Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Princeton Lion писал(а): Чт янв 11, 2024 2:25 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 12:43 pm качаясь на мамасите
А на папасите можно?
Это очень на любителя. Ну думаю любой каприз за ваши $
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:51 pm
Princeton Lion писал(а): Чт янв 11, 2024 2:25 pm

А на папасите можно?
Это очень на любителя. Ну думаю любой каприз за ваши $
Боюсь с такими вопросами как бы Лёва не сбрил гриву и не превратился в львицу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 235
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Kurpa писал(а): Чт янв 11, 2024 12:49 pm Вы что не знаете истории? Вам мало Че Гевар, Альендов и Кастров? Да вы спятили!
Дедушка старый - ему всё равно (с). Как раз на пенсии жить сегодняшним днём только и остаётся.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 2:46 pm
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:23 pm Ну потери Украины убитыми исходя из подсчета некрологов, которые недавно были обнародованы, составляют 408 тысяч человек.
Безусловно информация от заслуживающего доверия источника!
Об этом журналистам рассказал Руслан Татаринов, автор Telegram-канала «Шепот фронта».
:D
408тыс за неполных 2 года - это по 500 в день минимум. Чтобы просто пересчитать такое количество некрологов и проверить на дубликаты - нужна не команда Телеграм-канала, а весь Росстат целиком. ;)
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:23 pm Аналогичную цифру назвал один из депутатов Рады, когда сказал, что в месяц гибнет порядка 30 тысяч человек.
Не выгуглил такого. Скорее всего, тоже фейк. Дальше я прочел, но посколько все базируется на этих фейках, то отвечать смысла нет.

Давайте так. Вы говорите, на полгода-год ресурса осталось? Ну такчерез год этот разговор вспомним, я поставлю ремайндер.

П.С. Как там ваши предсказания в экономике, по ценам на нефть и газ и кризисе в Европе и США? Уже сбылись или пока в процессе? :)
Татаринов сказал, что у него два компа сканируют онлайн некрологи из местной прессы. Что вполне себе может быть правдой. Не вижу никаких проблем для написания подобной программы более менее квалифицированным программистом.
Кризис в Европе не замечает только слепой. Цены на газ там выросли более чем в два раза. Басф закрыл часть своих предприятий, часть перевел в другие страны, в том числе в США. Ряд стран давно уже находятся в технической рецессии, в том числе Германия.
В США на удивление практически всем аналитикам, произошла мягкая посадка, вообще практически никто не угадал роста S&P500 на 25% за год.
Безуглая (надеюсь знаете такую) призывая мобилизовывать всех подряд говорила, что каждые 5 минут погибает один украинский солдат.
Впрочем я не собираюсь вас ни в чем убеждать и вообще это давно уже офтопик.
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Алекса(alexa) - это же этот...амазоновский бот? (я могу быть не прав)...я отказался от него неё - туповат(в смысле - может это у меня акцент)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:30 pm Алекса(alexa) - это же этот...амазоновский бот? (я могу быть не прав)...я отказался от него неё - туповат(в смысле - может это у меня акцент)
Да я бот. Ну извините.
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:43 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:30 pm Алекса(alexa) - это же этот...амазоновский бот? (я могу быть не прав)...я отказался от него неё - туповат(в смысле - может это у меня акцент)
Да я бот. Ну извините.
а я - нет. извините меня. предлагаю остановится. в смысле - 'STOP' (я так в мессенджере делаю)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1247
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Татаринов сказал, что у него два компа сканируют онлайн некрологи из местной прессы. Что вполне себе может быть правдой. Не вижу никаких проблем для написания подобной программы более менее квалифицированным программистом.
А я вот вижу миллион проблем. Некролог - неструктурированный текст, а не база данных. Выделить правильно имя, фамилию, год рождения и место рождения покойного - нетривиальная задача.

Но г-н Татаринов может просто выложить все 400т записей со ссылками на некрологи в соц. сети на какой-нибудь Гугл Докс, чтобы любой мог проверить качество его работы. Это ведь совсем нетрудно. Увижу - поверю, а до того - BS.
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Кризис в Европе не замечает только слепой. Цены на газ там выросли более чем в два раза. Басф закрыл часть своих предприятий, часть перевел в другие страны, в том числе в США. Ряд стран давно уже находятся в технической рецессии, в том числе Германия.
Я как раз недавно был в Европе. Кризиса не видел. Наверное, слепой. :unknown: :D
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Безуглая (надеюсь знаете такую) призывая мобилизовывать всех подряд говорила, что каждые 5 минут погибает один украинский солдат.
Первый раз слышу. Я не очень внимательно читаю пропаганду от рос.сми. Но нагуглил быстро.
«Каждые пять минут у нас ранен или убит украинский гражданин», – написала нардеп в социальных сетях.
Вы видели эту самую соц.сеть? там именно так написано? Потому что уже "гражданин" волшебным образом превратилось в "солдат". Я бы хотел увидеть оригинал. Он вообще есть?

Но пусть Безуглая права, допустим. 1чел на 5 минут - это 288 в сутки. Т.е., уже в два раза меньше, чем утверждает предыдущий оратор. Не сходятся цифры, не находите?
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Впрочем я не собираюсь вас ни в чем убеждать и вообще это давно уже офтопик.
Это да. Можем перейти в Политику.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Во Франции премьер и мининдел пидорасы в плохом смысле, и президент под вопросом. Не опасно туда на пенсию ехать?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2128
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Безуглая (надеюсь знаете такую)
Я не знаю!
Впрочем, и знать не хочу...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
VikKur
Reactions: 522
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

kolbasof писал(а): Чт янв 11, 2024 4:54 pm Во Франции премьер и мининдел пидорасы в плохом смысле, и президент под вопросом. Не опасно туда на пенсию ехать?
если вы - не пидорас в плохом смысле - то да...
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вопрос к г. Колбасову, я думаю, если правда, он проходил мимо етого. Что-то я читала-читала, а тут вдруг: ВНЖ за покупку недвижимости, ссылается на какой-то закон, и всего 37К евро. Ето то, что называется наглым обманом? Я нигде ме ногу найти подтверждения ее словам. А так привлекательно, купить и пусть ети 5 лет капают, из которых только 30 мес. надо прожить в Болгарии до ПМЖ :roll:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пт янв 12, 2024 11:52 am Вопрос к г. Колбасову
Сейчас на болгарском побережье с недвигой небольшой пи@дец. Дорогие россияне улепётывают роняя тапки. Поэтому риэлторы делают все что бы продать недвигу хоть кому нибудь. ВНЖ в Болгарии за покупку недвижимости не дают и никогда не давали. ВНЖ дают пассивным инвесторам (не менее 500 тыс евро в болгарские гос облигации), активным инвесторам (не менее 300 тыс евро в бизнес и нанять 10 болгарских граждан), обеспеченным пенсионерам (не менее ~300 евро в мес из гос источника + мед страховка + жилье), торговый представитель (не более 3 человек на действующую не менее 2 лет иностранную компанию, требования постоянно ужесточаются), студентам (в аккредитованных универах и не курсы, а полноценное обучение), иностранным квалифицированным рабочим, беженцам, воссоединение семьи, этническим болгарам (много болгар уехало от турецкого ига в Румынию и Бессарабию, сейчас Украину). Всё, больше способов получить ВНЖ в Болгарии нет.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Спасибо :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт янв 12, 2024 12:37 pm
Catmint писал(а): Пт янв 12, 2024 11:52 am Вопрос к г. Колбасову
Сейчас на болгарском побережье с недвигой небольшой пи@дец. Дорогие россияне улепётывают роняя тапки. Поэтому риэлторы делают все что бы продать недвигу хоть кому нибудь. ВНЖ в Болгарии за покупку недвижимости не дают и никогда не давали. ВНЖ дают пассивным инвесторам (не менее 500 тыс евро в болгарские гос облигации), активным инвесторам (не менее 300 тыс евро в бизнес и нанять 10 болгарских граждан), обеспеченным пенсионерам (не менее ~300 евро в мес из гос источника + мед страховка + жилье), торговый представитель (не более 3 человек на действующую не менее 2 лет иностранную компанию, требования постоянно ужесточаются), студентам (в аккредитованных универах и не курсы, а полноценное обучение), иностранным квалифицированным рабочим, беженцам, воссоединение семьи, этническим болгарам (много болгар уехало от турецкого ига в Румынию и Бессарабию, сейчас Украину). Всё, больше способов получить ВНЖ в Болгарии нет.
Уххх, аж жаба душит. 1 поход в ресторан в НЙ на 4-рых. И то без особых излишеств.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пт янв 12, 2024 12:59 pm Уххх, аж жаба душит. 1 поход в ресторан в НЙ на 4-рых. И то без особых излишеств.
Это формальные требования. Для б/м сносной жизни в Пловдиве в своем жилье нужно $2К/мес на двоих, для хорошей жизни с путешествиями по Европе и развлечениями где то $3К/мес в сегодняшних деньгах.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9336
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт янв 12, 2024 1:04 pm
Kurpa писал(а): Пт янв 12, 2024 12:59 pm Уххх, аж жаба душит. 1 поход в ресторан в НЙ на 4-рых. И то без особых излишеств.
Это формальные требования. Для б/м сносной жизни в Пловдиве в своем жилье нужно $2К/мес на двоих, для хорошей жизни с путешествиями по Европе и развлечениями где то $3К/мес в сегодняшних деньгах.
Да, я видел видео, что Кэтминт ставила. Ну всё равно, это ж pennies on the dollar, если сравнивать с нами.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Dory
Reactions: 14
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

kolbasof писал(а): Пт янв 12, 2024 12:37 pm ВНЖ дают пассивным инвесторам (не менее 500 тыс евро в болгарские гос облигации), активным инвесторам (не менее 300 тыс евро в бизнес и нанять 10 болгарских граждан), обеспеченным пенсионерам (не менее ~300 евро в мес из гос источника + мед страховка + жилье),
С ВНЖ понятно. А как можно купить дом с участком соток в 20?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1727
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Dory писал(а): Пт янв 12, 2024 3:18 pm С ВНЖ понятно. А как можно купить дом с участком соток в 20?
Никакую землю в Болгарии иностранец купить не может по закону, но учредить болгарскую компанию и на нее купить землю может. Поэтому покупка дома с участком выглядит так: иностранец открывает "нулевую" компанию в Болгарии, минимальный уставной фонд 1 евро. На эту компанию покупается участок земли, где находится дом, а сам дом покупается на иностранца. Можно купить и землю и дом на компанию, но есть разница в налогообложении, не в пользу компании. Сельхоз угодья типа пашни, выпасы, пасеки, сады, леса иностранцу купить очень сложно даже на свою болгарскую компанию, я не вдавался в подробности, но вроде совладельцем компании тогда должен быть болгарский гражданин с долей не меньше 50%. Но это и не надо в большинстве случаев, приусадебные участки не считаются сельхоз угодьями, но надо смотреть на кадастровую запись. Участок 20 соток считается большим, обычно участок 6-10 соток.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2318
Сообщения: 7907
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Курпа, это тебе.
Вложения
20240112_145753.jpg
20240112_145753.jpg (8.94 МБ) 292 просмотра
Ответить