Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср янв 03, 2024 12:49 pm Ну не фига ж себе. Пока я работал, меня уже с Барбосом на маяк поселили.
Я не согласен. Уверен, что он очень сильно пукает по вечерам и посуду не моет и ковёр не пылесосит и пыль не вытерает и в обуви по квартире может ходить. А я нервный. Не выдержу и сброшу его с маяка.
Фигасе, иметь ковер в квартире. Это же рассадник пыли, карциногенов и прочей вредной лабуды. А в обуви в квартире ходить не западло если не вступать на улице в крымнаш амно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 12:53 pm Вечерний пук.

Аристократы (ц)
От слова пук из уст взрослого дядьки мне хочеца пернуть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Ср янв 03, 2024 3:04 pm
BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 11:45 am

Об чем и речь.

Кстати а где это платили программистам $40к в 1999г? У нас еще в 1998г выпускникам "русских" QA школ со старта платили $48-50К. И они еще ходили крутили носом.
Goodrich Aerospace in Everett, WA. Через год они повысили мне зарплату до $50к, а еще через полгода я ушел работать на Boeing с годовой компенсацией $92.5к
That sounds about right for 1999. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Ср янв 03, 2024 3:05 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 2:54 pm ну в чём проблема. В обоих городах масса квартир на любой вкус.
Проблема в том, что я еще работаю.
Встречаюца на Брайтон Биче два недавних иммигранта пару-тройку месяцев после приезда:
-Хаим, ты уже устроился?
-Нет Фима, еще работаю...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср янв 03, 2024 3:27 pm Я тож наблюдал за группой тетак, которые в силу разных причин застряли во Франции во время ковида. Не подружки, просто сами по себе. Собсно там и осели, благо профессия позволяла. Все 40+. В небольшие городках осели и живут теперь поживают и клали на ту америку :twisted:
Када мы приехали в Бостон то в билдинге на том же этаже жила семья из Баку, тоже недавно. Дочка у них была тихоня и недотрога. Симпотная но тупенькая. И строгий восточных понятий отец. Ну вот, она не загуливала, не тусила и даже была какое то короткое время замужен за потом близкого приятеля (не када замужем а он потом стал приятелем).

Скока та лет назад сидим мы в компании вспоминаем первые годы иммиграции, то се. И речь зашла о той соседке. И этот приятель, ее экс, грит - как, ты не знаешь? Я грю что? Он рассказывает как эта тихоня после развода с ним долго не могла наладить личную жизнь и поехала во Францию гувернанткой и учителем английского и русского в какую та богатую семью. То да се, шуры-муры и залетела от главы семьи ее первым ребенком и тот прогнал жену и оставил тихоню в доме поженившись на ней. Занавес.

А ты гришь "застряли во Франции". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kapitula писал(а): Ср янв 03, 2024 5:48 pm
JamesBond писал(а): Ср янв 03, 2024 4:18 pm Классический вариант покупки квартиры в популярном месте в Португалии и сдавать её большую часть года через агентство. А когда на пенсию, уже есть готовое место.
Тогда и купит. А так пол жизни геморрой этот содержать, а потом пить не захочется(с)
Согласен. По мне так вообще не надо это. Но если очень хочется...
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Не вдаваясь в подробности. Здесь Лёня дурачок дешёвой Флориде дифирамбы пел. Про отстойную, ужасную Дайтону Бич тёр. Я то прекрасно знаю, что из себя представляет Флорида. Насколько это гарбидж, кроме небольшого побережья южной Флориды и чуток западной. Где надо потратить как минимум миллион, чтобы там жить и потом каждый месяц 3-4-5 и более тысяч на обслуживание своей купленной за кэш недвижимости и другие траты на жизнь. И то, западная, это реально для старичков васпов на побережье. Прекрасное видео, от которого реально сблевать хочется, если люди понимают, каково жить в этой клоаке.
Пловдив, не говоря уже о Португалии, это манна небесная.

Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср янв 03, 2024 9:13 pm Не вдаваясь в подробности. Здесь Лёня дурачок дешёвой Флориде дифирамбы пел. Про отстойную, ужасную Дайтону Бич тёр. ..
какой ещё Лёня?

Я не писал что Дайтона ужасная. Наоборот - мне там очень понравилось. Просто, необычная и колоритная. У на главном Боардвоке не очень чисто/опрятно, по сравнению с более цивильными местами как Сент Агустин. Ты не умеешь читать.

