Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 8:07 am
Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением?
На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
Слушай, ты с такой скоростью переобуваешься )
Вчера гонял немощных пенсионеров по Перу и Аляске - сегодня уже опять на лежаки укладываешь )))
выбери уже что- нибудь одно, пора определиться, а то так ничего и не увидишь
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 8:07 am Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением? На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
Когда кряхтишь то да. Но в 50+/60- ещё не кряхтишь, а работать уже не хочешь от слова совсем. На Америку денег нет, на Португалию есть норм, на Болгарию ну просто до фига. Когда уже совсем начну разваливаться на части, перееду в какой нить пансионат с источниками, таких много в Болгарии, буду лежать с бабками и дедками в родоновых ваннах и попёрдывать. А пока еще хочется и можется по местным колизеям побегать. Вот мысль возникла, может в местный колледж тьютором ИТ труда пойти на общественных началах? Кружок "Умелые Руки" организовать :).
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 8:07 am Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением? На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
я в целом согласен. Единственно что, там надо найти социальный круг друзей/знакомых. Моя теща нашла, поэтому им не так скучно. У них там десяток русскоязычных знакомых в пределах 30 минут езды, потому они общаются и не депрессируют. А так, в отличие от города, там выходишь из дома - полная тишина. В 5 вечера идёшь по улице в их community, может не быть никого. Теща шутит что когда она гуляет с собакой иногда тишина, как на кладбище. Однако, в community есть центр, где народ собирается на лекции, в карты играть, итд. Но это не для всех - там одни "настоящие американцы" и наши на такие events не ходят. Но комфорт жизни у них точно выше чем в любом Пловдиве. Просто может быть скучно, так как все живут в частных домах, город по сути вымирает вечером (кроме плаз с ресторанами, и кафешек у моря), и есть определенное ощущение изолированности. По крайней мере у меня.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 8:35 am
BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 8:07 am Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением? На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
я в целом согласен. Единственно что, там надо найти социальный круг друзей/знакомых. Моя теща нашла, поэтому им не так скучно. У них там десяток русскоязычных знакомых в пределах 30 минут езды, потому они общаются и не депрессируют. А так, в отличие от города, там выходишь из дома - полная тишина. В 5 вечера идёшь по улице в их community, может не быть никого. Теща шутит что когда она гуляет с собакой иногда тишина, как на кладбище. Однако, в community есть центр, где народ собирается на лекции, в карты играть, итд. Но это не для всех - там одни "настоящие американцы" и наши на такие events не ходят. Но комфорт жизни у них точно выше чем в любом Пловдиве. Просто может быть скучно, так как все живут в частных домах, город по сути вымирает вечером (кроме плаз с ресторанами, и кафешек у моря), и есть определенное ощущение изолированности. По крайней мере у меня.
привыкнешь, куда денешься
Но да, везде только на машине , всего 15 минут без трафика ()
А не как ты привык- 15 минут пешком )
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 8:38 am привыкнешь, куда денешься
Но да, везде только на машине , всего 15 минут без трафика ()
А не как ты привык- 15 минут пешком )
я также привык к тому что каждые 100 метров бомж, или ненормальный, или мешок мусора. От чего надо будет быстро отвыкнуть.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А вопрос к летающим в Болгарию /Турцию. Когда лучше лететь? Я посмотрела из Хьюстона чичас 2К-5К в Софию к примеру. Сейчас сезон, поетому? И все машины с ручной передачей?
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 8:50 am
Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 8:38 am привыкнешь, куда денешься
Но да, везде только на машине , всего 15 минут без трафика ()
А не как ты привык- 15 минут пешком )
я также привык к тому что каждые 100 метров бомж, или ненормальный, или мешок мусора. От чего надо будет быстро отвыкнуть.
Не, низя. ето ваше избранное место, среди мешков с мусором. Даже страшно представить, где Бонд собирается жить, если, как он говорит, случится, что надо будет жить скромнее ;)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 8:50 am
Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 8:38 am привыкнешь, куда денешься
Но да, везде только на машине , всего 15 минут без трафика ()
А не как ты привык- 15 минут пешком )
я также привык к тому что каждые 100 метров бомж, или ненормальный, или мешок мусора. От чего надо будет быстро отвыкнуть.
везде свои плюсы и минусы )
или тихо, как на кладбище или весело с бомжами )))

… и только Пловдив пока лидирует по всем показателям !
Последний раз редактировалось Даша Чт янв 04, 2024 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт янв 04, 2024 8:07 am Это так практически во всей немайямной флориде, плюс минус. Поэтому я не понимаю стоны о том что что то там не так. Что еще нужно и важнее челам в 75-80? Колизеи или близость к приличному госпиталю? Цыгане обступившие тебя на плазе или приятное кафе на пирсе у пляжа? Практически круглый год возможность лежать под пальмой у воды или беготня галопом по европам глазея на все ухудшающимся старческим зрением? На пенсии нада пенсионировать а то о чем тут мечтают нада делать када молодой и здоровый а не када старый и кряхтишь 24/7.
мне пока не 75, и я не знаю как бы я себе чувствовал в возрасте. Но пока мне нравится в Европе. Не Колизеи с цыганами в разгар сезона, а более цивильные города вне сезона, когда можно гулять по красивым, тихим улицам, и впитывать в себя историю и культуру. Я получил гораздо больше удовольствия от недели прошлым летом в Вене, чем от 2х поездок на Палм Кост. Хотя в Вене была рекордная жара, и пару дней можно было расплавится на улице днём. При этом можно "нырнуть" в одну из церквей или исторических домов, музеев, дворов 13, 15, 17 века, и погрузиться в историю.

