Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 am Када вы последний раз видели обычного коренного скандинава на пмж в америку или канаду (кроме редких браков и каких та редких бизнесменов)? Это все что надо знать про качество жизни там.
Эхе-хе, и чо я у Швейцарии не остался?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 28, 2024 4:20 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 am Када вы последний раз видели обычного коренного скандинава на пмж в америку или канаду (кроме редких браков и каких та редких бизнесменов)? Это все что надо знать про качество жизни там.
Эхе-хе, и чо я у Швейцарии не остался?!
Так бы тебя там и оставили. Вот в Корее гастербайтеров после 40 лет нафик из страны. В Сингапуре и Дубае тоже. Старперов там своих хватает.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

kolbasof писал(а): Вс янв 28, 2024 4:46 pm
Princeton Lion писал(а): Вс янв 28, 2024 4:20 pm Эхе-хе, и чо я у Швейцарии не остался?!
Так бы тебя там и оставили.
A если бы я женился на прекрасной швейцарочке?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 28, 2024 4:55 pm A если бы я женился на прекрасной швейцарочке?
Родственники бы выкрали и скинули в пропасть. Старинный швейцарский обычай.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 3:23 pm
self писал(а): Вс янв 28, 2024 2:33 pm
Почему "тоже"?
Потому что шытхолцы бегут нелегалами через границу. А приличные челы как тот датчанин делают все по правилам. А не вопреки правилам.
Я его документы не проверял 8)
А вот помню, что когда WTC взорвали, выяснилось, что среди погибших в одной из трейдинговых фирм были англичане-трейдеры, которые работали там без разрешения на работу.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс янв 28, 2024 2:30 pm
JamesBond писал(а): Вс янв 28, 2024 9:53 am Ирена никогда не ела настоящего штруделя.
Продолжу любимую тему. Нездоровая фиксация на хлебобулочных изделиях указывает на происхождение человека из страны, где мясо было роскошью.
А штрудели - тем более
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс янв 28, 2024 9:28 pm
self писал(а): Вс янв 28, 2024 2:30 pm

Продолжу любимую тему. Нездоровая фиксация на хлебобулочных изделиях указывает на происхождение человека из страны, где мясо было роскошью.
А штрудели - тем более
Моя бабушка пекла штрудель, вернее, сразу несколько (она называла его "струдел") довольно часто, и я никогда не ела более вкусного. Она делала его из сухого полупесочного теста с изюмом, орехами, сушеной вишней, яблоками, черничным вареньем, корицей. Все ягоды-фрукты из своего сада, из-под гомеля, ага. Такой "струдел" оставался свежим очень долго. Твой венский многослойный пирожок с яблоками рядом не лежал. 8)

Где-то так, но гораздо лучше.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Давно не читал тему.
Лёнья уже переехал в Вену?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 pm Давно не читал тему.
Лёнья уже переехал в Вену?
Через вену в попенкакен.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 10:42 pm
Kurpa писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 pm Давно не читал тему.
Лёнья уже переехал в Вену?
Через вену в попенкакен.
ААаа. Лёнья эмигрировал в тухлуюВену. Закономерно.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 28, 2024 4:20 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 am Када вы последний раз видели обычного коренного скандинава на пмж в америку или канаду (кроме редких браков и каких та редких бизнесменов)? Это все что надо знать про качество жизни там.
Эхе-хе, и чо я у Швейцарии не остался?!
Таки да.

Я уже как то писал как мне моя такс аккаунтантша рассказывала про ее визит к однокласснику в швейцарию. Он туда поехал в 90х по рабочей визе. Как инженер спец по мостам и дорогам. От приезда до гражданства заняло лет 15-20. Но по концовке доволен. Акаунтантша показывала фотки разных мест - красивые, как на открытках.

Но ессно палка о 2х концах. Там где чисто и уютно там так именно потому что не пускают абы кого (таких как мы). А там где пускают, как в америке, там ессно и бардака больше и всяких шытхоловцев. Дилемма однако.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс янв 28, 2024 10:03 am
Irena писал(а): Вс янв 28, 2024 9:59 am Что еще можно сказать человеку, которому посчастливилось жить в одном из лучших городов мира...
бегающие крысы, бомжи на каждом углу, или зубная паста под замком - что из этого говорит о том, что это один из самыx лучшиx городов в мире?

New York Pharmacy Now Keeps Ice Cream Under Lock and Chain as Thefts of Everyday Items Soar
https://themessenger.com/news/cvs-duane ... es-robbery

Drug Store Managers In NYC Say Shoplifting Skyrocketing, Which Is Why More Items Are Under Lock And Key
https://www.cbsnews.com/newyork/news/ne ... ederation/
Понятно, мы тебя тепло примем в Болгарии :) Или еще где-то. Много хороших мест есть под етим солнышком.

Вот, можно в Сербию поехать, 3 года и ПР есть. Что не так с Сербией?
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Сербия это ужас, по крайней мере если рассматривать Белград. Из плюсов - Яндекс такси работает)
Но ПМЖ/гражданство быстро, да. Они вообще хотели гражданство через 2 года давать, но ЕС им запретил.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 566
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

Catmint писал(а): Вс янв 28, 2024 10:58 pm Вот, можно в Сербию поехать, 3 года и ПР есть. Что не так с Сербией?
как минимум то, что сербы хорошо к Путину относятся. это уже делает эту страну хреновой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 649
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Интеррапт писал(а): Пн янв 29, 2024 3:54 am
Catmint писал(а): Вс янв 28, 2024 10:58 pm Вот, можно в Сербию поехать, 3 года и ПР есть. Что не так с Сербией?
как минимум то, что сербы хорошо к Путину относятся. это уже делает эту страну хреновой.
Интеррапт, на сегодняшний день вы уже успели пожить во многих странах, то есть ваше мнение это не мнение туриста и ваш взгляд это взгляд изнутри , хотя ваш опыт это, всё же, не опыт местного жителя, так как вы , по большей части, не сталкиваетесь с местной бюрократией и многими иными проблемами, с которыми местный житель бодается довольно часто.
Скажите, где вам понравилось больше всего, где хотелось бы , может быть , остаться подольше или даже планировать будущее. И почему , хоть в нескольких словах.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 566
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

Liberte писал(а): Пн янв 29, 2024 5:27 am
Интеррапт писал(а): Пн янв 29, 2024 3:54 am

как минимум то, что сербы хорошо к Путину относятся. это уже делает эту страну хреновой.
Интеррапт, на сегодняшний день вы уже успели пожить во многих странах, то есть ваше мнение это не мнение туриста и ваш взгляд это взгляд изнутри , хотя ваш опыт это, всё же, не опыт местного жителя, так как вы , по большей части, не сталкиваетесь с местной бюрократией и многими иными проблемами, с которыми местный житель бодается довольно часто.
Скажите, где вам понравилось больше всего, где хотелось бы , может быть , остаться подольше или даже планировать будущее. И почему , хоть в нескольких словах.
я вроде в топике про пенсию (если не ошибаюсь) писал про это. мое самое любимое это Лас Палмас (Гран Канариа, Испания), я там и живу большую часть года нынче. еще Мадрид нравится, но там жить дороже, чем на Канарах. кстати, как это не удивительно, мне очень понравилось жить в Бухаресте (Румыния) - по совокупности стоимости рента, классной еды, развлечений и хороших людей. но это уже оффтоп для этого топика :) в этом топике мы пытаемся понять, какой частью мозга мыслят трамписты.
1 Изображение 2 Изображение
Последний раз редактировалось Интеррапт Пн янв 29, 2024 5:42 am, всего редактировалось 3 раза.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вс янв 28, 2024 9:34 pm Моя бабушка пекла штрудель, вернее, сразу несколько (она называла его "струдел") довольно часто, и я никогда не ела более вкусного. Она делала его из сухого полупесочного теста с изюмом, орехами, сушеной вишней, яблоками, черничным вареньем, корицей. Все ягоды-фрукты из своего сада, из-под гомеля, ага. Такой "струдел" оставался свежим очень долго. Твой венский многослойный пирожок с яблоками рядом не лежал. 8)
Моя мама пекла очень вкусные пироги. Они оставались всегда свежими, потому что их съедали до того, как они начинали черстветь. Но сейчас пироги - это прямой путь к целюлиту, пузу и толстой жопе.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 649
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Интеррапт писал(а): Пн янв 29, 2024 5:39 am
Liberte писал(а): Пн янв 29, 2024 5:27 am
Интеррапт, на сегодняшний день вы уже успели пожить во многих странах, то есть ваше мнение это не мнение туриста и ваш взгляд это взгляд изнутри , хотя ваш опыт это, всё же, не опыт местного жителя, так как вы , по большей части, не сталкиваетесь с местной бюрократией и многими иными проблемами, с которыми местный житель бодается довольно часто.
Скажите, где вам понравилось больше всего, где хотелось бы , может быть , остаться подольше или даже планировать будущее. И почему , хоть в нескольких словах.
я вроде в топике про пенсию (если не ошибаюсь) писал про это. мое самое любимое это Лас Палмас (Гран Канариа, Испания), я там и живу большую часть года нынче. еще Мадрид нравится, но там жить дороже, чем на Канарах. кстати, как это не удивительно, мне очень понравилось жить в Бухаресте (Румыния) - по совокупности стоимости рента, классной еды, развлечений и хороших людей. но это уже оффтоп для этого топика :) в этом топике мы пытаемся понять, какой частью мозга мыслят трамписты.
В этом топике беседa о частях мозга трампистов и есть оффтоп, но это мелочи. ;)
То есть , судя по тому, что вы в Испании находитесь бОльшую часть года, вы уже столкнулись с испанскими налогами, которые зачастую отпугивают релокантов?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Пн янв 29, 2024 6:05 am В этом топике беседa о частях мозга трампистов и есть оффтоп, но это мелочи. ;)
То есть , судя по тому, что вы в Испании находитесь бОльшую часть года, вы уже столкнулись с испанскими налогами, которые зачастую отпугивают релокантов?
Не все, кто голосовал или будет голосовать за Трампа - трамписты. Так же как не все, кто будет голосовать за Байдена - идиоты.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

BarBoss писал(а): Вс янв 28, 2024 10:37 am Када вы последний раз видели обычного коренного скандинава на пмж в америку или канаду (кроме редких браков и каких та редких бизнесменов)? Это все что надо знать про качество жизни там.
Дохрена в Долине.
Ответить