Я не знаком со всей Флоридой. Был много раз на Майями Бич и округе, в Палм Косте и округе, и в Орландо. В этих метро регионах очень много красивых и приятных районов. И они растут сейчас, так как сотни тысяч туда переезжают из НЙ, NJ, IL, итд

Свинья найдет помойку везде. Флорида - огромный штат. Там хватает дерьма.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Это ты не умеешь читать, это для Курпы она отстойная. У него все,что не НЙ и не первая линия маями, отстой.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kapitula писал(а): Чт янв 04, 2024 4:54 am Это ты не умеешь читать, это для Курпы она отстойная. У него все,что не НЙ и не первая линия маями, отстой.
indeed

Майами мне очень нравится. Только не тусовочная часть South Beach, а North Miami. Правда, там очень много иммигрантов из Южной Америки и испанский по сути основной язык. К северу о Майями больше реальных американцев и русских (особенно в Агентуре и Санни Айлз). Но по климату мне нравится Палм Кост гораздо больше. И в Палм Косте нет такого дикого скопления машин и людей как в округе Майами. Там лучше жить и работать, Палм Кост и Сент Агустин лучше для пенсии, ИМХО
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Мантра про первую линию это мечты о несбыточном. Челы которые могут афордать первую линию ее имеют не после продажи основного жилья где нить в другом месте а имеют ее как 2ое или даже 3ье жилье. А первое у них - 1ая линия в том же Манхетане (аппер вест сайд например) или в ЛА типа Белэр или на океане в Малибу или в Бэк Бэй в Бостоне.

Плюс в 98% случаев ситуаций у обычных пенсов, не билл гейтцов и не зажратых гос работников с 3 пенсиями, полный выход на пенсию подразумевает некий элемент дауншифтинга. И если чел не жил на первой линии када работал и зарабатывал то как он сможет афордать 1ую линию на фиксд пенсии?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Поэтому только Маяк!
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 5:13 am
Kapitula писал(а): Чт янв 04, 2024 4:54 am Это ты не умеешь читать, это для Курпы она отстойная. У него все,что не НЙ и не первая линия маями, отстой.
indeed

Майами мне очень нравится. Только не тусовочная часть South Beach, а North Miami. Правда, там очень много иммигрантов из Южной Америки и испанский по сути основной язык. К северу о Майями больше реальных американцев и русских (особенно в Агентуре и Санни Айлз). Но по климату мне нравится Палм Кост гораздо больше. И в Палм Косте нет такого дикого скопления машин и людей как в округе Майами. Там лучше жить и работать, Палм Кост и Сент Агустин лучше для пенсии, ИМХО
В палм косте не был, кроме как проездом на лодке, но звучит как када та был бока ратон или галф сайд - тихое пенсионное место.

Майями никада не нра. Впечатление что какой та помытый Каракас. В плохом смысле. А вот Бока или Ст. Пит, вернее окрестности Ст. Пита, , самое то. Мож еще Форт Лод но он стал почти как Майями последнее время.

Самое главное что надо понимать что кроме Майями, Тампы, Ки Веста и т.п. Флорида это место для спокойной пенсии а не НЙ или какой ЛА или Чикаго. Может со временем изменица но покамесь, во всяком случае во флоридских ебенях, еще так. Что будет через 10-15-20 лет - х.з.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Чт янв 04, 2024 6:48 am Поэтому только Маяк!
Буишь смеяцп но был вариант купить. у федов с 2000г была (есть?) программа продажи маяков населению. Када узнал про нее, лет 20 назад, то активно следил за аукционами. Жаль я тогда не знал своего лодочного кореша-пуэрториканца т.к. там был маяк с домом на восточном побережье ПР, напротив Вьекес островов.

Ессно решил что менеджать далеко, стремно и т.п. А када познакомился с ПР корешем и рассасзал ему он сказал что иди знай он бы нашел там правильных челов за недорого следить за этим. Плюс седня можно было бы туда переехать и менеджать небольшой эрбнб на территории т.к. кроме маяка там был домик с 2-3 спальнями. И сам маяк был не посредине воды а на перешейке с драйввеем.

https://www.gsa.gov/real-estate/gsa-pro ... use-season
Последний раз редактировалось BarBoss Чт янв 04, 2024 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Ср янв 03, 2024 6:02 pm Прибавьте мерзкий климат-сырой, холодный, с пронизывающими ветрами в межсезонья, непросыхающими полотенцами в душе и кухне и жарой +35 +37 в тени летом.
Все правильно, на болгарском черноморском побережье именно так. Поэтому болгары там в межсезонье и не живут, только в сезон приезжают на дачки и/или сдают туристам, в основном из России. Болгары на Эгейское море ездят в Грецию, ближе и качественнее, в Созополе при собственном населении 5 тыс человек на продажу 730 двушек и трешек, в Пловдиве (348 тыс) около 1000. Сейчас для российских релокантов ЕС закрыт, ВНЖ не продлевают. Зачем в ЕС ордынцы? Даже из Турции их выгоняют.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 6:48 am
JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 5:13 am indeed

Майами мне очень нравится. Только не тусовочная часть South Beach, а North Miami. Правда, там очень много иммигрантов из Южной Америки и испанский по сути основной язык. К северу о Майями больше реальных американцев и русских (особенно в Агентуре и Санни Айлз). Но по климату мне нравится Палм Кост гораздо больше. И в Палм Косте нет такого дикого скопления машин и людей как в округе Майами. Там лучше жить и работать, Палм Кост и Сент Агустин лучше для пенсии, ИМХО
В палм косте не был, кроме как проездом на лодке, но звучит как када та был бока ратон или галф сайд - тихое пенсионное место.

