Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср янв 17, 2024 9:57 am
JamesBond писал(а): Ср янв 17, 2024 7:33 am Да, Албания большей частью умеренно мусульманская страна. Но нам там всё равно делать нечего. Посмотреть можно, это да. Но считается что соседние балканские страны значительно более интересные и красивые. Монтенегро всяк лучше во всех отношениях.
Я Албанию исключил из-за преступности.
Начитался в свое время про нее, но может это в прошлом, не знаю.
Хорватия и Монтенегро выглядят неплохо, на картинках.
Ты был там?
Не был пока. Но смотрел/читал о них. В Черногории, как известно, куча русскоязычных.



My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Ну раз форумчане вмиг отмели Вануату и Олбанию - наверное опять начну мечтать за КР?! :lol:
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Kнязь писал(а): Ср янв 17, 2024 6:02 pm Ну раз форумчане вмиг отмели Вануату и Олбанию - наверное опять начну мечтать за КР?! :lol:
Кровавый Режим?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Ср янв 17, 2024 9:57 am
JamesBond писал(а): Ср янв 17, 2024 7:33 am Да, Албания большей частью умеренно мусульманская страна. Но нам там всё равно делать нечего. Посмотреть можно, это да. Но считается что соседние балканские страны значительно более интересные и красивые. Монтенегро всяк лучше во всех отношениях.
Я Албанию исключил из-за преступности.
Начитался в свое время про нее, но может это в прошлом, не знаю.
Хорватия и Монтенегро выглядят неплохо, на картинках.
Ты был там?
По преступности Албания на 40-м месте, а Штаты на каком-то 120-м.

Но, вид такой, что Албания больше получает инвестиций из-за бугра, и строит жилье ориентированное на состоятельных людей. Чисто глядя на новые постройки, Болгария таки проигрывает, особенно учитывая климат, и жалобы на холод в домах. И много русских.

Но в остальном, Я бы жила в Болгарии, какая-то она более домашняя и много оздоровительных курортов,, даже с 4-мя сезонами для разнообразия, выезжая на прогулки по Албании, ну очень красивое побережье в Саранде около Греции. Еще там одно преимущество, что горы вдоль побережья, и некоторые дома повыше имеют очень красивый вид на море и город.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 9:05 am Но в остальном, Я бы жила в Болгарии, какая-то она более домашняя и много оздоровительных курортов,, даже с 4-мя сезонами для разнообразия, выезжая на прогулки по Албании, ну очень красивое побережье в Саранде около Греции. Еще там одно преимущество, что горы вдоль побережья, и некоторые дома повыше имеют очень красивый вид на море и город.
фантазии... туризм не есть иммиграция
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 9:37 am фантазии... туризм не есть иммиграция
Но в итоге, думаешь, а чем бы детей с внуками привлечь :D Болгария выигрывает, вот.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Coffe »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 1:13 pm
JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 9:37 am фантазии... туризм не есть иммиграция
Но в итоге, думаешь, а чем бы детей с внуками привлечь :D Болгария выигрывает, вот.
Я бы вот хотел купить виллу где-то и что б недорого. Но все эти Болгарии и монтенегро предлагают всякие квартирки в домах муравейниках. И если там ещё какие то услуги есть как в отеле то получается что maintenance совсем не дёшево. А хотелось бы именно дом у моря, и пешком до города и что б не дорого.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Coffe писал(а): Чт янв 18, 2024 1:36 pm и пешком до города
Зачем? Чтоб к вам на виллу шлялись все подряд?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Тут уж , батенька, или виллу, или недорого :D
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Coffe »

self писал(а): Чт янв 18, 2024 1:42 pm
Coffe писал(а): Чт янв 18, 2024 1:36 pm и пешком до города
Зачем? Чтоб к вам на виллу шлялись все подряд?
Что бы мог пешком ходить в ресторан и бар. В деревне жить одиноко и люди только собак ввгуливают.. вот кстати ни в Барселоне ни в дубровник, будва нет домов в центре, только апартаменты. Не знаю даже где есть и уверен стоит это миллионы
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 1:13 pm
JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 9:37 am фантазии... туризм не есть иммиграция
Но в итоге, думаешь, а чем бы детей с внуками привлечь :D Болгария выигрывает, вот.
детям с внуками нах не нужна эта совковая ж*па, до которой нужно 10 часов лететь с пересадками. Бредовая идея. Типа, пытатся получить бесплатный сыр в мышеловке.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Чт янв 18, 2024 1:42 pm
Coffe писал(а): Чт янв 18, 2024 1:36 pm и пешком до города
Зачем? Чтоб к вам на виллу шлялись все подряд?
правда в том что в Европе не мало мест где можно гулять и всюду ходить пешком, в отличие от Амерички.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Я одно время заинтересовалась Албанией, как еще не заезженной страной с морским побережьем. Но отзывы релокантов охладили мой пыл. Пишут, что там грязно, везде много мусора, язык невозможно выучить, мало сервисов. Правда, в туристических зонах получше, но там всё дорого. И зачем покупать дом, чтобы потом его всё время чинить. Вот у нас в доме от холодов потекла труба и несколько часов не было воды. Потом воду дали, но сегодня вижу, что залило первый этаж. Но этим всем занимается дженитор. А был бы свой дом, то пришлось бы самим откачивать воду.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 9:05 am По преступности Албания на 40-м месте, а Штаты на каком-то 120-м.

Но, вид такой, что Албания больше получает инвестиций из-за бугра, и строит жилье ориентированное на состоятельных людей. Чисто глядя на новые постройки, Болгария таки проигрывает, особенно учитывая климат, и жалобы на холод в домах. И много русских.

Но в остальном, Я бы жила в Болгарии, какая-то она более домашняя и много оздоровительных курортов,, даже с 4-мя сезонами для разнообразия, выезжая на прогулки по Албании, ну очень красивое побережье в Саранде около Греции. Еще там одно преимущество, что горы вдоль побережья, и некоторые дома повыше имеют очень красивый вид на море и город.
Terrorism: Some terrorist groups and those inspired by such organizations are intent on attacking U.S. citizens abroad. Terrorists are increasingly using less sophisticated methods of attack – including knives, firearms, and vehicles – to more effectively target crowds. Frequently, their aim is unprotected or vulnerable targets, such as:

High-profile public events (sporting contests, political rallies, demonstrations, holiday events, celebratory gatherings, etc.)
Hotels, clubs, and restaurants frequented by tourists
Places of worship
Schools
Parks
Shopping malls and markets
Public transportation systems (including subways, buses, trains, and scheduled commercial flights)
For more information, see our Terrorism page.

Crime: Credit card fraud is common in Albania, and you should exercise caution by not letting your card out of sight when making a transaction. Visitors need to be very careful when using ATMs. Be alert for strangers looking over your shoulders at the PIN number, and also for any interference with the machine itself that could indicate a camera or card scanner that steals your details when you scan your card.
...
https://travel.state.gov/content/travel ... bania.html
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Чт янв 18, 2024 2:32 pm
Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 9:05 am По преступности Албания на 40-м месте, а Штаты на каком-то 120-м.
Terrorism:
...
https://travel.state.gov/content/travel ... bania.html
У них работа такая предупреждать. Но опять неплохо вернуться к 40-му месту и 120-му. И ето не учитывая текущее положение, когда в связи с нелегалами преступность в некоторых ;) городах увеличилась на 1000%. Все недовольные с витиеватыми татуировками в Лат. Америках едут сюда. И как Маск предупредил, они идут за нашими домами.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 2:00 pm
Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 1:13 pm
Но в итоге, думаешь, а чем бы детей с внуками привлечь :D Болгария выигрывает, вот.
детям с внуками нах не нужна эта совковая ж*па, до которой нужно 10 часов лететь с пересадками. Бредовая идея. Типа, пытатся получить бесплатный сыр в мышеловке.
А маму повидать? Или ну ее? Все остальное будет как приятное дополнение.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 4:43 pm
JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 2:00 pm детям с внуками нах не нужна эта совковая ж*па, до которой нужно 10 часов лететь с пересадками. Бредовая идея. Типа, пытатся получить бесплатный сыр в мышеловке.
А маму повидать? Или ну ее? Все остальное будет как приятное дополнение.
Это ж как сильно надо маму любить, чтобы тратить свой долгожданно-выстраданный отпуск на встречу с ней... в албании. 👍
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 4:43 pm
JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 2:00 pm детям с внуками нах не нужна эта совковая ж*па, до которой нужно 10 часов лететь с пересадками. Бредовая идея. Типа, пытатся получить бесплатный сыр в мышеловке.
А маму повидать? Или ну ее? Все остальное будет как приятное дополнение.
Надо не любить своих детей, чтобы так их мучать. Мама моей жены живёт во Флориде. Относительно быстрый, удобный 2-х часовой рейс + 1 час на арендованной машине. И то, более 2 раз нам не удаётся в год сьездить. Дети крутятся вокруг школьного расписания и каникул, куча других дел. Очень сложно будет им мотаться в Болгарию. Да и дорого.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 5:06 pm
Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 4:43 pm
А маму повидать? Или ну ее? Все остальное будет как приятное дополнение.
Надо не любить своих детей, чтобы так их мучать. Мама моей жены живёт во Флориде. Относительно быстрый, удобный 2-х часовой рейс + 1 час на арендованной машине. И то, более 2 раз нам не удаётся в год сьездить. Дети крутятся вокруг школьного расписания и каникул, куча других дел. Очень сложно будет им мотаться в Болгарию. Да и дорого.
Ну вы садист, 2 раза в год :shock: У меня двое детей, раз в 2 года, мама билеты обеспечит :) , мама хорошая :roll: Все продумано ;)
Пока джет лег прихватит, можно их в спа с минеральной водой засунуть и массаж, а потом как полегчает, пусть поездят в Грецию на море и посмотреть, в тот же Пловдив, самый старый город Европы летом; а зимой на горку с лыжами. Мой любил лыжи, всегда, когда снега привозили в Напервиль, они с папой ходили. В той же школке рассказать.

ПС. И сколько той мамы, чтобы ее так не любить, чтобы раз в 2 года не увидеть. Она скоро может закончиться.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт янв 18, 2024 6:17 pm
JamesBond писал(а): Чт янв 18, 2024 5:06 pm Надо не любить своих детей, чтобы так их мучать. Мама моей жены живёт во Флориде. Относительно быстрый, удобный 2-х часовой рейс + 1 час на арендованной машине. И то, более 2 раз нам не удаётся в год сьездить. Дети крутятся вокруг школьного расписания и каникул, куча других дел. Очень сложно будет им мотаться в Болгарию. Да и дорого.
Ну вы садист, 2 раза в год :shock: У меня двое детей, раз в 2 года, мама билеты обеспечит :) , мама хорошая :roll: Все продумано ;)
...
ПС. И сколько той мамы, чтобы ее так не любить, чтобы раз в 2 года не увидеть. Она скоро может закончиться.
Я не знаю чем там у вас дети занимаются, одна как вы сказали ещё в колледже. Но у детей масса других планов/идей/отпусков/денежных мыслей может быть. Вот у вас всего 6 дней оплачиваемого отпуска. Может у них будет даже пусть 3 недели. Надо будет летом взять с детьми куда-то рядом поехать, может ребёнок захочет в Дисней, может ещё чего. Не будут они к вам всё время на другой конец света ездить, тем более если вы там халупу купите. У мамы жены просторный дом. А вы крохотные квартирки смотрите в Болгарии. Где там жить/спать/гулять?

Кроме того, могут появится родственники в другом месте у супруга/супруги ребёнка.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить