Re: Обсуждение других форумов

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Irena »

Mirandolina писал(а): Пт окт 27, 2023 8:01 pm
Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 7:12 pm Да вини давно уже был таким, просто сейчас слишком разошелся. Он приехал-то в израиль на прошлой еврейской жене, как на средстве передвижения, а потом развелся и появился в америке, по-моему, на асулим подавал, т.е опасность для жизни и здоровья, что его в израиле убить-покалечить злостные евреи собираются. Ну, и все один к одному. Хитрый жучара. Если действительно получил визу через асулим, то он просто обязан теперь играть на форумах защитника мирных палестинцев от агрессивных израильтян, чтобы из роли не выйти. 🙈🙊
:shock: :faint:
Я на 100% не утверждаю, он никогда не говорил, каким образом попал в штаты. Не по семейной, не по рабочей, не беженец, не лотерейщик, не ученый сверхспособный, не жених. В общем, это только мое предположение.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 7:54 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 5:09 pm Ну так то, когда индивидуй считает ценностями то, что "носатые" привносят. А если имеем дело с махровым мизантропом? Совсем необязательно, что он дурак.. Собак,может, любит, кошек, зайцев будет спасать как дед Мазай, а "носатые" хьюман бинг ему не нра и раздражают больше "пелёнчатых". Он не анализирует: его неприязнь иррациональна безотносительно интеллекта
Ирациональность и есть один из признаков отсутствия интеллекта. Интеллект бай дефинишен это умение рационально мыслить. В отличии от подсознательного мышления и восприятия мира. Интееллект это оппозит животному мышлению, ркфлексии и т.п. То что отличает людей как вид от животных. Не всех людей ессно но достаточного кол-ва.
не оппозит кмк а в довесок - у нас же все стереотипы поведения крупных приматов остались...ну там - в своей малой группе/стае - друзья. а любой чужак - враг навсегда https://www.youtube.com/watch?v=DRf6XrFMVDI и миндалевидное тело, похоже , побеждает...(хотел привести в пример "ледей" с форума, но не буду)...да чём там - вчера сижу в кафе. напротив парень с девушкой...мусульмане (она в платке)...И шо - кулачки-то в мозгах у меня сжимаются...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:29 pm
BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 7:54 pm

Ирациональность и есть один из признаков отсутствия интеллекта. Интеллект бай дефинишен это умение рационально мыслить. В отличии от подсознательного мышления и восприятия мира. Интееллект это оппозит животному мышлению, ркфлексии и т.п. То что отличает людей как вид от животных. Не всех людей ессно но достаточного кол-ва.
не оппозит кмк а в довесок - у нас же все стереотипы поведения крупных приматов остались...ну там - в своей группе/стае - друзья
а любой чужак - враг https://www.youtube.com/watch?v=DRf6XrFMVDI и миндалевидное тело побеждает...
Оппозит и внутри нас орудует. Но те у кого рациональность побеждает стоят в эвлолюционной лестнице на ступеньку выше. Взять тех же арабов и евреев. ДНК практически одинаковый но у одних ирациональность зашкаливает а у других нобелевские лауреаты и мировые призы по скрипкам. Кто что сумел в себе подавить от приматов.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт окт 27, 2023 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Mirandolina »

Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 8:20 pm
Mirandolina писал(а): Пт окт 27, 2023 8:01 pm
:shock: :faint:
Я на 100% не утверждаю, он никогда не говорил, каким образом попал в штаты. Не по семейной, не по рабочей, не беженец, не лотерейщик, не ученый сверхспособный, не жених. В общем, это только мое предположение.
Я так думаю, что с цирком. 🎪
Он же когда-то еще и в цирке работал: дерьмо 💩 то ли за слоном 🐘, то ли за верблюдами 🐪 🐫 убирал.
Цирк то потом уехал, а клоун Виня 🤡 остался.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:33 pm
VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:29 pm
не оппозит кмк а в довесок - у нас же все стереотипы поведения крупных приматов остались...ну там - в своей группе/стае - друзья
а любой чужак - враг https://www.youtube.com/watch?v=DRf6XrFMVDI и миндалевидное тело побеждает...
Оппозит и врутри нас орудует. Но те у кого рациональность побеждает стоят в эвлолюционной лестнице на ступеньку выше. Взять тех же арабов и евреев. ДНК практически одинаковый но у одних ирациональность зашкаливает а у других нобелевские лауреаты и мировые призы по скрипкам. Кто что сумел в себе подавить от приматов.
ну да. у нас-то ого-го. я имел в виду в большинстве. евреи - особая тема. малый народ. долго(всегда) находился под давлением...там какя-то теория "малых народов" есть. эволюция рулит. а интеллект(сейчас) - эволюционно ещё и проигрошно. они пока учаться в колледжах реднеки плодятся - это выиграшная стретегия...вообще супер редко вижу что "в споре рождается истина" все эти биасы рулят.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:38 pm
BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:33 pm

Оппозит и врутри нас орудует. Но те у кого рациональность побеждает стоят в эвлолюционной лестнице на ступеньку выше. Взять тех же арабов и евреев. ДНК практически одинаковый но у одних ирациональность зашкаливает а у других нобелевские лауреаты и мировые призы по скрипкам. Кто что сумел в себе подавить от приматов.
ну да. у нас-то ого-го. я имел в виду в большинстве. евреи - особая тема. малый народ. долго(всегда) находился под давлением...там какя-то теория "малых народов" есть. эволюция рулит.
За 3,000 лет гонений ессно что эволюция оставила кого оставила. Хотя за счет выше среднего % с отклонениями, которые проявляюца в виде "еврейского анти-сионистского комитета" в ссср или "евреи за палестинцев" в америке. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:38 pm
BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:33 pm

Оппозит и врутри нас орудует. Но те у кого рациональность побеждает стоят в эвлолюционной лестнице на ступеньку выше. Взять тех же арабов и евреев. ДНК практически одинаковый но у одних ирациональность зашкаливает а у других нобелевские лауреаты и мировые призы по скрипкам. Кто что сумел в себе подавить от приматов.
ну да. у нас-то ого-го. я имел в виду в большинстве. евреи - особая тема. малый народ. долго(всегда) находился под давлением...там какя-то теория "малых народов" есть. эволюция рулит. а интеллект(сейчас) - эволюционно ещё и проигрошно. они пока учаться в колледжах реднеки плодятся - это выиграшная стретегия...вообще супер редко вижу что "в споре рождается истина" все эти биасы рулят.
По эволюционным и прочим ученым теориям евреев уже давно не должно было быть на свете, сколько их истребляли, изгоняли, притесняли, уничтожали. Но дело в том, что теории ни при чем, нами руководит ОН, и все происходит по ЕГО воле.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:44 pm
VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:38 pm
ну да. у нас-то ого-го. я имел в виду в большинстве. евреи - особая тема. малый народ. долго(всегда) находился под давлением...там какя-то теория "малых народов" есть. эволюция рулит.
За 3,000 лет гонений ессно что эволюция оставила кого оставила. Хотя за счет выше среднего % с отклонениями, которые проявляюца в виде "еврейского анти-сионистского комитета" в ссср или "евреи за палестинцев" в америке. :lol:
это да )
кста, случай из жизни. я когда работал в эгеде (автобусная компания в Израиле), уборщиком если что, - там были арабы из газы (на относительно квалифицированной работе)...
так мы, типа евреи из ссср, ходили купаться в в какую-то зачуханнуя душевую. а правильные семиты (ну евреи с этими из газы) - купались в душевой люкс )...я однажды зашёл в люкс - гробовая тишина и сука ,скажм, так - нелюбовь...так что не всё так адназначна , подумал я тогда. было много смешного. но в целом (про жихнь в Израиле), конечно, - опыт положительный )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение BarBoss »

Как то прочел результаты компьютерного анализа экстраполяции количества евреев в Римской Империи в начале 1в н.э. и их кол-во если бы не было гонений и погромов след 2,000 лет.

