Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Uno писал(а): Пн янв 08, 2024 3:14 pm
VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 1:54 pm
у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
Леонид - реинкарнация Фриды из "Иностранки" :
"Косая Фрида выражает недовольство: — Ехали бы в свою паршивую Африку!.. Сама Фрида родом из города Шклова."(с)
не знаю ни Леонида, ни Фриду. Ох уж эти Айсберги.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 1:54 pm у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
не все. Те что кричат Free Palestine, симпатизируют Хамасу и блокирует дороги и мосты - да, очень плохие.

Вообще, что это за Лёня такой? Видимо, расист.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Пн янв 08, 2024 3:28 pm
мышка Машка писал(а): Пн янв 08, 2024 3:16 pm Очень давно была в Чикаго. Да, город красивый. НО больше всего запомнились заплеванные платформы метро и особенно целая стена мокрой плесени в нем же, на станции, где был прямойй выход в шикарный молл.
Ну и таможня в чикагском аэропорту не сравнится ни с какой другой, такое чувство, что там проверяли почти всех
Ну да, в чикагском метро приличные люди ездят редко, если ездят. Автобусы в основном.

ПС. Хочется добавить, что в Хьюстоне никогда не слышали об архитектуре :cry:
Не в курсе, в Хьюстоне была ровно один раз, больше 20 лет назад, проездом в Галвестон. Но поразило, что через центр Хьюстона мы проехали запросто, такие отличные были там указатели дороги
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 9:53 am
LadyLiberty писал(а): Вс янв 07, 2024 8:05 pm
Я после 9/11 в многоэтажки боюсь заходить, не говоря уже жить в них, да и прежде не любила высотки. Нет ничего лучше домика с участком в приличном, цивилизованном районе с хорошей инфраструктурой.Под цивилизованном имеется ввиду не грязные и криминальные райны черных и мексов. Сори, но это правда,не имеющая отношения к расизму. Как ни крути, а правда эта очевидна, достаточно зайти в такие районы. Мы живем в приличном района, но даже сюда криминал добрался и беспокоит, страшно представить что в тех райнах творится!
У меня незамужние подружки живут в люксовых многоэтажках-апартментах, мне так нравится к ним ходить. Бассейн, сауна, все супермодерново, дизайн красивый. Я чувствительна к красивому дизайну, люстры, панели, окна в пол - все восторг. Шикарные руфтопы с 360 видом. В общем, мне нравится ))
В бассейны общественные тоже не люблю ходить, очень легко прихватить заразу. В своем доме бассейн и сайну тоже можно иметь и дизайн такой заделать что ахнешь, главное чтоб земля была. Наши родственники у себя на бэкярде создали просто сказку с бассейном, сауной, скалой для прыжков в воду, фонарями, пещерами, отдельной бафрум для гостей, диванчики, барбекью... и много чего еще, как маленький сказочный городок, а был при покупке просто огромный участок земли на бэкярде.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Дама
Reactions: 204
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Дама »

Леди Либерти, а фотки етой сказки есть? У меня много земли, но огородом все занято и цветами, есть мечта летнюю кухню устроить.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Айда все к Ирене в бассейн!
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пн янв 08, 2024 2:26 pm
Irena писал(а): Пн янв 08, 2024 1:40 pmДоски.
Какой остров?
Big Island.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Довольно неплохой хотя и не совсем полный и точный обзор всех плюсов и минусов выхода на пенсию в Португалии.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Вс янв 07, 2024 10:08 pm
JamesBond писал(а): Вс янв 07, 2024 9:51 pm Первым делом, это очень надоедает. Прелесть многих этих кораблей - entertainment. Не будешь один и тот же балет, одного и того же комика, одно и тоже шоу фокусников смотреть по 10 раз. Это классно в редких дозах, в перерывах между работой и делом.
Говорят что те крузшипы дедикейтед для круглогодников имеют другую атмосферу чем для 1-2х недельных пассажиров. Тем более круглогодние круизы не топчаца в одном Карибе а ходят литералли вокруг света. И каждый викенд в другой стране или типа того. Так что вроде не должно быть скучно.

Амер мамаша бывшего мужа моей флоридской бывшей лет надцать назад пару тройку лет куролесила на таком крузе. Кажеца стоило 100к в год, не помню за пару или на каждого. Ей тада было за 80 а бф за 90. Оба богатые ессно. Где та в красном море или в персидском заливе, не помню, во время одной из остановок дед сломал ногу и был в тамошнем госпитале скока та недель. Потом вернулся на крузшип в другом порту но уже в вилчере. Ессно после этого цугундера они уже не крузали. А дед недавно помер, ему было чуть за 100. Бабка еще жива, ей за 90. Но уже скока та лет в стардоме.

