозности, а так же то самое известное решение что корпорации могут вносить контрибуции в политические компании.
Мне трудно сказать почему общество качнулось в право, но вообще движение обычно идет через переосмысление предыдущего опыта и такие колебания естественны. Картер ушел в историю как худший прездент, так как ОПЕК договорился и цены на нефть выросли. Ну мы вроде знаем всю эту историю. Еще и иранские заложники. Потом все нормализовалось но уже правые стали толкать свою агенду, а народ спутал каузайтион и кoррелатион и голосовал за правых. Развал СССР, который в частности виделся как безбожники и социалисты. Религиозные стали заставлять с собой считаться.
Т.е. явно шел отлив от прогрессивных ценностей и на его фоне очевидно сложно продвинуть закон в их пользу.
Администрация Клинтона, пытались принять закон об медицианских страховках, но не смогли. Потом Обама дожал но с большими уступками.

К Трампу республиканцы действительно выдохлись. Трикл доун экономика уже показала себя не работающей. Но Трамп последние мракобесные силы в обществе собрал в кулак.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

voyager3 писал(а): Пн июл 10, 2023 3:15 pm
BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 3:11 pm Есть процесс.
Процесс изобретён буржуазными угнетателями. Нужно руководствоваться революционной целесообразностью и классовым чутьём
Вот опять откуда вы взяли что АОС предлагает не считаться с этими правилами? Или просто пытаетсь показаться остроумным?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2315
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вот почему так?

Сообщение Irena »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 3:31 pm В 80е общество в США сдвинулось в право. Pейганомика и повышение религиозности, а так же то самое известное решение что корпорации могут вносить контрибуции в политические компании.
Мне трудно сказать почему общество качнулось в право, но вообще движение обычно идет через переосмысление предыдущего опыта и такие колебания естественны. Картер ушел в историю как худший прездент, так как ОПЕК договорился и цены на нефть выросли. Ну мы вроде знаем всю эту историю. Еще и иранские заложники. Потом все нормализовалось но уже правые стали толкать свою агенду, а народ спутал каузайтион и кoррелатион и голосовал за правых. Развал СССР, который в частности виделся как безбожники и социалисты. Религиозные стали заставлять с собой считаться.
Т.е. явно шел отлив от прогрессивных ценностей и на его фоне очевидно сложно продвинуть закон в их пользу.
Администрация Клинтона, пытались принять закон об медицианских страховках, но не смогли. Потом Обама дожал но с большими уступками.

К Трампу республиканцы действительно выдохлись. Трикл доун экономика уже показала себя не работающей. Но Трамп последние мракобесные силы в обществе собрал в кулак.
Разве мага трамписты не пытались интерпретировать конституцию, когда над трампом нависла угроза импичмента и суда по делу о сговоре с рашкой? только и слышно было, что надо править конституцию в их сторону, чтобы трампа не осудили. Или "ето другое"? 😆
voyager3
Reactions: 235
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Вот почему так?

Сообщение voyager3 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 3:33 pm Вот опять откуда вы взяли что АОС предлагает не считаться с этими правилами? Или просто пытаетсь показаться остроумным?
А когда она считалась? То нелегалов не ловить вместо изменения иммиграционного законодательства, то бандитов выпускать, то состав верховного суда расширить на нужное число кетанджей...
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Irena писал(а): Пн июл 10, 2023 3:38 pm Разве мага трамписты не пытались интерпретировать конституцию, когда над трампом нависла угроза импичмента и суда по делу о сговоре с рашкой? только и слышно было, что надо править конституцию в их сторону, чтобы трампа не осудили. Или "ето другое"? 😆
Конечно, пытались.
Причем включая очень даже незаконные попытки :)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

