Москва бабахает?

Ответить
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Mirandolina »

Robson писал(а): Пт июл 28, 2023 12:44 am
olis писал(а): Чт июл 27, 2023 1:17 am
А запрет на выезд с Украины мужчин младше 60 лет не хотите прокомментировать? Или то как там мобилизация происходит, по типу полицейской облавы? Интересно, тех мужиков что на многочисленных роликах скрутили и отправили в военкомат - им потом адвокат помогает?
Легко прокомментирую. Совершенно нормальное явление в военное время ограничить отток граждан, пригодных к военной службе. Будучи в Германии я видела много женщин с детьми, как и наша семья, но перактически не мвидела мужчин. Не буду врать, видела несколько человек возрастом 35 - 45 лет, здоровые, хоть в плуг запрягай, с молодыми дамами, без детей. Говорили со слобожанским акцентом, т.е., Донбасс. Но это отдельная тема.
Но вот что делают толпы российских лбов в той же Германии, в то время, как Россия так же закрыла границы для выезда? Грузия просто воет огт заполонивших ее россиян. Может вы прокомментируете?
З.Ы. А вы эту поправку воспринимайте спокойно. Совсем скоро, если кто-то из ваших друзей, родных попадет в полицию за стояние с чистым листом бумаги, то ему тоже будет огтказано в юридической помощи. И, как я посмотрю, то совершенно справедливо.
Да что он может комментировать, если он сам в первые же дни войны из рашки в Черногорию сдрыснул, подальше от мобилизации. :ROFL:
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Alexander Troyansky »

Mirandolina писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am
Robson писал(а): Пт июл 28, 2023 12:44 am
Легко прокомментирую. Совершенно нормальное явление в военное время ограничить отток граждан, пригодных к военной службе. Будучи в Германии я видела много женщин с детьми, как и наша семья, но перактически не мвидела мужчин. Не буду врать, видела несколько человек возрастом 35 - 45 лет, здоровые, хоть в плуг запрягай, с молодыми дамами, без детей. Говорили со слобожанским акцентом, т.е., Донбасс. Но это отдельная тема.
Но вот что делают толпы российских лбов в той же Германии, в то время, как Россия так же закрыла границы для выезда? Грузия просто воет огт заполонивших ее россиян. Может вы прокомментируете?
З.Ы. А вы эту поправку воспринимайте спокойно. Совсем скоро, если кто-то из ваших друзей, родных попадет в полицию за стояние с чистым листом бумаги, то ему тоже будет огтказано в юридической помощи. И, как я посмотрю, то совершенно справедливо.
Да что он может комментировать, если он сам в первые же дни войны из рашки в Черногорию сдрыснул, подальше от мобилизации. :ROFL:
Olis говорил, что для военной службы сильно стар
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Mirandolina »

OtecFedor писал(а): Пт июл 28, 2023 6:47 am
olis писал(а): Пт июл 28, 2023 1:26 am
Конкретным людям может и запретили выезд. Но закрытия границы по типу Украины точно нет. И я ездил, и знакомые. Да и вообще в аэропортах молодых мужиков хватает)
Да и не зачем. Буряты с калмыками пока не закончились. Эзки опять же. В какую такую Германию они побегут.
Шойгу за корейцами опять таки поехал. Говорят, 1млн оттуда привезет. :shock:
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Mirandolina »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июл 28, 2023 10:03 am
Mirandolina писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am
Да что он может комментировать, если он сам в первые же дни войны из рашки в Черногорию сдрыснул, подальше от мобилизации. :ROFL:
Olis говорил, что для военной службы сильно стар
Да хоть супер-стар. Там всяких гребли и гребут.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Москва бабахает?

Сообщение Sergunka »

olis писал(а): Пт июл 28, 2023 1:26 am
Robson писал(а): Пт июл 28, 2023 1:22 am
Нет. У меня там родственники. Нормальные, образованные люди с нормальными мозгами. Он старший офицер запаса, полковник + 59 лет. Думаете он не знает положения вещей?
Конкретным людям может и запретили выезд. Но закрытия границы по типу Украины точно нет. И я ездил, и знакомые. Да и вообще в аэропортах молодых мужиков хватает)
Речь видимо идет о представителях силовых структур т.е. военных, мусоров и прочих псах режима со знаками отличия. Этим лет десять как запретили выезд за границу.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Москва бабахает?

Сообщение Sergunka »

OtecFedor писал(а): Пт июл 28, 2023 9:14 am
alex_127 писал(а): Пт июл 28, 2023 8:57 am

для подлежащих мобилизации в запасе возраст тоже подняли - по многочисленным их просьбам...

https://www.mk.ru/politics/2023/07/14/g ... zacii.html
Пипец, чекисты-коммунисты окончательно сломали хребет нации. Нафига оно им, в какое такое светлое будушее они хотят вехать на етои полумертвои кляче, которая только и может что ходить по кругу, от одного хана-людоеда к другому.
По временной отметки путлер ленд стремительно несется к началу девятнадцатого века - крепостное право, рекрутерский набор на двадцать пять лет и смерть за царя :x
1 Изображение
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Москва бабахает?

Сообщение Helen »

Не только Москва бабахает.

" Минобороны России сообщило, что в центре Таганрога упала украинская ракета, которую перехватили и сбили российские силы ПВО.

....повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей", - говорится в сообщении министерства."

Новая реальность для россиян - спасибо дорогому товарищу Путину.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение perkins »

Mad Hatter писал(а): Пт июл 28, 2023 8:55 am
olis писал(а): Пт июл 28, 2023 8:54 am Да и ладно, все равно старенький я уже)
ну это ты там расскажешь :crazy:
минимальный возраст 55, для офицеров запаса выше. Он в Черногорию уезжал на год, но прошло уже полтора, а назад не торопится несмотря на старость и охуенные московские кафэшки
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение perkins »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июл 28, 2023 10:03 am
Mirandolina писал(а): Пт июл 28, 2023 10:01 am
Да что он может комментировать, если он сам в первые же дни войны из рашки в Черногорию сдрыснул, подальше от мобилизации. :ROFL:
Olis говорил, что для военной службы сильно стар
для зоны возрастных ограничений нет
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Женя Стоунер »

olis писал(а): Пт июл 28, 2023 1:26 am
Robson писал(а): Пт июл 28, 2023 1:22 am
Нет. У меня там родственники. Нормальные, образованные люди с нормальными мозгами. Он старший офицер запаса, полковник + 59 лет. Думаете он не знает положения вещей?
Конкретным людям может и запретили выезд. Но закрытия границы по типу Украины точно нет. И я ездил, и знакомые. Да и вообще в аэропортах молодых мужиков хватает)
Конкретно всем, для кого в системе сформировалась повестка в военкомат, даже до получения данной повестки в руки.
Но Россия границ не закрывала!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пт июл 28, 2023 8:54 am
alex_127 писал(а): Пт июл 28, 2023 8:53 am

пострадавших
ну да, когда в твой дом попадает ракета, слегка так "страдаешь". Я только порадуюсь, если погибших не будет.
Так ракету сбили ВС РФ над городом. Ее обломки и обломки зенитных ракет упали на гражданскую инфраструктуру. Почему ракету сбили над городом? ВС РФ виноваты во всем.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение olis »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 28, 2023 10:51 am
olis писал(а): Пт июл 28, 2023 1:26 am
Конкретным людям может и запретили выезд. Но закрытия границы по типу Украины точно нет. И я ездил, и знакомые. Да и вообще в аэропортах молодых мужиков хватает)
Конкретно всем, для кого в системе сформировалась повестка в военкомат, даже до получения данной повестки в руки.
Но Россия границ не закрывала!
Ага, маленький нюанс. В России не выпускают тех кто в списке невыездных. А на Украине я так понимаю всех мужиков до 60 лет, если только нет разрешения на выезд.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение olis »

perkins писал(а): Пт июл 28, 2023 10:36 am
Mad Hatter писал(а): Пт июл 28, 2023 8:55 am

ну это ты там расскажешь :crazy:
минимальный возраст 55, для офицеров запаса выше. Он в Черногорию уезжал на год, но прошло уже полтора, а назад не торопится несмотря на старость и охуенные московские кафэшки
Я в Черногории год, за это время в Россию приезжал 4 раза.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение perkins »

olis писал(а): Пт июл 28, 2023 11:01 am
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 28, 2023 10:51 am

Конкретно всем, для кого в системе сформировалась повестка в военкомат, даже до получения данной повестки в руки.
Но Россия границ не закрывала!
Ага, маленький нюанс. В России не выпускают тех кто в списке невыездных. А на Украине я так понимаю всех мужиков до 60 лет, если только нет разрешения на выезд.
а чего ты так волнуешься за украинских мужиков? Ты эти свои гейропейские замашки бросай, в России такое нынче не приветствуется.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение olis »

perkins писал(а): Пт июл 28, 2023 11:03 am
olis писал(а): Пт июл 28, 2023 11:01 am
Ага, маленький нюанс. В России не выпускают тех кто в списке невыездных. А на Украине я так понимаю всех мужиков до 60 лет, если только нет разрешения на выезд.
а чего ты так волнуешься за украинских мужиков? Ты эти свои гейропейские замашки бросай, в России такое нынче не приветствуется.
Ой Перкинс, Перкинс. Неумный ты и скучный)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Женя Стоунер »

olis писал(а): Пт июл 28, 2023 11:01 am
Женя Стоунер писал(а): Пт июл 28, 2023 10:51 am

Конкретно всем, для кого в системе сформировалась повестка в военкомат, даже до получения данной повестки в руки.
Но Россия границ не закрывала!
Ага, маленький нюанс. В России не выпускают тех кто в списке невыездных. А на Украине я так понимаю всех мужиков до 60 лет, если только нет разрешения на выезд.
Так Украина засижена нацистами , которых доблестные ВС РФ зачищают. Вы что, намекаете, что в России назрела такая же ситуация и ее пора освобождать?
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение olis »

Женя Стоунер писал(а): Пт июл 28, 2023 11:06 am
olis писал(а): Пт июл 28, 2023 11:01 am
Ага, маленький нюанс. В России не выпускают тех кто в списке невыездных. А на Украине я так понимаю всех мужиков до 60 лет, если только нет разрешения на выезд.
Так Украина засижена нацистами , которых доблестные ВС РФ зачищают. Вы что, намекаете, что в России назрела такая же ситуация и ее пора освобождать?
Я же говорю, там маленький нюанс. По умолчанию можно или по умолчанию нельзя)
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Москва бабахает?

Сообщение OtecFedor »

Sergunka писал(а): Пт июл 28, 2023 10:10 am
OtecFedor писал(а): Пт июл 28, 2023 9:14 am
Пипец, чекисты-коммунисты окончательно сломали хребет нации. Нафига оно им, в какое такое светлое будушее они хотят вехать на етои полумертвои кляче, которая только и может что ходить по кругу, от одного хана-людоеда к другому.
По временной отметки путлер ленд стремительно несется к началу девятнадцатого века - крепостное право, рекрутерский набор на двадцать пять лет и смерть за царя :x
Дано в те времена то была нация 20 летних мужчин а не 50 летних женщин.

Нынешняя "империя" бред сумасшедшего, как экономически так и демографически.
Virginian
Reactions: 144
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Москва бабахает?

Сообщение Virginian »

Robson писал(а): Вт июл 25, 2023 12:37 am Снова участились налеты беспилотников на Киевскую область. В эту ночь все цели были сбиты. ПВОшники - красавцы. Кстати, вот когда первые БПЛА насылали, то говорили, что их очень трудно отслеживать и сбивать. А сейчас уже насобачились наши ребята. Процентов 80-90 хоронят.
70 Гепардов в обшей сложности поставили, по Шахедам они очень эффективно работают. Киев сейчас хорошо защищен, но Одессa не Киев....
voyager3
Reactions: 224
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Москва бабахает?

Сообщение voyager3 »

OtecFedor писал(а): Пт июл 28, 2023 11:15 am Дано в те времена то была нация 20 летних мужчин а не 50 летних женщин.

Нынешняя "империя" бред сумасшедшего, как экономически так и демографически.
Ageism! Sexism!
Ответить