В принципе они молодцы, активно жили аж до 90-95. И почти прожили скока та многа лямов для своих путешествий, стардомов и т.п. т.к. решили что дети и так хорошо стоят финансово.
Друзья свекров, когда вышли на пенсию, были в шестимесячном круизе. Это стоило пол миллиона. Им понравилось. :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 1:54 pm у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
Она хочет чтобы я таких любил...
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 7:06 pm
VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 1:54 pm у лёни все редиски - темнолицые ))...тежёло оно бремя белого человека
Она хочет чтобы я таких любил...
...
люби кого хочешь...мой поинт был, что по цвету лица ты палестинку от других ну не отличишь...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 7:14 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 7:06 pm Она хочет чтобы я таких любил...
...
люби кого хочешь...мой поинт был, что по цвету лица ты палестинку от других ну не отличишь...
Я был в Израиле раз 10. Спасибо за мудрость. Где я писал что всегда можно отличить? Тем более, что в этих протестах полно белых дегенератов в масках.

Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вы заметили? наши ряды подтянулись :) не знаю еще увеличились до 30%!!!
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 7:24 pm
VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 7:14 pm
люби кого хочешь...мой поинт был, что по цвету лица ты палестинку от других ну не отличишь...
Я был в Израиле раз 10. Спасибо за мудрость. Где я писал что всегда можно отличить? Тем более, что в этих протестах полно белых дегенератов в масках.
у ..нас сегодня борцы за свободу темнолицых устроили мини революцию..
ой, я не знаю шо ты имел в виду, но я согласен...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 7:32 pm
JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 7:24 pm Я был в Израиле раз 10. Спасибо за мудрость. Где я писал что всегда можно отличить? Тем более, что в этих протестах полно белых дегенератов в масках.
у ..нас сегодня борцы за свободу темнолицых устроили мини революцию..
ой, я не знаю шо ты имел в виду, но я согласен...
слово "ирония" знаешь, нет?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

JamesBond писал(а): Пн янв 08, 2024 8:01 pm
VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 7:32 pm
ой, я не знаю шо ты имел в виду, но я согласен...
слово "ирония" знаешь, нет?
да да - ирония, художественный образ, чёрные повязки...whatever
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Чикаго действительно славится архитектурой и однажды один мужик с нашей работы решил устроить нам экскурсию по даунтауну, показав все чудеса. Мы тогда только приехали и ходили везде вместе с дочкой. Этот мужик по имени Хаскель как начал гонять нас от здания к зданию, заходя вовнутрь, так, что у нас глаза вылезли на лоб. Под конец он завел нас в музей искусств со львами и мы уже сами по инерции прошли там несколько кругов. На следующий день нам троим пришлось целый день приходить в себя после этой экскурсии. И теперь воспоминание о чикагской архитектуре вызывает у нас нехорошие чувства. В целом жилой фонд Чикаго - это рухлядь, построенная в начале 20 века. Мы сейчас можно сказать живем в новостройке 50х годов, где квартиры предназначены для профессоров Университета Чикаго. Нас эти убогие жилища (в которых в том числе живут работники университета) поразили после нашей московской квартиры.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Не знаю как в чигагах но у нас в кембридже харвардская профессура живет в статных викторианс. Внутри как у кого. В некоторых ремонт не делался еще с 2й мировой. В других как в музее. Но это явно не рент для начинающих преподов и аджанктов а купленное всякими нобелевскими, тенюрами и т.п. Потому что такие дома были уже по 2-3 ляма надцать лет назад. Скока сегодня боюсь подумать, наверно 5-10мил или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Пн янв 08, 2024 4:03 pm
Lenka писал(а): Пн янв 08, 2024 9:53 am
У меня незамужние подружки живут в люксовых многоэтажках-апартментах, мне так нравится к ним ходить. Бассейн, сауна, все супермодерново, дизайн красивый. Я чувствительна к красивому дизайну, люстры, панели, окна в пол - все восторг. Шикарные руфтопы с 360 видом. В общем, мне нравится ))
В бассейны общественные тоже не люблю ходить, очень легко прихватить заразу. В своем доме бассейн и сайну тоже можно иметь и дизайн такой заделать что ахнешь, главное чтоб земля была. Наши родственники у себя на бэкярде создали просто сказку с бассейном, сауной, скалой для прыжков в воду, фонарями, пещерами, отдельной бафрум для гостей, диванчики, барбекью... и много чего еще, как маленький сказочный городок, а был при покупке просто огромный участок земли на бэкярде.

Это у меня уже было, надоело. И сауна, беседки, и бассейн глубокий, и fire pit, два даже, и батут, и детская площадка. Детям через месяц надоедает, я плавать не умею, только когда гости выползаем в эту красоту. А так долбаться с maintenance только.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 10:37 pm Не знаю как в чигагах но у нас в кембридже харвардская профессура живет в статных викторианс. Внутри как у кого. В некоторых ремонт не делался еще с 2й мировой. В других как в музее. Но это явно не рент для начинающих преподов и аджанктов а купленное всякими нобелевскими, тенюрами и т.п. Потому что такие дома были уже по 2-3 ляма надцать лет назад. Скока сегодня боюсь подумать, наверно 5-10мил или типа того.
Мы в таком здании жили, когда только приехали. Снаружи все красиво, квартира с эркером. А внутри все обсыпается, стены картонные, белки грызут телефонный кабель, мыши и т.д. Возможно, нобелевские лауреаты в Гарварде имеют возможность сделать капитальный ремонт. Тогда все должно быть ОК.
Ответить