По оценкам этих исследователей, евреев во всем мире 2,000 лет назад было примерно 8мил. Из них тока 1/4 или меньше жили непосредственно на территории израиля/иудеи. Компьютерное моделирование показало что без гонений евреев сегодня в мире было бы 300мил а не 15-16мил.

Это все что надо знать про эволюцию народа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 8:48 pm
VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:38 pm
ну да. у нас-то ого-го. я имел в виду в большинстве. евреи - особая тема. малый народ. долго(всегда) находился под давлением...там какя-то теория "малых народов" есть. эволюция рулит. а интеллект(сейчас) - эволюционно ещё и проигрошно. они пока учаться в колледжах реднеки плодятся - это выиграшная стретегия...вообще супер редко вижу что "в споре рождается истина" все эти биасы рулят.
По эволюционным и прочим ученым теориям евреев уже давно не должно было быть на свете, сколько их истребляли, изгоняли, притесняли, уничтожали. Но дело в том, что теории ни при чем, нами руководит ОН, и все происходит по ЕГО воле.
я, извиняюсь, атеист (я не виноват - оно так само получилось). ну пусть будет по ЕГО воле.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:58 pm
Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 8:48 pm По эволюционным и прочим ученым теориям евреев уже давно не должно было быть на свете, сколько их истребляли, изгоняли, притесняли, уничтожали. Но дело в том, что теории ни при чем, нами руководит ОН, и все происходит по ЕГО воле.
я, извиняюсь, атеист (я не виноват - оно так само получилось). ну пусть будет по ЕГО воле.
Мне без разницы, я свое мнение высказала.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:56 pm Как то прочел результаты компьютерного анализа экстраполяции количества евреев в Римской Империи в начале 1в н.э. и их кол-во если бы не было гонений и погромов след 2,000 лет.

По оценкам этих исследователей, евреев во всем мире 2,000 лет назад было примерно 8мил. Из них тока 1/4 или меньше жили непосредственно на территории израиля/иудеи. Компьютерное моделирование показало что без гонений евреев сегодня в мире было бы 300мил а не 15-16мил.

Это все что надо знать про эволюцию народа.
ну,наверное...главное ёмко.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 9:00 pm
VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:58 pm
я, извиняюсь, атеист (я не виноват - оно так само получилось). ну пусть будет по ЕГО воле.
Мне без разницы, я свое мнение высказала.
да и мне как-то фиолетово.я же не против мнений.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение shokoladnitsa »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 7:54 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 5:09 pm Ну так то, когда индивидуй считает ценностями то, что "носатые" привносят. А если имеем дело с махровым мизантропом? Совсем необязательно, что он дурак.. Собак,может, любит, кошек, зайцев будет спасать как дед Мазай, а "носатые" хьюман бинг ему не нра и раздражают больше "пелёнчатых". Он не анализирует: его неприязнь иррациональна безотносительно интеллекта
Ирациональность и есть один из признаков отсутствия интеллекта. Интеллект бай дефинишен это умение рационально мыслить. В отличии от подсознательного мышления и восприятия мира. Интееллект это оппозит животному мышлению, ркфлексии и т.п. То что отличает людей как вид от животных. Не всех людей ессно но достаточного кол-ва.
Ну , например, в стрессе люди часто действуют иррационально. Кстати, война в родной стране Украине, страх за близких и поиск виноватых (ну что типа Израиль мог- по его мнению -помочь больше).
Есть даже полутермин такой :стресовая деменция, к-рая потом проходит.
И не забываем о классических примерах далеко не дебилов как-то Достоевский , Диккенс и др.
Кмк,недостаток интеллекта далеко не первопричина оголтелого антисемитизма, да и вообще расизма. Скорее, стремление найти ,во что бы то ни стало, кого-то от рождения хуже/аморальнее себя. Как-то так
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Сб окт 28, 2023 4:36 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 8:33 pm
VikKur писал(а): Пт окт 27, 2023 8:29 pm
не оппозит кмк а в довесок - у нас же все стереотипы поведения крупных приматов остались...ну там - в своей группе/стае - друзья
а любой чужак - враг https://www.youtube.com/watch?v=DRf6XrFMVDI и миндалевидное тело побеждает...
Оппозит и внутри нас орудует. Но те у кого рациональность побеждает стоят в эвлолюционной лестнице на ступеньку выше. Взять тех же арабов и евреев. ДНК практически одинаковый но у одних ирациональность зашкаливает а у других нобелевские лауреаты и мировые призы по скрипкам. Кто что сумел в себе подавить от приматов.
И кто обычно побеждает эволюционно? Именно дикари. Исторически все империи дойдя до своего цивилизационного пика были разрушены варварами. Притом не только снаружи, но этот процесс инициировался и изнутри. При захвате колоний через 100, 200 лет эти варвары уже становились полномочными гражданами империи. И процесс пошёл. Ничего ее напоминает? По-моему и сейчас это не будет исключением.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение llama mama »

