Опрос: Конфликт Польши и Украины.

В конфликте Польши и Украины на чьей вы стороне?

Я на стороне Польши
21
53%
Я на стороне Украины
16
40%
Другое
3
8%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 250
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Jarina »

Mirandolina писал(а): Пт июн 26, 2026 2:31 pm

Та песня не та, откуда эта блогерка знает. Она же так и говорит, что на ее думку, Быков имел на увази не ту "Калину", а другую.
Так это исключительно ее личная думка. Но она такой же Иксперт, как и я. А у меня думка друга.
Ну, если вы, как и Элла Евтущенко, тоже исследователь музыки, певица и поэтесса, то вы такой же эксперт, как и она.
Осторожно, женская логика.
Даша
Reactions: 417
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Даша »

Mirandolina писал(а): Чт июн 25, 2026 1:25 pm
Однако, Быков, несмотря на запреты, умудрился ее вставить в свой фильм. Видимо, савецкая цензура была слишком тупа, чтобы обращать внимание на какие-то там песенки, да еще и на непонятном языке

советская цензура может и тупа, но дотошна и исполнительна
Никакая запрещённая песня ни в какой фильм бы не попала
…или это другая песня
Uno
Reactions: 628
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Uno »

Alexander Troyansky писал(а): Сб июн 27, 2026 7:12 am Кроме того иранцы расхерачили военные базы на БВ. Да только об этом Пентагон стесняется рассказывать
Погибло 13 и покалечены сотни личного состава.это не считая убитых в Иране. Форумному мудачью, впрочем, чужие смерти безразличны.
Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 250
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Jarina »

Даша писал(а): Сб июн 27, 2026 8:57 am
Mirandolina писал(а): Чт июн 25, 2026 1:25 pm
Однако, Быков, несмотря на запреты, умудрился ее вставить в свой фильм. Видимо, савецкая цензура была слишком тупа, чтобы обращать внимание на какие-то там песенки, да еще и на непонятном языке

советская цензура может и тупа, но дотошна и исполнительна
Никакая запрещённая песня ни в какой фильм бы не попала
…или это другая песня
Червона калина у лузi фигурирует в каждой второй украинской песне. Примерно, как белая береза в русской. Исследователь дажн слова приводит. Дiвчина народила сина. Не дала не щастяни доли.
А то, что автор говорит 'на мою думку' так уважающий себя уч-еный выдвигает гипотезу и приводит доказательства. Это нормальный формат. Оппонент может возражать, нотоже аргументированно.
1 Изображение
Осторожно, женская логика.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2710
Сообщения: 14704
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Mad Hatter »

Alexander Troyansky писал(а): Сб июн 27, 2026 8:28 am
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 8:15 am
Армия должна периодически стрелять. Иначе теряет боевые навыки.
А так $$$ придётся потратить, это нормально.
Тут местная МАГАшня нам совсем недавно рассказывала, что вооружение надо беречь, потому что типа противостояние с Китаем и все такое. А так этому же самому Китаю продемонстрировали американскую военную импотенцию перед дешёвыми дронами, да так что пришлось кампанию приостановить, потому что запас ракет растратили прилично :lol:
Скажу интересное: сейчас любая армия мира не особо знает как противостоять дронам. Тот же ЦАХАЛ сейчас фиксирует нарастающей поток дронов со стороны Хезболлы, и что с этим делать, непонятно.
Ignore list: местное мудачьё
Alexander Troyansky
Reactions: 968
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.

Сообщение Alexander Troyansky »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 9:50 am
Alexander Troyansky писал(а): Сб июн 27, 2026 8:28 am
Тут местная МАГАшня нам совсем недавно рассказывала, что вооружение надо беречь, потому что типа противостояние с Китаем и все такое. А так этому же самому Китаю продемонстрировали американскую военную импотенцию перед дешёвыми дронами, да так что пришлось кампанию приостановить, потому что запас ракет растратили прилично :lol:
Скажу интересное: сейчас любая армия мира не особо знает как противостоять дронам...
Да ладно. Скажу интересное: США уже перенимают вполне успешный опыт Украины. ПВОшники украинские прифигели, когда увидели американцев пуляющих дорогущими перехватчика и по иранским шахедам.
поверивших Трампу? В каждой стране есть свои полезные идиоты.(c) Hun
Ответить