voyager3 писал(а): Пн июл 10, 2023 3:48 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 3:33 pm Вот опять откуда вы взяли что АОС предлагает не считаться с этими правилами? Или просто пытаетсь показаться остроумным?
А когда она считалась? То нелегалов не ловить вместо изменения иммиграционного законодательства, то бандитов выпускать, то состав верховного суда расширить на нужное число кетанджей...
Да откуда вы все это берете??? Она выступала против или за конкретные меры. Нигде не сказала "нелегалов не ловить" или "бандитов выпускать". Верховный суд предлагют расширить и законодательная власть может выступить с таким предложением, как и с внесением поправок в Конституцию.
Точно так же она могла предлагала обсудить вопрос о том какие меры по задержанию или наказанию за те или иные преступления или какие процедуры ловли нелегалов. Например, выдворять всех попавшихся из США, что дорого и среди них могут попасться реальные беженцы которым угрожает смерть в местах откуда они сбежали или оставить как это было до трампа.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 2:15 pm
Mockva703 писал(а): Пн июл 10, 2023 1:53 pm
Я любые факты проверяю по различным источникам исходя из простого правила: "Вся информация полученная из СМИ, считается ложной пока не доказано обратное."
Но если у сторонников республиканцев я вижу хотя-бы попытки найти факты, то у демократов как уже говорил, эмоции и ярлыки.
А от их молодых политиков перлы такого типа как выдала АОС: "Что значит нет денег? Мы их можем напечатать!!!!"
вы уверены что вы не ищите публикации которые соответствуют вашему нарративу?

например:
https://www.snopes.com/fact-check/aoc-p ... inflation/
Попробуйте внимательно перечитать то что я процитировал, а потом то на что вы дали ссылку.
Это различные цитаты.
То что я процитировал, я слышал из её собственных уст когда по ТВ транслировали какое то заседание. А от куда взялась цитата по вашей ссылке я не знаю.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Пн июл 10, 2023 6:38 pm
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 2:15 pm

вы уверены что вы не ищите публикации которые соответствуют вашему нарративу?

например:
https://www.snopes.com/fact-check/aoc-p ... inflation/
Попробуйте внимательно перечитать то что я процитировал, а потом то на что вы дали ссылку.
Это различные цитаты.
То что я процитировал, я слышал из её собственных уст когда по ТВ транслировали какое то заседание. А от куда взялась цитата по вашей ссылке я не знаю.
Вы дали цитату на русском. Дословно я не знаю как это звучало, похоже на вольный перевод. Нужен контекст. Я с трдом представляю что АОС написала "We 'll print the money" или "Let's print the money"
Может сказала "What do you mean by we don't have money? We'll find the money" имея ввиду налоги напрмер
Я не могу найти подходящую цитату нигде. Гугл на бреинтбарт тоже дает ссылки. Они б не пропустили
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Пн июл 10, 2023 6:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 3:00 pm Даже авторы конституции США сказали, что ее нужно переписывать для будущих поколений, чтобы законы мертвецов не управляли живыми людьми. Так что ничего крамольного в том, чтобы сказать что мнения рабовладельцев и богатых элитариев 250 летней давности на данный момент мало что значат.
То что вы сказали глупость глупая которая ведёт к беззаконию и анархии.
В самой конституции существуют процедуры по её изменению и дополнению.
Именно им и должны следовать законодатели.
Но почему то именно демократов это не устраивает, и чем они в данном случае лучше фашистов или коммунистов?
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Mockva703 писал(а): Пн июл 10, 2023 6:43 pm
Uzito писал(а): Пн июл 10, 2023 3:00 pm Даже авторы конституции США сказали, что ее нужно переписывать для будущих поколений, чтобы законы мертвецов не управляли живыми людьми. Так что ничего крамольного в том, чтобы сказать что мнения рабовладельцев и богатых элитариев 250 летней давности на данный момент мало что значат.
То что вы сказали глупость глупая которая ведёт к беззаконию и анархии.
В самой конституции существуют процедуры по её изменению и дополнению.
Именно им и должны следовать законодатели.
Но почему то именно демократов это не устраивает, и чем они в данном случае лучше фашистов или коммунистов?
Ошибаетесь опять. Это то как всегда было в этой стране. Сколько поправок уже приняли? И никакого беззакония
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1240
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 6:41 pm Вы дали цитату на русском. Дословно я не знаю как это звучало, похоже на вольный перевод. Нужен контекст. Я с трдом представляю что АОС написала "We 'll print the money" или "Let's print the money"
Может сказала "What do you mean by we don't have money? We'll find the money" имея ввиду налоги напрмер
AOC ничего такого не говорила. Говорил пародийный аккаунт который был продвинут Маском. Скорее всего это просто один из его альтернативных аккаунтов с которых он троллит. И иногда он забывает переключиться на нужный (см недавнее обзывание Зука рогоносцем).
Ответить