shokoladnitsa писал(а): Сб окт 28, 2023 4:06 am
И не забываем о классических примерах далеко не дебилов как-то Достоевский , Диккенс и др.
Кмк,недостаток интеллекта далеко не первопричина оголтелого антисемитизма, да и вообще расизма. Скорее, стремление найти ,во что бы то ни стало, кого-то от рождения хуже/аморальнее себя. Как-то так
Почитала про антисемитизм Достоевского. Не думаю что ему нужно было
« найти ,во что бы то ни стало, кого-то от рождения хуже/аморальнее себя» - это как раз удел низкого интеллекта.
Там у него скажем так неоднозначное отношение и во главе угла: критика угнетения кого либо, включая самих евреев. Но написано конечно в духе другого времени. С современной точки зрения конечно можно антисемитскими назвать его какие то высказывания, но «оголтелыми» - не факт.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение shokoladnitsa »

« найти <...> кого-то от рождения хуже/аморальнее себя» - это как раз удел низкого интеллекта
Почему же? Кмк, довольно часто встречающееся свойство.
Взять хотя бы наш форум :)
ПЫСЫ Хотела оформить как цитату, но кажется ето цитата из СГ
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение llama mama »

Розовый до 2014 г был неплохим мамским форумом.
По крайней мере там самый гнусный персонаж Нильская , озабоченная типом визы, была в единственном экземпляре и женского рода. Здесь же наблюдаю их с десяток - в основном мужчины.
Но если Нильская - пенсионерка, писала это сидя в путинской раше, то от местных мужиков такое слышать… хмм.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение llama mama »

shokoladnitsa писал(а): Сб окт 28, 2023 8:55 am
« найти <...> кого-то от рождения хуже/аморальнее себя» - это как раз удел низкого интеллекта
Почему же? Кмк, довольно часто встречающееся свойство.
Взять хотя бы наш форум :)
ПЫСЫ Хотела оформить как цитату, но кажется ето цитата из СГ
чтобы не запутаться в цитатах поясню: не вижу что достоевским двигало желание кого то унизить и возвысится
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Обсуждение других форумов

Сообщение Irena »

shokoladnitsa писал(а): Сб окт 28, 2023 8:55 am
« найти <...> кого-то от рождения хуже/аморальнее себя» - это как раз удел низкого интеллекта
Почему же? Кмк, довольно часто встречающееся свойство.
Взять хотя бы наш форум :)
ПЫСЫ Хотела оформить как цитату, но кажется ето цитата из СГ
Я бы зависть еще назвала. Это очень сильное чувство, особенно у чувствующих себя ущербными, угнетенными и неполноценными. Никто из них не захочет признать свою вину в том, как складывается их жизнь, они будут искать внешние причины и найдут их в более успешных, свободных и развитых. "Народ книги" всегда будет виноват у тех, кто те книги видел мельком, в основном переписывая шпаргалки для экзамена или чужие мысли для своих диссертаций. :rolleyes:
Ответить