Например, я съездил во дворец около города Грац, который стоял закрытым/законсервированным почти 100 лет:
https://www.museum-joanneum.at/en/palac ... -eggenberg

Полный снос головы. Был на туре по английски дворца один с парой из Англии. Дворец мало кому известный, туристов практически нет, поэтому ходили с гидом по пустому дворцу, с нетронутой мебелью из 17-18 веков. Такого нет во Флориде. Такое не ощутить лежа у пальмы, что лично мне надоедает быстро.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 9:00 am Такого нет во Флориде. Такое не ощутить лежа у пальмы, что лично мне надоедает быстро.
Вот, значит, вы свое отьездили до пенсии.
А мне надо в Болгарию :roll: , чтобы позволить все ето наверстать между лежанием в теплых источниках.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Так, пропуская весь этот булл шыт про Флориду БарбоБонда выходим на прямую финишную.
Флорида подождёт. Маяк, который так сильно пиарит месье Кокос, мне не осилить. Тем более вступать в торговлю с королём недвиги Бврбосом и овербид его не получится. А деньги то куда то кроме акций и крипто надо же девать, а?
Воот. Я дал оффер на 1б. кондо у нас на Манхэттен Бич. Надеюсь вскоре будет клозинг. С балкончика виден океанчик. Джакузя на крыше. Террасочки в коммон эрии так же. Спротзалчик. Гаражик, однако. Держите пальчики ваши старческие кроссд, злыдни вы мои.
Жду от билдера ответа.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Чт янв 04, 2024 9:14 am Держите пальчики ваши старческие кроссд, злфдни вы мои.
Жду от билдера ответа.
Вложения
fingers_crossed.jpg
fingers_crossed.jpg (220.03 КБ) 661 просмотр
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 04, 2024 9:04 am
JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 9:00 am Такого нет во Флориде. Такое не ощутить лежа у пальмы, что лично мне надоедает быстро.
Вот, значит, вы свое отьездили до пенсии.
А мне надо в Болгарию :roll: , чтобы позволить все ето наверстать между лежанием в теплых источниках.
я обоими руками за путешествия. Я это дело обожаю. Я писал что бежать и покупать жилье за границей, не пожив там, большой риск. Что совсем не тоже самое что которая поездка на 1-2 недели, так как владение жилья влечет за собой массу бюрократических шагов и расходов.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Чт янв 04, 2024 9:14 am Так, пропуская весь этот булл шыт про Флориду БарбоБонда выходим на прямую финишную.
Флорида подождёт. Маяк, который так сильно пиарит месье Кокос, мне не осилить. Тем более вступать в торговлю с королём недвиги Бврбосом и овербид его не получится. А деньги то куда то кроме акций и крипто надо же девать, а?
Воот. Я дал оффер на 1б. кондо у нас на Манхэттен Бич. Надеюсь вскоре будет клозинг. С балкончика виден океанчик. Джакузя на крыше. Террасочки в коммон эрии так же. Спротзалчик. Гаражик, однако. Держите пальчики ваши старческие кроссд, злыдни вы мои.
Жду от билдера ответа.
так и сиди себе в Бруклине. Будешь сидеть как король на балконе, и плевать вниз на проходящих внизу русских и студентов Kingsborough Community College.

Это если билдер примет твой (скорее всего жалкий) offer.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

МанхеттенБич- прекрасный выбор для пенсионера
5 минут до Брайтон Бич (пешком), русское комьюнити, врачи и госпиталь- все на русском
Удачи !
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 9:00 am
JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 8:50 am я также привык к тому что каждые 100 метров бомж, или ненормальный, или мешок мусора. От чего надо будет быстро отвыкнуть.
везде свои плюсы и минусы )
или тихо, как на кладбище или весело с бомжами )))

… и только Пловдив пока лидирует по всем показателям !
Пловдив лидирует по ощущениям "улучшенного Совка".

Уж лучше Португалия или Испания. И тем более Австрия.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 9:28 am МанхеттенБич- прекрасный выбор для пенсионера
5 минут до Брайтон Бич (пешком), русское комьюнити, врачи и госпиталь- все на русском
Удачи !
в принципе, согласен. Я не против Брайтона, сам там бывают раз в 2-3 месяца. Но по мне так депрессивно. Особенно на главной улице. На пляже - лучше. Флорида круче, ИМХО.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Да, Даша права. Буду в шашки резаться на Брайтон Бич. И Лёню поджидать с кастетом.
А если серьёзно, то для сдачи.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 9:29 am
Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 9:00 am
везде свои плюсы и минусы )
или тихо, как на кладбище или весело с бомжами )))

… и только Пловдив пока лидирует по всем показателям !
Пловдив лидирует по ощущениям "улучшенного Совка".

Уж лучше Португалия или Испания. И тем более Австрия.
после первого выбора колбасова, когда он в Петербург собирался-Пловдив побеждает
там климат лучше )
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Чт янв 04, 2024 9:31 am
Даша писал(а): Чт янв 04, 2024 9:28 am МанхеттенБич- прекрасный выбор для пенсионера
5 минут до Брайтон Бич (пешком), русское комьюнити, врачи и госпиталь- все на русском
Удачи !
в принципе, согласен. Я не против Брайтона, сам там бывают раз в 2-3 месяца. Но по мне так депрессивно. Особенно на главной улице.

На пляже - лучше.

Флорида круче, ИМХО.
на пляже там только воллейбол хороший
А на песке- окурки, обьедки и использованные шприцы
Ответить