Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Вт янв 23, 2024 4:33 pm Гражданин любой страны ES может жить и работать в любой другой стране ES, но надо будет просто зарегистрироваться в этой стране после 90 дней проживания в ней. Ссылку на необходимость регистрации легко найти на «просторах интернета»!
Точно, можно. Надо только показать что есть жилье свое или съемное и деньги.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вт янв 23, 2024 6:05 pm С утречка чашечка кофейку, собачку на прогулку с мольбертом под мышкой, или с аудиокнижкой, или и то и другое :roll:
Еще в бассейн и спа зайти обязательно, на лыжах покататься. Конкретно в Банско трассы кросскантри мирового уровня, там чемпионаты мира по беговым лыжам проходят, и есть стрельбище для биатлона, каждый может пострелять. Это если на горных лыжах уже лень гонять. Интересно, сколько такое удовольствие будет стоить в Юте или Колорадо.

И все таки Банско это курорт, что накладывает некоторую туристскую суету на жизнь в нем. Любой дом будет как гостиница. Особенно в сезон.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Я уже отмечталась, когда выписывала журнал International Living. Теперь, когда у мужа проблемы со здоровьем, то каждая поездка - это тяжелое испытание. Поэтому ехать надо надолго. Собираемся ехать за границу на три месяца весной.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт янв 23, 2024 6:37 pm
Catmint писал(а): Вт янв 23, 2024 6:05 pm С утречка чашечка кофейку, собачку на прогулку с мольбертом под мышкой, или с аудиокнижкой, или и то и другое :roll:
Еще в бассейн и спа зайти обязательно, на лыжах покататься. Конкретно в Банско трассы кросскантри мирового уровня, там чемпионаты мира по беговым лыжам проходят, и есть стрельбище для биатлона, каждый может пострелять. Это если на горных лыжах уже лень гонять. Интересно, сколько такое удовольствие будет стоить в Юте или Колорадо.

И все таки Банско это курорт, что накладывает некоторую туристскую суету на жизнь в нем. Любой дом будет как гостиница. Особенно в сезон.
oна хочет в Банско, так как там дёшево. А спа это дорого. Кроме того, туда её с собакой не пустят. Есть там спа для собак?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Вт янв 23, 2024 7:06 pm oна хочет в Банско, так как там дёшево. А спа это дорого. Кроме того, туда её с собакой не пустят. Есть там спа для собак?
Спа недорого как раз. Все очень качественно и не дорого. Твое желание подколоть и съязвить понятно. Но еще 10 лет хорошей работы и ты сможешь тоже отдохнуть, конечно на Мадейре или во Флориде.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 23, 2024 7:06 pm
kolbasof писал(а): Вт янв 23, 2024 6:37 pm
Еще в бассейн и спа зайти обязательно, на лыжах покататься. Конкретно в Банско трассы кросскантри мирового уровня, там чемпионаты мира по беговым лыжам проходят, и есть стрельбище для биатлона, каждый может пострелять. Это если на горных лыжах уже лень гонять. Интересно, сколько такое удовольствие будет стоить в Юте или Колорадо.

И все таки Банско это курорт, что накладывает некоторую туристскую суету на жизнь в нем. Любой дом будет как гостиница. Особенно в сезон.
oна хочет в Банско, так как там дёшево. А спа это дорого. Кроме того, туда её с собакой не пустят. Есть там спа для собак?
Я тут сыну показывала один апартмент, вид из окна на дорожку, по которой гулять с собачкой. Он сказал, что Хантеру, наш собакин, о нем вся забота, понравилось бы :D :Yahoo!: Главное, что бы не около главного входа и ресторанов, и не около дороги, а выход окон на внутренний двор, тогда будет тихо. А городская жизнь меня не привлекает, машины, шум гам, такого и тут полно.

Спа - ето отдельная песня, там есть бассейны с минеральной водой, где-то еще есть грязи,массаж :roll: Надо составить расписание, чтобы стало неотьемлемой частью жизни :roll: в Банско. Сначала надо курс 7-10 дней пройти, а потом поддержка... Как я устала, надо спать :cry:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Мальчег хочет в Банско
Чикичикичикита...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вт янв 23, 2024 6:16 pm
Catmint писал(а): Вт янв 23, 2024 6:05 pm
С утречка чашечка кофейку, собачку на прогулку с мольбертом под мышкой, или с аудиокнижкой, или и то и другое :roll:
У меня собак меньше 40 минут не гуляет, если температура ниже 30Ц. После прогулки и зарисовок, возвращаемся домой, готовим чицкен фриед рице на ланч, после ланча у нас нап по расписанию. После напа пора собачку гулять, можно в парк пойти, собачий, если есть. Собачка гуляетт, можно пообщаться с собачниками, все довольные идем домой, пьем чай с творогом со сметаной, кето диета, собачку кормим, моем посуду, слушаем музыку, готовимся ко сну. На привет времени не хватило :) :Yahoo!:
Это можно делать в любой точке мира, в том числе в любом пригороде США. Зачем ехать хрен знает куда в Банско для этого? Или в Америке больше нет кофе, и запрещают гулять с собаками?
Такой вкусный кофе как в Португалии мы в Штатах нигде не пили. Starbucks отдыхает и по цене, а главное по качеству!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Ср янв 24, 2024 12:40 am
JamesBond писал(а): Вт янв 23, 2024 6:16 pm Это можно делать в любой точке мира, в том числе в любом пригороде США. Зачем ехать хрен знает куда в Банско для этого? Или в Америке больше нет кофе, и запрещают гулять с собаками?
Такой вкусный кофе как в Португалии мы в Штатах нигде не пили. Starbucks отдыхает и по цене, а главное по качеству!
вообще-то, португальский кофе продается в магазинах и online

https://www.amazon.com/Delta-PORTUGAL-R ... 0BVMHXBDL/

https://www.amazon.com/Sical-Portuguese ... 01LYOBT4B/
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Ключевая фраза "в старбаксе не пили". Вы б еще в микдоналдсе кофе пробовали. :lol:

Да, в америке, особенно не на побережьях, хороший кофе в общепите проблема. Но как по мне изза одного кофе никто не переезжает. Если сильно фанат то заказываешь по вкусу зерна онлайн и мелешь сам.

Что в дефиците в америке это атмосфера европы. Сидеть в кафе, наблюдая жизнь, гулять неспеша по живописному месту, то се. Хотя есть еще места где это более менее в наличии. Но учитывая 350мил населения таких мест раз два и обчелся - кусочек манхетена, кусочек бостона/кембриджа, кусочек майями, када та кусочек добомжевого сф и т.п.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:17 am Ключевая фраза "в старбаксе не пили". Вы б еще в микдоналдсе кофе пробовали. :lol:

Да, в америке, особенно не на побережьях, хороший кофе в общепите проблема. Но как по мне изза одного кофе никто не переезжает. Если сильно фанат то заказываешь по вкусу зерна онлайн и мелешь сам.

Что в дефиците в америке это атмосфера европы. Сидеть в кафе, наблюдая жизнь, гулять неспеша по живописному месту, то се. Хотя есть еще места где это более менее в наличии. Но учитывая 350мил населения таких мест раз два и обчелся - кусочек манхетена, кусочек бостона/кембриджа, кусочек майями, када та кусочек добомжевого сф и т.п.
Я не уверен если в Банско такой уж крутой кофе. Это, всё-таки, не Вена, и даже не Лиссабон. В наше время, почти всё можно купить. Атмосферу центра европейского города, конечно, не купишь. Но кофе есть.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Это один из самых widely reviewed кафе в Банско:
https://maps.app.goo.gl/6cD5sAdPY3YW1taFA

Тут тоже неплохо - итальянские зёрна Лавацца и Кимбо:
https://maps.app.goo.gl/bean63x48BBjFdUZ7
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

В кембридже было афигенное 3х этажное кафе алжир в старом викториан посреди харвард сквера. 3й этаж был летний порч под т :ROFL: еннистым дубом или типа того. Там подавали афигенный кофе прямо в джазве, домашнюю баклаву, халву и др. восточные лакомства.

Но увы и ах, несмотря на то что кафе было всегда забито кастомерами оно стало жертвой капитализма. Видимо дороговизна рента вместе с преклонным возрастом хозяев заставили их закрыца. Это было одно из моих любимых мест созерцать жизнь под чашечку аутентично восточного кофе. Никакой чейн кафе не заменит его атмосферу и помятые многолетним пользованием настоящие турецкие джазве.
Последний раз редактировалось BarBoss Ср янв 24, 2024 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:17 am Ключевая фраза "в старбаксе не пили". Вы б еще в микдоналдсе кофе пробовали. :lol:

Да, в америке, особенно не на побережьях, хороший кофе в общепите проблема....
В Хьюстоне полно хороших кофеен - уж точно много в разы лучше чем занюханный Старбак.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср янв 24, 2024 6:26 am
BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:17 am Ключевая фраза "в старбаксе не пили". Вы б еще в микдоналдсе кофе пробовали. :lol:

Да, в америке, особенно не на побережьях, хороший кофе в общепите проблема....
В Хьюстоне полно хороших кофеен - уж точно много в разы лучше чем занюханный Старбак.
А ты можешь в хьюстоне прогуляца из дому до кофейни пешком? Я об этом. Это часть атмосферы. Драйв в кафе за чашечкой кофе убивает атмосферу. Вернее не создает ее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:30 am
JamesBond писал(а): Ср янв 24, 2024 6:26 am В Хьюстоне полно хороших кофеен - уж точно много в разы лучше чем занюханный Старбак.
А ты можешь в хьюстоне прогуляца из дому до кофейни пешком? Я об этом. Это часть атмосферы. Драйв в кафе за чашечкой кофе убивает атмосферу. Вернее не создает ее.
Согласен. Но... В Хьюстоне, как и в других крупных городах, есть наверняка районы где есть прогулочные улицы где масса кафе. Особенно, около университетов.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср янв 24, 2024 6:32 am
BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:30 am

А ты можешь в хьюстоне прогуляца из дому до кофейни пешком? Я об этом. Это часть атмосферы. Драйв в кафе за чашечкой кофе убивает атмосферу. Вернее не создает ее.
Согласен. Но... В Хьюстоне, как и в других крупных городах, есть наверняка районы где есть прогулочные улицы где масса кафе. Особенно, около университетов.
Так я уже живу и всегда жил возле университетов (3+). :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:17 am

Что в дефиците в америке это атмосфера европы. Сидеть в кафе, наблюдая жизнь, гулять неспеша по живописному месту, то се.
Со временем атмосферная новизна ощущений притупляется.Через 2-3 месяца присутствие Колизея отмечается подсознательно, мысли заняты больше тем, как бы в толпе не спёрли бумажник. Стада понаехавших леванидов раздражают …« есть нечто отвратительное в этом скольжении по поверхности с фотоаппаратом в руках (с). Появляется усталость от человейника, скученности и ностальгия по приватности иных мест …там , где люди не ходят по улицам )) Заставить моих друзей живущих в сабурбиях (Рим и Флоренция ) поехать в город, особенно в исторический центр , может только крайняя необходимость.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Uno писал(а): Ср янв 24, 2024 8:12 am
BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 6:17 am

Что в дефиците в америке это атмосфера европы. Сидеть в кафе, наблюдая жизнь, гулять неспеша по живописному месту, то се.
Со временем атмосферная новизна ощущений притупляется.Через 2-3 месяца присутствие Колизея отмечается подсознательно, мысли заняты больше тем, как бы в толпе не спёрли бумажник. Стада понаехавших леванидов раздражают …...
Именно поэтому не надо ехать в такиe бардачныxe и забитыe туристaми местаx, как Рим. Меня туда даже на 1 день не тянет, тем более месяца там жить, среди обшарпанных улиц, карманников, африканцев, однообразной еды, толп туристов, летней жары, и гудящих машин и мотоциклов. Вена, к примеру, даже в разгар сезона значительно спокойней, безопасней, чище и приятней во всех отношениях. Кроме того, приводить в пример туристические достопримечательности, в ответ на европейский стиль жизни это весьма странный аргумент. Ясен пень что не обязательно гулять или жить там, где носятся толпы туристов. Так же как в НЙ из местных никто не гуляет и не живёт на Тайм Сквере, а в ЛА никто не живёт на Hollywood Boulevard. В Европе полно второстепенных городов, которые на находятся в списках туристических top places to visit, которые при этом совершенно очаровательные. Я тут постил летом фотки из 2ого по величине города Австрии Грац. Там вообще почти нет туристов даже в разгар летнего сезона. Тихо, красиво и живописно. Про кафе я уже не говорю - они там улёт (как и везде в Австрии) - this place is amazing https://maps.app.goo.gl/EXg7NEAScKWdf3TC9
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить