Не, ну эт ваще...

Ответить
Uno
Reactions: 190
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Пт окт 11, 2024 5:48 am Мальчик, научись понимать причинно-следственные связи. Сначала была жадность всех слоев населения. И тока потом, как результат этой жадности появились безработные.

Да, можно сказать что жадные все и поэтому это не причина....
Опять пустая болтовня."Эту песню не задушишь, не убьёшь..." (с) :)
Nab
Reactions: 1697
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Nab »

alex_127 писал(а): Пт окт 11, 2024 8:44 am
Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 8:36 am возможно статистическое дорожание графика недвижимости связано с тем, что на данный момент "средний класс" уже купил или унаследовал свою недвигу. И теперь может начинать покупку следущей недвиги не с нуля, а по крайней мере имея на руках выручку от своей прежней недвиги, нах. Капишь?
А кто-то скажет что мол потому что земли нет, коды поменяли и иммигранты вроде вас понаехали.
Вот поэтому и важны не «я думаю» а статистика.
Меня это интересует исключительно познавательно в смысле каком мире моему ребенку жить.
я конечно дико извиняюсь, но ваш ребёнок будет жить не в статистическом мире графиков, а в том конкретном доме и в тех возможностях/условиях, которые вы его/её/их обеспечите. По крайней мере до окончания школы/колледжа. Конечно, вы можете исключительно в познавательных целях изучать среднюю по Америке/больнице температуру в штате Огаё или Оклахома, но думаю вы слегка лукавите.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
alex_127
Reactions: 1289
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение alex_127 »

Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 8:52 am
alex_127 писал(а): Пт окт 11, 2024 8:44 am

А кто-то скажет что мол потому что земли нет, коды поменяли и иммигранты вроде вас понаехали.
Вот поэтому и важны не «я думаю» а статистика.
Меня это интересует исключительно познавательно в смысле каком мире моему ребенку жить.
я конечно дико извиняюсь, но ваш ребёнок будет жить не в статистическом мире графиков, а в том конкретном доме и в тех возможностях/условиях, которые вы его/её/их обеспечите. По крайней мере до окончания школы/колледжа. Конечно, вы можете исключительно в познавательных целях изучать среднюю по Америке/больнице температуру в штате Огаё или Оклахома, но думаю вы слегка лукавите.
Мне же интересно в какой Америке/каком мире а не в каком доме. С домом-шмомом все будет хорошо без вариантов, так что это неинтересно.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1975
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Пт окт 11, 2024 8:44 am
Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 8:36 am возможно статистическое дорожание графика недвижимости связано с тем, что на данный момент "средний класс" уже купил или унаследовал свою недвигу. И теперь может начинать покупку следущей недвиги не с нуля, а по крайней мере имея на руках выручку от своей прежней недвиги, нах. Капишь?
А кто-то скажет что мол потому что земли нет, коды поменяли и иммигранты вроде вас понаехали.
В Канаде бурный рост недвиги последнее десятилетия происходил из-за невиданного отмыва капитала из Гонконга. Даже законы приняли на федеральном уровне против этого, только поздновато.
Nab
Reactions: 1697
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Nab »

лично я не заметил за последние 25+ лет в Америчке какую-то деградацию или прогрессирующее снижение уровня жизни. Больше как наоборот. Хотя нас и тогда пугали всякие идиоты типа нашего дурачка лёни (и программы Время из 1970-ых) всякими ужасами, катаклизмами, девальвациями, инфляциями, недовольством домохозяек, коллапсом доллара и т.д. И да, в Америчке бывают синусоидные лучше/хуже/лучше/хуже/лучше...
Опять же, я без понятия как и чем живёт среднестатистический средний класс в Миссиссиппи и как у них возросли цены на недвигу.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1975
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Mad Hatter »

Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 9:22 am лично я не заметил за последние 25+ лет в Америчке какую-то деградацию или прогрессирующее снижение уровня жизни. Больше как наоборот. Хотя нас и тогда пугали всякие идиоты типа нашего дурачка лёни (и программы Время из 1970-ых) всякими ужасами, катаклизмами, девальвациями, инфляциями, недовольством домохозяек, коллапсом доллара и т.д. И да, в Америчке бывают синусоидные лучше/хуже/лучше/хуже/лучше...
Опять же, я без понятия как и чем живёт среднестатистический средний класс в Миссиссиппи и как у них возросли цены на недвигу.
Мало ли чего ты не заметил. Хорошо известный факт что примерно с 2000 произошло системное изменение в % распределении добавочной стоимости между владельцам компании и их работниками. Это % стал устойчиво расти в сторону первых. За счёт чего? Увеличению автоматизации и (да, да!) аутсорсу производства за пределы США. То есть на этом празднике жизни "средний американец" - лишний. Растут доходы только у высококвалифицированных работников, которые как раз эти процессы создают или прямо/опосредованно поддерживают.
В Канаде эти процессы тоже идут и уже заговорили, что идёт процесс разрушения благосостояния "среднего канадца".
1 Изображение
Nab
Reactions: 1697
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Nab »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 11, 2024 10:09 am
Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 9:22 am лично я не заметил за последние 25+ лет в Америчке какую-то деградацию или прогрессирующее снижение уровня жизни. Больше как наоборот. Хотя нас и тогда пугали всякие идиоты типа нашего дурачка лёни (и программы Время из 1970-ых) всякими ужасами, катаклизмами, девальвациями, инфляциями, недовольством домохозяек, коллапсом доллара и т.д. И да, в Америчке бывают синусоидные лучше/хуже/лучше/хуже/лучше...
Опять же, я без понятия как и чем живёт среднестатистический средний класс в Миссиссиппи и как у них возросли цены на недвигу.
Мало ли чего ты не заметил. Хорошо известный факт что примерно с 2000 произошло системное изменение в % распределении добавочной стоимости между владельцам компании и их работниками. Это % стал устойчиво расти в сторону первых. За счёт чего? Увеличению автоматизации и (да, да!) аутсорсу производства за пределы США. То есть на этом празднике жизни "средний американец" - лишний. Растут доходы только у высококвалифицированных работника, которые как раз эти процессы создают или прямо/опосредованно поддерживают.
Фигня и довольно недоразвитый взгляд на происохдящее.
Если брать с "2000"...с тех времён появилось бесчисленное количествоа интернетно-индустриально миллиардеров..Причём многие из них были или есть просто безденежные студенты колледжей. Вам нужны примеры? Их есть у меня. Много. Возможно непропорционально, но растёт инком програмистоу, сантехникоу, футболистоу, дантистоу, махаников, и я дико извинаюсь - работников МакДоналдс в правильных штатах. И ещё один момент....если я живу комфортно, то мне пох сколько получают "аппер класс" - 10 миллионов. или 10 миллиардов и как растёт между нами "распределение в добавочной стоимости". Просто надо перестать завидовать биллионерам, нах.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение self »

Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 8:10 am
Кроме того, добавлю - подорожание недвижимости не может не соответствовать спросу на недвижимость. Если дорожает, значит покупают.
Люблю такие аргументы нах!
"Если Патек Филип дорожает, значит покупают!" :lol:
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение self »

https://news.gallup.com/poll/651719/eco ... -vote.aspx

The current 52% of voters rating the economy as an “extremely important” influence on their vote for president is the highest since October 2008 during the Great Recession, when 55% of voters said the same.

И только у наших форумных оптимистов все заебись!
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение self »

Мантру "если богатый, значит молодец, а бедный - сам себе дурак" можно повторять долго, до того момента, когда реальность огреет мешалкой промеж глаз так, что лапша с ушей разлетится по углам сама собой.
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Nab
Reactions: 1697
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Nab »

self писал(а): Пт окт 11, 2024 10:55 am Мантру "если богатый, значит молодец, а бедный - сам себе дурак" можно повторять долго, до того момента, когда реальность огреет мешалкой промеж глаз так, что лапша с ушей разлетится по углам сама собой.
хотелось бы услышать наших форумских персонажей, которых "реальность огрела мешалкой промеж глаз", причём не согласно статистическому графику, а в реале. Надеюсь здесь стесняться нечего, поскольку факты превиалируют. И как они выходят или не выходят из этой ситуации.
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1439
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Uzito »

Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 10:20 am Если брать с "2000"...с тех времён появилось бесчисленное количествоа интернетно-индустриально миллиардеров..Причём многие из них были или есть просто безденежные студенты колледжей.
Бесчисленные? Вполне себе численные. Что стало в Сан-Франциско из-за этих миллиардеров всем видно - единицы поднялись, тысячи просели. И теперь обслуживать этих миллиардеров в Сан-Франциско просто некому, так как никому из не-миллиардеров там жить по средствам невозможно.
Nab
Reactions: 1697
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Nab »

Uzito писал(а): Пт окт 11, 2024 11:09 am
Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 10:20 am Если брать с "2000"...с тех времён появилось бесчисленное количествоа интернетно-индустриально миллиардеров..Причём многие из них были или есть просто безденежные студенты колледжей.
Бесчисленные? Вполне себе численные. Что стало в Сан-Франциско из-за этих миллиардеров всем видно - единицы поднялись, тысячи просели. И теперь обслуживать этих миллиардеров в Сан-Франциско просто некому, так как никому из не-миллиардеров там жить по средствам невозможно.
Я дико извиняюсь, а из Сан Франциско люди валят из-за засилья бездомных иммигрантоу или засилья миллиардеоу? :no: Вы уж определитесь, нах. Ой, столько вопросоу...столько вопросоу
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
perkins
Reactions: 2144
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение perkins »

self писал(а): Пт окт 11, 2024 10:51 am https://news.gallup.com/poll/651719/eco ... -vote.aspx

The current 52% of voters rating the economy as an “extremely important” influence on their vote for president is the highest since October 2008 during the Great Recession, when 55% of voters said the same.

И только у наших форумных оптимистов все заебись!
если даже в "Великую Рецессию" только 55% парилось по поводу экономики, то это как раз и говорит о том, что с экономикой в стране все ок
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1439
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Uzito »

Nab писал(а): Пт окт 11, 2024 11:13 am Я дико извиняюсь, а из Сан Франциско люди валят из-за засилья бездомных иммигрантоу или засилья миллиардеоу? :no: Вы уж определитесь, нах. Ой, столько вопросоу...столько вопросоу
Народ валит потому что финансово жить там непозволительная роскошь.

Мы ведь в пандемию аналогичный эффект видели много раз - калифорнийские миллионеры приезжают в тихий уютный городок где-нибудь в Тенниси, скупают понравившуюся недвижимость не глядя по цене выше рынка, цены взлетают до небес, никто из жителей Тенниси там дом купить больше не может. Следом взлетают цены на аренду, гостиницы, рестораны, развлечения.
Uno
Reactions: 190
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Uno »

IL писал(а): Пт окт 11, 2024 4:53 am Сначала, блин, вступают в профсоюз, потом удивляются, что их завод закрыли? Профсоюзы перевели американское производство в Китай, а не жадные капиталисты. В Китае профсоюзы законодательно запрещены и с безработными там всё в порядке
Профсоюзы skilled workers ,если не изменяет память, появились в Нью-Йорке и в Бостоне в 1800 -каком-то году. Сильно задолго до "сначала вступают, потом удивляются ".Это к тому, что удивляться офшорингу стали значительно позднее.
Как вы считаете, IL, если, к примеру, разогнать профсоюз пилотов, полёты для всех станут безопаснее ? Или это другое?
P.S. Китай imo неудачный пример для подражания, если вы это имели ввиду . По жужжащим о правах насекомых в Поднебесной легко могут и танками... Мне доводилось видеть условия работы на мелком керамическом и текстильном производстве в китайском замкадье (провинция Цзянси). "Я человек завистливый, но тут завидовать нечему" (с)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1439
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение Uzito »

Профсоюз это единственный способ сесть за стол переговоров с работодателем на равных. Без профсоюза это гонка к "кто согласится работать за плошку риса и картонную коробку под мостом".

При правильной организации профсоюз как и владельцы компании должен быть заинтересован в общем успехе, но только с честным разделением прибыли между работниками и владельцами капитала.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение self »

Uno писал(а): Пт окт 11, 2024 11:26 am
IL писал(а): Пт окт 11, 2024 4:53 am Сначала, блин, вступают в профсоюз, потом удивляются, что их завод закрыли? Профсоюзы перевели американское производство в Китай, а не жадные капиталисты. В Китае профсоюзы законодательно запрещены и с безработными там всё в порядке
Профсоюзы skilled workers ,если не изменяет память, появились в Нью-Йорке и в Бостоне в 1800 -каком-то году. Сильно задолго до "сначала вступают, потом удивляются ".Это к тому, что удивляться офшорингу стали значительно позднее.
Как вы считаете, IL, если, к примеру, разогнать профсоюз пилотов, полёты для всех станут безопаснее ? Или это другое?
P.S. Китай imo неудачный пример для подражания, если вы это имели ввиду . По жужжащим о правах насекомых в Поднебесной легко могут и танками... Мне доводилось видеть условия работы на мелком керамическом и текстильном производстве в китайском замкадье (провинция Цзянси). "Я человек завистливый, но тут завидовать нечему" (с)
Я предлагаю начать разгон с полицейских профсоюзов
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Аватара пользователя
kite
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1374
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение kite »

Uno писал(а): Пт окт 11, 2024 11:26 am.. если, к примеру, разогнать профсоюз пилотов, полёты для всех станут безопаснее ?
До работы в штатах,никогда не слышал о профсоюзах авиакомпаний.
Моим первым профсоюзом был IPA в UPS..
Пример очевидного слияния профсоюза с администрацией..
А вот при переходе в другую компанию, ALPA- козался реальным профсоюзом. авиаперевозчиков,который способен поставить работодателя в позу.
Только благодаря профсоюзу,многое по вопросу безопасности удалось осуществить.. Да и в вопросе работы и отдыха экипажей много поменялось.
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1392
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Не, ну эт ваще...

Сообщение IL »

Uno писал(а): Пт окт 11, 2024 11:26 am
IL писал(а): Пт окт 11, 2024 4:53 am Сначала, блин, вступают в профсоюз, потом удивляются, что их завод закрыли? Профсоюзы перевели американское производство в Китай, а не жадные капиталисты. В Китае профсоюзы законодательно запрещены и с безработными там всё в порядке
Профсоюзы skilled workers ,если не изменяет память, появились в Нью-Йорке и в Бостоне в 1800 -каком-то году. Сильно задолго до "сначала вступают, потом удивляются ".Это к тому, что удивляться офшорингу стали значительно позднее.
Как вы считаете, IL, если, к примеру, разогнать профсоюз пилотов, полёты для всех станут безопаснее ? Или это другое?
P.S. Китай imo неудачный пример для подражания, если вы это имели ввиду . По жужжащим о правах насекомых в Поднебесной легко могут и танками... Мне доводилось видеть условия работы на мелком керамическом и текстильном производстве в китайском замкадье (провинция Цзянси). "Я человек завистливый, но тут завидовать нечему" (с)
Если разогнать профсоюз пилотов, полeты точно станут безопаснее. Найдутся деньги на сейфти наконец-то. Если разогнать UAW, автомобили станут лучше, дешевле и безопаснее по той же причине. Будто есть какие-то сомнения?

Китай приведён в пример не из-за того, что там жить хорошо, а потому, что вместо оплаты коррумпированных профсоюзов, там тратят деньги на развитие производства и новые технологии.
Ответить