Майями никада не нра. Впечатление что какой та помытый Каракас. В плохом смысле. А вот Бока или Ст. Пит, вернее окрестности Ст. Пита, , самое то. Мож еще Форт Лод но он стал почти как Майями последнее время.

Самое главное что надо понимать что кроме Майями, Тампы, Ки Веста и т.п. Флорида это место для спокойной пенсии а не НЙ или какой ЛА или Чикаго. Может со временем изменица но покамесь, во всяком случае во флоридских ебенях, еще так. Что будет через 10-15-20 лет - х.з.
Palm Coast basics:
1) Там есть условный центр города, где несколько больших плаз с магазинами, ресторанами, сервисами, итд. Грубо говоря, в пределах 5-6 минут езды есть можно сказать всё что может в голову придти - от суши до французских крепов, до магазинов животных и стейкахсусов. Walmart, Publics, куча других суперов.

В 10-15 минут езды от всей этой коммерции несколько больших gated communities со всеми удобствами. Есть несколько парков у канала с дорожками для прогулки и велосипедов.

10 минут езды от этого всего, находится довольно приятный пляж - там всегда есть бесплатный паркинг (Flagler Beach), и на море куча места, и длинный pier, где народ ловит рыбу (стоит 1 доллар на него зайти). На пляже несколько seafood restaurants, кафешек, пару классных мест съесть мороженое, несколько баров и даже русский магазин:
https://maps.google.com/?cid=7650845568 ... &entry=gps

Вот в принципе и всё. Качество жизни зависит от community - они там разного уровня комфорта и стоимости.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Чт янв 04, 2024 7:31 am
chicagoan писал(а): Ср янв 03, 2024 6:02 pm Прибавьте мерзкий климат-сырой, холодный, с пронизывающими ветрами в межсезонья, непросыхающими полотенцами в душе и кухне и жарой +35 +37 в тени летом.
Все правильно, на болгарском черноморском побережье именно так. Поэтому болгары там в межсезонье и не живут, только в сезон приезжают на дачки и/или сдают туристам, в основном из России. Болгары на Эгейское море ездят в Грецию, ближе и качественнее, в Созополе при собственном населении 5 тыс человек на продажу 730 двушек и трешек, в Пловдиве (348 тыс) около 1000. Сейчас для российских релокантов ЕС закрыт, ВНЖ не продлевают. Зачем в ЕС ордынцы? Даже из Турции их выгоняют.
интересно, какого это пересекать границу Болгарии и Греции? Или её практически нет, так как теперь обе страны в EU?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Необходимо построить общество, в котором качество жизни не зависит от толщины кармана.
А многодетным по Маяку.

#изпоследнихтэзисов
This is the way
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 7:49 am интересно, какого это пересекать границу Болгарии и Греции? Или её практически нет, так как теперь обе страны в EU?
Болгария в ЕС но не в Шенгене, так что на границе стоят обычные КПП.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 7:46 am
BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 6:48 am

В палм косте не был, кроме как проездом на лодке, но звучит как када та был бока ратон или галф сайд - тихое пенсионное место.

Майями никада не нра. Впечатление что какой та помытый Каракас. В плохом смысле. А вот Бока или Ст. Пит, вернее окрестности Ст. Пита, , самое то. Мож еще Форт Лод но он стал почти как Майями последнее время.

Самое главное что надо понимать что кроме Майями, Тампы, Ки Веста и т.п. Флорида это место для спокойной пенсии а не НЙ или какой ЛА или Чикаго. Может со временем изменица но покамесь, во всяком случае во флоридских ебенях, еще так. Что будет через 10-15-20 лет - х.з.
Palm Coast basics:
1) Там есть условный центр города, где несколько больших плаз с магазинами, ресторанами, сервисами, итд. Грубо говоря, в пределах 5-6 минут езды есть можно сказать всё что может в голову придти - от суши до французских крепов, до магазинов животных и стейкахсусов. Walmart, Publics, куча других суперов.

В 10-15 минут езды от всей этой коммерции несколько больших gated communities со всеми удобствами. Есть несколько парков у канала с дорожками для прогулки и велосипедов.

10 минут езды от этого всего, находится довольно приятный пляж - там всегда есть бесплатный паркинг (Flagler Beach), и на море куча места, и длинный pier, где народ ловит рыбу (стоит 1 доллар на него зайти). На пляже несколько seafood restaurants, кафешек, пару классных мест съесть мороженое, несколько баров и даже русский магазин:
https://maps.google.com/?cid=7650845568 ... &entry=gps

Вот в принципе и всё. Качество жизни зависит от community - они там разного уровня комфорта и стоимости.
Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением? На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить